ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » «Левиафан» 2014


«Левиафан» 2014

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Краб написал(а):

Я тебе попытаюсь объяснить. Этот Звягинцев вообще чел не из московской тусовки,провинциал с Новосибирска,никогда не был замечен в русофобии,сам русский,православный человек. И

Новосибирский центровой (особенно, из 12 или 130 школ) пацан - русский?! Уже смешно.
А
Православный - еще смешнее. Даже я-атеист знаю, что православный должен был у своего священника попросить благословения на работу в полтора года - а этакую мерзость даже новосибирский батюшка не благлсловил бы. В общем, к русским и православным г-н Звягинцев уж точно не относится.

Не обижайтесь, я просто Н-ск почти 20 лет знал лучше многих тамошних уроженцев

0

62

В 1984 году Андрей Звягинцев окончил актёрский факультет Новосибирского театрального училища (мастерская Льва Белова). Начал работать в Новосибирском ТЮЗе, но вскоре его призвали в армию и он служил в качестве конферансье в Новосибирском военном ансамбле.

Что ни фраза, то песня.. Ага, "русский и православный" - при тамошнем-то обкоме ВЛКСМ..

Ладно бы тофалар-буддист - тогда еще какие-то шансы :-)

0

63

Хорошо,пусть будет скрытый,замаскированый под русского,еврей Аарон Звягильман.:)

Отредактировано Краб (2015-01-27 15:12:01)

+1

64

Краб написал(а):

Хорошо,пусть будет скрытый,замаскированый под русского,еврей Аарон Звягильман.

Отредактировано Краб (Сегодня 16:12:01)

Необязательно еврей - но уж точно не православный. Я хорошо помню церковь в Н-ске, напротив цирка, в августе 1986 - товарищей в штатском было больше, чем прихожан. И тут православный поступает без блата учиться на актера, работает в ТЮЗе и даже срочку служит дома? Ну-ну..

0

65

что ты все хочешь доказать , раффаль?
что православные русские - так глупы и при этом любят испытания , что не могут армию
закосить.?  Да сколько угодно косят и вообще не служат, даже в театре.
Вот все бы привносить какие то комсомольские убеждения 1935 года выпуска

+1

66

Раффал,уж извините,но Вы чем то похожи на некоторых обитателей "меги",которые считают,что еврей не может быть негодяем,а если их ткнут в какого нибудь Ягоду или Юровского,то у них сразу же есть отмазка,что это ассимилированный еврей,или выкрест,которые сами себя не считают евреями.
А Вы тоже самое пишите про русских. Такой же народ,как и все,не лучше и не хуже,мне вы просто ближе из за языка,культуры,ментальности,чем условные буряты,татары или кавказцы.

+2

67

По поводу армии для творческих людей. Немало артистов,музыкантов,даже не имеющих блата служили в муз взводе или при ансамбле песни и пляски,которые были при каждом военном округе.
Даже фестивали ежегодно проводились "Когда поют солдаты".

0

68

Сегодня пока ехал, слушал по вестям интервью с Звягинцевым. Вёл его Антон Долин. Не плохой кинообозреватель.
Так вот по словам Долина, в западной прессе даже близко нет той реакции которую напридумывали в России. Там видят в Левиофане совершенно иной смысл. У них это кино вызывает ассоциации с различными библейскими притчами, а в Америке в добавок они видят в героях.....вовсе не русское быдло, а американскую действительность. Они считают, что в этом фильме много о них, об американцах. Россию и жизнь в России никто вообще ни разу не упомянул и не вспомнил.
Иными словами для них это кино гениальная притча, вобравшая в себя множество смыслов которые к сожалению нам россиянам видимо не понят, в силу совершенно иной культуры.
А мы видим в этом кино только то, что нарисовано. Т.е. воспринимаем совершенно примитивно.
Вообщем, я захотел посмотреть

0

69

Краб написал(а):

результат ты видишь.

Да я-ж пишу, что "небыл,не имею, не состоял" !!!

Вы мне хоть скажите об чём кино ?

Если об про это :

антон написал(а):

про водку , к которой прилипли русские люди? и несчастных
пожизненно людей.

....то я погожу его громить.  Не смогу с умной рожей лица  сказать, что "это" про 50(43....78....91 )% россиян,но что "это" есть и имеет угрожающие масштабы - соглашаюсь сразу и бесповоротно.

0

70

Farisei написал(а):

я захотел посмотреть

Захотел(С).....

Ты чё мне в отделе демократию разводишь ?! Не "захотел", а - приказываю посмотреть вдумчиво , под лекарственное количество русского народного Средства, и выводы потом доложить на е-мейл в 4-х экземплярах на формате А-4 предварительно зарегистрировав оные в отделе "ДССиДСП".Если е-мейл будет на обеде - отправить в столовку с курьерским медведем (в наморднике -иначе всё управление лапу сосать будет).

НачПрочСпецМежУправГосКомПропРег-2 шпицтчк

+1

71

шпиц написал(а):

Да я-ж пишу, что "небыл,не имею, не состоял" !!!

Вы мне хоть скажите об чём кино ?

Если об про это :

....то я погожу его громить.  Не смогу с умной рожей лица  сказать, что "это" про 50(43....78....91 )% россиян,но что "это" есть и имеет угрожающие масштабы - соглашаюсь сразу и бесповоротно.

Я сам только отзывы читал. Но я не о фильме пост писал,а о самом режиссере. Исходя из его творческой биографии. Не креакл,не либераст и не тусовочник.

0

72

шпиц написал(а):

Не "захотел", а - приказываю посмотреть вдумчиво , под лекарственное количество русского народного Средства, и выводы потом доложить на е-мейл в 4-х экземплярах

Будет сделано товарищ полковник!  :writing:

0

73

Краб написал(а):

Не креакл,не либераст

Вот этот тезис и вызывает у меня сомнение, ибо н-скую "творческую интеллигенцию" я знаю лично.

0

74

Краб написал(а):

я не о фильме пост писал,а о самом режиссере. Исходя из его творческой биографии. Не креакл,не либераст и не тусовочник.

Это уже огромный комплимент.

Ладно, подполковник Фарисей изучит материал, ознакомит аудиторию.

0

75

raffal написал(а):

н-скую "творческую интеллигенцию" я знаю лично.

Что...ни одного  Человека ? Блин, а ведь вроде кто-то из писателей из Новосиба вроде, что мне нравятся...

Не, давай подождём. Сами посмотрим в конце-концов.

0

76

Farisei написал(а):

Сегодня пока ехал, слушал по вестям интервью с Звягинцевым. Вёл его Антон Долин. Не плохой кинообозреватель.
Так вот по словам Долина, в западной прессе даже близко нет той реакции которую напридумывали в России. Там видят в Левиофане совершенно иной смысл. У них это кино вызывает ассоциации с различными библейскими притчами, а в Америке в добавок они видят в героях.....вовсе не русское быдло, а американскую действительность. Они считают, что в этом фильме много о них, об американцах. Россию и жизнь в России никто вообще ни разу не упомянул и не вспомнил.
Иными словами для них это кино гениальная притча, вобравшая в себя множество смыслов которые к сожалению нам россиянам видимо не понят, в силу совершенно иной культуры.
А мы видим в этом кино только то, что нарисовано. Т.е. воспринимаем совершенно примитивно.
Вообщем, я захотел посмотреть

а я давно предлагал прочесть ту рецензию - никто не хотел.....там именно про это

0

77

шпиц написал(а):

Что...ни одного  Человека ? Блин, а ведь вроде кто-то из писателей из Новосиба вроде, что мне нравятся...

Не, давай подождём. Сами посмотрим в конце-концов.

Есть. Но ручаться за всех там, увы, нельзя.

0

78

шпиц написал(а):

Что...ни одного  Человека ? Блин, а ведь вроде кто-то из писателей из Новосиба вроде, что мне нравятся...

Не, давай подождём. Сами посмотрим в конце-концов.

Есть. Но ручаться за всех там, увы, нельзя.

0

79

Я качаю...ежели качество будет хорошее, буду смотреть.

0

80

Farisei написал(а):

Я качаю...ежели качество будет хорошее, буду смотреть.

Качество вполне.
Беру кефир, мандаринки и приступаю к изучению.

0

81

Ну чтож, я посмотрел.
И вот что я вам скажу.

Во всем фильме нет ни одного лживого кадра!!
Я готов подписаться под каждым кадром и каждой фразой.
Наичестнейший фильм.

И я понимаю, почему те же американцы находят так много аналогий со своей жизнью.
Потому что они докатились до этого гораздо раньше нас. Точнее потому что их гораздо раньше нас загнали туда.

А знаете почему так возбудилась власть?
А все просто.
Они поняли, что народ все видит.
И их это взбесило.
Все что несут СМИ про этот фильм - полнейший бред.

Молодей Звягинцев.
Уважаю.

Ну и еще, снято мастерски. Я имею ввиду именно визуальный ряд.
Причем настолько ....я даже не знаю как точно подобрать слово....но меня с первых кадров пробила ностальгия по моему карельскому детству. Все так, свет, тени, атмосфера...
Честный фильм.
Давно такого не было.

ps

Качал отсюда
http://www.kinovit.org/video.html?id=26767
Выбрал вот этот вариант качества

Левиафан (2014) WEB-DLRip | iTunes
Качество видео: WEB-DLRip
Перевод: Оригинал
Видео: XviD 720x304 (2,35:1), 24,000 fps, XviD 73 ~1284 kbps avg, 0.244 bit/pixel
Аудио: 48.0 kHz, AC3, 2 ch, 192 Kbps
Скачать
Размер -1,47 GB

Отредактировано Farisei (2015-01-28 23:05:37)

0

82

Farisei написал(а):

Во всем фильме нет ни одного лживого кадра!!
Я готов подписаться под каждым кадром и каждой фразой.
Наичестнейший фильм.

Что, отжим недвижки властями в провинции - норма?

Пардон, но не верю.

0

83

raffal написал(а):

Что, отжим недвижки властями в провинции - норма?
Пардон, но не верю.

А кто говорит о норме?
В кино об этом ни слова.
Но например при строительстве ЗСКД в Питере это было НЕОДНОКРАТНО.

Когда власти нужна земля под вашим домом, она её добивается по любому.
При этом деньги отдает далеко не по рыночной цене.

Вот например последняя история по ЗСКД. Мужик отказался освобождать участок за ту сумму, которую ему предложили власти. У него был дом, участок, огород. Рядом с железнодорожной станцией. Предложили ему какую то смешную сумму. Он попросил 5 лямов. При этом та же самая власть, нисколько не смущаясь продавала участок земли в км. от этого места, пустой, без всяких коммуникаций за 4 с половиной ляма.
И как по твоему, это нормально? Справедливо?
И это на секундочку Питер.
А уж то что в провинции такое бывает  - вообще не вызывает сомнений.

Отредактировано Farisei (2015-01-29 09:40:52)

0

84

Farisei, я сам - владелец недвижимости в провинции.

Земля с/х назначения 8 га + домик и треть гектара сад/огород - попыток отобрать или купить по дешевке не было. И у соседей тоже никто ничего не отбирал - я бы знал.

Может, в столицах такое и было, не знаю.

0

85

raffal написал(а):

И у соседей тоже никто ничего не отбирал - я бы знал.

Так просто не надо было.
Власть ведь не ищет себе лишних проблем.
Но если ей нужен именно чей то участок и заменить его другим нельзя - отберет по любому.
ЗСКД ведь тоже первый проект вообще был через поселок. Под снос куча домов.
Потом они раскинули мозгами и решили сдвинуть на 500 метров влево.
Но там все равно были участки.
Кто то сдался сразу, кто то воевал.
Но все равно всех дожали.

0

86

Кстати, отберет строго по закону. Ты просто не знаешь, а они приняли такой закон, причем именно потому, что народ стал возбухать. Теперь могут изъять ЛЮБОЙ участок под нужды власти, и заплатить по тем ценам, которые им нравятся.
А уж про все остальное, что есть в этом фильме, я вообще молчу.
И пьяные менты, и сращивание власти и церкви - все это в полный рост и это уже как раз НОРМА для власти.
Вот почитай как это начиналось
http://www.arsvest.ru/archive/issue758/ … 12338.html

А вот как уже сейчас

Основания для изъятия имущества против воли собственника перечислены в п. 2 ст. 235 Гражданского кодекса (ГК) и являются исчерпывающими. Из них следует, что недвижимое имущество может быть отчуждено у собственника только при изъятии земельного участка, на котором это имущество расположено. Земельный кодекс также устанавливает возможность принудительного изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Для собственника изымаемого земельного участка и/или объектов недвижимого имущества ГК предусматривает следующие гарантии: имущество, расположенное на земельном участке при его изъятии, подлежит выкупу государством -- это гарантирует право собственника на предварительное равноценное возмещение; государственный орган или орган местного самоуправления обязан доказать в суде невозможность прекращения права собственности на недвижимое имущество.

Государственный орган или орган местного самоуправления должен обращаться в суд в том случае, если собственник не согласен на выкуп. Если же с собственником достигнуто соглашение о выкупе, то он может происходить и в административном порядке. Обращение уполномоченных органов в суд будет обязательным и в тех случаях, когда с собственником не достигнуто соглашение о выкупной цене или о других условиях выкупа.

Т.е. ровно та ситуация, которая описана в кино.

Отредактировано Farisei (2015-01-29 09:58:56)

0

87

1. В соседнем сельсовете молочное хозяйство получило финансирование - арендовали у нашего разорившегося колхоза всю землю, кроме моего и еще нескольких частных участков. Т.е., "надо"

2. Законы не сельсовет принимает. Если закон принят, то претензии к лунтикам, а не местным властям. Но лунтиков креаклы критиковать не будут, чтоб без грантов не остаться.

0

88

И последнее. Ты знаешь, судьба русской деревни и провинции вообще моя вечная боль.

Так вот, что-то я не припомню таких же разоблачений, когда либерасты ту же провинцию гробили, а маасковские махеры гектар за бутылку покупали. А как что-то начало в стране улучшаться - получите и распишитесь.

0

89

raffal написал(а):

Если закон принят, то претензии к лунтикам, а не местным властям. Но лунтиков креаклы критиковать не будут, чтоб без грантов не остаться.

Как ты не хочешь понять.
Это кино вообще не преследовало цель кого то критиковать.
Просто талантливо показана одна человеческая судьба, которая столкнулась с коррумпированной государственной машиной.
И америкосы как раз это сразу поняли. Ибо у них та же история.
Кстати как оказалось идея фильма возникла как раз на примере такой истории, произошедшей в США. Звягинцев просто её адаптировал под наши реалии.

Если же говорить кто виноват и кого боятся критиковать, то для меня нет разницы между местной властью и властью московской. И те и другие работают в тесной связке. ВЕРТИКАЛЬ. Одни принимают законы, другие с удовольствием ими пользуются для нагибания страны.

0

90

raffal написал(а):

Так вот, что-то я не припомню таких же разоблачений, когда либерасты ту же провинцию гробили, а маасковские махеры гектар за бутылку покупали. А как что-то начало в стране улучшаться - получите и распишитесь.

В стране начала улучшаться жизнь и ухудшаться власти.
Любая тенденция, прежде чем найдет отражение в искусстве должная быть осмыслена, вызреть. Хорошее кино вызревает долго. Я уж не говорю о том, что у режиссеров банально не было денег на кино. Ты разве не видишь, как либерасты уничтожили все - образование, производство, искусство. Все же было забито только западными фильмами.
И вот потихоньку, полегоньку наше кино начало свое возрождение. И тут же разродилось настоящими фильмами за которые мне не стыдно.
А настоящее искусство как раз заставляет думать.
А что может быть страшнее для власти, чем народ который думает?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » «Левиафан» 2014


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz