ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?


Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

Старый Ворчун написал(а):

При чем тут вообще слово "преследование"????????????????
У немцев была вполне себя программа освоения восточных территорий. И было расписано, кто подлежал уничтожению в первую очередь и немедленно, а кто потом растянуто по времени.
Про план "Голод" вы, конечно, ничего не слышали? Фамилии Бакке ни о чем не говорит?
Просвещайтесь. Вот что на самом деле было в дальнейших планах "ничем не отличавшихся от остальных завоевателей" Гитлера.

https://histrf.ru/read/articles/vstupitelnaya-statya

Я знаю, что были планы Холокоста, которые стали сразу выполняться. А  остальные планы разного типа конечно были - ведь люди сидели в штабах и министерствах Рейха, получали зарплату и выдавали планы, а то ведь могли и на фронт загреметь за ничего неделание. Кстати в Нюрнберге судили за деяния а не за планы

0

182

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. не читали.
Ну я так и думал.

Значит с остальными примерами возвеличивания русского народа Вы согласны - я так и подумал

0

183

Mark3 написал(а):

Была еврейская партия Бунд

У меня дед в ней состоял.

0

184

Толстый Луис написал(а):

Очередные басни.
Вы хоть иногда пробовали сперва проверять в Сети свои сенсации? Или это решительно не ваш стиль?

Даа? Ну так поделитесь знаниями, как вы определяете что правда, а что - выдумка? Или у вас Особое мнение?

0

185

Mark3 написал(а):

Сколько я времени провёл на российских форумах доказывая обратное   Часть внимала моим аргументам, многие же типа Вас никак не хотели отказываться от этого антисемитского мифа, что революцию сделали евреи и правили в СССР до 37 года. Если хотите поспорить на эту тему, то давайте с доками и ссылками начиная с 17 года, только не надо еврейских имён в якобы 1-х правительствах тк правило в СССР не оно

Так и после 37 года, они никуда не делись. А доки и ссылки.. они где-то в конце нулевых стали волшебным образом меняться и исчезать. Вы же не будете отрицать, что львиная доля средств на разжигание революции поступала из-за рубежа, от евреев? Ну и про правительство, интересно. )) Хотя вы правы, это была ширма и особой роли оно не играло. Кстати.. почти все арестованные жены членов правительств, были еврейки. Не избежал этого и Сталин, Яков тоже был женат на еврейке. Автор книги "Кремлевские жены Лариса Васильева, внучка или правнучка автора "Тайный советник Вождя" , о чем она сама и говорила в предисловии, ну не сама а бабушка наверное, говоря о своей жизни среди красной элиты.

0

186

Mark3 написал(а):

Значит с остальными примерами возвеличивания русского народа Вы согласны - я так и подумал

Майн гот.. возвеличивания ))) Где вы это-то углядели?

0

187

Mark3 написал(а):

Я знаю, что были планы Холокоста, которые стали сразу выполняться. А  остальные планы разного типа конечно были - ведь люди сидели в штабах и министерствах Рейха, получали зарплату и выдавали планы, а то ведь могли и на фронт загреметь за ничего неделание.

Так и вижу как министр восточных территорий Альфред Розенберг в поте лица разрабатывает план расчленения СССР, чтобы Гитлер не послал его на фронт.

Кстати в Нюрнберге судили за деяния а не за планы

Серьезно??? А мужики то, в смысле историки и не знают.
Автор плана "Голод" Вильгельм Бакке был арестован 15 мая 1945 г. Предполагалось предать Бакке суду Американского военного трибунала по Делу Вильгельмштрассе (т.н. "Министерский процесс"), однако он повесился в камере нюрнбергской тюрьмы из опасения быть выданным СССР.

0

188

Аристарх написал(а):

Так и после 37 года, они никуда не делись. А доки и ссылки.. они где-то в конце нулевых стали волшебным образом меняться и исчезать. Вы же не будете отрицать, что львиная доля средств на разжигание революции поступала из-за рубежа, от евреев? Ну и про правительство, интересно. )) Хотя вы правы, это была ширма и особой роли оно не играло. Кстати.. почти все арестованные жены членов правительств, были еврейки. Не избежал этого и Сталин, Яков тоже был женат на еврейке. Автор книги "Кремлевские жены Лариса Васильева, внучка или правнучка автора "Тайный советник Вождя" , о чем она сама и говорила в предисловии, ну не сама а бабушка наверное, говоря о своей жизни среди красной элиты.

Сталин сам бы еврей.

Писатель Горький Алексей
Был остроумнейший еврей.
А Будённый и Никита
Обожали инкогнито.
Кукурузную мацу.
Ламца-дрица им к лицу

Евреи-евреи, кругом одни евреи....

0

189

Mark3 написал(а):

Значит с остальными примерами возвеличивания русского народа Вы согласны - я так и подумал

Что вы подумали? Вы тост Сталина читали?
А почему он его произнес? Вы знаете что означает принцип историзма? Это значит, что события нужно рассматривать в контексте времени, в котором они происходили.
Вам известна установка идеологического отдела ЦК ВКП(б) по вопросу национальной политики? Судя по тому, что вы пишите, вы не имеете об этом ни малейшего понятия.

0

190

Старый Ворчун написал(а):

Сталин сам бы еврей.
...
Евреи-евреи, кругом одни евреи....

- Сёма, а ты знаешь КТО  Мао Цзе Дун был по нации?
- Да ладно..

0

191

Аристарх написал(а):

Майн гот.. возвеличивания ))) Где вы это-то углядели?

..Две с половиной явились на приём, устроенный в честь участников Парада Победы. Никогда, наверно, в Кремле тысячи человек, и каждый с громким именем, у каждого свой вклад в наши общие успехи. Блеск шитых золотом мундиров и погон, сиянье наград..

"Возвеличивающая" речь..

- Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа, и прежде всего русского народа. (Бурные продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, по и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 - 1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты.).
А что тут не так или не правда?

Отредактировано Аристарх (2023-09-20 11:19:16)

0

192

Аристарх написал(а):

..Две с половиной явились на приём, устроенный в честь участников Парада Победы. Никогда, наверно, в Кремле тысячи человек, и каждый с громким именем, у каждого свой вклад в наши общие успехи. Блеск шитых золотом мундиров и погон, сиянье наград..

Отредактировано Аристарх (Сегодня 11:19:16)

  Фиг с ним с тостом если бы не было других примеров, старшим братом назвали, в гимне выделила роль Руси те русских, переписывали на русских изобретения например на Попова вместо Маркони, те делали самым умными

0

193

Аристарх написал(а):

- Сёма, а ты знаешь КТО  Мао Цзе Дун был по нации?
- Да ладно..

Над собой смеётесь похвально. Да только Аристархи не меняются :D Не зря ведь вы такой ник себе взяли

0

194

Mark3 написал(а):

Фиг с ним с тостом если бы не было других примеров, старшим братом назвали, в гимне выделила роль Руси те русских, переписывали на русских изобретения например на Попова вместо Маркони, те делали самым умными

А как иначе? Основная часть населения была и пока что есть, именно - русские. И все остальные территории и народы, присоединяли именно к Руси, а не наоборот. Марк, у вас какие-то детские предъявления.)) По поводу Попова и Маркони, могу пояснить что Попов, экая балда.. Не оформил патент, и ушлый парень Маркони прихватизировал изобретение.)) Обычное явление, к слову. То же самое было и с дизелем.

0

195

Mark3 написал(а):

Над собой смеётесь похвально. Да только Аристархи не меняются  Не зря ведь вы такой ник себе взяли

Вы несомненно правы уважаемый Марк.  :crazyfun: Полный никнейм - Аристарх Дуболомов. - Чем больше в Армии дубов.. - понятно, да? И почему не меняемся? Если упрек или претензии справедливы, это берётся во внимание. Увы, нам здесь не дадут развести э.. полемику по полной программе.  Сначала припрется Антон и предъявит что не по теме, потом СВ многозначительно покашляет..  а мне не хотелось бы покидать форум по многим причинам..))) Если у вас есть где скрестить копья  упрёков, и меня там не прикончат, то называйте точку рандеву.  :mybb: Или я. Без разницы.. Думаю Васе тоже есть многое что сказать. ))

Отредактировано Аристарх (2023-09-20 12:04:49)

0

196

Старый Ворчун написал(а):

Так и вижу как министр восточных территорий Альфред Розенберг в поте лица разрабатывает план расчленения СССР, чтобы Гитлер не послал его на фронт.

Серьезно??? А мужики то, в смысле историки и не знают.
Автор плана "Голод" Вильгельм Бакке был арестован 15 мая 1945 г. Предполагалось предать Бакке суду Американского военного трибунала по Делу Вильгельмштрассе (т.н. "Министерский процесс"), однако он повесился в камере нюрнбергской тюрьмы из опасения быть выданным СССР.

Он был арестован как рейхминистр а не автор нереализованной плана. Кстати все завоеватели обирали захваченный земли

0

197

Аристарх
Пример. Правда евреев там не было. Ну то таке....
Про патенты. В лихие 90-был один музыкант,звали его Олег, писал музыку,тексты,которые гремели на всю страну на Россию и те постсоветские страны,где слушали русскую музыку. Он же и основал группу с которой гастролировали по всей стране. Рубили бабло,тачки,тёлки...
Но имел он известный грех для русского человека,любил он "зелёный змий" и часто уходил в запои. Что мешало работе группы. И продюссер поставил ему ультиматум. Или водка или группа. Выбор был очевиден. Незаменимых не бывает. И на его место пришел другой музыкант.
А права на его песни и музыку выкупил его компаньон Сергей,с которым они создали эту группу. Но Олег писал слова,музыку. А Сергей был аранжировщик и он же и нашёл продюссера,который их раскрутил.
Он же дал Олегу какую то сумму не очень большую, не больше тысячи баксов,а то и меньше. Юридически оформили патент и пошёл чёс. А Олег все пил,пил,все пропил и семью тоже и умер в 40 лет от цирроза печени.
А Сергей известный в России и не только музыкант,певец,продюссер. У него все хорошо. Сейчас правда в тираже, как и все эти миражи,ласковые маи, сладкие сны и пр.
Но песни звучат на радио и тв,он свои авторские получает. Живет припеваючи на две страны Россия и Германия.
А Олегу с трудом деньги на памятник наскребли старые друзья.
Это о патентах.

0

198

Аристарх написал(а):

А как иначе? Основная часть населения была и пока что есть, именно - русские. И все остальные территории и народы, присоединяли именно к Руси, а не наоборот. Марк, у вас какие-то детские предъявления.)) По поводу Попова и Маркони, могу пояснить что Попов, экая балда.. Не оформил патент, и ушлый парень Маркони прихватизировал изобретение.)) Обычное явление, к слову. То же самое было и с дизелем.

Это не предявы а напоминание . Вы же сам выше недоумевали где дескать выделялась роль русских . А вот про роль евреев в ссср на которую вы постоянно  намекаете примеров не приводите . А после 37 года даже  еврейских имен не осталось на высших постах кроме Кагановича. А вы все о еврейском засильи твердите

0

199

Аристарх написал(а):

Вы несомненно правы уважаемый Марк.   Полный никнейм - Аристарх Дуболомов. - Чем больше в Армии дубов.. - понятно, да? И почему не меняемся? Если упрек или претензии справедливы, это берётся во внимание. Увы, нам здесь не дадут развести э.. полемику по полной программе.  Сначала припрется Антон и предъявит что не по теме, потом СВ многозначительно покашляет..  а мне не хотелось бы покидать форум по многим причинам..))) Если у вас есть где скрестить копья  упрёков, и меня там не прикончат, то называйте точку рандеву.   Или я. Без разницы.. Думаю Васе тоже есть многое что сказать. ))

Отредактировано Аристарх (Сегодня 12:04:49)

Смысла нет тк Вы не привели ни одной новой мысли , которую бы я не слышал ранее . А перебирать еврейские имена прошлого мне давно надоело

0

200

Mark3 написал(а):

Это не предявы а напоминание . Вы же сам выше недоумевали где дескать выделялась роль русских . А вот про роль евреев в ссср на которую вы постоянно  намекаете примеров не приводите . А после 37 года даже  еврейских имен не осталось на высших постах кроме Кагановича. А вы все о еврейском засильи твердите

ОК Марк. Напоминание.  :crazyfun:
Но вы изменили формулировочку-с..  кажется прозвучало - превозносил? А выделение, это совсем другое слово. Что до имен и фамилий, то их просто поменяли. В "Катехзисе" именно это предлагают. Кагановичей вообще было 5 братьев и одна сестра. Вы правы, роль одного из них, Лазаря, принижена. Именно он военизировал ж/д, именно его формулировка - .. каждый промах и недочет, имеет конкретную фамилию.. - получило распространение. Как и - ..задерем подол матушке-России.. - путем сноса многих Храмов и других культурных памятников.
Правда нигде не упоминается тот факт, что Лазарь, получивший прозвище - Кабанович, не строил а восстанавливал метро. Тогда ведь придется признать, что мы - потомки той, дальней войны Запада с Востоком, и живем на обломках той цивилизации. А Храмы были возведены на порталах вход-выход метро. Никакой политики. Голый прагматизм. Огромный вклад в  создание ядерного щита страны внесли и многие евреи - ученые. Этого никто не отрицает, но и упоминание об этом, как об исключительности - тоже звучит дурно. Там были и русские. ))  А вот об засилье, отдельно. Я живу простом российском городишке. Выкса, Нижегородской области. Один из металлургических центров России еще до революции. Даже книга есть - Железная роза. Так вот, за все советское время, директором завода был всего лишь один русский, и то случайно попал, в начале 90-х)))  Фамилий я называть не буду, за исключением разве что одного из братьев Кагановичей, бывшего на заводе Секретарем УКОМа (комсомола), далее он пошел выше и  кончил первым секретарем обкома Горьковской области. Кончил, потому что за диверсию, закончившейся гибелью Чкалова и разбитым новейшим истребителем И-160, вроде.. но это было потом. Что привело к стратегическому провалу РККА в начале войны.
В общем, почти все крупные стратегические центры находятся в руках евреев. До сих пор.

Отредактировано Аристарх (2023-09-20 13:03:00)

0

201

Mark3 написал(а):

Смысла нет тк Вы не привели ни одной новой мысли , которую бы я не слышал ранее . А перебирать еврейские имена прошлого мне давно надоело

Как скажете.  :glasses: Но с тех пор ничего не изменилось. И с 1917 года по сей.. прошло 106 лет тяжких поражений и потерь. Ни одно государство, ни одна нация не выдержала бы такого развалившись после первого же удара. 4 революции за одно столетие. Вы еще будете утверждать, что все это - само собой? )))

Отредактировано Аристарх (2023-09-20 13:18:45)

0

202

Василь Мотузка написал(а):

Аристарх
Пример. Правда евреев там не было. Ну то таке....
Про патенты. ...

И что? Вась, уж прости меня грешного, но в чем соль, не пойму? У нас это часто бывает, нет в соавторстве "уважаемого товарисча" не обязательно еврея.. и патент "виснет", а тем временем выходит новый, но оочень похожий.  :rofl: В стране или за границей.
Это простая человеческая непорядочность. В курсе, что Эйнштейн начинал с сотрудника патентного бюро в Германии?

0

203

Аристарх написал(а):

И что? Вась, уж прости меня грешного, но в чем соль, не пойму? У нас это часто бывает, нет в соавторстве "уважаемого товарисча" не обязательно еврея.. и патент "виснет", а тем временем выходит новый, но оочень похожий.   В стране или за границей.
Это простая человеческая непорядочность. В курсе, что Эйнштейн начинал с сотрудника патентного бюро в Германии?

Так порядочно поступил Сергей,заплатив Олегу,используя его сложное положение,за его авторские  права и выдавая их за свои и раскрутившись на них?
Вопрос не только к тебе. Это как то, с точки еврейской морали вполне нормально.
А с точки русской морали это не порядочно. Или как говорят "не по русски".
Хотя в моём случае оба персонажа вполне себе славяне.
Ну не купил бы он эти песни. Не знали бы мы этого исполнителя. Ну тот бы без этой тысячи баксов все равно бы помер,только пил бы он не дорогой вискарь,а дешевую паленую водку в лучшем случае. Или того хуже боярышник.

0

204

Mark3 написал(а):

переписывали на русских изобретения например на Попова вместо Маркони, те делали самым умными

:rofl:
Я Вам больше скажу - Третий рейх победили именно США, ну и Британия конечно.
Россия лишь оборонялась.
Поэтому празднование дня победы 9-го мая, тоже переписывание истории.
Эти русские....ну прям такие наглецы, все достижения запада себе присваивают...мерзавцы!

Отредактировано Farisei (2023-09-20 13:48:55)

+1

205

Аристарх написал(а):

ОК Марк. Напоминание.  
Но вы изменили формулировочку-с..  кажется прозвучало - превозносил? А выделение, это совсем другое слово. Что до имен и фамилий, то их просто поменяли. В "Катехзисе" именно это предлагают. Кагановичей вообще было 5 братьев и одна сестра. Вы правы, роль одного из них, Лазаря, принижена. Именно он военизировал ж/д, именно его формулировка - .. каждый промах и недочет, имеет конкретную фамилию.. - получило распространение. Как и - ..задерем подол матушке-России.. - путем сноса многих Храмов и других культурных памятников.
Правда нигде не упоминается тот факт, что Лазарь, получивший прозвище - Кабанович, не строил а восстанавливал метро. Тогда ведь придется признать, что мы - потомки той, дальней войны Запада с Востоком, и живем на обломках той цивилизации. А Храмы были возведены на порталах вход-выход метро. Никакой политики. Голый прагматизм. Огромный вклад в  создание ядерного щита страны внесли и многие евреи - ученые. Этого никто не отрицает, но и упоминание об этом, как об исключительности - тоже звучит дурно. Там были и русские. ))  А вот об засилье, отдельно. Я живу простом российском городишке. Выкса, Нижегородской области. Один из металлургических центров России еще до революции. Даже книга есть - Железная роза. Так вот, за все советское время, директором завода был всего лишь один русский, и то случайно попал, в начале 90-х)))  Фамилий я называть не буду, за исключением разве что одного из братьев Кагановичей, бывшего на заводе Секретарем УКОМа (комсомола), далее он пошел выше и  кончил первым секретарем обкома Горьковской области. Кончил, потому что за диверсию, закончившейся гибелью Чкалова и разбитым новейшим истребителем И-160, вроде.. но это было потом. Что привело к стратегическому провалу РККА в начале войны.
В общем, почти все крупные стратегические центры находятся в руках евреев. До сих пор.

Отредактировано Аристарх (Сегодня 13:03:00)

  Ну допустим Так какой смысл такого засилья, евреи саботажем занимаются или в чем их польза держать центры ? Или просто ненавидят Россию и открыто вредят?

Отредактировано Mark3 (2023-09-20 13:58:16)

0

206

Mark3 написал(а):

Ну допустим Так какой смысл такого засилья, евреи саботажем занимаются или в чем их польза держать центры ? Или просто ненавидят Россию и открыто вредят?

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:58:16)

Увы.. увы.. дело в аксиоме заговора. Которое по какой-то непонятной причине, числиться теорией. Стирание наций, границ и государств. И главной движущей силой в этом процессе, были выбраны..
Прекрасный Новый Мир, это и есть цель. И Израиль, судя по той смуте что заваривают и у вас, не исключение.

0

207

Василь Мотузка написал(а):

Так порядочно поступил Сергей,заплатив Олегу,используя его сложное положение,за его авторские  права и выдавая их за свои и раскрутившись на них?
Вопрос не только к тебе. Это как то, с точки еврейской морали вполне нормально.
А с точки русской морали это не порядочно. Или как говорят "не по русски".
Хотя в моём случае оба персонажа вполне себе славяне.
Ну не купил бы он эти песни. Не знали бы мы этого исполнителя. Ну тот бы без этой тысячи баксов все равно бы помер,только пил бы он не дорогой вискарь,а дешевую паленую водку в лучшем случае. Или того хуже боярышник.

Этот вопрос каждый решает сам. Но будучи прагматиком, по мне он поступил правильно, дав хоть что-то. Все остальное - лицемерие.

0

208

Вы наверное не ответите тк опасается бана на форуме. Я же считаю что евреи потеряли всё влияние после устранения из политбюро троцкого каменева и зиновьева а критерием такого влияния я считаю отношение к Израилю. Например в США еврейское влияние проявляется  в давлении на свое правительство ради помощи Ихраилю. Что касается ссср то после короткого периода помощи после образования Израиля, затем ссср снабжал до своего распада оружием арабов для уничтожение израиля , поэтому мне смешно слушать о еврейском засильи в ссср

Отредактировано Mark3 (2023-09-20 14:19:18)

0

209

Довольно любопытно наблюдать, как сошлись две крайности, которые к реальности никакого отношения не имеют. :)

+1

210

Mark3 написал(а):

Он был арестован как рейхминистр а не автор нереализованной плана. Кстати все завоеватели обирали захваченный земли

Серьезно?
Это даже интересно. Сидят на скамье подсудимых два министра - Розенберг и Шахт. Один министр восточных территорий, второй - министр экономики. Первого вешают, второго оправдывают.
А ведь оба министры.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz