ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » ЧВК Вагнер


ЧВК Вагнер

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

В данном случае неважно - устроили катастрофу по приказу дяди Вовы и его косорылого субудая. Или постарались спецслужбы укропии или "свободномира". Важно, что ботоксный урод ничего не контролирует, ничего никому не может обеспечить, и любые его гарантии и обещания не стоят бумаги, на которой написаны. Пресловутая "стабильность", которая позволяла уроду 23 года удерживать власть - обернулась пшиком.

0

62

Ketz написал(а):

В данном случае неважно - устроили катастрофу по приказу дяди Вовы и его косорылого субудая. Или постарались спецслужбы укропии или "свободномира". Важно, что ботоксный урод ничего не контролирует, ничего никому не может обеспечить, и любые его гарантии и обещания не стоят бумаги, на которой написаны. Пресловутая "стабильность", которая позволяла уроду 23 года удерживать власть - обернулась пшиком.

Ну как же, не логично.
если по приказу Путина - то как раз он то и контролирует.
И именно это и демонстрирует.
Но понятно, что мы никогда не узнаем правду.

0

63

Проверяется одна из версий следствия
По одной из версий следствия, на самолете главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина было заложено взрывное устройство, сообщают СМИ.

Из-за взрыва устройства, заложенного в районе шасси, у самолета оторвало крыло. В следствии чего был поврежден стабилизатор и бизнес-джет стал набирать высоту, после ушел в штопор. Все находившиеся на борту резко потеряли сознание из-за мгновенной разгерметизации, поэтому пилоты не смогли доложить о взрыве.

0

64

Путин

«Что касается авиационной катастрофы, то прежде всего хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всех погибших. Это всегда трагедия. Действительно, если там находились, а вроде первичные данные говорят о том, что там находились и сотрудники компании «Вагнер», хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине — мы об этом помним, знаем и не забудем.
Пригожина я знал очень давно, с начала 1990-х. Это был человек сложной судьбы. И ошибки у него были серьезные, и добивался результатов нужных: и для себя, и когда я его просил об этом для общего дела, как вот в эти последние месяцы. Был талантливый человек, талантливый бизнесмен. Он работал не только у нас в стране, но и за границей, в Африке в частности. Занимался там нефтью, газом, драгоценными камнями и металлами.

Вот он вчера только, насколько мне стало известно, вернулся из Африки, встречался здесь с некоторыми официальными лицами, но что точно совершенно [известно] — мне об этом докладывал сегодня с утра руководитель Следственного комитета — они уже начали предварительное расследование этого происшествия и оно будет проведено в полном объеме и доведено до конца. Здесь нет никаких сомнений. Посмотрим, что скажут следователи в ближайшее время. А сейчас проводятся экспертизы: и технические экспертизы и генетические», — заявил Владимир Путин.

Очень мне интересно, кого назначат крайним.

0

65

Свидетели говорят о.....двух взрывах в небе, после которых самолет начал падать.
Так что моя версия вполне рабочая

0

66

0

67

Перед катастрофой бизнес ждет посетили посторонние люди.
Под предлогом возможной покупки

0

68

Основной версией крушения самолета Пригожина является бомба, заложенная в турбохолодильник (https://t.me/rusbrief/148714), который был заменен на лайнере накануне вылета, утверждает ВЧК-ОГПУ. «В середине лета борт Пригожина проходил техническое обслуживание в ангаре аэропорта Шереметьево… Так, была произведена замена тормоза одного из шасси (предварительно, слева). Запчасть была приобретена у одной из авиакомпаний в РФ. Также под замену был турбохолодильник, который был заказан в США и в обход санкций доставлен в Москву. Однако, „американский холодильник“ до борта не дошел при странных обстоятельствах.  Он оказался серьезно поврежден. Якобы его уронили в Шереметьево на складе. „Мутный“ поставщик забрал эту запчасть и буквально через неделю якобы выдал другую, непонятного происхождения. Откуда взялся новый турбохолодильник, кто его поставил — пока выясняется… Эксперты не исключают, что в нем и могла быть бомба», — говорится в сообщении.

0

69

Коллеги! Я не большой любитель уголовников.
Но данный уголовник, Пригожин, все свои прегрешения смыл и искупил бескомпромиссной борьбой против украинских фашистов.
Его порицают за жестокие методы, за кувалду. Но учитывая тот контингент, что шел служить в "Вагнер", наёмников и откровенных бандосов - как еще можно было удержать таких в руках, кроме как показательно жестокими наказаниями?
Считаю, что это большая утрата и для России, и для тех, кто не приемлет бандеровщину.
У меня даже предложение к админам вывесить на главную страницу форума рядом с израильской символикой - эмблему "Вагнера" или изображение кувалды. Если, конечно, есть техническая возможность.

0

70

Бласко Оргес написал(а):

..Но данный уголовник, Пригожин, все свои прегрешения смыл и искупил бескомпромиссной борьбой против украинских фашистов.

Да ладно.. ему было глубоко покласть с кем воевать, все дело упиралось в оплату. Он своё получил при жизни, как настоящий материалист. Так что о какой благодарности и за что может идти речь? Но у него были и более темные делишки, за которые тоже кто-то платил. Убитые - Мозговой, Берег.. это только те, на ком они засветились, стоят куда как больше. А сколько они уничтожили "народных командиров" не попавшись?
И вообще, не верю что он - все.
Слинял как Дудаев.. бо денег для этого у него было более чем. "Куклу" нанял, делов-то..

0

71

Farisei
Канал ВЧК-ОГПУ это канал украинского ЦИПСО. О чем вам уже один раз было сказано.

0

72

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Канал ВЧК-ОГПУ это канал украинского ЦИПСО. О чем вам уже один раз было сказано.

А что я с этого канала постил?

0

73

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Канал ВЧК-ОГПУ это канал украинского ЦИПСО. О чем вам уже один раз было сказано.

Похоже на то.
Вот еще одна ОБС..))
ВЧК-ОГПУ утверждает, что командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин был опознан по татуировкам
У Уткина были вытатуированы петлицы "оберштурмбаннфюрера СС"

Свернутый текст

https://sun1-92.userapi.com/impg/vaSnj6GXChqS5-y9up54WrEI_UXYKjYFLM9YqQ/8U_TjHkFJrU.jpg?size=600x800&quality=95&sign=1c654fb5eff106c2d8a10467879e4407&type=album
Тот же источник утверждает, что Пригожин опознан по отсутствующему пальцу.

В ЧВК «Вагнер» существует давно разработанный утвержденный механизм действий на случай смерти Евгения Пригожина или Дмитрия Уткина — СМИ

Поскольку Пригожин имел постоянную угрозу собственной жизни, в том числе потому что регулярно находился на передовой и в других обстоятельствах, у ЧВК "Вагнер" существует четкий механизм действий на случай его смерти.

Он утвержден и вводится автоматически на всех командиров ЧВК. Если гибель бизнесмена или командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина при крушении бизнес-джета с номером RA-02795 подтвердится, то алгоритм будет запущен незамедлительно. Однако источник отказался уточнять, что именно этот механизм подразумевает.

0

74

Аристарх
А ничего, что это не Уткин?
Это фото из педивикии.
Вот Уткин

https://static.mk.ru/upload/entities/2023/08/24/20/articles/detailPicture/de/4b/11/25/18163e83f68829f72f4d6dc595c59182.jpg

0

75

Старый Ворчун
Ну так "ошибся" тов. Аристарх. Не в первый раз уже. Любит он это дело.

0

76

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
Ну так "ошибся" тов. Аристарх. Не в первый раз уже. Любит он это дело.

Это не он ошибся.
Фото этого чудики с наколками в виде петлиц СС в педевикии висит уже много лет в статье про Уткина.

0

77

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
Ну так "ошибся" тов. Аристарх. Не в первый раз уже. Любит он это дело.

Не совсем так. Я сразу предупредил насчет источника. Но народ любит  ОБС.. )) И я, грешен потрепаться.)) Но мне по любому не личит "Вагнер". На его счету много уничтоженных командиров "Русской весны", так что не вижу причин для сожаления. Зло всегда пожирает Зло.

0

78

Старый Ворчун написал(а):

Это не он ошибся.
Фото этого чудики с наколками в виде петлиц СС в педевикии висит уже много лет в статье про Уткина.

Учту. Спс..  не знал.

0

79

Следственный комитет подтвердил гибель Евгения Пригожина в авиакатастрофе. Молекулярно-генетическая экспертиза по делу о крушении бизнес-джета завершилась.

0

80

Аристарх написал(а):

Не совсем так. Я сразу предупредил насчет источника. Но народ любит  ОБС.. )) И я, грешен потрепаться.)) Но мне по любому не личит "Вагнер". На его счету много уничтоженных командиров "Русской весны", так что не вижу причин для сожаления. Зло всегда пожирает Зло.

А как ты к батальону "Русичи" относишься?

0

81

Farisei написал(а):

Следственный комитет подтвердил гибель Евгения Пригожина в авиакатастрофе. Молекулярно-генетическая экспертиза по делу о крушении бизнес-джета завершилась.

Не верю, все равно. Слишком стреляный воробей.

0

82

Василь Мотузка написал(а):

А как ты к батальону "Русичи" относишься?

Никак. Впервые услышал. Нашел, поглядел..
Не знаю. В свое время симпатизировал движению РНЕ, на форуме до его прикрытия часто спорили. В целом положительно, но коробило от жестокости и симпатий к Гитлеру из-за чего часто сидел в бане.)) Слишком радикальны как по мне, и не люблю крови. Наверное я не слишком русский.)) На войне к слову, так ни разу и не встретил ни одного крутого нациста. Все больше обычный народ был.

0

83

Пробки растут у Серафимовского кладбища — предполагаемого места похорон Пригожина

На мой взгляд странное место для похорон.
Старое, неприятное кладбище.
Единственный плюс - в черте города.
А совсем не далеко есть новое, современное кладбище - Белоостровское.
И там кстати есть участок для воинских захоронений и сам Пригожин там хоронил бойца из ЧВК буквально весной.

0

84

Кстати, сегодня я услышал мнение, которое сильно пошатнуло моё личное убеждение, что Пригожина убил Путин.
А методичка то видна не вооруженным взглядом.
Олимпиада в Пекине - в день открытия нападение Грузии.
Олимпиада в Сочи - майдан
Саммит БРИКС - крушение самолета с Пригожиным.
При этом, как говорят те кто живет на западе- во всех случаях СМИ дружно освещали именно войну, майдан, или крушение самолета, но не события которые могут как то создать у западного обывателя другую картину мира.
Иными словами - Путину убивать Пригожина ровно во время саммита БРИКС было точно не нужно.
Но зато становится очевидным, чьи уши торчат во всех этих событиях.

0

85

Farisei написал(а):

На мой взгляд странное место для похорон.
Старое, неприятное кладбище.
Единственный плюс - в черте города.
А совсем не далеко есть новое, современное кладбище - Белоостровское.
И там кстати есть участок для воинских захоронений и сам Пригожин там хоронил бойца из ЧВК буквально весной.

Я знаю только Богословское и Смоленское кладбища.
На Смоленском мои дядя и тетя похоронены. Они всю жизнь на "Ваське" прожили. Тетя в Гавани и родилась там рядом.
А на Богословском Цоя похоронили. Я как раз в Питере тогда был,когда он погиб.
А на Серафимовском Зайков бывший первый секретарь ЛГК КПСС похоронен. Артисты Игорь Дмитриев,Александр Демьяненко( Шурик).
Футболист Зенита Владимир Казаченок.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-08-29 16:43:44)

0

86

Василь Мотузка написал(а):

Я знаю только Богословское и Смоленское кладбища.

Белоостровское совсем новое, ему лет пять.
Очень культурное кладбище.
Всё по линейке, аккуратно, без всяких оградок.
Залито все солнцем.

0

87

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t368402.jpg
Вот этот тип был замечен на днях в Нью Йорке на Брайтон Бич.

0

88

Василь Мотузка написал(а):

Вот этот тип был замечен на днях в Нью Йорке на Брайтон Бич.

Очень говняный фотошоп.
Кто делал?

0

89

Старый Ворчун написал(а):

Очень говняный фотошоп.
Кто делал?

Из фейсбука.

0

90

В Петербурге на Пороховском кладбище похоронен Евгений Пригожин. Об этом 29 августа сообщила его пресс-служба.

Отмечается, что «прощание состоялось в закрытом формате».

Похороны прошли около 16 часов дня, сообщает MSK1.RU. «Так пожелали родственники», — отметили в администрации Пороховского кладбища.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » ЧВК Вагнер


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz