ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Видео с Яковом Кедми


Видео с Яковом Кедми

Сообщений 211 страница 240 из 247

211

Mark3 написал(а):

Не надо своё извращённое самоненавистничество в еврейскому народу возводить в истину для всех - СВ это тоже касается раз он поставил плюсик под вашим постом

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:54:12)

"Самоненавистничество"?
В начале целоваться в десна с почитателями убийц евреев, а потом рассуждать про самоненавистничество.
Я, например, себя не ненавижу. Даже наоборот. А вот двуногих, которые тоже себя называют евреями и при этом дружат с поклонниками-почитателями убийц евреев, я презираю. Поскольку считаю их предателями еврейского народа. Подонки.
Не зря Данте поместил предателей в 9-й, последний круг ада.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-05-03 16:31:34)

0

212

Старый Ворчун
Еврей это не звание. Это в первую очередь гены и образ жизни. Память об истории,в том числе и о Холокосте тоже.
У Вас только третий вариант. Генетическая память. Причем именно о Холокосте. Ибо изгнание евреев из Испании это не Ваша боль. Сжигание на кострах инквизиции тоже. И все равно. Для главного сефардского рава Йосефа Вы гой,как впрочем и я и все мы. И если бы Вы в 80-е приехали бы в Бобруйск,Жмеринку или Бердичев,для тамошних местечковых евреев Вы были бы чужак.

0

213

Василь Мотузка написал(а):

Это в первую очередь гены и образ жизни.

Это гены и только гены.
Образ жизни тут совершенно не при чём.
Однако Вы снова немного путаете ...
В Незалежной убийцы евреев - герои, чьими поступками восторгаются, а именами называют улицы. Чьи дни рождения и смерти отмечают всей страной.
Где то еще происходит такое?
Вот именно за то, что условный Испанский король и королева изгнали евреев их сейчас почитают в Испании?
Или может та же католическая церковь гордится тем что сжигала евреев на кострах?
Даже пресловутого Хмельницкого Богдана, В России помнят только за одно единственное его деяние - Переславскую Раду.

0

214

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Еврей это не звание. Это в первую очередь гены и образ жизни. Память об истории,в том числе и о Холокосте тоже.
У Вас только третий вариант. Генетическая память. Причем именно о Холокосте. Ибо изгнание евреев из Испании это не Ваша боль. Сжигание на кострах инквизиции тоже. И все равно. Для главного сефардского рава Йосефа Вы гой,как впрочем и я и все мы. И если бы Вы в 80-е приехали бы в Бобруйск,Жмеринку или Бердичев,для тамошних местечковых евреев Вы были бы чужак.

Опять двадцать пять.
Рассказы про гены и образ жизни, которые определяют принадлежность к народу, оставьте активистам Сохнута и форуму Каца.
Принадлежность к народу определяется совсем другим - чувством насколько культура и история этого народа близка, принимаете ли вы их как свои историю и культуру.

На главного сефардского рава Йосефа мне насрать. Поскольку он никакого отношения к евреям не имеет.

0

215

Farisei написал(а):

Это гены и только гены.
Образ жизни тут совершенно не при чём.

Старый Ворчун написал(а):

Опять двадцать пять.
Рассказы про гены и образ жизни, которые определяют принадлежность к народу, оставьте активистам Сохнута и форуму Каца.
Принадлежность к народу определяется совсем другим - чувством насколько культура и история этого народа близка, принимаете ли вы их как свои историю и культуру.
На главного сефардского рава Йосефа мне насрать.

Раньше тоже был таким, как бы сказать, нетривиальным оригиналом :D  но с годами поумнел и понял, что нет смысла выдумывать собственную формулу, или примерять чужую формулу к устоявшемуся понятию, или просто не соглашаться с принятым в обществе, пусть даже неисторическим мифом, тк подавляющему большинству насрать на такое особое мнение.  Как вы оба думаю уже поняли, я о известной формуле "кого считать евреем", принятой в большинстве еврейских общинах и Израиле, а на ваши личные убеждения о еврейском народе большинству евреев именно что насрать, уж извините

0

216

Mark3 написал(а):

Как вы оба думаю уже поняли, я о известной формуле "кого считать евреем",

А разве там не всего два критерия?
1. Мама -еврейка.
2. Гиюр.
Причём достаточно любого из этих двух.
Но если Вы лично согласны со вторым....Ваше право.
Но я уж точно не одного племени с негром прошедшим гиюр.

+1

217

Farisei написал(а):

А разве там не всего два критерия?
1. Мама -еврейка.
2. Гиюр.
Причём достаточно любого из этих двух.
Но если Вы лично согласны со вторым....Ваше право.
Но я уж точно не одного племени с негром прошедшим гиюр.

Формула гласит, что евреем является по матери-еврейки и, что тоже является обязательным условием, не перешедший в христианство или ислам, то есть, можно сказать, как говорил выше Василь, еврей считается по крови и образу жизни, тк прихожанин церкви или мечети будет вести образ жизни, несовместимый с еврейством. Приходится добавлять каждый раз для тупых, что атеистом или будистом быть можно. И да гиюр тоже превращает в еврея. тк еврейство в первую очередь религиозная общность а  национальность только во-вторую

Отредактировано Mark3 (2024-05-03 21:27:08)

0

218

все в колели............

0

219

антон написал(а):

свежее интервью - ответы на вопросы.   Уже и Рутуб стер его....только в телеге и есть.

Скорей всего за то, что назвал бенгвиров и смотричей фашиками и очень жестко прошелся по самому Бибику, приравняв его к преступнику, который причинил много несчастий Израилю и обвинив его во всех провалах за двадцать лет. Вероятно это и было расценено платформой рутуб как антиизраильские высказывания, "розжигом ненависти" к "социальной группе" правящая коалиция. В РФ без приколов, имеются такие формулировки (в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)

Mark3 написал(а):

Наоборот, Имхо заслуживает уважения, что Кедми отказался от российской подкормки как только Россия стала явным противником его страны.

Это вы поспешили ;)  следующее видео с ним можно отнести целиком и полностью к "пророссийским", а такие как вы много клеймили Кедми за то что называл нацистский режим в Киеве нацистским и соответствующе высказывался про проспекты бандеры и прочему постмайданному дерьму. За это, некоторые альтернативно одаренные израильтяне кричали, что ему платят Соловьев и кремль. Конечно же, это бредятина. Но российское дурачье еще круче израильского и до сих пор рассказывает, что Кедми, возглавлял израильский спецназ в 93-м году в Москве, какое-то пупер-подразделение участвовавшее в ликвидации Верховного Совета. И такое есть. Яша Казаков неоднозначная личность, советский диссидент и израильский патриот, которого не любили одинаково поцриоты расейские и хумусные.

Василь Мотузка написал(а):

Для главного сефардского рава Йосефа Вы гой,как впрочем и я и все мы

Вы же наверняка слышали как Ицхак Йосеф заявлял: "Если нас начнут призывать в армию, то мы купим билеты и уедем из Израиля”.
А еще он сказал, что "Израиль побеждает хамас не благодаря армии, а благодаря учащимся ешив", и я уже слышал комментарии израильтян, называвшим его придурком. Может быть для него они все гои, а для них он придурок. Баланс так или иначе соблюден.

+1

220

Mark3 написал(а):

Как вы оба думаю уже поняли, я о известной формуле "кого считать евреем", принятой в большинстве еврейских общинах и Израиле, а на ваши личные убеждения о еврейском народе большинству евреев именно что насрать, уж извините

Какие еще "еврейские общины в Израиле"? В Израиле почти нет евреев. Здесь живут израильтяне.
У вас же Швейцария перед глазами. Там живут швейцарцы, а не немцы, итальянцы и французы.
В Канаде в профинции Квебек, несмотря на второй язык, живут канадцы. Они называют себя канадцами, а не французами.
А то, что местное население называет себя евреями, так это для самоуспокоения - "мы дали миру больше всего нобелевских лауреатов, поэтому мы самые умные", и для отмазки перед критиками политики Израиля - "Вы антисемиты, вы хотите повторить Холокост, в котором сгорело 6 млн. евреев".
Причем сами начинают вспоминать про Холокост за пару дней до "Йом-Ха-Шоа" и по окончании тут же забывают.
Лицемерные твари!!! :mad:

+1

221

Solomonich написал(а):

Скорей всего за то, что назвал бенгвиров и смотричей фашиками и очень жестко прошелся по самому Бибику, приравняв его к преступнику, который причинил много несчастий Израилю и обвинив его во всех провалах за двадцать лет. Вероятно это и было расценено платформой рутуб как антиизраильские высказывания, "розжигом ненависти" к "социальной группе" правящая коалиция. В РФ без приколов, имеются такие формулировки (в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)

.

:D чтобы на российской платформе забанили за то что потоком льют на Израиль во всех российских СМИ

Это вы поспешили   следующее видео с ним можно отнести целиком и полностью к "пророссийским", а такие как вы много клеймили Кедми за то что называл нацистский режим в Киеве нацистским и соответствующе высказывался про проспекты бандеры и прочему постмайданному дерьму. За это, некоторые альтернативно одаренные израильтяне кричали, что ему платят Соловьев и кремль. Конечно же, это бредятина. Но российское дурачье еще круче израильского и до сих пор рассказывает, что Кедми, возглавлял израильский спецназ в 93-м году в Москве, какое-то пупер-подразделение участвовавшее в ликвидации Верховного Совета. И такое есть. Яша Казаков неоднозначная личность, советский диссидент и израильский патриот, которого не любили одинаково поцриоты расейские и хумусные.

Да вы сам фору дадите рашистам и остальным поцам :D Кстати Кедми не отрицал что билеты в Россию и свиту в московском отеле ему оплачивал Соловьёв

0

222

Mark3 написал(а):

чтобы на российской платформе забанили за то что потоком льют на Израиль во всех российских СМИ

Да вы сам фору дадите рашистам и остальным поцам  Кстати Кедми не отрицал что билеты в Россию и свиту в московском отеле ему оплачивал Соловьёв

Естественно.
Это делают для всех кого зовут на передачу из других городов и стран.
Причём на любую.

0

223

Старый Ворчун написал(а):

Какие еще "еврейские общины в Израиле"? В Израиле почти нет евреев. Здесь живут израильтяне.
У вас же Швейцария перед глазами. Там живут швейцарцы, а не немцы, итальянцы и французы.
В Канаде в профинции Квебек, несмотря на второй язык, живут канадцы. Они называют себя канадцами, а не французами.
А то, что местное население называет себя евреями, так это для самоуспокоения - "мы дали миру больше всего нобелевских лауреатов, поэтому мы самые умные", и для отмазки перед критиками политики Израиля - "Вы антисемиты, вы хотите повторить Холокост, в котором сгорело 6 млн. евреев".

Я ж выше написал что  считаю глупо спорить на эту тему

Причем сами начинают вспоминать про Холокост за пару дней до "Йом-Ха-Шоа" и по окончании тут же забывают.

И правильно, тк для душевного здоровья вредно постоянно  вспоминать о катастрофах и погромах

Отредактировано Mark3 (2024-05-05 14:05:48)

0

224

Mark3 написал(а):

чтобы на российской платформе забанили за то что потоком льют на Израиль во всех российских СМИ

На российских платформах типа дзена, рутуба, банили и за высказывания против хохлов, вы просто совсем не знаете что такое российские платформы и тем более российское гос-во :D

  Я не мониторю российские сми в отличии от вас, но тем не менее уверен, что вы вообще нихрена не знаете и вот это для вас будет шоком https://www.mk.ru/social/2023/10/31/ros … kosta.html

Не смотрю и не смотрел Соловьева, в отличии от вас и от хохлопоцев, которые ни одного выпуска не пропускали своих кумиров, кстати, а зачем вы это делаете? Вы не верите "едиоту охраноту" - назовем так собирательный образ израильских сми  :D  Но в лице вашего любимого Соловьева, где вы хотели  найти сермяжную правду?
Такие как вы и просрали информационную войну Израиля против террорюг, Ронкин, Цви Зильбер, Марк3, и Гур-Арье, -  вы все из одного теста: недолевые и недоправые израильтяне, которые искренне не понимают что происходит в мире и взаимосвязь между своей тупизной, когда они выкрикивают нацистские лозунги (как ебанувшийся злой киргиз-недоленин) и тем что они обосрались везде и всюду в информповестке, что мы сейчас и наблюдаем по американским университетам.

0

225

Mark3 написал(а):

чтобы на российской платформе забанили за то что потоком льют на Израиль во всех российских СМИ

Мой личный опыт
Все что писал на Дзене против США - было мгновенно снято с показов.
Дело в том, что все эти платформы только формально Российские.
Но их бенефициары живут в основном на Западе, и смотрят на запад и все их мечты о западе.
Это ведь ЧАСТНЫЕ платформы
Государство к ним не имеет отношение.

0

226

Solomonich написал(а):

На российских платформах типа дзена, рутуба, банили и за высказывания против хохлов, вы просто совсем не знаете что такое российские платформы и тем более российское гос-во 

  Я не мониторю российские сми в отличии от вас, но тем не менее уверен, что вы вообще нихрена не знаете и вот это для вас будет шоком https://www.mk.ru/social/2023/10/31/ros … kosta.html

Не смотрю и не смотрел Соловьева, в отличии от вас и от хохлопоцев, которые ни одного выпуска не пропускали своих кумиров, кстати, а зачем вы это делаете? Вы не верите "едиоту охраноту" - назовем так собирательный образ израильских сми    Но в лице вашего любимого Соловьева, где вы хотели  найти сермяжную правду?
Такие как вы и просрали информационную войну Израиля против террорюг, Ронкин, Цви Зильбер, Марк3, и Гур-Арье, -  вы все из одного теста: недолевые и недоправые израильтяне, которые искренне не понимают что происходит в мире и взаимосвязь между своей тупизной, когда они выкрикивают нацистские лозунги (как ебанувшийся злой киргиз-недоленин) и тем что они обосрались везде и всюду в информповестке, что мы сейчас и наблюдаем по американским университетам.

нельзя просрать то что объективно невозможно выиграть - я о информвойне в мире настроенном априори против Израиля даже на Западе

0

227

Mark3 написал(а):

Я ж выше написал что  считаю глупо спорить на эту тему

И правильно, тк для душевного здоровья вредно постоянно  вспоминать о катастрофах и погромах

Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:05:48)

Конечно, поскольку вспоминают только про концлагеря, гетто, погромы и прочее.
Я забыл когда последний раз рассказывали про Абу Ковнера, братьев Бельских, Шолома Зорина, Шлему Зандвайса, Якова Черняка и еще очень многих, кто реально воевал.
И рассказывали ли вообще......
В Израиле считают героизмом ведение дневника и создание еврейских школ в гетто, а не борьбу с оружием в руках.
Про это не рассказывают.
Вы не знаете почему?

0

228

Старый Ворчун написал(а):

Конечно, поскольку вспоминают только про концлагеря, гетто, погромы и прочее.
Я забыл когда последний раз рассказывали про Абу Ковнера, братьев Бельских, Шолома Зорина, Шлему Зандвайса, Якова Черняка и еще очень многих, кто реально воевал.
И рассказывали ли вообще......

Ну вот про Бельских завтра по Есу снова покажут штатовский фильм

В Израиле считают героизмом ведение дневника и создание еврейских школ в гетто, а не борьбу с оружием в руках.
Про это не рассказывают.
Вы не знаете почему?

Считаю влиянием пейсатых

0

229

Mark3 написал(а):

Считаю влиянием пейсатых

А может, потому что тогда пришлось бы рассказать - против кого они сражались?

0

230

Farisei написал(а):

А может, потому что тогда пришлось бы рассказать - против кого они сражались?

Кто про что а вшивый про баню бандеровцев

0

231

Mark3 написал(а):

Ну вот про Бельских завтра по Есу снова покажут штатовский фильм

Даниэль Крейг - хорош. Но это - художественный фильм. И про Бельских израильское быдло народ Израиля узнал только после этого фильма.
А про остальных даже не слышали. Единицы знают кто такой был Аба Ковнер.

Спросите у десятка израильтян в случайной выборке (желательно до 30 лет) кто такой был Мордехай Анилевич. А про Ицхака Цукермана не знает вообще никто, хотя он был свидетелем на процессе Эйхмана и основателем кибуца "Лохамей а гетаот"

0

232

Farisei написал(а):

А может, потому что тогда пришлось бы рассказать - против кого они сражались?

Не только поэтому.
Образ мучеников был выгоден руководству еврейского ишува в Палестине, всей этой квази-сионистской банде Бен-Гуриона.
У них же была своя идеология про различия евреев в галуте и новой нации "израильтяне", которую они создают.
Галутные евреи - это такие запуганные, боящиеся дать отпор, покорные и прочее. Новая нация "израильтяне" - они все такие гордые, смелые и ничего не боятся.

Истории евреев, воеваших с оружием в руках, вываливаются из этого нарратива.

+1

233

Farisei
Этот человек несколько не вписывается в образ "страдальца", не правда ли?

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/03/09/2904586/tn/2ca96c87ac09ca5cef92f70fdbac7192.jpg

0

234

Старый Ворчун написал(а):

Даниэль Крейг - хорош. Но это - художественный фильм. И про Бельских израильское быдло народ Израиля узнал только после этого фильма.
А про остальных даже не слышали. Единицы знают кто такой был Аба Ковнер.

Спросите у десятка израильтян в случайной выборке (желательно до 30 лет) кто такой был Мордехай Анилевич.

Основателем кибуца Яд Мордехай - не раз слышал. А бейт-Соколов и  улица Борохова названы в честь русских олигархов - ну что сделать, туго с историей у местных

0

235

Mark3 написал(а):

Основателем кибуца Яд Мордехай - не раз слышал. А бейт-Соколов и  улица Борохова названы в честь русских олигархов - ну что сделать, туго с историей у местных

Кто основатель кибуца Яд-Мордехай??????  o.O

0

236

Старый Ворчун написал(а):

Не только поэтому.
Образ мучеников был выгоден руководству еврейского ишува в Палестине, всей этой квази-сионистской банде Бен-Гуриона.
У них же была своя идеология про различия евреев в галуте и новой нации "израильтяне", которую они создают.
Галутные евреи - это такие запуганные, боящиеся дать отпор, покорные и прочее. Новая нация "израильтяне" - они все такие гордые, смелые и ничего не боятся.

Истории евреев, воеваших с оружием в руках, вываливаются из этого нарратива.

Про Варшавское восстание в гетто всегда говорили. И про участие евреев в рядах армий антинацистской коалиции тоже

0

237

Mark3
Вы про Соколова - это серьезно?  :huh: Неужели никогда не слышали про писателя Наума Соколова? o.O

0

238

Mark3 написал(а):

Про Варшавское восстание в гетто всегда говорили. И про участие евреев в рядах армий антинацистской коалиции тоже

Ага. "Говорили".
Без подробностей и фамилий.

0

239

Старый Ворчун написал(а):

Кто основатель кибуца Яд-Мордехай??????

Вы только свой сарказм понимаете что ли

0

240

Mark3 написал(а):

Вы только свой сарказм понимаете что ли

Ну понятно, про "Антека" вы не слышали и не знаете ничего.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Видео с Яковом Кедми


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz