ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 1141 страница 1170 из 1191

1141

Farisei написал(а):

Я могу путать просто, я имел ввиду именно Мрако Беса изначально.
Об этом писал кто то на самом Мегафоруме.

А ты прав, оказывается.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=71345&hilit=Мрако Бес&start=20

Странно, что я эту тему пропустил мимо глаз.
Ну что сказать? По-христиано-иудейски, наверное, надо было б изречь "Бог ему судья" или что-то в таком духе. Но я в Бога не верю, во-первых, а во-вторых, покойник был настолько гнусной личностью, что для него гораздо лучше, чтоб никакого посмертия не существовало. Чистое Небытие.

0

1142

Ketz написал(а):

а во-вторых, покойник был настолько гнусной личностью, что для него гораздо лучше, чтоб никакого посмертия не существовало. Чистое Небытие.

Это верно

0

1143

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t379771.jpg
Белорусы в Газе тоже есть.

0

1144

Василь Мотузка написал(а):

Белорусы в Газе тоже есть.

Жидозамгары?

0

1145

Farisei написал(а):

Жидозамгары?

Замгары это кто? Завгаров Вы наверное имели ввиду. Заведующих гаражами?

0

1146

Василь Мотузка написал(а):

Замгары это кто? Завгаров Вы наверное имели ввиду. Заведующих гаражами?

Да хер их знает, как называется оппозиция в Беларуси?
Они ведь тоже как то себя там величают.
Я за ними не слежу, краем уха что то слышал не более.
Главное первая часть слова верная - жидо...что там дальше не важно.

0

1147

Василь Мотузка написал(а):

Белорусы в Газе тоже есть.

Одет не по форме.
Вот так нужно

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t86178.jpg

или даже так:

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t595553.jpg

0

1148

Василь Мотузка написал(а):

Белорусы в Газе тоже есть.

Ну правильно.. полное техническое превосходство. Да и солдаты из арабов, так себе. Это не от россиян писдюлей огребать..

0

1149

Аристарх написал(а):

Ну правильно.. полное техническое превосходство. Да и солдаты из арабов, так себе. Это не от россиян писдюлей огребать..

Смелые у арабов солдаты, под танки бросаются. Просто вы привыкли к российскому нарративы, что в арабоизраильских войнах арабы терпели поражение, тк якобы плохие солдаты, а продвигали этот наратив в России бывшие советские военсоветники - ведь нельзя было говорить, что совесткое воружение уступало американскому и местному израильскому; ну и понятно, сами себя критиковать они тоже не хотели, чтобы пенсии военой не лишиться - так что оставалось только распиарить, что арабы плохие солдаты и поражения в войнах были только из-за них

+1

1150

Mark3 написал(а):

Смелые у арабов солдаты, под танки бросаются. Просто вы привыкли к российскому нарративы, что в арабоизраильских войнах арабы терпели поражение, тк якобы плохие солдаты, а продвигали этот наратив в России бывшие советские военсоветники - ведь нельзя было говорить, что совесткое воружение уступало американскому и местному израильскому; ну и понятно, сами себя критиковать они тоже не хотели, чтобы пенсии военой не лишиться - так что оставалось только распиарить, что арабы плохие солдаты и поражения в войнах были только из-за них

:rofl: Хорошо пошутили, Марк.
Если вколоть боевой коктейль, то получиться как в анекдоте, да? - И остался он в чистом поле с гранатой, а на него шли два танка. И последние слова прозвучали - Дура, я же не просил посмертно..
Российское оружие, лучшее в мире. То-то после того как  облажались  со своей стрелковкой, изобрели М-4 нечто среднее между ППШ и АКМ.. а у кого содрали?

0

1151

В школьную программу белорусов введут обучение допросу англоязычных пленных, а также определение знаков различия американских и британских военных.
Факультативный курс для старшеклассников называется "военный перевод" и рассчитан на 69 часов для 10 и 11 классов.

Утверждённый министерством образования РБ курс ученики смогут "использовать в различных ситуациях иноязычного общения, извлекать информацию из текста по военной тематике, читать содержание боевых документов и передавать их суть на русском языке, переводить с английского языка на русский военные и военно-технические тексты, осуществлять двусторонний перевод беседы или допроса военнопленного, а также определять по знакам различия американских и британских военных, их принадлежность к званиям и категориям",

0

1152

Mark3 написал(а):

Смелые у арабов солдаты, под танки бросаются. Просто вы привыкли к российскому нарративы, что в арабоизраильских войнах арабы терпели поражение, тк якобы плохие солдаты, а продвигали этот наратив в России бывшие советские военсоветники - ведь нельзя было говорить, что совесткое воружение уступало американскому и местному израильскому; ну и понятно, сами себя критиковать они тоже не хотели, чтобы пенсии военой не лишиться - так что оставалось только распиарить, что арабы плохие солдаты и поражения в войнах были только из-за них

Вам, наверное, не объяснили во всемирной военной академии WARONLINE, что оружие - это всегда оружие. Важно - в чьих оно руках.

0

1153

Старый Ворчун написал(а):

передавать их суть на русском языке

Обращаю внимание - на русском языке.
Не на белорусском
Не на мове.
Не на на еще черт знает на чём.
На русском.

0

1154

Mark3 написал(а):

Смелые у арабов солдаты, под танки бросаются. Просто вы привыкли к российскому нарративы, что в арабоизраильских войнах арабы терпели поражение, тк якобы плохие солдаты, а продвигали этот наратив в России бывшие советские военсоветники - ведь нельзя было говорить, что совесткое воружение уступало американскому и местному израильскому; ну и понятно, сами себя критиковать они тоже не хотели, чтобы пенсии военой не лишиться - так что оставалось только распиарить, что арабы плохие солдаты и поражения в войнах были только из-за них

После истории с А-50 и Ту-22 - соглашусь.
Российское ПВО повторяет традиции советского.
Как начали с момента сбития Пауэрса в 1960 году, так до сих пор пляски на тех же граблях.

+1

1155

Старый Ворчун написал(а):

После истории с А-50 и Ту-22 - соглашусь.
Российское ПВО повторяет традиции советского.
Как начали с момента сбития Пауэрса в 1960 году, так до сих пор пляски на тех же граблях.

Белорусы про А-50
https://t.me/Belarus_VPO/55722
С чем нельзя не согласиться - разведка и связь у НАТО лучше и намного российских, это было и есть. С учетом того что они мониторят 24/7, последствия своих ударов оперативно выкладываются, так было и с атакой на аэродром в Энгельсе и с ударами по Феодосии.

ПВО, как единой войсковой интегрированной системы при СССР, уже нет. Но объектовое ПВО работает достаточно неплохо.
Американские специалисты считали что их скоростные снаряды и ракеты к MRLS вообще невозможно перехватить, оказалось не так.
Перехватывали даже и HARM, заточенные под ПВО. Любую систему можно перегрузить и вскрыть. Даже, Железный Купол который дает 94-97% гарантии перехвата в какие-то редкие моменты не справлялся. Военный потенциал Хезболы во много раз больше Хамаса, а у Ирана как известно есть аналоги американских ATACMS, на бумаге по ТТХ еще более мощные и современные, на практике лучше даже и не знать.
Недавние же удары по НПЗ осуществлялись с российской территории, как и многие другие диверсии с дронов.

Марк прав в том, что американские вооружения в целом лучше советских, хоть и с некоторыми оговорками и нюансами, всегда считалось что советские танки говно и проблемы с задним ходом не решили даже с самым модифицированным Т-90М, а у западных оказался высокий профиль и дикая ИК-сигнатура, они светятся во FLIR за многие-многие километры, атака на Запорожье очень подпортила имидж Леопардов. 

Отставание советского ВПК было во многом, из видимых исключений это вертолетная авиация и ракетно-космическая промышленность, где уже явно обходили американцев. Ибо там не было типичного советского блата, кумовства и очковтирательства.
Вы же знаете как американцы облажались со своим Minuteman недавно. А вся российская гордость в виде "Авангардов, Цирконов" и прочих Кинжалов, это всё позднесоветские наработки, которые доводили до ума. Это не заслуга путинизма.

+1

1156

Solomonich
А можно небольшой ликбез?
Что такое MRLS, что такое HARM, что такое FLIR, что есть ИК-сигнатура. Я хоть и в ПВО служил, но все эти термины мне ничего не говорят.

0

1157

Кстати, небольшой ролик об ОПГ 90-х в Белоруссии.
В свете этого понятно, почему такие, как Яшка-поц, так люто ненавидят эту страну.

0

1158

Толстый Луис
Я в этом бацьку поддерживаю.
Саакашвили в Грузии тоже всех "воров" или посадил или те свалили в "мордор".
Так "урки" и вся "братва" на постсоветском пространстве это как раз часть "русского мира". Даже в Украине "братва" была в подавляющем большинстве русскоязычными и поддерживали Януковича и всяких Медведчуков с "Гепами" и "Допами".
И сейчас я не слышал,чтобы украинские "братки" рвались на фронт. А вот на другой стороне зеки воюют. Раньше в "Вагнере". Теперь в "Шторм".

Отредактировано Василь Мотузка (2024-01-23 11:36:34)

0

1159

Толстый Луис,
MRLS - это Multiple Launch Rocket System, не совсем привычное РСЗО в советском понимании, грубо говоря, гибрид советских Урагана и Точки-У, сосредоточенные в одной универсальной мобильной пусковой установки на колесном шасси.

M142 HIMARS, применялись еще в Ираке, но широко стали известны в украино-российском конфликте. Номенклатура вооружения включает несколько видов, самый последний что передали украинцам для контр-наступа это Army Taсtical Missile System, тактическая ракета класса земля-земля на 300 км. Кулеба или Данилов, точно непомню активно молили американцев о поставке.
Самое интересное, что мало кто знает что у himars есть российский аналог Торнадо-С с высокоточными управляемыми снарядами 300мм. На их счету, например "денацификация" многих бойцов из 79 аэромобильной бригады в Николаеве.
Но таких установок было выпущено совсем ничего в РФ и с производством высокоточных снарядов тоже есть проблемы.

FLIR - тепловизионный канал передней гиростабилизированной сфере на боевых вертолетах. У американских и израильских AH-64 входит в систему TADS, The Target Acquisition and Designation Sights, у российских это ГОЭС, гиростабилизированная системы. У модернизированного Ка-52М ГОЭС-451М, что особенно интересно, там картинка ночью, не сильно хуже чем у AH-64E. А они появились совсем недавно.

P.S забыл, HARM - противорадиолокационные ракеты, которые внимание - ни в одном из пакете поставок ни разу ни озвучили. Украина это официально самый Главный Мировой Полигон. Куда поставляют и много еще другого, о котором не говорит ни одна сторона. Горе народу который не понимает, во что ввязался и превратился со своими зигами и скачками, в какой подопытный скот для военных "свободномира"

Отредактировано Solomonich (2024-01-23 12:52:27)

+1

1160

Василь Мотузка написал(а):

И сейчас я не слышал,чтобы украинские "братки" рвались на фронт. А вот на другой стороне зеки воюют. Раньше в "Вагнере". Теперь в "Шторм".

Василь, никаким браткам БД "не упали" ни с какой стороны. Не говорите, что вы не слышали про батальон Торнадо, и Руслана Онищенко по прозвищу "гомбат", их, с его замом "Моджахедом" посадили за зверства и пытки донбасят,которых вы за людей не считаете, хотя сейчас такое уже в принципе невозможно, их посадили-то еще при Порошенко,при Зеленском отпустили на фронт. "Моджахед",на самом деле какой-то змагар пр фамилии Ляшук, уже отправился к бородатым гуриям в бахмутовской мясорубке, а Гомбат Онищенко где-то до сих пор учит толерантности и игре в бильярд молодых бiйцов 8-)

+1

1161

Solomonich
Слышал. Нацики. Беспрелельщики. Но я имел ввиду конкретных "урок". Которых Миша Круг воспевал. Думал,что он свой для них.  А они его потом в благодарочку замочили.
Кстати в Украине в нынешнем политикуме парочку экзэмпляров из братвы есть. Данилов (Леха Луганский) и Коля Тищенко "Котлета".
Р.С. "Донбасята" для меня свои. Более чем свои. Я болею в еврокубках за ФК Шахтер( Донецк). Лиля Подкопаева для меня своя,Олег Верняев,Денис Беринчик.
Журналист Денис Казанский свой для меня. Мои донецкие друзья,которых немало у меня есть. Но это люди,которые чего то добились в жизни. Имеют авторитет. А не вечно пьяные малограмотные безденежные люмпены, которые пошли в "ополчение" и замутили всю эту херню. Их там уже и в живых почти никого не осталось.

0

1162

Луганского бандита Данилова все знают. Если бы это была настоящая, а не путенская сво или тем более война, по нему бы справляли панихиду. Зеленский, который приносил присягу на библии и про которого говорили, что возил своих детей на крещение к православным, то же самое.

А Денис Казанский это вариант Юры Романенко, не более. Упоротый пропагандист и звездобол, который кормит своих слушателей дерьмом.
Романенко какое-то время назад был адекватным насколько это было возможным, его беседы с хуторским мыслителем и философом Дацюком, помните?

0

1163

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Я в этом бацьку поддерживаю.
Саакашвили в Грузии тоже всех "воров" или посадил или те свалили в "мордор".
Так "урки" и вся "братва" на постсоветском пространстве это как раз часть "русского мира". Даже в Украине "братва" была в подавляющем большинстве русскоязычными и поддерживали Януковича и всяких Медведчуков с "Гепами" и "Допами".
И сейчас я не слышал,чтобы украинские "братки" рвались на фронт. А вот на другой стороне зеки воюют. Раньше в "Вагнере". Теперь в "Шторм".

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 11:36:34)

Чеченские бандиты, оккупировавшие Брест на рубеже 80-90-х - это часть русского мира? Однако...

0

1164

Толстый Луис написал(а):

Чеченские бандиты, оккупировавшие Брест на рубеже 80-90-х - это часть русского мира? Однако...

Да.И чечены,даги, осетины. Спросите у Кадырова.
Уважаемый. Русский мир это не только Пушкин,Лермонтоаюв,нелюбимый Вами Толстой и Достоевский. Но и Чикатило,и Копцев и кавказские урки неважно, где они орудуют в Бресте,Одессе, Бугульме или в Ашдоде.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-01-23 12:56:45)

0

1165

Толстый Луис, я слегка дополнил.
Чиновники-скоты и високоважные министры открыто называют свою страну полигоном, ничуть не стесняясь. Они знают, что их никто не тронет, по путинским обязательствам и призывают давать еще больше оружия от их общих старших партнеров. А что можно сказать про народ, который "нирабы"? Мне кажется, есть кое-то на планете еще тупее палестинских арабов.

0

1166

Василь Мотузка написал(а):

Да.И чечены,даги, осетины. Спросите у Кадырова.
Уважаемый. Русский мир это не только Пушкин,Лермонтоаюв,нелюбимый Вами Толстой и Достоевский. Но и Чикатило,и Копцев и кавказские урки неважно, где они орудуют в Бресте,Одессе, Бугульме или в Ашдоде.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:56:45)

Ну надо же, сколько открытий. Теперь буду знать, что прорвавшие забор на границе с Газой хамасники - этг часть еврейского мира.

0

1167

Solomonich написал(а):

Луганского бандита Данилова все знают. Если бы это была настоящая, а не путенская сво или тем более война, по нему бы справляли панихиду. Зеленский, который приносил присягу на библии и про которого говорили, что возил своих детей на крещение к православным, то же самое.

А Денис Казанский это вариант Юры Романенко, не более. Упоротый пропагандист и звездобол, который кормит своих слушателей дерьмом.
Романенко какое-то время назад был адекватным насколько это было возможным, его беседы с хуторским мыслителем и философом Дацюком, помните?

Денис Казанский обыкновенный перебежчик и провокатор. Помню, Джангиров летом 2014 персонально упоминал его, говоря, что такие подонки больше способствуют отделению Донбасса, чем все путинские агитаторы и добровольцы вместе взятые. В частности, это один из авторов майдаунского штампа, что все антимайдановские демонстрации в Донецке, Луганске и Харькове - это "гопники из Ростова/ Воронежа, привезенные на автобусах". После захвата винницким "Ягуаром" харьковского облсовета, правда, выяснилось, что ни единого россиянина среди арестованных не обнаружено (равно как и месяцем позже после Одесской Хатыни). Но это так, детали.
Романенко же - великий мыслитель, попавший в мое поле зрения сразу после победы Майдана. Когда он объявил, что революционная энергия народа позволит осуществить великие дела, и настало время вернуть Курск, Белгород, Таганрог и Краснодар в состав неньки-украины. Что, впрочем, впоследствии не мешало ему и подобным злобно скулить о "ничем неспровоцированной агрессии".

0

1168

Толстый Луис написал(а):

Ну надо же, сколько открытий. Теперь буду знать, что прорвавшие забор на границе с Газой хамасники - этг часть еврейского мира.

Все же если бы Вы написали,что арабские бандиты с Ум аль Фахма или бедуины с Негева, это часть израильского мира я бы с Вами согласился. Так оно и есть на самом деле.
Но Газа это уже давно не Израиль. И я Хотаба и прочих исламских боевиков к русскому миру не причислял.
А вот по правде говоря. Можно ли представить упомянутых чеченских бандюков с Бреста в одной компании с русскими бандюками и с русскими тёлками в кабаке города Тамбова гуляющими под хиты Круга,Шуфутинского или Боки Давидяна?

0

1169

Василь Мотузка написал(а):

Все же если бы Вы написали,что арабские бандиты с Ум аль Фахма или бедуины с Негева, это часть израильского мира я бы с Вами согласился. Так оно и есть на самом деле.
Но Газа это уже давно не Израиль. И я Хотаба и прочих исламских боевиков к русскому миру не причислял.
А вот по правде говоря. Можно ли представить упомянутых чеченских бандюков с Бреста в одной компании с русскими бандюками и с русскими тёлками в кабаке города Тамбова гуляющими под хиты Круга,Шуфутинского или Боки Давидяна?

На сегодняшний день - маловероятно.
Хотя через поколение, возможно, русификация возьмет своё

0

1170

Толстый Луис написал(а):

На сегодняшний день - маловероятно.
Хотя через поколение, возможно, русификация возьмет своё

Я сейчас не хожу по русским кабакам, но поверьте мне, в 90-х так и было. И полагаю, что в ночных клубах Москвыи других российских городов  и до сегодняшнего дня есть.
Я кстати и российских евреев к русскому миру отношу.
Быков,Шендерович,Акунин-Чхартишвили и семейка Боссарт тоже  к нему относится. Вы же тоже в миру не Иванов и не Петров. :)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz