ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург

Сообщений 871 страница 900 из 957

871

Farisei написал(а):

Вот видите - я говорю правду.
Проверьте мацу, она точно испорчена.
В ней кровь младенцев из ГАЗЫ.

Да мне пофиг - мне бы власть и возможности - напалмом бы выжег весь этот зверинец вокруг Израиля

0

872

Mark3 написал(а):

Да мне пофиг - мне бы власть и возможности - напалмом бы выжег весь этот зверинец вокруг Израиля

Вы не кушаете мацу?
Может Вы не еврей?  :D

0

873

Farisei написал(а):

Вот видите - я говорю правду.
Проверьте мацу, она точно испорчена.
В ней кровь младенцев из ГАЗЫ.

Кровь мусульманских младенцев в мацу не замешивают,только христианских. И то перед Песахом.

0

874

Василь Мотузка написал(а):

Кровь мусульманских младенцев в мацу не замешивают,только христианских. И то перед Песахом.

Это когда сами евреи.
А когда агенты КГБ - то мусульманскую
Поэтому я и говорю - испорчена.

0

875

тему всякой тупизной не портите
вон к Ване идите - с его лифтами и прочим бредом.

0

876

Праздник Курбан-Байрам в городе Санкт-Питербурге.
Вид сверху.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t376911.jpg

0

877

антон написал(а):

тему всякой тупизной не портите
вон к Ване идите - с его лифтами и прочим бредом.

🫠

Во как.Вообще то лифты у меня безобидные.

0

878

Не всем же обстановку докладывать о России в Израиль.Вот и привираю чуть чуть.И перестаньте мною людей пугать.

0

879

В Питере сегодня очередная странность погоды.
На город шёл ливневый фронт и все прогнозы говорили о дожде.
Но.... случилось вот что.
И это держится уже часа 4-е

0

880

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t32821.jpg
в питерском фейсбуке показывают.  Откуда то появились изр мусорные баки.
Я им написал - "прибыли по культурному обмену"

видимо за галкина и пугачиху :blush:

+1

881

антон написал(а):

в питерском фейсбуке показывают.  Откуда то появились изр мусорные баки.
Я им написал - "прибыли по культурному обмену"

видимо за галкина и пугачиху

"Новость" из 2018 года. Снимок сделан во Владикавказе.

0

882

Старый Ворчун написал(а):

"Новость" из 2018 года. Снимок сделан во Владикавказе.

https://www.facebook.com/SirtonimInt/po … E&_rdr

старое фото , но из СПБ

0

883

антон

https://www.facebook.com/10008329943068 … 092746366/

0

884

ну сотрите , если это кавказские басни

0

885

антон написал(а):

в питерском фейсбуке показывают.  Откуда то появились изр мусорные баки.
Я им написал - "прибыли по культурному обмену"

видимо за галкина и пугачиху

Да все просто, в Израиле умудряются даже картошку закупать, почему бы бачки не купить?

0

886

Современные технологии позволяют детально рассмотреть город с высоты птичьего полета. Гигапиксельную панораму летнего Петербурга открывает для зрителей Лахта Центр 25 июня. Это просто фотография, а на сайте можно «ходить» по изображению и приближать интересующие вас объекты. https://lakhta.center/#summer

0

887

В который раз поражаюсь, как вы там живете в таком климате.
Сегодня у нас в тени +31, я у своего дома занимался благоустройством территории, чуть не сдох.
Причём сегодня и влажности то нет, воздух сухой.
И всё равно очень тяжко.
Хорошо дома кондей и прохлада.

0

888

Farisei написал(а):

В который раз поражаюсь, как вы там живете в таком климате.

ну это всего то с июня по сентябрь
а человек - такая зверушка, что привыкает ко всему

0

889

антон написал(а):

ну это всего то с июня по сентябрь

8-)

0

890

Вчера вечером в город пришёл холодный фронт и вызвал настоящий ураган.
Деревья просто вырывало нах.
На соседний со мной дом упало аж два дерева.
Электро линии были порваны во многих местах.
Так что был блекаут.
Я про себя решил, что минимум два дня будут чинить, но к моему огромному удивлению уже в два часа ночи дали ток.

47news писал, что в Гатчинском районе Ленобласти ураганный ветер снес курилку вместе с рабочим. «Начался сильный град, забежал в курилку, чтобы переждать. Буквально через секунду ее сорвало с места, она взлетела в воздух — и я вместе с ней. В итоге кости переломаны, рука не работает», — рассказал мужчина.

Энергетики восстанавливают десятки линий электропередачи после шторма в Петербурге и области
Непогода, обрушившаяся на Петербург и Ленинградскую область 1 июля, не только устроила лесоповал, но и пообрывала провода. Энергетики все еще работают на местах обрывов.

С начала шторма в Петербурге и Ленобласти восстановили 43 линии электропередачи, рассказали «Фонтанке» в пресс-службе ПАО «Ленэнерго». Основной ущерб в этой части приняла на себя область, так как в городе проведены кабельные линии, которым ветер нипочем.

В настоящее время на местах падения деревьев и обрыва воздушных линий в Ленобласти работают 49 бригад. В основном сейчас ремонтируют линии 6–10 кВ.

Но самое интересное не это.
При таком урагане у меня во дворе уцелело самодельное пугало от птиц, которое я прикрепил на верхушке дерева. Причём на скорую руку, буквально на соплях. Дрозды заразы вишню повадились клевать
Вокруг все в хлам. Ветки обломаны, деревья валяются, а эта фигулька как была на месте, так и осталась.
Фото своей не покажу, но делал я вот по этому образцу.

Отредактировано Farisei (2024-07-02 14:29:25)

0

891

Вот пожалуй видео, которое дает представление о прошедшем урагане в Питере

0

892

Еще один мой рассказ из жизни.
Как я уже писал, что будучи студентом в конце 80-х, я часто посещал тогда еще Ленинград, где у меня жила родня и особо близкие отношения у меня были с кузеном, увы,ныне покойным. У него был друг Юра Бельский. Лет на пять старше нас. Все его звали Билл или Вилли. Судя по фамилии у него были еврейские корни,но он это не афишировал. Наоборот подчеркивал своё православие. При этом он был фарцовщик,что в питерской среде было естественным. Причем "работал" он не на "галере" и не на "апрашке", а в гостиннице "Советская". Там ещё ресторан был в виде хоккейной шайбы. Среди фарцы его так и называли "шайба". И как то с Юрой этим мы нашли общий язык. Кроме фарцы,Юра был фаном Зенита,я киевского Динамо и мы оба ненавидели московский Спартак. Мы сошлись тогда настолько,что он стал доверять мне некоторые вещи,которые я брал у него на комиссию,чтобы продать в своем городке и выручить дорогу, отбить билеты на поезд. Товар у нас расходился,особенно женская косметика. И я в следующий приезд привозил ему деньги. Небольшие, не думаю, что они ему сыграли какую то роль. Скорее всего он просто решил проверить меня по мелочи. Со мной он был откровенен. Даже более чем с моим кузеном и их компанией. Я знал,чего не знали другие. Юра, кроме фарцы,занимался валютой и антиквариатом. А еще был союз, перестройка, но статья в УК была и за неё давали немалый срок. Вот откуда у него было показное православие. Он ездил по деревням,там скупал по дешевке иконы и продавал финнам. У него был тогда жигуль "восьмерка". И он на ней гонял к финской границе и там скидывал товар "чухонцам". Те уже его как то провозили. Тогда уже у него была крыша, один чувак с Литейного,молодой гэбист.. Естественно я тогда про него не знал. Потом он сыграет огромную роль в судьбе Юры-Вилли.
Потом я уже стал работать и стал меньше ездить в Питер,развалился союз и я уже поехал уже в Петербург перед отъездом в Израиль с тогдашней женой, которая первый раз увидела этот прекрасный город.
С Юрой мы встретились. У него уже была иномарка BMV и с ним был его друг, которого он представил Игорем и сказал, что это тот самый гэбист, который его крышевал, только он сейчас открыл СП и они продают металл в скандинавские страны. Они нас тогда угостили в одной шашлычной у метро Горьковская. Какое то кавказское название. Если я не ошибаюсь "Пицунда".
Потом я уехал в Израиль. В 2005 году я приезжал в Питер на свадьбу к племяннику,тогда был неделю и Юры не видел. Потом когда появился сайт "одноклассники" мы нали друг друга и задружились.
Юра тогда уже имел крупный бизнес, по его словам и был депутатом райсовета от партии ЕР. В 2008 году мы встретились в Египте, в отеле Хилтон. Я приехал в Эйлат и там пешком перешел через пограничный переход и он встретил меня на той стороне. Мы прекрасно провели время. У него был номер со свитой. Молодая жена,годящаяся ему в дочери. Ну все атрибуты постсоветского бизнесмена. Не олигарх, но счет с шестью нулями имелся. А гебист Игорь с которым он связь не терял быо начальником службы безопасности у одного из братьев Ротенбергов. Ну мне от него ничего не было нужно, но приятно было иметь таких приятелей. И вот настал 2014 год. Крымнаш,лднр...
Юра-Вилли его поддержал. Он вообще таким путинистом стал,хотя как я и писал выше,совок он ненавидел,а также коммуняк и ходил под статьёй.
Я написал ему вполне в культурной форме. Он меня послал нах и написал,как еврей может поддерживать бандеровцев. Я спорить не стал. Написал, что у каждого своя правда. Больше мы не общались. Но и не банили друг друга. Естественно он и сво поддержал.
А сегодня я открываю фейсбук и  у меня в ленте промелькнуло сообщение в память Юры. Вчера он умер, оторвался тромб. 63 года.
Фамилию я по этическим причинам изменил. Она польско-еврейская,но другая.
Жалко. Часть моей биографии. Не друг, но хороший приятель,которого я в своё время уважал. Светлая память и царство небесное.

0

893

Mark3 написал(а):

Farisei написал(а):

    Вот видите - я говорю правду.
    Проверьте мацу, она точно испорчена.
    В ней кровь младенцев из ГАЗЫ.

Да мне пофиг - мне бы власть и возможности - напалмом бы выжег весь этот зверинец вокруг Израиля

Вот типичный новообращенный израильтянин. Вся башка забита превосходством Израиля и как бы всех вокруг разбомбить. Обратитие внимание - слово "зверинец" подразумевает, что вокруг И не люди, а звери. Вот как здорово воспитали. Прям по Торе - гои арабы не люди. А так то получается - психология загнанной крысы. Напалма-то хватит, маркуша? Из америки подвезут?

Моя бывшая была ранее такая же. Наглая самоуверенная. Я ее спрашиваю - какого хера вы считаете правильным что ваши ВВС бомбят все вокруг. Молчание. Считала 10  лет назад правильным, но в последнее время не очень.  Что то теперь ссыкотно.

Ну вы доиграетесь до С-500 в Сирии и противокорабельных ракет Хезболлы (уже). И десятков тысяч обычных и необычных ракет - айрон купол подавится. Привыкли с лохами воевать, расслабились. А - Америка с нами (с) Где то я уже это слышал в Крыму.

Отредактировано DD (2024-07-04 22:30:59)

0

894

Василь Мотузка
Это твой рассказ или Клоца?

0

895

Василь Мотузка написал(а):

Еще один мой рассказ из жизни.

тут как бы тема о СПБ - ни причем этот рассказ

0

896

DD написал(а):

Прям по Торе - гои арабы не люди.

херню городишь  и не по теме.  Я тоже гой и считаю что арабье своим поведением заслужило таких ответов.
И они минимальные и точечные......абсолютно не как был Дрезден и Гамбург в 45г.

И вообще - не засирай тему про СПБ

0

897

DD написал(а):

Вот типичный новообращенный израильтянин. Вся башка забита превосходством Израиля и как бы всех вокруг разбомбить. Обратитие внимание - слово "зверинец" подразумевает, что вокруг И не люди, а звери. Вот как здорово воспитали. Прям по Торе - гои арабы не люди. А так то получается - психология загнанной крысы. Напалма-то хватит, маркуша? Из америки подвезут?

Моя бывшая была ранее такая же. Наглая самоуверенная. Я ее спрашиваю - какого хера вы считаете правильным что ваши ВВС бомбят все вокруг. Молчание. Считала 10  лет назад правильным, но в последнее время не очень.  Что то теперь ссыкотно.

Ну вы доиграетесь до С-500 в Сирии и противокорабельных ракет Хезболлы (уже). И десятков тысяч обычных и необычных ракет - айрон купол подавится. Привыкли с лохами воевать, расслабились. А - Америка с нами (с) Где то я уже это слышал в Крыму.

Отредактировано DD (Вчера 22:30:59)

Мне интересны два момента:
1. Откуда вы знаете, что написано в Торе?
2. Почему вы решили, что все израильтяне думают, как Марк3?

0

898

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Это твой рассказ или Клоца?

Мой. Я пишу имя автора,если не мой.  Или примечание, что из фб или другого инет ресурса, если я не знаю имя автора,но рассказ не мой. Я же не Феня.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-05 06:22:09)

0

899

антон написал(а):

тут как бы тема о СПБ - ни причем этот рассказ

Герой рассказа коренной ленинградец. Все события происходят в Ленинграде и Петербурге.
Он прожил сложную жизнь в сложный перид города и страны в целом.
Модераторы впрочем могут перенести рассказ в "графоманию". Я не против. Я не претендую на лавры Клоца и тем более Гутина и публикую рассказы здесь. Рассказ о коте, закрывшем нас на балконе тоже мой, из прошлой жизни.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-05 06:20:26)

0

900

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Вот типичный новообращенный израильтянин. Вся башка забита превосходством Израиля и как бы всех вокруг разбомбить. Обратитие внимание - слово "зверинец" подразумевает, что вокруг И не люди, а звери. Вот как здорово воспитали. Прям по Торе - гои арабы не люди. А так то получается - психология загнанной крысы. Напалма-то хватит, маркуша? Из америки подвезут?

    Моя бывшая была ранее такая же. Наглая самоуверенная. Я ее спрашиваю - какого хера вы считаете правильным что ваши ВВС бомбят все вокруг. Молчание. Считала 10  лет назад правильным, но в последнее время не очень.  Что то теперь ссыкотно.

    Ну вы доиграетесь до С-500 в Сирии и противокорабельных ракет Хезболлы (уже). И десятков тысяч обычных и необычных ракет - айрон купол подавится. Привыкли с лохами воевать, расслабились. А - Америка с нами (с) Где то я уже это слышал в Крыму.

    Отредактировано DD (Вчера 22:30:59)

Мне интересны два момента:
1. Откуда вы знаете, что написано в Торе?
2. Почему вы решили, что все израильтяне думают, как Марк3?

Это не первый раз когда я слышу такие заявления.
Сжечь напалмом всех вокруг. А между прочим, это призыв к тотальному геноциду. Как вам такое? Марку уже статья светит за такое - но израильтянам же можно да? Иначе антисемитизм да?

Так я непонял, Марку засчитан призыв к геноциду или израильтянинам все можно? Ну вы и уроды с даблспиком.

Израиль регулярно бомбил Сирию (сейчас перестал) С какого хрена и кто разрешил? Молчание - типа нам можно.
Мне в экскурсии в Израиле нагло врали, что сирийцы мол в храмах организовывали свинарники - типичное наглое хуцпарное вранье на весь автобус экскурсовода с бегающими глазками. Как он на меня нехорошо поглядывал.

Словом, доиграетесь вы до нового Холокоста

Отредактировано DD (2024-07-06 20:11:13)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz