ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » «Левиафан» 2014


«Левиафан» 2014

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

1. Если дом отобрали по закону, то где тут коррупция?
2. Ну так и снимал бы про США. Или про то, как вон израильских поселенцев в Газе свои же солдаты выселяли.

Может, мне тоже начать писать, что Звягинцев шулер, лжец и п..дор? Есть же такие на свете, вот я на него сюжет и перенесу.

0

92

raffal написал(а):

Если дом отобрали по закону, то где тут коррупция?

Ты кино то смотрел?
Или ты не знаешь, что в России - закон что дышло?
А в данном случае коррупция в том, что подав по закону в суд на неправомерную оценку, он суд проиграл. И проиграл её по той причине, что суд был в коррупции с местной властью и проигнорировал и экспертное заключение и доводы адвоката.
И это тоже между прочим по закону.
Ты видимо не сталкивался с судами и не знаешь, что по закону о судьях они могут трактовать любые доказательства согласуясь с личной оценкой. А на эту личную оценку легко влияют личные связи и интересы.
Вот такие у нас законы, на писаные для коррупционной власти, которыми эта всласть прекрасно пользуется для своей пользы, ломая судьбы людей.

0

93

Механик написал(а):

raffal написал(а):
Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.На самом деле так и было. Разве что без одеял. Методы завоевания Россией Сибири и Дальнего Востока мало чем отличались от методов испанцев или англичан.

Ага. То-то большевики, когда пришли к власти, первым делом запретили промышленникам продавать чукчам водку. А потом начали у тунгусов и эвенков школы строить, больницы. Силой запихивали их в институты и университеты. И для этого геноцида даже придумали термин "выращивание национальных кадров".
Даже квоты выделяли для северных народов для поступления в ВУЗы. (конечно, за счет евреев - антисемиты проклятые)

0

94

Вообще я должен сказать, что очень хорошо, что в СМИ вся критика так исказила информацию о кино, что совершенно не ожидаешь увидеть то, что увидишь.
Я был готов совершенно к другому кино.
Я ждал чернухи, гротеска, утрирования - а получил замечательную 100% правдивую историю вполне в духе наших классиков, которые писали о том, как государственная машина перемалывает винтики человеческих судеб.
Шпиц - смотреть можно и даже нужно.
Рекомендую.

Отредактировано Farisei (2015-01-29 10:44:21)

0

95

Старый Ворчун написал(а):

Ага. То-то большевики, когда пришли к власти, первым делом запретили промышленникам продавать чукчам водку. А потом начали у тунгусов и эвенков школы строить, больницы. Силой запихивали их в институты и университеты.

"Русские орды врывались в аулы и кишлаки, оставляя за собой школы, больницы и университеты" (С)  :-)

+1

96

Коррупция это нарушение закона власть имущими в корыстных целях. Если закон не нарушен, то где тут коррупция?

"Закон суров, но это закон"

0

97

Чтобы не было разночтений: да, в данном вопросе я имею предвзятое мнение, будучи сыном районного начальника и с другими таковыми знаком с дошкольного возраста. А сейчас в моем районе начальство - мои и брата одноклассники. Вернулся бы свое село, тоже был бы.
Оттого и знаю, КАК живут эти люди. "На деревне грех не спрячешь".

И не раз имел возможность оценить реальное отношение   творческой интеллигенции к "навозникам"..

Отредактировано raffal (2015-01-29 11:11:01)

0

98

raffal написал(а):

Коррупция это нарушение закона власть имущими в корыстных целях. Если закон не нарушен, то где тут коррупция?
"Закон суров, но это закон"

Я же тебе подробно описал в чём.
1. По закону землю можно изъять - ок. Изымайте.
2. По закону за изымаемую землю нужно заплатить - предлагают заведомо меньшую цену. - имеют право. Ок.
3. Он обращается в суд, предоставляет в суд независимую оценку - имеет право.
4. Власть имея тесные отношения с судом(корыстные) лоббирует решение суда в свою пользу - вот это и есть коррупция.

5.Власть используя свои тесные отношения с местным МВД ( корыстные) - лоббирует ложное обвинение и сажает истца в тюрьму на 15 лет. - особо злобная коррупция.

Отредактировано Farisei (2015-01-29 11:26:15)

+1

99

raffal
Посмотри кино.
Ты судишь по обрывкам, с чужих слов, в том числе и моих.
Я на своём опыте понял - это не дает представление о картине.

Кстати - закон суров но это закон - в жопу такие законы.
Закон должен преследовать одну цель - защиту граждан.
Если он эту цель не выполняет - я на такие законы плюю.
Нет лучшего закона - чем совесть.
Если совести нет, нет и справедливости.
А ничего так не убивает, как несправедливость.
Именно поэтому сейчас на Украине идет такая бойня.
Там ведь тоже все по закону нацики делали.

Отредактировано Farisei (2015-01-29 11:33:11)

0

100

Farisei написал(а):

Я же тебе подробно описал в чём.
1. По закону землю можно изъять - ок. Изымайте.
2. По закону за изымаемую землю нужно заплатить - предлагают заведомо меньшую цену. - имеют право. Ок.
3. Он обращается в суд, предоставляет в суд независимую оценку - имеет право.
4. Власть имея тесные отношения с судом(корыстные) лоббирует решение суда в свою пользу - вот это и есть коррупция.

5.Власть используя свои тесные отношения с местным МВД ( корыстные) - лоббирует ложное обвинение и сажает истца в тюрьму на 15 лет. -  особо злобная коррупция.

Отредактировано Farisei (Сегодня 12:26:15)

А теперь, плиз, факты этого ИЗ ЖИЗНИ, а не фантазий Звягинцева.

0

101

"Кого вам хвалит враг, в том, верно, проку нет". (Крылов)

Я уже сказал выше - восторженный визг укропья для меня самый лучший индикатор. Даже не заходя на Мегу, заранее уверен, что и местечково-нацистская дрянь от Левиафана писает кипятком.

0

102

raffal написал(а):

А теперь, плиз, факты этого ИЗ ЖИЗНИ, а не фантазий Звягинцева.

Факты о том как отжимают землю - я тебе уже написал выше.
Факты о том, что в жопу пьяные менты бороздят по нашим улицам? - так они даже в сводки попадают когда уже не скрыть - а это значит, что это массовое явление, так как латентное всегда в разы больше чем открытое.
Факты о том, что менты суды и власти работают в тесной связке?
Так я это знаю на собственном личном опыте.

Или требуешь, чтобы режиссеры снимали только документальные кино по конкретным событиям?
Так вся мировая литература построена на художественном обобщении происходящих в обществе изменений и взаимоотношений. Мастерство художника в этом и состоит.

Есть документальное кино - но это другой жанр.

0

103

Толстый Луис написал(а):

Я уже сказал выше - восторженный визг укропья для меня самый лучший индикатор. Даже не заходя на Мегу, заранее уверен, что и местечково-нацистская дрянь от Левиафана писает кипятком.

Понимаешь, это не показатель.
Это все равно что визжать, что в США убивают кого хотят и когда хотят, и полиция в сговоре с преступниками посмотрев какой ни будь криминальный блокбастер.

Мне совершенно безразлично, что идиоты хвалят, а что нет, я делаю выводы самостоятельно.
Не смотрел, но осуждаю - это не мой метод.

0

104

Значит, я живу в другой России - со мной трезвые менты вежливы, землю у меня не отбирают, в суд по ложным обвинениям не тащат. В Москве, Кургане и Ярославской области.

0

105

Farisei написал(а):

Кстати - закон суров но это закон - в жопу такие законы.

Что характерно: законопослушные дома западники говорят то же самое о российских законах..

0

106

raffal написал(а):

Значит, я живу в другой России - со мной трезвые менты вежливы, землю у меня не отбирают, в суд по ложным обвинениям не тащат. В Москве, Кургане и Ярославской области.

Ты постоянно пытаешься всё абсолютизировать.
С тобой нет, не случается.
Но если ты не болел холерой, значит ли это, что холеры нет вообще?
Я совершенно не понимаю, почему ты делаешь вывод из этого кино, что якобы это кино утверждает, что в России нет другой жизни кроме этой?
Это как наши  депутаты, которые подняли хай, из-за подорожания в думской столовой каши с 20 руб до 53 руб. Они видимо думают, что в остальной России каша стоит по прежнему 20. Они не знают, что жизнь другая.

raffal написал(а):

Что характерно: законопослушные дома западники говорят то же самое о российских законах..

Я по убеждениям Анархист. Ты же знаешь.
Западники так говорят про наши законы.
А я вообще про все. В том числе и западные.

0

107

Farisei написал(а):

Ты постоянно пытаешься всё абсолютизировать.
С тобой нет, не случается.
Но если ты не болел холерой, значит ли это, что холеры нет вообще?

Два сельских района.. Четыре человека живут там по 50+ лет.. Подобных случаев не помнят - специально сейчас спросил

Farisei написал(а):

Я совершенно не понимаю, почему ты делаешь вывод из этого кино, что якобы это кино утверждает, что в России нет другой жизни кроме этой?

Этот вывод делают многочисленные хвалящие этот фильм, у нас и на Западе.

+1

108

Из ФБ

Фильм действительно мерзкий. И не потому что в нем показана коррупция и нищета российской глубинки. Ключ к пониманию авторской задумки в финальных сценах. Когда на том месте, где уничтожили, сломали человека, построили церковь.
В этой церкви звучит проповедь митрополита, вдохновенно призывающая прихожан бороться за правду, гневно обличающая зло в виде спиливания крестов, рубки икон и плясок в храме. Но проповедь эта выглядит крайне лицемерно, т. к. как ранее этот митрополит фактически благославляет негодяя-мэра на все беззакония, показанные в фильме. Да и сам мэр по ходу фильма признаёт, что старается быть примерным прихожанином, исповедуется и причащается. Таким образом зрителю внушается мысль, что построили не Храм Божий, а капище Левиафана, которому были принесены в жертву жизни главного героя и его жены и где комфортно себя чувствуют отъявленные подонки. И уже выходит, что истинные борцы за правду на самом деле те, кто борется против такой церкви, спиливает кресты и рубит иконы. Вот подлинно сатанинский замысел Звягинцева, который делает его не просто режиссером-чернушником, а врагом Божьим.
Почему так резко? Потому что это не история, ограниченная отдельным местом и отдельными лицами, а притча с намеком на всю Русскую Православную Церковь, российскую власть и огульно на весь русский народ. Бесправный, по-черному пьющий, легко изменяющий и предающий.
Вот поэтому и не принимает зритель этот фильм, пишет возмущенные комментарии. За исключением, разумеется, "малого народа", которому чем гаже на русской земле, тем лучше.

0

109

Толстый Луис написал(а):

Вот поэтому и не принимает зритель этот фильм, пишет возмущенные комментарии. За исключением, разумеется, "малого народа", которому чем гаже на русской земле, тем лучше.

Про этот аспект я и упоминать опасаюсь, чтоб снова не оказаться заподозренным в сами-знаете-чем..

0

110

raffal написал(а):

Этот вывод делают многочисленные хвалящие этот фильм, у нас и на Западе.

У нас?
Я пока не видел, чтобы те кто хвалил, делали такой вывод.
Вот те кто ругают, те да, делают.
Но это их личные проблемы.

На западе кроме двух идиотов, я таких пока не видел.

0

111

Толстый Луис написал(а):

Почему так резко? Потому что это не история, ограниченная отдельным местом и отдельными лицами, а притча с намеком на всю Русскую Православную Церковь, российскую власть и огульно на весь русский народ. Бесправный, по-черному пьющий, легко изменяющий и предающий.

А разве наша православная церковь иная?
Разве не стоят по религиозным датам наши чинуши с рожами готовыми лопнуть от жира плечом к плечу в храмах с попами? Разве не видели мы как патриарх прятал своих дорогие часы от публики? Разве мы не в курсе какие квартиры и иерархов православной церкви и какие тяжбы они ведут со своими соседями и какие по этому поводу суды принимают решения?
На мой взгляд как раз одно из достоинств этого кино, что он первый открыто показал всю мерзость нашей нынешней православной церкви. Так оно и есть.
Меня аж мутить каждый раз, когда я вижу всю эту кодлу со свечками под ликом Христа. Большего цинизма в религии и нет уже.
А вот про огульно весь русский народ - это чистая отсебятина. Нет там ничего подобного.
Это такой прием у чинуш примазать к себе народ, дабы показать, что они по одну строну и шельмуют не их, а народ и вот поэтому мерзостно.

0

112

http://www.novayagazeta.ru/arts/66790.html

Навскидку, Быков

0

113

Быков написал(а):

Пока же российское кино делается на уровне ощущений — и ощущение стыдного бессилия Звягинцев передал блистательно; беда в том, что это и его собственное бессилие.

Ну и???
Из этой рецензии совершенно не понять отношение Быкова.
Он как всегда сделал кашу.
Кстати Быков еще и тупой. Он не понял, почему адвокат в результате проиграл мэру и какую слабину мэр нашёл у адвоката. А знаете почему? Потому что Быков никогда не был в таких ситуациях, а я видел своими глазами такие наезды, и услышал то, что не услышал Быков.
И это кстати тоже в копилку правдивости этого кино.

Кстати, Быков упоминает фильм Майор. Я его не смотрел. Но те кто смотрел единодушны - так оно и есть. Я не смог его смотреть, потому что у меня нервы не железные. Я бы и Левиафан возможно смотреть не стал, потому что это как бритвой по душе. Но СМИ так исказили суть фильма, что я таки попал. Но в процессе просмотра несколько раз хотел выключить, потому что так узнаваемо, так до боли понятно, что будет дальше и как это ударит по нервам, что пришлось себя даже как то переломить. Но это знаете такая боль, которая очищает.

Отредактировано Farisei (2015-01-29 14:26:32)

0

114

Толстый Луис написал(а):

За исключением, разумеется, "малого народа", которому чем гаже на русской земле, тем лучше.

однако и патриоты из этого народа - самые ярые, и кстати с хорошим умением
донести словом, все аспекты - почему страна хорошая. Чего у коренных, часто не выходит

+1

115

Толстый Луис написал(а):

"Кого вам хвалит враг, в том, верно, проку нет". (Крылов)

Я уже сказал выше - восторженный визг укропья для меня самый лучший индикатор. Даже не заходя на Мегу, заранее уверен, что и местечково-нацистская дрянь от Левиафана писает кипятком.

Ни одной темы,как ни странно не открыто.

0

116

Кстати под статьей Быкова есть отзывы, один из них мне наиболее близок.

Согласен в том, что этот фильм - шедевр. Согласен в том, что Быков - балаболка, подтверждающая максиму Пифагора "Многознание не научает". У него лёгкость мыслей (и, особенно, языка) - необыкновенные. Своего рода талант, и, хотя я признаю за ним и множество других талантов, но эта его критика фильма мне кажется их недостойна. Его многочисленные "А почему...?", "А чего ради...?" , "А вот такого в жизни не бывает", А с чего это адвокат...? "А какого рожна героиня...?" и прочее в том же духе вызывает недоумения. Разве можно подобные вопросы ставить, например, перед "Процессом" Кафки, или даже перед "Алеко"? А чего это Алеко, сноб и эстет, живёт в таборе, где сплошная антисанитария. Так не бывает. А почему это кавалер Де Грие следует за постоянно обманывавшей его Манон в Америку (где в те далёкие времена также господствовала антисанитария)? Вот за что такие беды выпали Григорию Мелехову, ведь он же симпатичный? Или даже Аксинье, которая, хоть и менее, но тоже симпатичная? Странный, какой-то детский подход к художественному произведению, в котором Быков с его колоссальным искусствоведческим опытом, судя его по рецензии, не разглядел Божьей правды.
Просто дал волю какому-то детскому пустословию.

А я потрясён величественным лаконизмом Звягинцева, его пункирной манерой, когда он отбрасывает все эти почему, да зачем, да "а дальше-то что?",отбрасывает разоблачения и осуждения, потому что всё это - несущественные детали , не в них величие его замысла. Ему как Эсхилу, как пророку Исаия, наконец, как Пушкину удалось это: так дать почувствовать зрителю, что "от судеб защиты нет", что тот содрогнулся.

Отредактировано Farisei (2015-01-29 14:31:53)

0

117

raffal
Прокомментируй пожалуйста в разрезе нашего спора.

http://www.fontanka.ru/2015/01/27/112/

0

118

Farisei написал(а):

raffal написал(а):
Коррупция это нарушение закона власть имущими в корыстных целях. Если закон не нарушен, то где тут коррупция?
"Закон суров, но это закон"Я же тебе подробно описал в чём.
1. По закону землю можно изъять - ок. Изымайте.
2. По закону за изымаемую землю нужно заплатить - предлагают заведомо меньшую цену. - имеют право. Ок.
3. Он обращается в суд, предоставляет в суд независимую оценку - имеет право.
4. Власть имея тесные отношения с судом(корыстные) лоббирует решение суда в свою пользу - вот это и есть коррупция.
5.Власть используя свои тесные отношения с местным МВД ( корыстные) - лоббирует ложное обвинение и сажает истца в тюрьму на 15 лет. - особо злобная коррупция.
Отредактировано Farisei (Сегодня 11:26:15)

Кроме 5-го пункта в Израиле именно это и имеет место. В США - тоже.
Это и есть капитализм.
Мы же все этого и хотели. Так к кому теперь претензии?

+1

119

Farisei написал(а):

raffal
Прокомментируй пожалуйста в разрезе нашего спора.

http://www.fontanka.ru/2015/01/27/112/

Что именно? Про преступность?

0

120

Старый Ворчун написал(а):

1. По закону землю можно изъять - ок. Изымайте.
2. По закону за изымаемую землю нужно заплатить - предлагают заведомо меньшую цену. - имеют право. Ок.
3. Он обращается в суд, предоставляет в суд независимую оценку - имеет право.
4. Власть имея тесные отношения с судом(корыстные) лоббирует решение суда в свою пользу - вот это и есть коррупция.
5.Власть используя свои тесные отношения с местным МВД ( корыстные) - лоббирует ложное обвинение и сажает истца в тюрьму на 15 лет. - особо злобная коррупция.

все это было и в сссср, разве нет?
ни при чем тут капитализм

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » «Левиафан» 2014


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz