ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Прибалтика

Сообщений 31 страница 60 из 279

31

Старый Ворчун написал(а):

- это все журналисты? Как и покойный Аркадий Бабченко?

А разве имелись ввиду только журналисты?
Я имел ввиду известных и популярных людей в России и на постсоветском пространстве,которые против путинской России и против войны,ею развязанной.
И я далеко не всех привел.
И акцентировал я на сам процесс,который меня радует,когда европейские страны избавляются от "пятой колонны".

Отредактировано Василь Мотузка (2022-05-09 13:12:54)

0

32

Василь Мотузка написал(а):

А разве имелись ввиду только журналисты?
Я имел ввиду известных и популярных людей в России и на постсоветском пространстве,которые против путинской России и против войны,ею развязанной.

Так это всё лицедеи. В старые времена их даже хоронили за оградой кладбища.

Вообще эта привычка цитировать любого, кто "за тебя" напоминает маленького ребенка, который тащит в рот, что попало.
Я же не привожу в пример Розенбаума, Безрукова, Лепса, Газманова, Расторгуева и еще многих, которых Вы, наверняка знаете (но не знаю я) в качестве правоты того, что делает РФ.
Кстати, в Донецке выступил скрипач Петр Лундстрем. Слышали про такого?

0

33

Василь Мотузка написал(а):

А разве имелись ввиду только журналисты?
Я имел ввиду известных и популярных людей в России и на постсоветском пространстве,которые против путинской России и против войны,ею развязанной.
И я далеко не всех привел.
И акцентировал я на сам процесс,который меня радует,когда европейские страны избавляются от "пятой колонны".

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:12:54)

А почему "пятая колонна", а не "оппозиция"?
Вроде бы нет никаких данных, что их финансирует РФ. В отличии от многочисленных западных НКО в РФ.
Или для вас это одно и то же?

0

34

Старый Ворчун написал(а):

А почему "пятая колонна", а не "оппозиция"?
Вроде бы нет никаких данных, что их финансирует РФ. В отличии от многочисленных западных НКО в РФ.
Или для вас это одно и то же?

Оппозиционерами могут быть только граждане страны. В оппозиции к избранной власти. А эти депортированые неграждане. Эстония для них чужая страна. А своя Россия. Вот эстонцы и помогли им воссоединиться с родиной.

0

35

Василь Мотузка написал(а):

Оппозиционерами могут быть только граждане страны. В оппозиции к избранной власти. А эти депортированые неграждане. Эстония для них чужая страна. А своя Россия. Вот эстонцы и помогли им воссоединиться с родиной.

Эстонцы их сделали чужими. Поскольку эти все люди там родились.
Эстонцы - идиоты.
Вместо того, чтобы мягко их интегрировать, и тем самым увеличить в будущем количество эстонцев, взяли и отрезали их.
Ну и ладно. Они всё равно вымирают. А учитывая надвигающийся адский кризис в Европе, скорость их вымирания сильно увеличится.
Через 40 лет упоминания о народе "эстонцы" можно будет найти только в энциклопедиях.

0

36

Кто хотел,выучил язык,сдал экзамен и получил гражданство. Я сам многих знаю. Эти,которых упомянул Бабченко,наиболее упоротые.

0

37

Василь Мотузка написал(а):

Кто хотел,выучил язык,сдал экзамен и получил гражданство. Я сам многих знаю. Эти,которых упомянул Бабченко,наиболее упоротые.

Потому, что политика интеграции была и остается упоротой.
Но эстонцы известные тормоза.
Когда сообразят, будет уже поздно.

0

38

Василь Мотузка написал(а):

Наверное и я говно.

99% людей говно, в не зависимости от того кого они поддерживают.

Василь Мотузка написал(а):

Вне зависимости от моего отношения к Бабченко,я считаю вполне нормальным явлением депортацию нелояльных к стране проживания жителей.

Ту историю которую Вы привели назвать депортацией сложно.
Скорее это подленькое издевательство над неугодным человеком.
А вообще - да, можно и нужно депортировать.
Ведь свобода слова, мнений и убеждений как величайшие ценности либерастов оказались не более чем мифом.

0

39

У меня одноклассник, бывший военный, выпускник Таллинского Высшего Военного Политического Строительного  училища,был замполитом в стройбате,после развала союза остался там,женился,занимался бизнесом,таки получил гражданство путем натурализации. Не сразу,но получил. Язык знает на бытовом уровне. Но для экзамена было достаточно. Жена русская,но рожденная там и родители ее там родились. Она язык изначально знала. Но он изначально планировал там жить. Поэтому подошел к этому с практичной точки зрения. Без всякой идеологии.

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Но он изначально планировал там жить. Поэтому подошел к этому с практичной точки зрения. Без всякой идеологии

Дело в том, что тут разные подходы.
В России тоже нужно знать язык...
Но в России никого за другой язык не преследуют.

0

41

Сейм Литвы сегодня, 10 мая, принял резолюцию, в которой говорится, что Россия в связи с проведением военной операции на Украине является «государством, поддерживающим и осуществляющим терроризм», передает издание Delfi. Члены парламента проголосовали за резолюцию единогласно — 128 голосов.

Сейм Литвы назвал военную операцию «геноцидом украинского народа». Парламентарии призвали международное сообщество создать специальный уголовный трибунал для расследования и оценки действий России против Украины. У этого трибунала должны быть полномочия выдавать международные ордеры на арест. При этом неприкосновенность лидеров государств, правительств и других должностных лиц нужно снять, отмечается в резолюции.

«Российская Федерация, вооруженные силы которой сознательно и систематически выбирают гражданские объекты для бомбардировок, является государством, поддерживающим и осуществляющим терроризм»,— говорится в документе.

24 февраля Владимир Путин объявил о военной операции по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. В апреле Литва понизила уровень дипотношений с Россией, выслала российского посла и закрыла консульство РФ. Литва рассматривает возможность закрытия границы с Россией и Белоруссией, а также выступает за расширение антироссийских санкций.

Ну и какова реакция РФ?
Помнится, когда Литва позволила открыть представительство Тайваня, Китайцы просто выключили Литву из своей экономики.
А РФ утрется?

0

42

Старый Ворчун
А что, есть хоть какие-то сомнения?

0

43

Ketz написал(а):

А РФ утрется?

а что ей делать то - Китай может много т.к там производство всего в мире. А РФ - ну не купит их сыр и пиво.
Чего особо то можно кроме спец операции ?

0

44

Старый Ворчун написал(а):

А РФ утрется?

Да как Вы могёте такое даже думать!
Нет!
Наш МИД зайдется в возмущении!
Будет трястись как желе дня три!
Разве это мало?
Это страшный удар будет по прибалтийской демократии.

0

45

антон написал(а):

а что ей делать то - Китай может много т.к там производство всего в мире. А РФ - ну не купит их сыр и пиво.
Чего особо то можно кроме спец операции ?

А электричество в Литве откуда?

0

46

Комиссия парламента Латвии разрешила снести памятник Освободителям Риги.
Тот самый памятник, где только что была вся эта история с цветами.

https://static.lsm.lv/media/2018/05/large/1/9bwa.jpg

Латвия решила пойти по украинскому пути?? Ну-ну.....

0

47

Старый Ворчун написал(а):

Комиссия парламента Латвии разрешила снести памятник Освободителям Риги.
Тот самый памятник, где только что была вся эта история с цветами.

Латвия решила пойти по украинскому пути?? Ну-ну.....

Решится ли Россия напасть на страну  ЕС и НАТО сейчас?
Впрочем не удивлюсь. Но зачищать "пятую колонну" латышам уже сейчас нужно. Всех пророссийских взять на карандаш,тех у кого гражданства нет,депортировать. А у кого есть,держать под контролем.

0

48

Василь Мотузка написал(а):

Решится ли Россия напасть на страну  ЕС и НАТО сейчас?
Впрочем не удивлюсь. Но зачищать "пятую колонну" латышам уже сейчас нужно. Всех пророссийских взять на карандаш,тех у кого гражданства нет,депортировать. А у кого есть,держать под контролем.

А зачем нападать?
Для начала им можно просто отключить электричество.

0

49

Рвануло в Латвии. Рижская вата снова зацвела. Оттуда новости про день победобесия сейчас просто потоком. Тридцать лет Латвия старательно пыталась закрывать глаза на проблему. Тридцать лет из всех стран Балтии латвийская вата чувствовала себя наиболее свободно. Русский язык там везде, русское телевидение, русские мэры.
И вот позавчера гнойник прорвало.
Море цветов у памятнику дедов воевалов, драки, стычки с латышами, русская вата опять открыла свое хайло и почувствовала себя на коне.
Послушайте эту типичную её представительницу. С типичными мыслями. А ведь человек практически всю жизнь живет в ЕС.
Эстония свой вопрос с бронзовым солдатом решила еще в две тысячи седьмом. Слава богу. Да это тогда просто подарок какой-то был!
Теперь эстонская вата сидит ниже травы, тише воды. А кто рот открывает - тот в в Магадан уезжает. Была у эстонских хлопкоробов такая шутка про Колымаа - "маа" по эстонски "земля" - типа, можем повторить. В итоге уехали почему-то сами. Чудовищная ошибка, говорят, произошла. Держите свою Колымаа в обе руки. Все желания должны исполняться.
Латвии же решение этого вопроса только предстоит. Своя ночь бронзового солдата у латышей еще только впереди.
И мой вам совет, друзья - сносите это все нахуй, вот прямо сейчас, прямо бульдозерами, не допускайте перехода метостаз в неизлечимую стадию, и берите пример с эстонской полиции безопасности с ее опытом по отсылке черепных коробочек с хлопком за речку.
Сейчас просто идеальный момент. Все это европейское полоумное левачье заткнется и схавает любые действия по установлению в странах бывшего советского лагеря своего окончательного суверенитета. Время пришло.
Впрочем, страна, оказавшая в девяносто первом наибольшее сопротивление оккупантам, уверен, справится.
Удачи вам, братья.

0

50

Василь Мотузка
Сами придумали?

0

51

Василь Мотузка написал(а):

Решится ли Россия напасть на страну  ЕС и НАТО сейчас?

Нет конечно.
Да и планов таких точно нет.
Но если прибалты перейдут к таким же действиям против русскоязычных и русских как на незалежной, то естественно они будут следующей целью.
Ну и как Вы сами то думаете, если они считаю цветы к памятнику войнов победивших немецкий нацизм - бунтом против себя - они кто?

0

52

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Сами придумали?

Не мой стиль. Из фейсбука. Но я почти согласен.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-05-12 14:33:35)

0

53

Farisei написал(а):

Нет конечно.
Да и планов таких точно нет.
Но если прибалты перейдут к таким же действиям против русскоязычных и русских как на незалежной, то естественно они будут следующей целью.
Ну и как Вы сами то думаете, если они считаю цветы к памятнику войнов победивших немецкий нацизм - бунтом против себя - они кто?

Это писал не латыш,а вполне себе русский православный человек с еврейской бабушкой.

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Это писал не латыш,а вполне себе русский православный человек с еврейской бабушкой

Ну значит он себя ассоциирует с фашистами.
Я кстати не слышал, чтобы русские в прибалтике требовали к примеру присоединения к России или еще чего то такого.
Всё что они хотят - чтобы им не мешали чтить память предков и говорить на русском.
Это теперь охренненое преступление с точки зрения демократий?

0

55

Василь Мотузка написал(а):

Это писал не латыш,а вполне себе русский православный человек с еврейской бабушкой.

Даже еврейская бабушка и наличие православия не может быть гарантией от клинической идиотии.

0

56

Farisei написал(а):

Ну значит он себя ассоциирует с фашистами.
Я кстати не слышал, чтобы русские в прибалтике требовали к примеру присоединения к России или еще чего то такого.
Всё что они хотят - чтобы им не мешали чтить память предков и говорить на русском.
Это теперь охренненое преступление с точки зрения демократий?

Ну если из западных университетов выбрасывают изучение русских писателей, а из репертуаров - русскую классику, то разговаривать на русском языке - это внутренний терроризм.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-05-12 15:09:52)

0

57

Старый Ворчун написал(а):

Ну если из западных университетов выбрасывают изучение русских писателей, а из репертуаров - русскую классику, то разговаривать на русском языке - это внутренний терроризм.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 15:09:52)

Мири Регев спокойнл таки обходится без Чехова и Толстого. И не парится от этого. :)

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Мири Регев спокойнл таки обходится без Чехова и Толстого. И не парится от этого.

В Израиле политические деятели обходятся даже без таблицы умножения. Им достаточно таблиц деления и вычитания.  :D

Уровень интелектуального воспитания израильтян я знаю. С каждым годом он всё ниже и ниже.

0

59

Старый Ворчун написал(а):

В Израиле политические деятели обходятся даже без таблицы умножения. Им достаточно таблиц деления и вычитания.  

Уровень интелектуального воспитания израильтян я знаю. С каждым годом он всё ниже и ниже.

Но мы же обходились без Рамбама,Бялика,Агнона...
Для кого то и это покажется странным.

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Но мы же обходились без Рамбама,Бялика,Агнона...
Для кого то и это покажется странным.

Ну я и сейчас считаю, что без Бялика или Агнона вполне можно обойтись. На фоне всей культурной истории человечества - это муравьи на травинке.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz