ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Прибалтика

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

Один за всех — Эстония направит миссию в 1 (одного) военного для защиты от хуситов судов в Красном море.
Разрешение на отправку войск в составе одного человека запросило эстонское МО у парламента. Речь идёт об участии в новой военной операции Евросоюза EUNAVFOR ASPIDES.

Говорят, хуситы стали разбегаться, прочтя эту новость.
Так победим!

+1

272

Старый Ворчун написал(а):

Один за всех — Эстония направит миссию в 1 (одного) военного для защиты от хуситов судов в Красном море.
Разрешение на отправку войск в составе одного человека запросило эстонское МО у парламента. Речь идёт об участии в новой военной операции Евросоюза EUNAVFOR ASPIDES.

Говорят, хуситы стали разбегаться, прочтя эту новость.
Так победим!

Может эстонцы тоже хуситов перепутали с хасидами?

0

273

Василь Мотузка написал(а):

Может эстонцы тоже хуситов перепутали с хасидами?

Всё еще хуже.

Вам ничего не напоминает эта картинка?  :D

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t827413.png

0

274

В первом квартале импорт зерна в Латвию из России увеличился на 40%. Об этом пишет латвийский новостной портал LSM с ссылкой на Службу государственных доходов.
При этом, транзитом в первом квартале 2024 года из России через Латвию было перевезено на 78,9% больше, чем в первом квартале 2023 года. 

По-моему, у Латвии есть территориальные претензии к РФ, я не ошибаюсь? Я имею ввиду Пыталово, которое они называют Абрене. И там снесли все памятники советским солдатам, и каждый год ходят марши в память эсэсовским легионерам.
Но когда речь идеть о деньгах - куда девается вся эта "поцреотическая" русская риторика?

+1

275

Старый Ворчун
А Вы думаете русские и украинские олигархи, которые имели общий бизнес прекратили его?
Торгуют также,только через третьи страны. Или евреи с Израиля с  арабами Палестины разве не имеют гешефтов?
А разве латыши с другого теста? Тем более в отличии от мною перечисленных между лабусами и кацвпами крови нет.

0

276

"Батька!! Грошi!!!!!"

Президент Латвии Ринкевич подписал  с Украиной соглашение, согласно которому Латвия будет три года передавать Киеву по 0,25% ВВП.
И, говорят, два остальных ларька со шпротами собираются сделать тоже самое.

Три крутых прибалтийских мачо берут красотку на содержание.  :D

0

277

Старый Ворчун написал(а):

Латвия

между прочим площадь у нее как у 3 израилей.  Вот ВВП - 43 млрд долл - меньше в 10 раз.....по Википедии

0

278

Старый Ворчун написал(а):

В первом квартале импорт зерна в Латвию из России увеличился на 40%. Об этом пишет латвийский новостной портал LSM с ссылкой на Службу государственных доходов.
При этом, транзитом в первом квартале 2024 года из России через Латвию было перевезено на 78,9% больше, чем в первом квартале 2023 года. 

По-моему, у Латвии есть территориальные претензии к РФ, я не ошибаюсь? Я имею ввиду Пыталово, которое они называют Абрене. И там снесли все памятники советским солдатам, и каждый год ходят марши в память эсэсовским легионерам.
Но когда речь идеть о деньгах - куда девается вся эта "поцреотическая" русская риторика?

Я все время фанам дяди Вовы задаю бестактный вопрос: на каком горючем ездят укропские танки, бронемашины, грузовики? Случаем не на том, что Роснефть поставляет польшам и словакиям?

0

279

Ketz написал(а):

Я все время фанам дяди Вовы задаю бестактный вопрос: на каком горючем ездят укропские танки, бронемашины, грузовики? Случаем не на том, что Роснефть поставляет польшам и словакиям?

Вопрос интересный. НПЗ в Болгарии например, принадлежит Лукойлу. То есть - чисто юридически. Как он может отказать кому-то в продаже горючего? Вывести из строя завод? Хотя..
Во времена 1914 года, Выксунские заводы АО принадоежали скромному берлинскому служащему конторы. С началом войны, на заводах постоянно проводились забастовки, саботаж, срывались поставки. Всего, из 10 заводов к 17 году, в живых осталось ТРИ завода. Остальные были разорены.
Так что смысл есть, но..

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz