ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За Одессу

Сообщений 61 страница 90 из 433

61

С Днём Победы!

0

62

С Днем Победы.

http://sh.uploads.ru/t/gnmfX.jpg

0

63

С Днем Победы! Сейчас иду поготовливать мангал,соседи "беженцы с ДНР" должны подойти.:)

0

64

Одесса сегодня

0

65

Всех с великой Победой!

0

66

Парад Победы в Донецке.

0

67

Особо нужно отметить, что даже в терроризированном нацистами Киеве - нашлись смелые люди, которые несмотря на всю опасность, вышли на улицу с красными и георгиевскими лентами. Вот настоящие герои, а не та трусливая и подлая шпана, которая прячась под масками, валит памятники и прячась под сетевыми кликухами - заливает дерьмом Рунет.

http://sg.uploads.ru/t/ZHxB7.jpg

+1

68

«9 мая для Украины — день траура, когда нас, против нашей воли, погнали против немцев» — Левко Лукьяненко

0

69

Толстый Луис написал(а):

Особо нужно отметить, что даже в терроризированном нацистами Киеве - нашлись смелые люди, которые несмотря на всю опасность, вышли на улицу с красными и георгиевскими лентами. Вот настоящие герои, а не та трусливая и подлая шпана, которая прячась под масками, валит памятники и прячась под сетевыми кликухами - заливает дерьмом Рунет.

http://sg.uploads.ru/t/ZHxB7.jpg

А Львов не хочешь? Там тоже группа ребят вышла с красным флагом. Правда, их очень скоро скрутили полицаи и в наручниках увезли.

0

70

Коллега по работе,бывший одессит, хотя бывших одесситов не бывает,вернулся с отпуска. Был в Одессе. Мой коллега не ватник, не жидобандеровец, он ненавидит бывший совок и все что с ним связано, но к бандеровцам и их последователям относится также. Типа, "чума на оба ваших дома ",ну так он рассказывал,что Одесса прямо кишит отдыхающими, яблоку негде упасть,как раньше в Крыму. Любую халупу или курятник сдают под съём. Что вполне объяснимо. С потерей Крыма Одесса осталась единственным местом в Украине у моря. Азов это для нищих бюджетников.
Войны не чувствуется. О Саакашвили говорят полярные мнения от восхищения до полного неприятия. И вообще в курортный сезон о политике никто не говорит, народ тупо косит бабло. Евреи уехали,но еврейский дух остался.

0

71

Не знаю фейк,или нет. Прочитал в фб,что сотник Микола,добивавший горевших людей с Дома Профсоюзов и умерший вскоре от быстротечного онкологического заболевания,на самом деле жив и живет в Швейцарии под другим именем ,куда его вывез Коломойский,и где он недавно был схвачен эмиграционной полицией и ждет депортации.
А похоронен под его именем был другой человек.

0

72

Воскресший Димитрий?

0

73

Ketz написал(а):

Воскресший Димитрий?

Швейцарцы выложили фото задержанного. Очень похож. И имя совпадает "Николай Волков". Польский шенген.

0

74

Такие редко умирают своей смертью,тем более от скоротечного рака легких, без операции,химиотерапии и других сопутствующих признаков.
Могли бы придумать для правдоподобия инфаркт или инсульт.

0

75

Выходит, "Комсомолка" купилась на дезу? Или ее купили?
Если поразмыслить, действительно странно. Какими такими "дымами" он нахватался, находясь не внутри, а снаружи?

0

76

А чего ему было скрываться?  Лёша Гончаренко,вон ни от кого не скрывается,депутатский мандат имеет.

0

77

- Привет!
- И тебе добрый день!
- Слушай, а давай ты мне сегодня экскурсию по Одессе проведешь?
- Можно конечно, если ног не жаль, и обуви… Хотя у нас тут все так рядом… Только ведь я совсем не профессиональный экскурсовод. И не краевед.
- Мне вполне хватит твоего непрофессионализма. Я вообще ничего не знаю.
- Ну да, ничего. Мне бы твое ничего по части литературы. Кстати, это мне здорово поможет Ну что ж, пойдем. Кстати о литературе. Вот дом Чуковского.
- Чуковского? Он разве одессит?
- Он не родился в Одессе, но привезли его сюда несмышленышем, здесь он учился, здесь женился, здесь пришла первая известность, здесь он писал репортажи с броненосца «Потемкин» и отсюда впервые уезжал в обожаемую им Англию.
- А, ну да, это же он «Шерлока Холмса» перевел.
- Точно так. А писать он начал по совету своего гимназического товарища Жаботинского – того самого Жаботинского. Ну и дружба с Борисом Житковым тоже здесь, в Одессе началась.
- Что, и Житков из ваших?
- Как сказать. По рождению нет, опять же. Но в Одессе он жил с детства, здесь окончил гимназию, потом наш Новороссийский университет. Отсюда в море уходил.
- Стоп. Как это, «наш» и «Новороссийский»? Новороссийский или ваш?
- Новороссийский и есть наш. От слова Новороссия. Так эти земли назывались до революции.
- Надо же. Это как Новая Англия например?
- Да. Вот ведь забавно как, про Новую Англию ты знаешь, а про Новую Россию – нет…
- Не подкалывай.
- Да кто ж так подкалывает? Это слезы, а не подкалывания. Вот кто действительно подкалывал, так это Илья Ильф, вон там, дальше, одна из его квартир. В том же доме, кстати, жил младший брат Ленина, Дмитрий Ульянов.
- Ленин таки да одессит…
- Тонкая шутка, поздравляю. Главное, ожидаемая. По тонким шуткам у Ильфа был только один соперник, Валентин Катаев – вот его двор, кстати. И младший брат его, Евгений, тоже большой специалист был по этим делам.
- Это который потом Петровым стал. Потому что папа – Петр. Ну эти то настоящие одесситы, помню. И Ильф тоже настоящий.
- Ну что значит «настоящий»? Я лично конечно горжусь тем что родился в Одессе, но Житков или Чуковский уж никак не меньшие одесситы, чем я.
- Главное правильно подобрать с кем себя сравнивать.
- Это точно. С Катаевым я даже после его смерти связываться бы не стал. Во-первых, он в жизни был (хоть по его книгам этого может и не скажешь) совершенно чудовищным троллем, как сегодня бы сказали. Во-вторых, он был исключительно крутым, опять же, говоря современным языком, дядькой. На мировую войну пошел добровольцем, был несколько раз ранен, отравлен газами, совершил кучу подвигов. Тот еще отморозок. Впрочем, это у них семейное.
- Да, помню, Петров служил в угрозыске. И гонялся за своим лучшим другом детства. «Зеленый фургон».
- Именно так. Должен сказать, никогда не понимал снисходительного отношения наших интеллигентов к кино. Если бы не кино – кто бы сейчас помнил «Зеленый фургон»?
- Не отвлекайся.
- А чего отвлекаться. Тут, на Маразлиевской, квартировали если не самые богатые и знатные горожане, то одни из самых. А вот тут, где сейчас мореходное училище, наши подпольщики подорвали румынский штаб – ну, когда Одесса была оккупирована…
- Это шутка такая одесская, типа как над молдаванами? Вы немцев румынами звали?
- Нет, немцев мы звали жабами. А штаб и вправду был румынский. Румыны были союзниками Гитлера, большая часть войск которые штурмовали Одессу были румынскими, и когда наши эвакуировались отсюда защищать Севастополь, город был отдан румынам. Для них это была столица Транснистрии, с 41 по 44 годы.
- Давай об истории в другой раз.
- И вот так у вас всегда… Ладно, вот тебе еще литература – это дом Куприна.
- А, да, «Гамбринус», помню.
- Да, «Гамбринус». Кстати, Сашка-музыкант, говорят, был совершенно реальным человеком, а вовсе не литературным героем.
- Тебя послушать, так и Остап Бендер существовал в действительности.
- Разумеется существовал. То есть конечно при создании образа использовались несколько человек, и тот же Петров, и Катаев, и тот самый дружок Петрова, Козачинский. но настоящим, так сказать, Бендером, был Осип Шор. Он как и Остап, сходил с ума по белым штанам, как и Остап носил кашне, как и Остап был настоящим атлетом. Ну и помимо того он был редчайший авантюрист и шутник каких мало. Многие приключения Бендера, это литературная обработка похождений Шора. Да что там Бендер! Вон, башенку видишь? Там жил доктор Гаспар Арнери!
- Это вообще как? Ты сейчас скажешь, что «Три толстяка», это документальная повесть.
- Нет, конечно не скажу. Но когда Олеша (он кстати, играл с Шором в одной футбольной команде, если не путаю) сочинял «Трех толстяков», он конечно же писал о том, что видел. По принципу «я художник, я так вижу». Поэтому у него и главную героиню зовут Суок. Это тоже из реальной жизни. Только это была не имя, а фамилия. Их было три сестры Суок, умницы и красавицы. Одна стала женой Шкловского, другая Багрицкого, третья – Олеши.
- И Шкловский одессит?!
- Он нет, а Багрицкий – да. Ты скажи, могу только об одесситах рассказывать.
- Продолжай. Вот это что за ужас?
- Это Канава. Именно здесь оттачивал свои боксерские навыки юный скрипач Володя Спиваков – так говорят. Но это как раз тот случай, когда говорят неправду. По хулиганам он где только не стучал, но не в Одессе. Впрочем, может его с отцом, Теодором перепутали? Вот он точно из Одессы.
- А это что такое?
- Памятник потемкинцам. Точнее, расстрелу потемкинцев. Еще точнее – сцене расстрела из фильма Эйзенштейна.
- Аааа! Точно! Это когда их брезентом накрывают!
- Браво. Именно так. А вот тут век с лишним назад была ночлежка для пролетариата, ворья, бездомных, беспаспортных и безработных. Это по факту. Официально это было чем-то вроде общежития для грузчиков. Грузчик из Горького вышел что надо, мужик-то здоровый, с широченной костью, хоть и худой.
- А Грин?
- Грин как и Горький был длинен ростом, но когда он здесь ночевал, только что и мог поднять, что ложку, не то что Горький с его стокилограммовыми тюками. Голодал он, да и был по сути мальчишкой. Но в Египет поплыл именно отсюда.
- А это что за хитрющий джентльмен?
- Написано же – первостроитель Одессы, Франц де Волан. Этот книг не писал, ему нормальной работы хватало.
- А разве не Дерибас первостроитель?
- Дерибас начальник. А де Волан – инженер. Чертежи будущей Одессы были его. Подпись на чертежах – Суворова.
- А Дерибас?
- А Дерибас сначала взял тут турецкий форт, а потом был посредником, можно так сказать, между де Воланом и Сувороовым. Возможно потому о нем Ростопчин и распространял слухи, что мол нет такого второго в России коррупционера, говоря нынешним языком. Откровенно говоря, я не очень в это верю, но кто там разберет за давностию лет? Следствия вроде как и не было, похоронен честь честью в Питере.
- Вот так всегда. Сначала деньги пропадают из российской казны, а потом всякие одессы из ниоткуда возникают. А отвечать кто будет, Пушкин?
- Кстати о Пушкине. Это улица Пушкинская, а вон там он жил.
- Это помню. Полтора года. Про Пушкина в Одессе я знаю.
- Ну что тебе тогда еще показать? Вот Дерибасовская.
- Та самая?
- Другой нет. Здесь вот Василий Кандинский жил. А вот там, в Ришельевском лицее, преподавал Менделеев.
- Ришельевский, это в честь кардинала?
- Нет, в честь его праправнучатого племянника, Эммануила Осиповича. Дюка же знаешь? Вот это он. Дюк – герцог. Герцог Ришелье. Был тут генерал-губернатором. Ну, не только тут. Всей Новороссией управлял. И очень много для города сделал, всего и не перечислить. Одесса по большому счету его рук дело. Точнее, его, и его наследника, князя Воронцова, следующего губернатора Новороссии. Вон, кстати, его памятник…
- Только не пойми меня неправильно, но я одну вещь в толк не возьму. Мы идем по городу уже черти сколько времени. Прошли мимо Кандинского. Мимо Менделеева. Куприн. Горький. Грин… А где Украина? Хоть что-то украинское мы прошли, кроме этого ресторанчика на углу Екатерининской и Дерибасовской? Это же смешно!
- Дай подумать… Да, прошли. Помнишь, мы были на Маразлиевской?
- Ну.
- Там служил советником одесского губернатора русский писатель и политик-националист Шульгин…
- И тут русский? Я про украинское спрашиваю!
- Не перебивай, я про украинское и рассказываю Так вот его, Шульгина, сыновья, они были единственными одесскими гимназистами, которые добровольно посещали занятия по малороссийскому, то есть украинскому языку, когда в Одессе их сделали факультативными.
Ну как добровольно? Отец заставил.

P.S. упомянутый ресторанчик с Дерибасовской переехал. Невидимая рука рынка-с

https://www.facebook.com/alex.lex.96/po … 5491303387

0

78

Разочарование в Одессе

Представитель информационной обслуги карательной операции киевского режима Роман Бочкала – неупер по профессии, фашист по призванию –  посетил Одесскую область и едва не лопнул от злости. Жгли людей, пересажали кучу, запустили батальоны нацистов для устрашения – все впустую. «Споры сепаратизма» крепко засели в земле, обильно политой кровью тех, кто освобождал Одессу от немецко-румынских фашистов в 1944 -м. Сегодня пришли украинские, но отношение к ним, такое же. О чем и сообщает взбешенный Бочкала на своей страничке в Фейсбук.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/boctkala.png

    В Одесской области уже третий день. И я вам скажу повстречал довольно много людей, ну как бы это помягче… Симпатизирующих России. Может ужасные дороги, может нищета… Не знаю, что тянет этих людей к РФ, но это факт: “В войне виноват Киев”, “нужно сковырнуть банду и все закончится”, “зачем запрещают фильмы?”, “а в чем виноват путин?”. Я как-то даже напрягся. И вспомнил, где это слышал весной 2014го. Да, мы могли потерять Одессу. Четко ощутил это. Как и споры сепаратизма. Возбудитель ваты никуда не делся. Он дремлет. А этот дядя на велосипеде повстречался в Килийском районе. Если б не двое детей у него на раме, был бы другой разговор.

Все прекрасно в этой истерике фашиста. Одно только смущает: когда это нацистских выродков останавливали дети? Есть предположение, что Бочкала повстречал «дядю на велосипеде» не в той компании, которая могла бы с ним разобраться, учитывая размах в плечах велосипедиста. А сам Бочкала – обычный слизняк и пожиратель трупов.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/odessa1.jpg

http://news-front.info/2016/06/03/razoc … ?_utl_t=fb

0

79

Роман Бочкала

Уже не первый год требую сделать базу ФМС открытой - чтоб приезд подобной сволочи в Россию к своякам-лунтикамна заработки можно было отследить ..

0

80

Юрий Ткачев:

Гибель здания Русского технического общества закономерна. И дело тут даже не в украинофобии.

Одесса является уникальным примером в истории - примером города, созданного исключительно в рамках "триумфа воли": вот решили, что нужно вот в этом месте построить крутой город - и построили. Причём в месте не очень удачном: с водой проблемы, строевого леса нет, пылища (в дождь превращающаяся в грязищу)... Гавань удачная, да - но до этой гавани ещё нужно доставить товары.

Но была воля. И проблемы решались - в том числе и за счёт самых нестандартных для эпохи управленческих решений. Просто вот решили люди во главе государства построить на берегу Чёрного моря русской Лос-Анджелес - и построили. Сюда направляли лучших управителей, которые только имелись в распоряжении государства, давали колоссальные финансовые привилегии - и случилось одесское чудо: за каких-то 50 лет на совершенно пустом месте возник город мирового значения. Может и есть в истории другие примеры подобного становления за столь короткий срок, но я их не знаю.

И вот именно от этой эпохи нам досталось наследие, включавшее в себя и дом Руссова, и "Масонский дом", и вот это вот всё. Как, кстати сказать, все эти парки, высаженные в голой степи, пляжи, построенные на месте обрывистых склонов... Так сказать, зримое проявление тех титанических процессов.

Одесса - не совсем естественное явление, само по себе возникшее и само по себе существующее. Это не дерево, это скорее что-то типа здания или, скажем, водопровода - творение рук человеческих, которое без заботы о нём захиреет и развалится.

А сейчас проект явно не в "красном списке". Я вообще не знаю, есть ли сейчас такой список, и значатся ли в нём хоть какие-то проекты развития. И все проблемы лезут наружу, как те покемоны. Вместо прогресса мы получаем регресс. Всё закономерно.

И, думаю, что на разрушение феномена, возникшего за каких-то 50 лет, понадобится куда меньше.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4716738084

0

81

Русский,хуюсский. Никогда не была Одесса русским,как впрочем и украинским,по духу городом. Еврейским,в какой то мере,да. Но не в том смысле,что наши пейсатые соотечественники говорят. Но та,старая Одесса давно на Брайтоне и в наших "палестинах".
А нынешняя,с одной стороны рагули с сел одесской области, с другой стороны дети советских военных и моряков,что осели в городе.
Другое дело,что я вообще не люблю одесситов любой национальности. По жизни,начиная с СА мне одное гнилье попадалось, гешефтмахеры,не наебут,не проживут. Причем с ухмылочкой еще.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-21 20:32:36)

0

82

В Одессе проходит факельное шествие

   
1 янв. 2017, 18:43

    Сегодня, 1 января, в центре Одессы проходит факельный «Марш чести», приуроченный к 108-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры.

Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Первого городского», активистов сопровождают сотрудники полиции, которые следят за порядком.

    «Мы организовали этот марш чтобы почтить память путеводителя украинской нации Степана Бандеру. Этот человек, как политический, военный и подпольный деятель, до самого конца боролся за Украину», - заявил соорганизатор «марша чести» Константин Василец.

По ходу движения активисты выкрикивают патриотические лозунги. Стоит отметить, что завершится марш у памятника Дюку, где пройдет вече.

http://odpublic.net/news/2017/01/01/pro … vie-829272

0

83

Вот интересно мне, среди участников шествия есть коренные одесситы, или автобусы западенцев привезли?

0

84

Толстый Луис
в Славянске такое устраивали уже год назад.

0

85

Василь Мотузка
Судя по этой статье, местные уроды там тоже были, хотя и негусто.

Одесский новый год, по уже устоявшейся оккупационной традиции, открылся маршем бандеровских оккупантов по центральным улицам города, скандировавшим свои программно-погромные лозунги. Первый из них «Помни чужеземец, здесь хозяин украинец!» четко указывал на то, что галицийская банда вообще не считает местное население за людей и, уж тем более, за полноправных граждан. Для них одесситы — это скот, доставшийся им в качестве приза по итогам успешного госпереворота и оккупации всей Украины. Второй лозунг не менее красноречивый — «Слава нации, смерть Российской Федерации!», звучал как недвусмысленное напоминание о главном предназначении нынешней оккупационной власти, для которой война, смерть и тотальное уничтожение являются основным смыслом существования. Неплохо бы это осознать наконец и тем московским политикам, которые еще не оставили надежд уговорить бандеровских волчар сделаться травоядными ягнятами.

О том, насколько тщетны такие попытки позволяет судить сам этот погромный марш, участники которого не преминули наброситься с кулаками на прохожего, который посмел вслух высказать свое недовольство нацистским шабашом на улицах Одессы.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/odessa_new_god_-768x509.jpg

Погромов и избиений могло быть гораздо больше, не окажись численность участников этого зловещего шествия такой ничтожной – по самым лояльным подсчетам не более двухсот рыл. Казалось бы, такая малочисленность этой публики ставит под сомнение их оккупационный статус. Но ничего подобного! Наоборот – только подтверждает его! Потому что, если этим пришельцам удается таким малым числом наводить страх на всю Одессу, это говорит только о том, что у них за спиной вся государственная власть, имеющая точно такой же бандеровский окрас и людоедскую природу.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/odessa_new_god_01.jpg

Тем временем, местная пьяная сволочь, явно разделяющая дегенеративные бандеровские идеи об искоренения всего русского в русской Одессе, вознамерилась отпраздновать Новый год осквернением памятника Александру Сергеевичу Пушкину, над которым эти человекообразные существа надругались, используя бюст великого поэта в качестве подставки для своих грязных рук и ног.

Тем из них, кому не представилась возможность попинать ногами Пушкина, принялись куролесить в других местах города. В том числе и на Дерибасовской, которая после этой оргии стала выглядеть вот так:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/odessa_new_god_02.jpg

Едва ли не единственной позитивной новостью из новогодней Одессы можно считать решение местных кабельных операторов отключить в своих сетях все центральные киевские каналы, которые с 1 января стали платными. С учетом того, что краткое содержание вещания этих телеканалов сводится к уже известному нам бандеровскому лозунгу «Слава нации – смерть Российской Федерации!», трудно считать это большой потерей для одесситов. Которые в своём подавляющем большинстве в гробу видели как раз наоборот — ту самую бандеровскую «нацию», которая сегодня разгуливает по Одессе на правах полновластного её хозяина. Но что-то мне подсказывает, что гулять им осталось недолго.

Юрий Селиванов, специально для News Front

http://news-front.info/2017/01/02/novyj … selivanov/

0

86

Сегодня третья годовщина Одесской Хатыни.

0

87

Юрий Ткачев:

Украинский телек такой украинский.

Сначала показывают панораму Куликова поля, люди, потоком идущие на площадь.

А потом делают МОНТАЖ и включают синхрон с Дерибасовской, где собираются майдановцы, и человек рассказывает, как сепаратисты сожгли сами себя. При этом план берётся крупный, и у человека, который не знает Одессу, может создаться ощущение, что это говорят люди на Куликовом.

Хитрые какие, а?

Дно сраное.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4716738084

0

88

Укропская шваль тоже приперлась.
Как всегда, в масках.
Но педераст в рясе на нижнем снимке - это вообще финиш.

http://timer-odessa.net/uploads/2017/05/na_deribasovskoy_pochtili_pamyat_pogibshih_2_maya_evromaydanovtsev_3837.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2017/05/na_deribasovskoy_pochtili_pamyat_pogibshih_2_maya_evromaydanovtsev_4025.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2017/05/na_deribasovskoy_pochtili_pamyat_pogibshih_2_maya_evromaydanovtsev_2164.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2017/05/na_deribasovskoy_pochtili_pamyat_pogibshih_2_maya_evromaydanovtsev_5654.jpg

0

89

про зомби в Одессе

0

90

Егорушко Просвирнин тож откликнулся.

Три года со дня, когда 50 русских сожгли заживо в Одессе

Три года со дня бойни в Доме профсоюзов, когда евроукраинцы сожгли заживо 50 пророссийских активистов, добивая палками людей, которые, в отчаянной попытке спастись от огня, выбрасывались из окон. Что мы узнали за эти три года?

1. Украинская Республика — ведро живых вшей. Несмотря на огромное количество фото и видеозаписей, несмотря на то, что добровольцы из соцсетей идентифицировали практически всех засветившихся в холокосте у Дома профсоюзов, ЗА ТРИ ГОДА НЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО НИ ОДНОГО ПРИГОВОРА. Ни обвинительного, ни оправдательного, ни какого-нибудь еще. Украинское государство просто закрыло глаза на то, что 50 его граждан сожгли заживо.

2. Европейский Союз и его структуры — ведро живых вшей. Украину было достаточно припугнуть отказом в новых кредитах (за счет которых она и живет), чтобы 2 мая было тщательно расследовано, а виновные (хотя бы боевики низового уровня) — посажены. Однако озабоченные правозащитой структуры ЕС этого никак не сделали, а сам ЕС даровал Украине безвизовый режим, вообще не поднимая вопрос о массовых бессудных убийствах. В результате даже низовая пехота, которую в таких страшных делах всегда сливают первой, спустя 3 года жива, здорова и продолжает «бороть колорадов».

3. Российская Федерация — ведро живых вшей. Несмотря на обещания Путина защищать русских, вопрос о 2 мая не поднимался Путиным в жесткой форме (я даже не говорю про войну — достаточно было бы закрыть границу с Украиной), более того, Путин недавно заявил о готовности возобновить военное сотрудничество с Украиной (!!!). Про то, что через год после 2 мая 2014 года умудрились ввести войска в Сирию для защиты братушек-алавитушек, вообще забыв про Одессу, я просто молчу. Список действий Путина по спасению Украины слишком обширен, чтобы его перечислять, но факт остается фактом: имея все возможные и невозможные рычаги, от прямой торговой блокады до ввода войск, Великая Сверхдержава не смогла ХОТЯ БЫ добиться от Украины расследования и ХОТЯ БЫ символического наказания виновных.
4. Евроукраинцы — живые говорящие вши. Сначала эти существа лгали, что в Доме профсоюзов сгорели «понаехавшие из своих псковов ватники», а затем, когда выяснилось, что все погибшие — граждане Украины, то, отринув ложную стыдливость, евроукраинцы начали массовым убийством своих сограждан гордиться. И гордятся до сих пор. «Одесский шашлык», «жареные колорады» — все это с веселым подхихиком произносится даже сейчас, спустя 3 года, когда уже нельзя списать бесчеловечную реакцию на стресс, шок, «угар борьбы» и т. д. и т. п. Аффект прошел, радость от сожжения русских заживо осталась.

5. Многонациональные россияне — живые говорящие (хотя все чаще — молчащие) вши. Посудачив пару месяцев про Одессу, с началом Сирии это преступление забыли, «ну, сожгли наших и сожгли, чо такого-то». Нация, как известно, конструируется в том числе и из общей памяти. Когда общей памяти (да и вообще хоть какой-нибудь памяти) нет, то это не нация, это сброд, каковым сбродом многонациональные россияне и являются. Бей, режь, жги заживо — через полгода забудут, как будто никогда и не было.

6. Российская оппозиция — ведро живых вшей. И господин Навальный, и конкурирующий с ним господин Ходорковский, и все прочие борцы с кровавым режимом (исключая, само собой, Стрелкова и некоторых русских националистов) Одессу проглотили и забыли, продолжив рассказывать про «братский украинский народ», с которым надо как можно скорее восстановить отношения. Чтобы, значится, братский украинский народ окончательно убедился, что можно жечь русских заживо и ничего за это не будет. Вообще.

7. Антифашисты, советисты, сталинисты и все празднователи «нашей общей великой победы» — ведро живых вшей. Осуждение нацистских преступлений, отвращение к ужасам Хатыни, обещания «повторить» и взять то ли Берлин, то ли сразу Вашингтон на окружающую реальность не переносятся вообще никак. Хатынь сожгли нацистские каратели, это чудовищное преступление, и каждый, кто скажет хоть одно хорошее слово о нацистах, должен сидеть 250 лет в тюрьме. Дом профсоюзов сожгли украинцы, и всякий, кто хочет восстановить поставки оружия на Украину, должен остаться нашим национальным лидером на еще один срок, до 2024 года. То ж людей заживо сожгли, а то ж людей заживо сожгли, вы ж не маленькие уже, понимать разницу должны! Обвязавшийся георгиевскими ленточками, словно древнеегипетская мумия, защитник «нашей общей истории» никогда не кинет хоть одну ленточку в морду путяре с криком: «На Куликовом поле в Одессе твой парад победы, мразь!»

Впрочем, тут я чуть преувеличиваю — об этом мы узнали не сейчас, а еще в 2014-м, когда на Красной площади через 7 дней после Одесского холокоста провели парад, и ни у одного из патриотов Сталина и Путина это никакого внятного возмущения не вызвало. Танки — они ж не для того, чтобы давить уродов, сжигающих заживо русских. Танки — они чтоб по парадам ездить.

8. Русские националисты — единственные, кто повел себя после 2 мая как нормальные белые люди (то есть собрались и поехали на фронт мстить евроукраинцам), и кто помнит и не забывает об Одессе до сих пор, планируя рано или поздно отомстить всем причастным. Можно сказать, что русские националисты — единственные здоровые люди во всей РФ. Сожгли 50 итальянцев, какая будет реакция итальянцев? Ага. 50 американцев? Ага. 50 немцев? Ага. 50, не знаю, бразильцев? Ага. Даже эти сраные сирийские курды, когда ИГИЛ начал им массовые казни устраивать, что сделали? Развернули ответный террор без жалости и пощады. У иорданцев ИГИЛ не 50 — всего лишь одного пилота иорданских ВВС заживо сжег, так король Иордании сел за штурвал истребителя и лично полетел бомбить игиловцев.

А у нас? А у нас только пара миллионов (воевавшие, сдававшие деньги, активно поддерживавшие) оказались здоровыми людьми, а остальные 140 миллионов оказались овощами, с которыми можно делать все что угодно. И делают, и будут делать, и правильно делают — потому что тупую сволочь, неспособную даже к базовой национальной солидарности, только так и нужно учить, учить и учить: выгоняя из хрущевок, отнимая пенсии и зарплаты, сокращая, унижая, измываясь до пробуждения какого-никакого самосознания.

Холокост в Одессе украинцы устроили исключительно потому, что Путин (от которого на 90% зависит существование Украины) им это позволил, а Путин им это позволил, потому что знал, что ничего ему за это не будет, и даже «демократическая оппозиционная пресса» и «единый лидер оппозиции» поддержат всепрощение украинских садистов и убийц. Во всем Навальный и Путин расходятся, кроме одного, кроме главного, ключевого, мерзейшего: «Бейте русню, украинцы, бейте русню, кавказцы, бейте русню таджики, и ничего никогда вам за это не будет! Потому что у нас здесь, совершенно верно, Нероссия Не Для Русских, и разногласия лишь в том, должна ли быть Нероссия авторитарной или более либеральной. А в том, что это Нероссия, никаких разногласий нет».

Мрази. Живые вши.

А вот — люди, люди, которые в буквальном смысле пошли в огонь за свои убеждения, за общерусское единство, прошли и выжили, и сейчас, дорогие вши, посмотрите им в глаза, внимательно посмотрите в глаза защитникам Дома профсоюзов, задержанным сразу после бойни, и почувствуйте, как у вас в горле колом встают все возражения, которые вы хотели написать в ответ на этот текст:

Весь клип — оперативная съёмка выживших 2 мая в Доме профсоюзов и тут же задержанных «милицией» одесситов.

Наши материалы о бойне в Одессе (все тексты в открытом доступе без каких-либо ограничений):

Одесса, 2 мая, 2014. Как это было. Разбор Евгения Норина

День, когда закончилась Украина (текст, плакат, много видео)

Одесский холокост: официальная версия

Чистилище: рассказ пророссийского одессита, горевшего в Доме профсоюзов

Записки из подполья: русская Одесса

Сегодня к этим материалам можно добавить лишь одно: мы не забыли. Мы не простили. И не будет никакого Русского Национального Государства или вообще хоть какой-нибудь минимально вменяемой России, пока Одесса не отомщена, ибо если даже нарушение самого базового права — права на жизнь вашего народа — не вызывает у вас особых эмоций, что уж говорить о других правах? Какие честные выборы? Какая борьба с коррупцией? Какой, простигоподи, патриотизм? ЖОВТО-БЛАКИТНЫЕ БАБУИНЫ ТРИ ГОДА НАЗАД СОЖГЛИ РУССКИХ ЗАЖИВО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ И ДО СИХ ПОР ДАЖЕ СРАНЫХ САНКЦИЙ ЗА ЭТО НЕ ПОЛУЧИЛИ!

Санкций хотя бы от РФ — про другие страны и международные организации просто молчу. НИЧЕГО. НОЛЬ. ЗИРО. ВОИД. СОЖГЛИ И ЖИВУТ, КАК БУДТО ТАК И НАДО. НЕ СМЕШИТЕ, БЛЯДЬ, МОИ ИСКАНДЕРЫ!

Ты русский, пока ты помнишь Одессу. А как только ты забываешь русских, принявших мученическую смерть из-за желания вернуть русский город в Россию, ты становишься россиянином.

https://sputnikipogrom.com/odessa2may/7 … -remember/

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz