ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » ЧВК Вагнер


ЧВК Вагнер

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Процесс передачи флага ЧВК "Вагнер" с базы в поселке Молькино в присутствии нескольких тысяч бойцов в Белоруссии.

@razgruzka_vagnera

На видео присутствует сам полковник Уткин, он же "Вагнер", позывной которого стал названием всей ЧВК. Крайне редко он светится на фото и видео. Ловите момент.

PS.
База ЧВК "Вагнер" в Молькино закрывается 30 июля.
ЧВК "Вагнер" продолжает работу в Африке. Сохраняются старые контракты, идет работа над заключением новых.

https://t.me/boris_rozhin/92542

0

32

Обиду Стрелкова вполне понять можно.
Впрочем, "за неименьем гербовой пишут на простой".

0

33

- Нет пророков в своем Отечестве -  знакомая аксиома. ))

0

34

Пригожина заподозрили в смерти юноши 20 лет назад.
https://iz.ru/1546851/2023-07-20/prigoz … peterburga

0

35

Президент ЦАР Туадера сообщил Al Arabiya, что он подписал соглашение о сотрудничестве в области обороны с Россией, которое позволяет размещать российские войска в африканской стране

Нужно пояснять почему новость в этой теме?

0

36

МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что "вагнеровцы" начали напрягать, потому что хотят сходить "на экскурсию" на Запад.
Ранее сообщалось, что в Стрельне под Санкт-Петербургом началась встреча президента РФ Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.
«
"Может быть, и не следовало бы говорить, но скажу. Нас стали напрягать "вагнеровцы". "Хочется на Запад. Разрешите нам". Говорю, вам зачем на Запад? "Ну, сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув", – приводит РИА Новости слова Лукашенко.
Он также подчеркнул, что выполняет обещание и держит "вагнеровцев" в центре Белоруссии. При этом он отметил, что в группе "настроения плохие".
"Надо отдать должное, они знают что происходит вокруг Союзного государства. Ну это так, штрих", – сказал Лукашенко.

0

37

0

38

Пригожин находился на борту разбившегося в Тверской области самолёта - Росавиация.
В самолете, разбившемся в Тверской области, среди пассажиров значился Евгений Пригожин, сообщает Росавиация
По информации Росавиации, в самолете, который потерпел крушение в Тверской области, среди пассажиров значился Евгений Пригожин. Ранее сообщалось, что бизнес-джет осуществлял перелет из Москвы в Петербург.
https://dzen.ru/media/tsargrad.tv/prigo … 514549c5d4

0

39


Возможно месть ВСРФ за сбитые самолеты.

Отредактировано Farisei (2023-08-23 20:46:03)

0

40

В РФ продолжаются схватки бульдогов под ковром.
Мудрый Начальник выстроил невъебенную вертикаль.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-08-23 20:38:14)

0

41

Свои сбили?

0

42

Старый Ворчун написал(а):

Мудрый Начальник выстроил невъебенную вертикаль.

Может это его приказ.
На его месте я бы так и сделал.
Иначе каждая вошь захочет бунтовать.

0

43

0

44

Farisei написал(а):

Может это его приказ.
На его месте я бы так и сделал.
Иначе каждая вошь захочет бунтовать.

ну да - Пу ему очень доверял... Он сам то своих - не сдает, хоть они и барахло часто.

0

45

антон написал(а):

ну да - Пу ему очень доверял... Он сам то своих - не сдает, хоть они и барахло часто.

Правды мы не узнаем точно.
Но может вообще Пригожин жив.
В Теракт я слабо верю.

0

46

0

47

Василь Мотузка написал(а):

Свои сбили?

Сегодня, кстати, ровно два месяца этого пригожинского путча.

0

48

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня, кстати, ровно два месяца этого пригожинского путча.

Это похоже на месть военных.
Сильно похоже.

0

49

Сейчас в новостях показали видео падения самолета, и там ясно видно, что у него нет одного крыла.

0

50

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Сегодня, кстати, ровно два месяца этого пригожинского путча.

Это похоже на месть военных.
Сильно похоже.

Не военных, а Шойгу.

0

51

Я ни разу не специалист, но на тех фото обломков самолета, которые выложены в интернете, следов поражения ракетой я не вижу.

0

52

Валерия всю ночь не спала. Устала сообщать,что это не её муж,не Йося. Йося жив. Пока...

0

53

Василь Мотузка
Пригожин жив. Вся катастрофа - это операция прикрытия. Он готовит ЧВК "Вагнер" к операции в Нигере.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t438266.jpg

0

54

Я скажу так.
Скорее большим удивлением было, что Пригожину всё это сошло с рук, чем то что его убили.
Если предположить что это сделал Шойгу, это значит только одно - вертикаль власти посыпалась.
Военные готовы взять её в свои руки.
В то, что это операция свидомых, я не верю однозначно.
Есть еще вариант, о котором мы говорили во время его бунта - Иракский.
Если у ФСБ появились однозначные сведенья о том, что Пригожин выполнял заказ из вне, то могли принять решение его устранить, потому как при аресте, реакция его частной армии не предсказуема.
А свалят все на теракт.

0

55

Farisei написал(а):

Я скажу так.
Скорее большим удивлением было, что Пригожину всё это сошло с рук, чем то что его убили..

Думаю, ему разрешили свалить, как Дудаеву.
Одни плюсы всем, кроме тех кого взорвали.
За эту провокацию что он провернул, у него появилось ОЧЕНЬ много недоброжелателей. Очень.

0

56

Аристарх написал(а):

Думаю, ему разрешили свалить, как Дудаеву.
Одни плюсы всем, кроме тех кого взорвали.
За эту провокацию что он провернул, у него появилось ОЧЕНЬ много недоброжелателей. Очень.

Таким людям не свалить.
Они слишком узнаваемы.
А современные средства идентификации, в том числе по голосу шансов не оставляют.
Самое вероятное, что это приказ Путина.
Потому что Пригожин выставил его в глазах лидеров других стран - слабым.
Даже при отличном отношении Путина к Пригожину, у Путина нет выбора, что нужно сделать в такой ситуации.
Это ясный знак всем, кто хочет поставит его власть под сомнение.
ps
Поставьте себя на место Путина.
На фоне топтания на фронте.
Обстрелов Москвы.
Еще и открытый бунт воинского подразделения.

Отредактировано Farisei (2023-08-24 10:17:12)

0

57

Я так понимаю там внутри было "весело"

Виталий Степанович слышал не очень громкий хлопок в воздухе, по его оценке, километрах в трёх над землёй. Самолёт, по его словам, не пикировал, а колыхался. «Был на поле. Слышу: бух. Не земное такое, а в воздухе. Я поднял голову. Вижу: самолетик, белый дым над ним. Одно крыло в сторону летит, а он кверху носом. Двигатели еще работали, я удивился: двигатели работали несколько секунд. А потом нос опустил и на одном крыле потихоньку так начал, как лист, ковыляться к земле», — поделился наш собеседник.

Хотя они конечно могли потерять сознание от резкой разгерметизации.
Судя по всему был заложен заряд.
Причём изуитски, чтобы именно не разнести самолет, а сильно повредить.
Возможно два небольших заряда.
Один у крыла, второй в хвосте.
Если они были в сознании, то конечно им не позавидуешь.
Пилоты скорее были в сознании до самой земли

0

58

Farisei написал(а):

Я так понимаю там внутри было "весело"

Хотя они конечно могли потерять сознание от резкой разгерметизации.
Судя по всему был заложен заряд.
Причём изуитски, чтобы именно не разнести самолет, а сильно повредить.
Возможно два небольших заряда.
Один у крыла, второй в хвосте.
Если они были в сознании, то конечно им не позавидуешь.
Пилоты скорее были в сознании до самой земли

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t577915.jpg

0

59

Старый Ворчун
А вот проверим по окончанию расследования  :rofl:

0

60

Тела погибших, в том числе возможное тело Евгения Пригожина, не поддаются визуальному опознанию из-за того, что сильно пострадали после катастрофы, сообщает источник «Фонтанки» на месте происшествия. Однако по косвенным признакам специалисты все-таки говорят, что Пригожин среди погибших. Более точно это установит экспертиза.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » ЧВК Вагнер


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz