ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины


РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Farisei написал(а):

Вы как историк точно должны помнить, что так называемые украинцы всегда хотели прилепится к кому то.
Сначала к немцам, потом, когда немцы спешно покинули территорию России, к французам, но те сразу послали их на..., потом снова к немцам, потом к США, теперь к ЕС.
Им все время кто то нужен, кто будет их кормить  и при этом признавать, что они - НАРОД!.

Это только их черта, что ли? В некой другой стране тоже массово почитают одного усатого черта. Который перебил, наверное, миллионы людей, восстановил по факту крепостное право и запретил рабочим увольняться с предприятий. Но вспоминают ему не это, а то, что он единожды поднял тост за русский народ. То есть ключик простой, "на хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним что хошь".

+2

32

Ketz
Сейчас тебе напишут,что ты недорасстреляного "литературного власовца" Солженицера перечитал.

0

33

Ketz написал(а):

Это только их черта, что ли? В некой другой стране тоже массово почитают одного усатого черта. Который перебил, наверное, миллионы людей, восстановил по факту крепостное право и запретил рабочим увольняться с предприятий. Но вспоминают ему не это, а то, что он единожды поднял тост за русский народ. То есть ключик простой, "на хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним что хошь".

Господи, опять??? Опять этот рассказ про запрет увольнений.
Это ввели летом 1940 года, когда стало ясно, что будет война и нужно переводить экономику на военные рельсы. И отменили в 1946 году.
А вы все Сталину это вспоминаете.

0

34

Василь Мотузка написал(а):

Это все ненужная философия.
Мне приятно,что в следующий мой приезд в мой любимый Киев я снова приду в Лавру,где я уже бывал и там не будет эфэсбэшного духа.
Надеюсь дожить до этого дня.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:29:40)

Мне тут подсказывают, что вы должны обязательно сходить в Лавру, но не раньше, чем раскольники из ПЦУ начнут сбивать с лаврской колокольни  гербы Российской империи, которые разместил там гетман Мазепа.  :D

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Мне тут подсказывают, что вы должны обязательно сходить в Лавру, но не раньше, чем раскольники из ПЦУ начнут сбивать с лаврской колокольни  гербы Российской империи, которые разместил там гетман Мазепа.

Новый патриарх Епифаний рукоположен Константинопольским патриархатом. Конкретно Варфоломеем.
Это не какой либо самозванец.
Кстати немало "московских" попов перешло в киевский патриархат с началом войны.
В том числе и отец Дмитрий с моего родного города.
Интнресная  судьба. Его отец был военным,служил в нашем городке и был командиром музыкального взвода в части. Уволился майором. А сын его,Дима, пошел по духовной стези. Учился в Одесской семинарии. Служил в нашей церкви,до недавнего в МП. После начала войны он отрекся от Кирилла и его пастырей.

0

36

Ketz написал(а):

Это только их черта, что ли? В некой другой стране тоже массово почитают одного усатого черта. Который перебил, наверное, миллионы людей, восстановил по факту крепостное право и запретил рабочим увольняться с предприятий. Но вспоминают ему не это, а то, что он единожды поднял тост за русский народ. То есть ключик простой, "на хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним что хошь".

Ты недорастрелянного литературного власовца перечитал  :D

0

37

Кто хочет охуеть?
Заходи сюда!

https://twitter.com/i/status/1677724497179279362

Протоиерей Ткачёв на фестивале Дни Достоевского высказал мнение граждан премиум класса:

Советское наследие надо выхаркать.
На Украине мы воюем не с нацистами, а с красной заразой.
Цвет красного - жëлто-голубой.

0

38

Старый Ворчун написал(а):

Кто хочет охуеть?
Заходи сюда!

https://twitter.com/i/status/1677724497179279362

Протоиерей Ткачёв на фестивале Дни Достоевского высказал мнение граждан премиум класса:

Советское наследие надо выхаркать.
На Украине мы воюем не с нацистами, а с красной заразой.
Цвет красного - жëлто-голубой.

По одному пункту с ним можно согласиться.
Без войны человек, да и общество, гниёт.
Что-то есть такое звериное в людской породе, что в тихом зверинце, где не надо бороться ни за еду, ни за самку - происходит полнейшая деградация. Вся тема про "прекрасный новый мир" об этом.

0

39

Ketz написал(а):

По одному пункту с ним можно согласиться.
Без войны человек, да и общество, гниёт.
Что-то есть такое звериное в людской породе, что в тихом зверинце, где не надо бороться ни за еду, ни за самку - происходит полнейшая деградация. Вся тема про "прекрасный новый мир" об этом.

Ну и чем плохо жить в Швейцарии или Швеции,которые не воюют с начала 20-го века. Да и в 19 особо не воевали.

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Ну и чем плохо жить в Швейцарии или Швеции,которые не воюют с начала 20-го века. Да и в 19 особо не воевали.

Вдумчиво перечитай тему про "Нашествие варваров на Европу". Швеция уже наполовину оккупирована, без всякой войны. А в Швейцарии на общину накладывают ежегодный штраф - за отказ принимать мусло. Благодаря решительному начальнику они пока держатся. А когда его не станет?

0

41

Я был и там и там. Даже в городе Мальмё был. Там действительно засилье арабья. В Швейцарии больше турков в немецкоязычном кантоне. И негров тоже в франкоязычном. Но это проблема всей Европы,независимо воевали они или нет. Вот Германия ещё 80 лет назад воевала. А тем не менее мусла и геев хватает.

0

42

Василь Мотузка написал(а):

Я был и там и там. Даже в городе Мальмё был. Там действительно засилье арабья. В Швейцарии больше турков в немецкоязычном кантоне. И негров тоже в франкоязычном. Но это проблема всей Европы,независимо воевали они или нет. Вот Германия ещё 80 лет назад воевала. А тем не менее мусла и геев хватает.

Ключевая фраза - 80 лет назад.
Судя по всему, при отключении естественных механизмов отбора - инерция работает еще полвека.
Потом появляются бербоки, макроны и баронессы эштон.
К слову, я в целом согласен с ТЛ: механизм рано или поздно включится. Когда мусло вместе с выродками обрушит окончательно индустрию и социальную сферу. Придется снова находить и выдвигать сильных людей.

+1

43

Ketz
Большого оптимизма у меня, как у историка, и тут нет.
Арабы захватили Испанию за несколько лет. Чтобы их загнать хотя бы в Гренаду - понадобилось более 500 лет. Представь себе, что мы сейчас радостно празднуем победу в войне, начатой в 1523 году.
"Тень может победишь только на время" - утверждал мудрый Евгений Шварц. Но вот сколько продлится это время, учитывая, как наш век короток...

0

44

Старый Ворчун написал(а):

Кто хочет охуеть?
Заходи сюда!

https://twitter.com/i/status/1677724497179279362

Протоиерей Ткачёв на фестивале Дни Достоевского высказал мнение граждан премиум класса:

Советское наследие надо выхаркать.
На Украине мы воюем не с нацистами, а с красной заразой.
Цвет красного - жëлто-голубой.

Обычный гундяевский нео. Сейчас таких как вшей на Барбоске развелось.

0

45

В сети разгорается скандал. Уже сотни тысяч православных возмущены, что при гробовом молчании и попустительстве патриархии в стране развёрнута борьбу с Христианскими святыми символами, в частности со святым Крестом и не только на театральных и концертных помостах, но и массово на некогда христианских символах городов.

Свернутый текст

Власти сознательно убирают кресты с государственных символов России, как например в Москве и Новгороде, колыбелях русского мира. Кому то жаждется установление гусского мира по гусским правилам. Отсутствие крестов теперь даже на оф. гербе страны размещённого на официальном сайте Кремля. Вот такой дивный мир нам готовят как бы Путин и его т.н. патриоты, вопрос только в интересах какого народа они действуют.

Официальных объяснений такого антиправославного ребрединга не поступало и не поступит, если народ не возмутится громогласно. На фото три логотипа:

1) Герб России на сайте Кремля;
https://3rm.info/uploads/posts/2023-10/1697517975_t0y1jeuhja8.jpg

2) Новый символ Новгородской области;
https://3rm.info/uploads/posts/2023-10/1697517969_x0cmc-74uqs.jpg

3) Оф эмблема московских властей проводимого ими чемпионата "Московские мастера".
https://3rm.info/uploads/posts/2023-10/1697517914_x-qgspp29se.jpg

Во всех случаях чего-то не хватает. Крестов. Вместо них — стыдливые ромбики. Видимо, чтобы не обижать иноверных, они де в своих странах запрещают православные символы, теперь обустроившись в России запрещают мало по малу и нам. Не рожаем так одни иноверные тащат в Матушку Россию иноверных мигрантов, которых давно уже миллионами завозят в страну.

При этом Кресты никак не могут задевать мигрантов. Это они сюда приехали и знали на что пошли, но поистине задевают Христовы символы лишь самых радикализированных, исповедующих ваххабизм, хасидизм, хаббад... и помешанных на русофобии.
Вопрос, а куда собственно смотрит патриархия? - Правильно, - в уста сильных века сего, а далее их взгляд не простирается, народ же всё равно ничего не предпримет, а власти могут что-то сделать - отсюда такой перекос "веры" у деятелей в рясах выступающих с помпезными словами и пустыми делами.

Опять же, надо ли говорить, что на Востоке подобное воспринимается однозначно — как слабость, которую всегда пользуют, чтобы додавить окончательно?

Но самое главное — к чему вообще нужны разговоры о традиционных ценностях, если на деле это оборачивается такими вот гадкими делами по удалению символов христианской России изменению само идентичности народа особенно молодого поколения?

Зачем нужны постоянные сравнения, что "у нас, не как на Западе", если в реальности подобная мерзость ничуть не отличается от политики европейских стран, запрещающих распятия и насаждающих атеизм? Нет ответа от патриархии. А у людей лишь эмоции, а нужны дела с молитвой.

П.С. Ну что, началась открытая сатанизация РФ? А то Вовчик раззорялся - мы за мир во всем мире.. Такой же слуга Сатаны, что и все остальные. Не видать ему больше побед..

0

46

Аристарх написал(а):

П.С. Ну что, началась открытая сатанизация РФ? А то Вовчик раззорялся - мы за мир во всем мире.. Такой же слуга Сатаны, что и все остальные. Не видать ему больше побед..

Да какие победы? Просто противники - кретины.

0

47

Старый Ворчун написал(а):

Да какие победы? Просто противники - кретины.

Если бы.. воюют хохлы люто, до сих пор.
Не так давно привезли, оттуда. Артиллерист. Контр батарейную дуэль продули. Но и наши ребята "подрастают" не по дням а по часам.

0

48

А почему "гундяевы" молчат? Или они тоже заодно с "жидомасонами" ?

0

49

Василь Мотузка написал(а):

А почему "гундяевы" молчат? Или они тоже заодно с "жидомасонами" ?

Так это они и есть, Вась. )) Управление, это же главное.
Мне как-то один полковник КГБ рассказывал, что еще во времена Союза, 60% священников - прибалты, хохлы и евреи. Нормальные православные батюшки только в приходах и остались. Вот они и возродят Веру, после того как лже.. на погост определят.))

0

50

Аристарх написал(а):

Так это они и есть, Вась. )) Управление, это же главное.
Мне как-то один полковник КГБ рассказывал, что еще во времена Союза, 60% священников - прибалты, хохлы и евреи. Нормальные православные батюшки только в приходах и остались. Вот они и возродят Веру, после того как лже.. на погост определят.))

Я двух попов евреев знал. Александр Мень и Георгий Эдельштейн. Оба служили в Подмосковье. Оба ненавидели Советскую власть и считались диссидентами.
Про "хохлов" понятно. Это нация, которая исповедует православие. Понятно,что и попов хохлов полно было.
Про прибалтов. Бывший патриарх Алексий, урожденный Ридигер, был из эстонских немцев.
А так то они в основном католики или лютеране.

0

51

Василь, честно говоря без разницы кто есть кто. У Христа нет ни иудея, ни эллина. Хороший человек он и есть - хороший. Иными словами, если человек не прав, ему об этом скажут. А не встанут на защиту только потому, что он единоверец или соплеменник. Справедливость, вот главный критерий.
Много ли наций что соблюдают это?
Чаще нет.
У русских за справедливость чаще заступаются.

Отредактировано Аристарх (2023-10-18 10:58:38)

0

52

Аристарх
Я всюду ищу логику и здравый смысл. Ибо в наличии совести у людей давно разуверился.

+1

53

Василь Мотузка написал(а):

Аристарх
Я всюду ищу логику и здравый смысл. Ибо в наличии совести у людей давно разуверился.

А искать нужно деньги. Они в основе всего. Любая война сегодня - это про деньги.

0

54

Аристарх написал(а):

Если бы.. воюют хохлы люто, до сих пор.
Не так давно привезли, оттуда. Артиллерист. Контр батарейную дуэль продули. Но и наши ребята "подрастают" не по дням а по часам.

Я имел ввиду политических противников. Всех этих фонляйнов, баррелей, шольцев, байденов, сунаков и прочих.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-10-18 12:02:44)

0

55

Я лично знаю этого священника волонтера.
Как ни странно, церковь где он служит,относится к московскому патриархату.
Збір коштів на тіловізор Hikmikro LH15 hikvision для нашого земляка Олександра

Якщо залишаться гроші, то буде продовжено збір на наступний тепловізор для ЗСУ

Збір коштів проводить  керівник єпархіального відділу із взаємодії з ЗСУ митрофорний протоієрей Іоан Кавчак Осипович

Фотозвіт буде після отримання військовим тепловізора

Архівне фото

Просимо приєднатися та підтримати збір коштів на тепловізор:

https://send.monobank.ua/jar/6PNLbbqbZb

0

56

Старый Ворчун написал(а):

А искать нужно деньги. Они в основе всего. Любая война сегодня - это про деньги.

Именно..  :D То-то цифровой рублишко  вводят.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz