ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Нашествие варваров на Европу


Нашествие варваров на Европу

Сообщений 31 страница 60 из 559

31

Толстый Луис написал(а):

raffal
Насчет трети - возможно, преувеличение, но что в районе Автостанции уже белого лица не видно - это однозначно.

Персонально тебе - сочувствую.

Может, еще удастся их как-то приучить к цивилизации?

Вон, 300 лет назад около деревни моего деда казахи тоже камнями подтирались, а сейчас декан моего и папиного физмата в Кургане - казах. Папина однокурсница,  предыдущий декан, на пенсию ушла, а он самый толковый оказался, кандидат наук и в авторитете - назначили, не жалеют.

0

32

Юрий Алексеев:

А кто-нибудь задавал себе вопрос, а как эти сотни тысяч беженцев попадают в Европу?

Гляньте на глобус. Беженцы из Пакистана, Афганистана, Ирака, Сирии добираются до турецкой границы за сотни и тысячи километров, перелезая через все кордоны. Как они это делают – понятно, им Аллах ворожит.

Но как они практически беспрепятственно пересекают турецкую границу – вопрос. Турция, в отличие от деструктурированных Афганистана, Ирака и Сирии, – мощная военизированная держава. Соорудить суровый препон на своей границе турки могут в три дня. Солдат с пулеметами им хватит.

Однако ж турки этого не делают. Как раз наоборот: спокойно впускают беженцев и благосклонно смотрят, как сотни тысяч народу без паспортов перекатываются через всю их страну (тысяча и более км) до пляжей Эгейского моря. Там беженцы залезают в лодки и под взмахи белых платочков турецкой полиции и пограничников устремляются в Грецию.

Греция – очень морская страна. Катеров береговой охраны у нее – хватит пол Эгейского моря перегородить сплошной цепью и заворачивать лодки с турецкого берега на пол пути. Однако ж – не перегораживают. Наоборот: гостеприимно встречают и радостно шлют дальше…

Лет 10 назад я попробовал прокатиться на резиновой лодочке по озеру, разделяющему Белоруссию и Литву. Мгновенно подлетели на катере литовские погранцы и строжайшим образом отговорили меня отплывать от белорусского берега далее, чем на 50 метров. Граница ЕС даже в медвежьих углах – на замке. А между Турцией и Грецией работает промышленный конвейер по ее пересечению… Почему так?

Мне мыслится: это – месть. Жесткие антагонисты – турки и греки, наконец, объединились в общем деле – наказании Германии. Турки – за то, что их 20 лет мурыжили и не принимали в ЕС (лет 7 назад они еще туда стремились). А греки – понятно, за свою тяжелую действительность. Пусть, дескать, и немцы хлебнут горюшка.

Или я чего-то не понимаю…

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

33

http://m.ria.ru/world/20150908/12379224 … rt=sortkey

Мы пытаемся гуманитаркой хоть часть беженцев удержать дома, находящаяся под контролем США Европа этому препятствует..

Ну, не самоубийцы ли в Европе у власти?

0

34

По-моему, зря он так радуется, Эдичка. Еще  раз: чью столицу назвали Москвабадом?

Эдуард Лимонов: Происходящее в Европе грандиозно! Похоже это конец

Среди множества всяческих документов, статей и обраииииииииииии

щений, присылаемых мне на e-mail на языках народов, процитирую два только, прямо противоположные по смыслу, оба из Европы. Пришли ночью.

Вот петиция «Мы хотим принять беженцев!»:

«Мы хотим принять беженцев. Это наш человеческий долг, долг граждан. Мы хотим принять беженцев, потому что это нормально. Не существует другой достойной альтернативы. Эта проблема абсолютно не терпит отлагательства.

Уже многие месяцы всё более и более гигантские волны женщин, мужчин, детей разбиваются о берега Европы. На наши границы. Все эти люди убежали от террора, от смерти. Все эти люди собрали все силы, которые у них оставались, все надежды, чтобы пойти вперёд, с детьми на руках, спасти свои жизни, жизни близких».

А вот другой текст «Оружие миграции и европейский Майдан»:

«Просмотры телекадров по блокаде вокзала в Будапеште, переполненном „беженцами“ из Сирии и отовсюду, никто не проверял, навевают простую мысль: это не мигранты, это боевики.

Вчера акция протеста была организована мигрантами-манифестантами в Будапеште. Они хотят ехать в Германию и скандируют это. После сопротивления, такого какое они могли оказать, власти позволили этим массам уехать в направлении Германии, которая не демонстрировала, понятно, особой радости.

Посмотрите внимательно телерепортажи, хотя бы от Евроньюс.

Вы увидите толпу, подтянутую, организованную и боевую.

Видны подростки, они умело возбуждают толпу и направляют её. Это не группа мигрантов, уставших от долгого пути, которая наконец прибыла без сил в Европу после стольких ужасов, после голода, после войны.

Это группа боевиков. Манифестантов. Это европейский Майдан, который пришёл уничтожить Европу, как уже Майдан уничтожил Украину».

Можно, конечно, цитировать и дальше, но, полагаю, этого хватит чтобы понять, что старая Европа разделилась на доброхотов, желающих пригреть миллионы азиатов и африканцев, пришельцы навсегда изменят даже внешний облик населения старой Европы. И на хардлайнеров, тех, кто видит в прибывших новых жестоких варваров-завоевателей. Им, говорят хардлайнеры, следует противостоять.

Эдуард Лимонов: Происходящее в Европе грандиозно! Похоже это конец

Однако ни в том, ни в другом документе, ни у доброхотов, ни у хардлайнеров, ни слова нет о том, что Европа в этот раз сама повинна, по уши повинна в этом страшном потоке переселения народов туда, где лучше, и никак иначе, виновна в том, что происходит.

Ведь это Европа в союзе с США (поскольку США расположены за океаном, американский Господь, он же Дьявол, уберегает Америку от затопления мигрантами) без всякого серьёзного повода, ведомая только ненавистью и устаревшими политическими схемами провела ряд, я называю их «правозащитными», войн против таких стран как Ирак (дважды), Афганистан, Ливия, возбудила войну в Сирии.

Соединённые Штаты, — монстр с крошечным мозгом, вспомним, дважды прошёлся огнём и мечом по Ираку, под предлогом того, что его правитель Саддам Хуссейн нарушал права национальных меньшинств Ирака, будто бы применил химическое оружие против курдов, и у него, по лживым донесениям разведок США и Великобритании, существовало, якобы, оружие массового уничтожения.

После двух американских вторжений в Ирак древняя страна эта страна лопнула по многочисленным доселе не особо видимым швам, там орудуют разнообразные преступные армии, бесконечно воющие друг с другом. Там есть всё расширяющаяся территория дьявольского Исламского Халифата, смахивающего на современный, модернизированный Ад.

Европейцами, забомбившими режим Каддафи с воздуха под предлогом неуважения прав человека режимом Каддафи, вспомним, как это начиналось, была фактически уничтожена ливийская государственность.

Военные банды стали соперничать на территории бывшей Ливии.

И продолжают свою войну всех против всех.

Эдуард Лимонов: Происходящее в Европе грандиозно! Похоже это конец

Неудивительно потому, что первые утлые судёнышки, набитые мигрантами, стали отходить в направлении Италии именно из Ливии.

Больше всех досталось острову Лампедуза, помните, за островом просматривается итальянская Сицилия, а дальше Италия, а за нею в пространствах, невидимая, лежит земля обетованная богатой Германии.

В том, что мигранты разрушат и разграбят вот-вот, через пятнадцать-шестнадцать веков после вторжения германских племён в Римскую Империю, разграбят и разрушат первой именно Германию, есть определённая историческая справедливость. Не правда ли?

Ведь начиная с пятого века нашей эры германские племена неустанно пёрли и лезли на тёплые земли Италии, множество раз брали и разрушали Рим, основали свои варварские королевства и долго не могли успокоиться, целое тысячелетие. Вандалы те даже выплеснулись в северную Африку…

Близится смерть Европы.

Как нам смотреть на их несчастье из России?

Да нас устраивают и активность доброхотов, и активность хардлайнеров.

Ведь в украинском конфликте слюнявая высокомерная Европа сухо и мерзко указала нам, что мы ей не друзья. Что мы ей враги.

Отсюда и вывод. Мы должны радоваться, что они имеют проблемы. Поделом же тебе, мадам!

Теперь, с миллионами чужих физиономий и чужих душ на своей территории (это в дополнение к тем 25 миллионам чужих, которых Европа уже имеет на своих землях) дела у них будут черны ещё как.

Доброхоты пригреют у себя чужих, и те покажут им кузькину мать, постепенно ассимилируя европейцев. Хардлайнеры встретят чужих пулемётным огнём и появятся горячие точки в Лондоне и Париже.

Ну и хорошо. Музеи перевезём к себе, им же нужно будет куда-то в надёжное место спрятать музеи, все эти красивые картины маслом, с дамами и собачками.

А у нас надёжное место.

http://publikatsii.ru/stats/6233-eduard … konec.html

0

35

Фарик, как на духу - проблема "навязывания своих порядков" (да и та много меньше европейской) у нас не с мигрантами из Средней Азии, а с выходцами с Северного Кавказа.

Азиаты, в большинстве, это честные работяги, приехавшие зарабатывать для своих семей. Я предпочел бы видеть на их рабочих местах русских из провинции, но к самим гастерам у меня особых претензий нет, я вон с дворником нашим за руку здороваюсь - что, поверь, не всякий русский от меня получит.

0

36

А злорадства Лимонова я хоть и не разделяю, но признаю - чем больше взбесившаяся нынче под управлением янки Европа будет иметь внутренних проблем, тем меньше напакостит России.

И Израилю, кстати, тоже - им будет и не до вас.

Потому и призываю укреплять связи России с остальным миром (включая вас), а Европа пусть "переболеет" и успокоится - лет через 20-40, авось, можно будет снова иметь с ней дело.

0

37

А что гастеры мусульмане, так ничего страшного - их ислам спокойный и мирный, не как у арабов.

Я поехал поступать в универ: бабушка меня перекрестила, а сосед-казах сказал: "Аллах с тобой, сынок" - чем такой ислам плох?

0

38

raffal
Слушай, а вопрос в том, кого "ты бы предпочел"?
Ты меня сам проводил по станции подземки, где не видно русского лица.

Но даже не в этом дело. Продажная московская милиция вот уже много лет не в состоянии защитить законопослушных граждан от "гостей с Юга". В глубинке порой дела еще хуже - одни Кондопога с Сагрой чего стоят.
Неужели ты (или Лимонов) на полном серьезе верите, что если имперцы решат перенаправить арабскую хищную орду с Мюнхена на Москву - героические российские правоохранители скоренько наведут порядок?

Отредактировано Толстый Луис (2015-09-08 15:37:33)

0

39

Толстый Луис написал(а):

raffal
Слушай, а вопрос в том, кого "ты бы предпочел"?
Ты меня сам проводил по станции подземки, где не видно русского лица.

Но даже не в этом дело. Продажная московская милиция вот уже много лет не в состоянии защитить законопослушных граждан от "гостей с Юга". В глубинке порой дела еще хуже - одни Кондопога с Сагрой чего стоят.
Неужели ты (или Лимонов) на полном серьезе верите, что если имперцы решат перенаправить арабскую хищную орду с Мюнхена на Москву - героические российские правоохранители скоренько наведут порядок?

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 15:37:33)

1. Тогда был, вообще-то, выходной - местный народ по дачам/клубам/кабакам тусил, небогатые гастеры гуляли или работали. В будни картина сильно иная.

2. С кондопогами у нас постепенно учатся справляться - в смысле, не допускать таких конфликтов.

3. Если перенаправят, то эта орда ляжет на нашей границе. Да и не пойдут они - грабить мирных бюргеров много выгоднее, чем воевать с озверевшими русскими. А особых воинских талантов арабы давно уже не демонстрируют, с Израилем вон справиться не смогли - а нас больше.

0

40

raffal
Заверяю тебя, если бы германским бюргерам, одетым в форму или призванным в ландвер - дали бы соответсвующий приказ, арабская орда легла бы еще быстрее.
Но приказ имеется противоположного свойства - всячески привечать эту сволочь.

0

41

Толстый Луис написал(а):

raffal
Заверяю тебя, если бы германским бюргерам, одетым в форму или призванным в ландвер - дали бы соответсвующий приказ, арабская орда легла бы еще быстрее.

Согласен. Но у нас такой приказ, тем паче в случае вооруженного вторжения, отдавать даже не придется. Войсковые части сами в пойдут в бой, согласно присяге и Уставу.

0

42

raffal
ты что?  Какое вооруженное вторжение? Это же бедные несчастные беженцы! Willkommen, Добро пожаловать!

0

43

А я вот как акын - что вижу, то и пою. По мне, так "патриоты" куда хуже, подлее и опаснее игиловцев.
Тем, кто в непонятках, читать здесь.

http://snob.ru/profile/27504/blog/97455

Для срани по-прежнему главные враги - не азиатские головорезы, а мифические русские и немецкие "неонацисты".

Отредактировано Ketz (2015-09-08 18:05:08)

0

44

http://m.ria.ru/world/20150910/1241771125.html

Европейские СМИ рехнулись: собираются заставить на разгребать их дерьмо.

0

45

raffal
Хер с ней,Гейропой. Как ты? Как прошла операция?

0

46

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Хер с ней,Гейропой. Как ты? Как прошла операция?

Спасибо, на удивление удачно. Я отрубился сразу после постановки капельницы с наркозом , следующее воспоминание - я уже в палате, куртку натягиваю.

Голова, правда, была мутной до сегодняшних 5-6 утра

Отредактировано raffal (2015-09-11 06:16:48)

0

47

Коллега raffal!
"Рефуа шлема", как у нас говорят - полного излечения.

Теперь по теме.
Кто со мной знаком еще со "Глобуса", знает, я в целом не самый большой оптимист. Тем не менее мой личный опыт говорит, что не только от злобных внешних сил зависит, как мы живем. Немало зависит и от желание самого человека устроить и защитить свое личное пространство.

Конкретней: еще в мае 2009 года я открывал тему "Израиль - новое ЮАР", где рассказал о заполонении чистого и зеленого Арада ордами суданских нелегалов.
Население Арада, в отличии от других городов Юга, европейское, 40% - "русские". Начались протесты, приобретшие массовый характер, и в 2010 году был осуществлен  вывоз нелегалов. Не исключаю, что именно благодаря протестам Арада было принято решение о строительстве специального лагеря для суданцев.
Однако не столь давно БАГАЦ принял решение о "незаконности" существования этого лагеря, и черная орда вырвалась на свободу. И тогда свежеизбранный мэр Арада - Нисан Бен-Хамо, объявил, что готов прослыть расистом, ксенофобом, кем угодно, но не позволит вновь испоганить город. По улицам были развешаны объявления с призывом к жителям защитить свой город, не дав превратить его в африканскую трущобу. Жители откликнулись. Всех подробностей мобилизации я не знаю, но как только появилось известие, что автобусы с черной ордой направляются к Араду - людям был послан сигнал. Большая толпа выстроилась на единственном шоссе, ведущем в Арад и преградила автобусам дорогу. После чего они развернулись и под аккомпанимент обиженного завывания негров - отправились восвояси.
Так европейцы, без всякого насилия, погромов и поджогов, защитили свое право на проживание в чистом, безопасном и уютном месте.
Как говорят на Востоке, "я сказал - а слышащие да разумеют".

Вот мэр Арада - Нисан Бен-Хамо, возглавивший сопротивление. Запомните это имя.

http://newsru.co.il/pict/id/large/764906_20150805211444.jpg

+1

48

Премьер-министр Венгрии: мигранты устроили против нас восстание

http://cdn12.img22.ria.ru/images/104595/76/1045957623.jpg

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил прибывающих в страну мигрантов в том, что они "восстали" против местных властей, отказываясь с ними сотрудничать. Об этом сообщает агентство Рейтер.

"Они захватили железнодорожные станции, отказались сдавать отпечатки пальцев, не хотят сотрудничать с властями и не идут в места, где им предоставят еду, воду, медицинскую помощь и жилье. Они просто восстают против правового порядка Венгрии", — сказал Виктор Орбан.

Беженцы из стран Ближнего Востока на железнодорожном вокзале Келети в Будапеште

http://cdn14.img22.ria.ru/images/124179/08/1241790895.jpg

Военные прибыли на границу Венгрии для ее защиты от беженцев
Премьер-министр Венгрии также заявил, что с 15 сентября власти страны не будут допускать незаконных пересечений границы. На прошлой неделе в Венгрии был принят пакет новых законов о беженцах и границе. Нелегальный переход через границу станет преступлением, как и попытки сломать пограничную стену. Также ужесточается наказание для контрабандистов, которые перевозят нарушителей через границу.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил в среду в Европарламенте, что с начала года в ЕС прибыло около 500 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, в том числе из Сирии и Ливии. Более 200 тысяч просителей убежища оказались в Греции, около 150 тысяч — в Венгрии и 120 тысяч — в Италии. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

http://ria.ru/world/20150911/1244926374 … z3lXPt4VMw

Памятный, наверное, многим Авигдор Ярдени объявил, что во всем виновата Россия, ибо, помогая Асаду, она препятствует победе ИГИЛа и окончанию войны.

Отредактировано Толстый Луис (2015-09-12 18:26:46)

0

49

Толстый Луис написал(а):

http://ria.ru/world/20150911/1244926374 … z3lXPt4VMw

Памятный, наверное, многим Авигдор Ярдени объявил, что во всем виновата Россия, ибо, помогая Асаду, она препятствует победе ИГИЛа и окончанию войны.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 18:26:46)

Неужели Авигдор сказал такую глупость?! :-(

После побелы ИГИЛа в Европу рванет вообще весь БВ.

0

50

Я не знаю кто такой этот Авигдор, по счастью не знаком с ним, но по одному этому заявлению могу с уверенностью сказать, что он - дебил, идиот, шизофреник, кретин и просто долбоеб.

0

51

Старый Ворчун
В свое время участвовал в Мегафоруме на начальном этапе,но потом вдрызг разругался с Кацем. У Хебруса он тоже был,недолго.  Потом работал в Грузии,при Саакашвили,он сам репатриировался с Грузии и до Израиля носил имя Виктор и армянскую фамилию.
Пару лет назад работал на "девятке" экономическим обозревателем. Ярый либертарианец,типа покойного Бендукидзе.

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунВ свое время участвовал в Мегафоруме на начальном этапе,но потом вдрызг разругался с Кацем. У Хебруса он тоже был,недолго.  Потом работал в Грузии,при Саакашвили,он сам репатриировался с Грузии и до Израиля носил имя Виктор и армянскую фамилию. Пару лет назад работал на "девятке" экономическим обозревателем. Ярый либертарианец,типа покойного Бендукидзе.

Я всегда любил тех, кто по приезду в Израиль первым делам менял имя и фамилию.
Экономический обозреватель на 9+ был Александ Авербух (химик по образованию), другого не помню.

0

53

А если ярый либертарианец, то значит точно идиот и дебил.

0

54

Старый Ворчун
Я тоже не любил тех,которые по приезду кипы одевали и меняли имена,  Владимиров,которые по приезду становились Зэевами, Львов -Арье,Борисов-Барухов.
Но этот Авигдор вроде светский.
90% русскоязычных политиков поменяли имена. Щаранский,Либерман,Элькин,Коэн,Кон....

+1

55

Старый Ворчун написал(а):

Я всегда любил тех, кто по приезду в Израиль первым делам менял имя и фамилию.
Экономический обозреватель на 9+ был Александ Авербух (химик по образованию), другого не помню.

Были Зэев Фрайман,Александр Этерман,вышеупомянутый Авербух и ещё кто то.
Этот Авигдор не в штате был, а приглашаемый.

0

56


Давид Кон. Полное бессилие израильской власти. Проблему нелегалов переложили на граждан

http://morashtenu.org.il/wp-content/uploads/David-Kohn.jpg

     Авг 25, 2015, 12:55

Управление тюрем освободило из лагеря временного содержания «Холот» 600 нелегалов, согласно постановлению Высшего суда справедливости. Завтра освободят еще 600 человек. Все они будут направлены в Ашдод, Ашкелон, Арад и Хайфу.

Каждый из нелегалов при освобождении получил пособие в размере 600 шекелей в дополнение к «карманным деньгам» в размере 160 шекелей, полученым еще в лагере. Кроме того, им были выданы бутерброды и питье на дорогу. В связи с тем, что министр внутренних дел Сильван Шалом запретил нелегалам селиться в Тель-Авиве и Эйлате, они направляются в Ашдод, Ашкелон, Арад и Хайфу. При этом никого из жителей вышеуказанных городов не спросили, хотят ли они видеть в своем городе нелегальных иммигрантов.

Высший суд справедливости, вынеся постановление об освобождении нелегалов, посчитал свою высокую задачу выполненной. Правительство, выполнив постановление Высшего суда справедливости и выдав нелегалам питы с хумусом, тоже посчитало себя свободным от дальнейших забот. Теперь все проблемы абсорбции нелегалов ложатся на плечи жителей Израиля, а конкретно четырех городов, которые непонятно по чьему велению (возможно, в силу слабости местной власти, не сумевшей отказать кабинету министров в маленькой просьбе) оказались в ситуации стороны, принимающей непрошенных гостей.

При этом правительство не предоставило нелегалам ни вариантов трудоустройства, ни вариантов проживания. Известно, что снять квартиру за 600 шекелей в месяц невозможно. Значит, министры предполагают, что нелегалам придется селиться по 4-5 человек в одной квартире. Подумали ли они о соседях этих «коммуналок»? Или забота о гражданах страны уже не входит в число обязанностей израильского правительства?

Добрые за чужой счет израильские правоохранительные организации пытались договориться с кибуцным движением о предоставлении нелегалам временного жилья в кибуцах, однако до сих пор ни один кибуц не откликнулся на эту инициативу.

Я не могу осуждать жителей наших кибуцев, упрекать их в черствости и жестокосердии. Я их хорошо понимаю. В проблеме нелегалов виновато государство. Это оно недостаточно хорошо охраняло границы и допустило проникновение нарушителей. Это оно не смогло вовремя сориентироваться и вернуть нелегалов туда, откуда они пришли. И теперь тоже самое государство взваливает на плечи своих граждан все заботы и проблемы, связанные со своими ошибками. И в связи с этим возникает несколько вопросов.

Первый из них к мэру Ашдода Ихиэлю Ласри и вместе с ним к мэрам Ашкелона, Арада и Хайфы. Давали ли вы согласие на размещение нелегалов в ваших городах? Если давали, то запросили ли вы согласие своих избирателей? Если, не давали, то как собираетесь реагировать на произвол кабинета министров?

Второй вопрос к министру внутренних дел Сильвану Шалому. Понятно, почему вы запретили нелегалам селиться в Эйлате. Чтобы они не мешали туристам. Понятно, почему вы запретили им селиться в Тель-Авиве. Жители этого города, доведены до отчаяния этими нелегалами и грозят бунтом. Вопрос: вы согласны довести до такого же состояния жителей других городов? И что нужно, чтобы вы расширили запрет нелегалам селиться в других городах? Массовые демонстрации? Обращения в зарубежные суды? Призывы не голосовать за партию «Ликуд», если в ее рядах будете состоять вы?

И, наконец, вопрос к судьям Высшего суда справедливости и членам правозащитных организаций. Согласны ли вы, чтобы нелегальные иммигранты были размещены в районах вашего проживания и получили временное убежище в офисах ваших организаций? Если не согласны, то почему? Ведь это вы так ратовали за их освобождение и легализацию в Израиле. Если согласны, то забирайте их скорее, пока они не доехали до Ашдода, Ашкелона, Арада и Хайфы.

Сегодня совершенно ясно — нынешнее израильское правительство должно уйти в отставку. Чем раньше, тем лучше! И не только потому, что его наплевательское отношение к собственным  гражданам переходит всякие границы. Его полное бессилие становится просто опасным. Если оно не способно справиться с горсткой нелегальных иммигрантов и с собственными правозащитными организациями в вопросе, по которому его поддерживает подавляющее большинство граждан страны, то как оно справится с террором, с Ираном, с бойкотом, с ХАМАСом, с «Исламским государством» и прочими опасностями. Такими же полумерами, которые предлагает Сильван Шалом?

Правительство обязано взять на себя решение проблемы нелегалов. Каким будет это решение, по большому счету неважно. Выдавайте им пособия, снимайте квартиры, предоставляйте работу. Нет денег? Выдворяйте. Не можете выдворить? Возвращайте в лагеря. Не разрешает БАГАЦ? Стройте для них поселения где угодно. Только не взваливайте решение проблемы на плечи граждан. Это самое страшное, что может сделать правительство. И правительство Израиля делает именно это.

http://www.data24.co.il/?p=13602#comment-17011

0

57

Василь Мотузка
Очень наглядная иллюстрация, подтверждающая правоту Ворчуна.
Тов. Фрайман - редчайшая мразь, пробы ставит негде.

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Зэев Фрайман

Как?????? И этот тоже "экономист"???????

0

59

Интересно, что события в Араде, переданные БО, СМИ никак не отражены. Случайность? Не думаю.

Вот лишь немногое, что удалось раскопать.

Арад готовится отразить нашествие нелегалов

Мэр Арада Нисан Бен-Хамо выступил против решения министерства внутренних дел запретить нелегальным беженцам въезд в Тель-Авив и Эйлат. Речь идет о беженцах из Cеверной Африки, освобожденных из лагеря временного содержания «Холот».

Напомним, что на этой неделе из лагеря «Холот» вышли в «свободнок плавание» 1200 нелегалов.  Так как им запретили двигаться в Тель-Авив и Эйлат, они начали поиски других мест для пристанища и работы. Среди этих мест оказался и Арад.

На своей страничке в Facebook мэр Арада выступил с категорической критикой в адрес министра внутренних дел Сильвана Шалома. По мнению Бен-Хамо, перекрыв иммигрантам въезд в Тель-Авив и Эйлат, министр поставил под удар малые и более слабые города страны.

За неимением защиты сверху мэр Арада принял решение держать круговую оборону. «Я не допущу, чтобы в моем городе появился хотя бы один нелегал, — заявил он. – Работы у нас нет, а уровень жизни оставляет желать много лучшего».

Бен-Хамо созвал в муниципалитете специальное совещание с участием руководителей муниципальных структур правопорядка. На совещании было принято решение задействовать все подразделения полиции, а также добровольцев из числа горожан для патрулирования улиц с целью выявления нелегальных иммигрантов и выселения их за пределы города. Не исключено, что такие же меры предпримут руководители и других городов, на которые могут нацелиться получившие свободу беженцы.

http://www.data24.co.il/?p=13634

0

60

Приведённый ниже текст вчера был адресован мне в личном комментарии очень взрослым и очень интеллигентным человеком, которому у меня нет оснований не верить - в прошлом университетским преподавателем математики и физики, женщиной, вырастившей своих детей в Европе, гражданкой Австрии госпожой Галой Эбнер [Gala Ebner]:

"Я сейчас в Вене, решила поехать в Венгрию, приграничный город Шапрон. Обычно езжу туда за покупками и вкусно покушать, особенно гусиную печень. От Вены 70 км . Прокляла все на свете ! Дороги запружены ордой, проехать невозможно , полиция меня остановила, проверили машину, документы и порекомендовали вернуться в Вену, тем более женщина одна за рулем ! Может быть, что угодно, уже были случаи . Постаралась развернуться , для этого надо было в ближайшей деревне съехать, чтобы попасть на другую сторону автострады. По машине лупили кулаками, в некоторых местах остались вмятины. Орали на меня, пытались залезть в машину. Везде после них лежат груды грязи и фекалий . Местные люди в шоке, некоторые плачут, проклинают . Они проходят, как саранча , после них хоть трава не расти ! Вернулась с трудом в Вену, в ужасе от увиденного. Венские вокзалы моют хлоркой по много раз в день. Поезд Вена -Берлин похож на корабль из фильма "Бег", если кто-то помнит. Люди нормальные, купившие билеты, не решаются зайти в вагон, разворачиваются и уходят. Моя приятельница рискнула, ей надо было домой, в Шверин , прокляла все на свете. Орда на креслах, на полу, чтобы сходить в туалет, надо было переступать воляющиеся и невозможно вонючие тела, все вещи и чемодан надо тащить за собой, т.к иначе сопрут. Через час туалетом пользоваться уже было невозможно . Орда превратила все в груду фекалий . В вагоне стояла вонь и к этому жуткий запах пота, в общем рвотное состояние ! Подруга вот уже второй день, как часами стоит только под душем и просто не может выйти на работу, её до сих пор тошнит. Когда орда видела, что беру телефон в руки, меня готовы были убить! Я за всю свою жизнь не видела такого кошмара".

А теперь расскажите мне о "сотнях тысяч цивилизованных, образованных и воспитанных сирийских бедолаг, бежавших от войны" (я не говорю, что их там нет - они есть - но и вот этих тоже валом - "палка о двух концах" - не об одном). От войны, как и от стихийных бедствий, бегут в ближайшие страны. А в самые богатые страны ЕС, уже один раз убежав от войны, эти здоровые лоси (а не женщины с детьми и сироты - с ними понятно - никаких возражений) прут напролом - за бесплатным жильём, высокими социалами и возможностью там беспредельничать, пользуясь наивным милосердием европейцев и бесхребетностью их правительств. Я занималась волонтёрской работой в странах Юго-Востока (и уж кто не нацист и не шовинист - так это я) - и знаю, как выглядят спасённые кем-то, несчастные мирные, благодарные люди всех цветов кожи и верований. Ничего общего с теми, кого я тысячами наблюдаю на фото из приграничных Германии и Австрии регионов. И никто меня не убедит в том, что снимок утонувшего 3-хлетнего мальчика, не был уловкой, чтобы сыграть на эмоциях граждан ЕС (несколько лет изучения криминалистики, виктимологии и криминальной психологии в рамках уголовной юриспруденции заставляют меня быть внимательной к мелким деталям). Закройте свои истерично вопящие рты и откройте справочник по судебной медицине - таблицу [глубина утопления/ температура воды/ внешние признаки/ срок всплытия тела] - посмотрите внимательно ещё раз на его фото - и поймите, что тело мальчика не пробыло в воде 3-е суток (не раздулось, не изменило цвет, не покрылось пятнами и т.д.) - значит, само не всплывало - и, соответственно, не могло быть прибито к берегу через 6,10 или 24 часа. Ребёнка принесли в жертву вот этому (на фото) наглому стаду, чтобы открыть ему дверь в Европу, а не женщинам с детьми и сиротам - женщины и сироты не стали бы предметом для сомнений и баталий (как не стали для Австралии - ниже ссылка), которые идут сейчас в Еврокомиссии (они безопасны, даже если нищи и для кого-то плохо пахнут) - и информационной войны.

http://s2.uploads.ru/t/h86y3.jpg

А теперь читаем вот это - объясняю кто, зачем и почему - устраивает информационную войну с использованием терминов "нацизм", "шовинизм", "ксенофобия" и т.п. - вокруг темы беженцев - не поленитесь, если искренне хотите разобраться, а не просто так потявкать на оппонентов - https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

И текст не предназначен для находящегося за гранью приличия обсуждения вами того, кто, зачем и почему куда-то ездит - поесть, отдохнуть, погулять и т.д. - тенденцию к чему в вас я наблюдаю регулярно. Выньте свои носы из чужих тарелок - и займитесь своими делами. В частности, приведением в порядок собственных мозгов и эмоционального фона. Большинство из вас ведёт себя сейчас, как обезглавленные куры - которые бегают, крыльями хлопают, ногами перебирают - но головы, а, соответственно, мозгов - нет. И да - я не толерантна - когда речь идёт о любых спекуляциях с использованием СМИ (правительственных, в частности), которые несут риск гражданам своих стран (Россия включительно). И в данном случае речь обо всех, кроме Австралии - решившей вопрос приёма беженцев жёстко, чётко и абсолютно разумно) - https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater).

И давайте сейчас не будем приплетать тему СМИ-спекуляций по Украине и России (устала гоняться за ними всеми и сразу). Особенно, в злорадном контексте "допрыгались со своими демократиями" или "добоожествлялись своих фюреров". Всё что сейчас происходит (и войны - прежде всего), происходит только по одной причине. Нефть+газ = геополитическое влияние. И хороших, честных политиков и спасителей мира, не обольщайтесь, в этих игрищах нет - НИГДЕ. Есть у страны нефть или газ - или транзитная территория - есть интересы в геополитике - значит, у власти жёсткий циник. Всё. Ау, вы где Матерей Терез-то ищете? - Там, где каждый - чёрт с рогами (ура-патриоты, уймитесь уже со своим злорадством - я сказала: КАЖДЫЙ - чёрт с рогами)? - Молодцы. И всё это безобразие и везде допустили мы с вами - граждане - по собственным "я не разбираюсь в политике (экономике, законах и т.д.)" и т.п. - то есть по своей интеллектуальной инертности, инфантилизму и желанию сложить с себя ответственность. Давно пора начать разбираться, а не лаять друг на друга под диктовку СМИ. СМИ и политтехнологи добились того, что хотели - причём повсеместно - вы друг друга и голос разума не слышите (всех касается). А умирать и убивать идут не правительства, а граждане. Проснитесь уже. Дом горит. У всех. А не у кого-то одного.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Нашествие варваров на Европу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz