ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » ЧВК Вагнер


ЧВК Вагнер

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Farisei написал(а):

Всё таки нужна отдельная тема.
Возможно будет интересное продолжение.

Я прямо как в воду глядел когда открыл эту тему

0

92

Василь Мотузка написал(а):

Вот этот тип был замечен на днях в Нью Йорке на Брайтон Бич.

можно было бы поверить если бы где то в Парагвае это было. А так - фотошоп

0

93

О еврейских корнях Евгения Пригожина.
https://salat.zahav.ru/Articles/3605135/еврейские_корни_евгения_пригожина?fbclid=IwAR3NE1C6Vt6ouUii06nMsuD4zfcLsKFO7DcIBw54LbyOiwlAkqd4wL1DNzA

0

94

Василь Мотузка написал(а):

О еврейских корнях Евгения Пригожина.
https://salat.zahav.ru/Articles/3605135 … qd4wL1DNzA

чудовищный негодяй и дуролом  "бриман"   - может найти кого подостойнее для темы?

0

95

Василь Мотузка написал(а):

Из фейсбука.

Да ладно Вась..))) сам поди подсуетился?)))

0

96

Не могу понять, что это?

0

97

Человек похожий на Пригожина рассказывает о своих впечатлениях.  :crazyfun: Вброс провокационный. Что тут непонятного?

0

98

Компании погибшего Пригожина выполняли львиную долю контрактов по поставкам питания для армии РФ, выяснило издание "Верстка".
Из 32 поставщиков 18 - были компании, действующие в интересах Пригожина. Они заработали не менее 4,4 млрд рублей чистой прибыли из общей суммы в 5 млрд. чистой прибыли всех поставщиков питания.
За год войны доходы компаний-поставщиков выросли более чем в два раза, а по сравнению с 2020 годом - в три раза.

0

99

Старый Ворчун написал(а):

Компании погибшего Пригожина выполняли львиную долю контрактов по поставкам питания для армии РФ..

Не только армии. Московский комбинат питания "Конкорд"поставлял и наверное поставляет до сих пор питание в школы Москвы. Я тогда охранником работал, гастер из провинции)). МАМА МИА.. Школьный повар хоть это и не приветствуется, выделял порцайку другую своим надежным помощникам и защитникам. Нет, кое что есть было можно. Отварные макароны например.. салатики некоторые, супы. Но вот мясо-молочка были.. Молочка почти вся из пальмы. "Молокосодержащий продукт..", про мясо вообще трудно сказать  - что это? Соя, процентов на 60-70, дети просто отказывались это есть. Отрава, самая натуральная.

0

100

Аристарх написал(а):

Не только армии. Московский комбинат питания "Конкорд"поставлял и наверное поставляет до сих пор питание в школы Москвы. Я тогда охранником работал, гастер из провинции)). МАМА МИА.. Школьный повар хоть это и не приветствуется, выделял порцайку другую своим надежным помощникам и защитникам. Нет, кое что есть было можно. Отварные макароны например.. салатики некоторые, супы. Но вот мясо-молочка были.. Молочка почти вся из пальмы. "Молокосодержащий продукт..", про мясо вообще трудно сказать  - что это? Соя, процентов на 60-70, дети просто отказывались это есть. Отрава, самая натуральная.

Я в религиозной школе работал охранником.
И тоже поставляли детям с кейтринга горячие обеды и мне тоже давали. Естественно суперкошерные и совершенно невкусные.
Но я всё равно брал и тамошних котов кормил. :)

+1

101

Василь Мотузка написал(а):

тамошних котов кормил

Раз коты ели, значит еда хорошая.

+1

102

Василь Мотузка написал(а):

Я в религиозной школе работал охранником.
И тоже поставляли детям с кейтринга горячие обеды и мне тоже давали. Естественно суперкошерные и совершенно невкусные.
Но я всё равно брал и тамошних котов кормил. :)

Аналогично. Просто не могу себе представить, что можно делать с картошкой, бобовыми, курицей, чтобы превратить в такую несъедобную гадость. Я по большей части не мог это есть, даже будучи голодным.

+1

103

Толстый Луис написал(а):

Аналогично. Просто не могу себе представить, что можно делать с картошкой, бобовыми, курицей, чтобы превратить в такую несъедобную гадость. Я по большей части не мог это есть, даже будучи голодным.

Креста на вас нет..  :crazyfun:  как погрызешь с недельку сухари, вонючей от хлорки водичкой запивая, собрав в горсть все пломбы.. любое горячее и жидкое будет слаще чем трах с красоткой. Припухли вы, бывшие сограждане.
Смайлик неудачный поставил, сорри..

Отредактировано Аристарх (2023-09-04 23:12:26)

0

104

Вагнеров возглавил «Лотос»
https://zavtra.ru/upl/15259/alarge/pic_691640944ea.jpg
Такие предположения звучали ещё три-четыре дня назад. Тем более, что "Лотос" в последний период фактически осуществлял руководство всей боевой и учебной работой в ЧВК "Вагнер", а Евгений Пригожин публично называл его заместителем Дмитрия Уткина.

"Новым руководителем Группы Вагнера стал Антон Елизаров. <…> В инструкции, написанной Пригожиным заранее на случай своей гибели, первым пунктом было поставить Елизарова на своё место", - сообщил вечером 29 августа военный эксперт Владислав Шурыгин.
Антон Олегович Елизаров (позывной "Лотос") родился в 1981 году в Ростовской области. В 1998-м окончил Ульяновское гвардейское суворовское военное училище, в 2003-м окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

0

105

Недавно видел ролик в сети. Сын Уткина от первого брака воюет на стороне Украины, служит в Одесском погранотряде. Первая жена Уткина украинка с Кировоградской области и от нее у него сын.
Гражданская жена и дочь тоже.
Вот даже было обращние их к нему.https://youtu.be/KY3ik8vnMu0?si=KiKcWIfasQV4MfIt

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-06 08:39:39)

0

106

Василь Мотузка написал(а):

Недавно видел ролик в сети. Сын Уткина от первого брака воюет на стороне Украины, служит в Одесском погранотряде. Первая жена Уткина украинка с Кировоградской области и от нее у него сын.
Гражданская жена и дочь тоже.
Вот даже было обращние их к нему.https://youtu.be/KY3ik8vnMu0?si=KiKcWIfasQV4MfIt

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:39:39)

А это точно жена? А то как бы не вышло, как с фотографией в википедии в статье про Уткина. :)
Кстати, еще одно подтверждение, что это - гражданская война.

0

107

Старый Ворчун
Там не одна. Три,это только о которых известно.
Уткин согласно википедии родился в Асбесте на Урале.
Затем родители развелись и мама с Димой переехали в Украину в пгт Смолино в Кировоградской области. Там Уткин закончил школу и поступил в военное училище. Потом женился на землячке и родился сын. Потом развелся и жил с другой тоже украинкой и родилась дочь.
Потом и с ней расстался.
И недавно уже в Москве женился на молодой девушке,годящейся в дочери и двое маленьких детей она ему родила.
Вот такой любвеобильный был "Вагнер".
Интересно,как сослуживцы относятся к сыну Уткина?

0

108

Насчет "гражданской" войны. Когда то РФ и Украина были одной страной.
И члены одной семьи,даже близкие родственники могли после ее развала стать гражданами уже разных государств.
И быть призваными в армию этих государств?
И между ними началась война. И родственники оказались по разные стороны баррикад.
Гражданская война,это когда граждане одной страны воюют друг против друга.
Вот в бывшей Югославии я не слышал,чтобы члены одной семьи,близкая родня друг против друга воевали.
Хотя наверное были такие случаи,но я не знаю.
Муж моей племянницы полубосниец,полусерб с городка Баня Лука, который свалил в Германию,чтобы не воевать против кого либо из своих. Но так получилось,что он стал врагом и тем и тем.

0

109

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Там не одна. Три,это только о которых известно.
Уткин согласно википедии родился в Асбесте на Урале.
Затем родители развелись и мама с Димой переехали в Украину в пгт Смолино в Кировоградской области. Там Уткин закончил школу и поступил в военное училище. Потом женился на землячке и родился сын. Потом развелся и жил с другой тоже украинкой и родилась дочь.
Потом и с ней расстался.
И недавно уже в Москве женился на молодой девушке,годящейся в дочери и двое маленьких детей она ему родила.
Вот такой любвеобильный был "Вагнер".
Интересно,как сослуживцы относятся к сыну Уткина?

Согласно википедии.... Дальше можно не продолжать.  :D

0

110

Василь Мотузка написал(а):

Насчет "гражданской" войны. Когда то РФ и Украина были одной страной.
И члены одной семьи,даже близкие родственники могли после ее развала стать гражданами уже разных государств.
И быть призваными в армию этих государств?
И между ними началась война. И родственники оказались по разные стороны баррикад.
Гражданская война,это когда граждане одной страны воюют друг против друга.
Вот в бывшей Югославии я не слышал,чтобы члены одной семьи,близкая родня друг против друга воевали.
Хотя наверное были такие случаи,но я не знаю.
Муж моей племянницы полубосниец,полусерб с городка Баня Лука, который свалил в Германию,чтобы не воевать против кого либо из своих. Но так получилось,что он стал врагом и тем и тем.

В Югославии межнациональный и межрелигиозный конфликт, который продолжается веками.
На Украине быстренько придумали новую церковь и ударными темпами строят нацию.
Причем все это на памяти одного поколения, а не "когда то".
Так что привести к югославскому варианту никак не получается.

0

111

Старый Ворчун написал(а):

Согласно википедии.... Дальше можно не продолжать.

Ну есть люди которые его помнят,знают.
Не так много времени прошло. Тем более это же не компромат. Жил человек,вполне нормативный. Имел жен,детей...

0

112

Василь Мотузка написал(а):

Гражданская война,это когда граждане одной страны воюют друг против друга.

Вы реально забыли и-за чего началась эта война?

0

113

Farisei написал(а):

Вы реально забыли и-за чего началась эта война?

Если бы Россия не вмешалась,то это был бы гражданский конфликт внутри страны. Но после Крымнаша это уже российско-украинская война.

0

114

Василь Мотузка написал(а):

Если бы Россия не вмешалась,то это был бы гражданский конфликт внутри страны. Но после Крымнаша это уже российско-украинская война.

Ничего подобного.
Россия вмешалась в гражданский конфликт через 8-мь лет после Крыма и именно потому, что Минские соглашения, которые были призваны примерить стороны - киевом игнорировались и происходил геноцид Донбасса.

0

115

Farisei написал(а):

Ничего подобного.
Россия вмешалась в гражданский конфликт через 8-мь лет после Крыма и именно потому, что Минские соглашения, которые были призваны примерить стороны - киевом игнорировались и происходил геноцид Донбасса.

Сама анексия Крыма уже не является гражданской войной.

0

116

Пример гражданской войны это то,что сейчас происходит в Эритрее,в Сирии происходило до того,как вмешались третьи силы. И Россия и США. Но в принципе там граждане Сирии между собой воюют.

0

117

Василь Мотузка написал(а):

Сама анексия Крыма уже не является гражданской войной.

А война между ДНР и ЛНР - это что?
Незалежная 8 лет не воевала против Крыма, а воевала со своими гражданами в ДНР и ЛНР.
Чистая гражданская война.
Причем раз незалежная не признает эти территорию за Россией, она и продолжается именно как гражданская война против своего населения.
Потому что и в Крыму и в ДНР и ЛНР большинство против незалежной.

0

118

Farisei написал(а):

А война между ДНР и ЛНР - это что?
Незалежная 8 лет не воевала против Крыма, а воевала со своими гражданами в ДНР и ЛНР.
Чистая гражданская война.
Причем раз незалежная не признает эти территорию за Россией, она и продолжается именно как гражданская война против своего населения.
Потому что и в Крыму и в ДНР и ЛНР большинство против незалежной.

А если бы гипотетически допустить,что НАТО бы вторглись в Кенигсберг и провели там референдум о возвращении его в состав Германии. И предоставлении тамошнему населению немецкого гражданства.
Какие были бы результаты голосования?

0

119

Василь Мотузка написал(а):

А если бы гипотетически допустить,что НАТО бы вторглись в Кенигсберг и провели там референдум о возвращении его в состав Германии. И предоставлении тамошнему населению немецкого гражданства.
Какие были бы результаты голосования?

А в Кенигсберге местное население с оружием в руках воюет против России?
Нет.
Стало быть и веры такому референдуму ноль.
Впрочем сейчас уже вообще ноль веры любым западным выборам и референдумам, всем кто умеет анализировать ясно - они полностью фальсифицированных.
А если по делу, то все просто - удержать территорию возможно только в одном случае - если местные не против.
Как мы видим население Крыма, ДНР и ЛНР в своём подавляющем большинстве ненавидит незалежную. Поэтому и стала возможным их аннексия Россией.

0

120

Хм, если верить этому рассказу, то всё не так однозначно

⚡️Версия взрыва на борту самолета Пригожина является в расследовании приоритетной. Но дело не в турбохолодильнике

Речь идет не столько о личных вещах пассажиров, сколько о посылках, периодически перевозившихся этим бортом - к большому неудовольствию членов экипажа.

О том, что оба пригожинских борта использовались не только как пассажирские, но и как почтовые, знали все лица, обслуживавшие «главного пассажира» (так неофициально называли между собой Пригожина).

Процесс загрузки неформального багажа на борт контролировал Андрей Олейник - менеджер, ответственный за безопасность. На наши вопросы он отвечать отказался, но кое-какие нюансы этой процедуры мы все же выяснили.

Обычно просьба экипажу (на самом деле это был завуалированный приказ) звучала так - необходимо передать какую-то коробку из Шереметьево в Пулково. Водитель должен был встретить самолет прямо на летном поле питерского аэродрома, где ему и передавался груз.

Изучать содержимое коробок членам экипажа, разумеется, было строго запрещено. Однако роль курьеров выполняли именно пилоты и бортпроводница. Никто из пассажиров не касался этих коробок, и передача груза водителю в аэропорту назначения происходила уже после того как все, включая Пригожина, покидали борт. Летчики были не в восторге от этой миссии, но им оставалось только смириться.

При этом сам груз отличался и по внешнему виду, и по габаритам. Иногда это были подарки (к праздничным дням) - коробки, упакованные в подарочный пакет, иногда просто коробки, либо конверты с бумагами формата А4. Коробки обычно размещали в багажном отсеке самолета, пакеты - прямо в салоне.

Сама процедура выглядела следующим образом. Багаж привозили на территорию терминала «А» аэропорта Шереметьево, куда машина может заехать только по предварительно заказанному пропуску.

Далее груз помещался на первичный контроль - его пропускали через интроскоп HI-SCAN. Некоторое время груз оставался в терминале в ожидании Пригожина и его спутников.

Когда же поступала информация, что пассажиры выдвинулись в сторону Шереметьево, груз забирали пилоты, снова проходили досмотр и в сопровождении хендлингового агента (человек, который регулирует всю процедуру обслуживания самолета) на машине службы авиационной безопасности аэропорта ехали к самолету. Кстати, хендлер обязательно сопровождает экипаж во время перемещения по полю.

Подобный строгий порядок касался и пассажиров. Даже если Пригожин прибывал в Шереметьево на вертолете - а так бывало чаще всего - он не мог бы просто перейти с одного воздушного судна на другое, даже если бы они стояли в 50 метрах друг от друга. Все пассажиры доставлялись в терминал на машине, проходили контрольные рамки и так же на машине ехали уже к самолету. Около самолета обычно дежурил представитель службы авиационной безопасности.

При всей процедуре получения и досмотра «неофициального груза» обычно присутствовал Олейник. Так было и при последнем вылете Embraer Legacy из Шереметьево 23 августа. Однако за размещением багажа в самолете он обычно не следил - это прерогатива пилотов. Летчики отмечают, что за несколько лет - Олейник работал на Пригожина достаточно давно - никаких инцидентов с посылками не происходило.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » ЧВК Вагнер


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz