ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург

Сообщений 841 страница 870 из 957

841

Вслед за уроженцами Дагестана Идрисом Гаджиевым, Шахбаном Джабраиловым и Мухаммадом Гасановым на помощь пассажирам тонущего в Мойке автобуса пришел житель Петербурга родом из Узбекистана Илхом Эргашев.

Он рассказал «Фонтанке», что в момент ДТП ехал на пятничную молитву. «Я стоял на светофоре, автобус сначала в бордюр ударился, потом впереди меня в машину каршеринга», — рассказал Илхом Эргашев. Мужчина, не раздумывая, бросил заведенную машину, снял куртку, оставил телефон и выпрыгнул в реку. «Сначала ребята-дагестанцы, потом я», — сообщил он.

По словам Эргашева, первым на крышу автобуса самостоятельно вышел водитель. Но ни у него, ни у пассажиров внутри не получалось открыть люк. «Увидели из люка торчащие пальцы людей, они кричали «открывай», и мы выпрыгнули», — рассказал он.

Оказавшись на крыше автобуса, мужчины смогли вытащить двух человек. Первый пришел в себя. Второго откачать не удалось.

Но не только мусульмане

К спасательной операции на Мойке в первые минуты подключились не только неравнодушные прохожие и проезжающие, которые прыгнули в воду. По данным «Фонтанки», сразу участие приняли также несколько судов: частный катер, которым управлял петербуржец 28 лет, теплоход «Смоленка» компании «Нева Тревел», теплоход «Выборг» «Аква-Экскурса», а также служебный катер группы быстрого реагирования ООО «Безопасность судоходства».

Вот это и есть - интернациональное воспитание.

0

842

Водитель автобуса был таджик...

0

843

Василь Мотузка написал(а):

Водитель автобуса был таджик...

Да, но лично мне вообще не понятна причина аварии.
Через два дня был задержан начальник колонны.
Одна из причин, как пока говорят, парень фактически был накануне за рулем 20 часов, и с утра вышел снова. К моменту аварии уже пять часов был за рулем.
Но....глядя на все видео. А там уже есть видео и из салона, где видно самого водителя, я все равно не понимаю, почему они не нажал на тормоза.
Это очень странная авария объяснить её я не могу.

Отредактировано Farisei (2024-05-12 11:41:00)

0

844

Вне связи с этим. Питерцы,которые не нацмены и не скабари, вообще то работают на заводах, фабриках, водители грузовиков,таксисты,машинисты тепловозов,грузчики на складах?
Не все же из них имеют высшее образование и сидят в офисах?

0

845

Василь Мотузка написал(а):

Вне связи с этим. Питерцы,которые не нацмены и не скабари, вообще то работают на заводах, фабриках, водители грузовиков,таксисты,машинисты тепловозов,грузчики на складах?
Не все же из них имеют высшее образование и сидят в офисах?

Естественно, Вы разве не знаете, что Питер это не только музеи но и заводы.
Питерцы не очень любят работать на стройках, это правда.
Во первых ЗП маленькая.
Во вторых погода у нас не сахар.
На ЖД я думаю вообще нет нацменов, потому что для этого нужно специальное образование.

0

846

Farisei написал(а):

Естественно, Вы разве не знаете, что Питер это не только музеи но и заводы.
Питерцы не очень любят работать на стройках, это правда.
Во первых ЗП маленькая.
Во вторых погода у нас не сахар.
На ЖД я думаю вообще нет нацменов, потому что для этого нужно специальное образование.

Знаю. Я же писал,что в 80-е и 90-е я с Питера не вылазил.
И тогда было так. На заводах работали питерцы. На стройках скабари. Но тоже славяне.
А чучмеки появились уже в 2000-е.

0

847

Farisei написал(а):

Да, но лично мне вообще не понятна причина аварии.
Через два дня был задержан начальник колонны.
Одна из причин, как пока говорят, парень фактически был накануне за рулем 20 часов, и с утра вышел снова. К моменту аварии уже пять часов был за рулем.
Но....глядя на все видео. А там уже есть видео и из салона, где видно самого водителя, я все равно не понимаю, почему они не нажал на тормоза.
Это очень странная авария объяснить её я не могу.

Отредактировано Farisei (Сегодня 11:41:00)

Тормоза улетели, это видно. Видила, кстати, не растерялся и до последнего пытался выкрутить.

0

848

Экспертиз еще, конечно, нету, но водилу арестовали на два месяца.
(Какая неожиданность, кто бы мог подумать  :D  )

0

849

-И вот мы узнали ФИО того самого «русского» капиталиста, который заставлял бедных таджиков работать в ООО «Такси» по 20 часов в сутки:
Джахангир Адалет оглы Халилов
Ох уж этот многонациональный русский нацизм !!!

-Прочитал уже. 🙂 Похоже, пропала птичка, коготок увяз. У вас азербайджанская мафия, использующая среднеазиатских мигрантов - то же самое, что у нас арабо-израильская мафия, эксплуатирующая и крышующая палестинцев Иудеи и Самарии. Евреев в этой картине вообще нет, как и у вас русских.

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … TiHUrhuarl

0

850

Василь Мотузка написал(а):

-И вот мы узнали ФИО того самого «русского» капиталиста, который заставлял бедных таджиков работать в ООО «Такси» по 20 часов в сутки:
Джахангир Адалет оглы Халилов

ЗАО «Такси-2» основано еще в 1997 году; изначально у него была головная компания в Лихтенштейне — «Фирма Петро Кредитанштальт», однако потом полноправным собственником стала Татьяна Калюжная, а название юрлица сменили на ООО «Такси». В 2021 году выручка компании составляла 454 млн рублей, в 2022-м (посреди которого и провели реформу) — 440 млн, а в 2023 –м — уже 632 млн рублей. За тот же период чистая прибыль выросла с 3,7 млн до 81 млн рублей.

Собеседники «Фонтанки» рассказывают, что довольно быстро помогать «Такси» стали «старшие братья» из «Вест-Сервиса», затем появились слухи, что «Питеравто» выкупает предприятие. В итоге Татьяна Калюжная и правда продала компанию Павлу Кузнецову, бывшему совладельцу фирм «Атвинта», «Антвинта» и «Алвас», занимавшихся авторемонтом и грузовыми перевозками. Формально с «Вест-Сервисом» он не связан, но диспетчеризация у двух предприятий появилась общая, а филиал ООО «Такси» в Петергофе прописали по тому же адресу на Гостилицком шоссе, что и «Питеравто» с «Вест-Сервисом». Представителем обоих городских перевозчиков выступает Роман Юренев, который давал комментарии по поводу трагедии на Мойке. И сам злосчастный автобус записан не на «Такси», а на компанию, у которой с «Вест-Сервисом» общий гендиректор.

0

851

Большая Морская теперь выглядит так:

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t610750.jpg

"Дебилы, блять!!!"  :mad:

0

852

Старый Ворчун написал(а):

Большая Морская теперь выглядит так:

"Дебилы, блять!!!"

Там пешеходная зона.
Они каждый год что то новое придумывают.
Авто там не ездят уже лет 10.
Это небольшой кусочек от Невского в сторону Арки штаба.
На самом деле там правильно сделали пешеходную зону, стало приятно гулять и очень удобно для туризма.https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/93198.png

Отредактировано Farisei (2024-05-20 09:15:08)

0

853

Farisei
Так и шо, шо "пешеходная зона"?
Нужно было портить перспективу Большой Морской, поставив посредине горшки с деревьями?
Слышали такое словосочетание "архитектурный ансамбль"?

0

854

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Так и шо, шо "пешеходная зона"?
Нужно было портить перспективу Большой Морской, поставив посредине горшки с деревьями?
Слышали такое словосочетание "архитектурный ансамбль"?

На мой вкус и реальный вид - они перспективу не перекрывают.
Я дал фото из Яндекса, там они уже стоят.

0

855

при царе фото сделано этого места
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/628085.webp

+1

856

Всё-таки в Питербурге даже приехавшие становиятся культурными и воспитанными людьми. Даже назначенный государем приезжий губернатор.
Вот например он хоть и не поддержал ввод бесплатных парковок в воскресенье и праздники, вежливо ответил, что в представлении "....не прописана практическая целесообразность ввода периодов действия бесплатной парковки".
Губернатор добавил, что такая инициатива могла бы негативно повлиять на доходы городского бюджета.

А ведь мог просто сказать "Пусть это быдло ососёт!"

Отредактировано Старый Ворчун (2024-05-22 13:52:41)

0

857

Старый Ворчун написал(а):

Тормоза улетели, это видно. Видила, кстати, не растерялся и до последнего пытался выкрутить.

Тормоза оказались в порядке. Люк над ним был УЖЕ открыт, и он быстренько выбрался и смотрел. Терракт, самый настоящий.

0

858

Литейный проспект. Вчера. Снято с улицы Белинского.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t245091.jpg

Это - декорации для съемок фильма о блокаде Ленинграда?
Центр города.... Позор!!!

0

859

Старый Ворчун написал(а):

Литейный проспект. Вчера. Снято с улицы Белинского.

Это - декорации для съемок фильма о блокаде Ленинграда?
Центр города.... Позор!!!

Нет, просто дом ушёл на кап ремонт.
Людей выселили, а работы еще не начали
Бомжи успели внести лепту.
Вот так было прошлым летом

Отредактировано Farisei (2024-06-03 10:52:07)

0

860

Farisei
Вы вообще в курсе, что это за "дом"?
Даю подсказку - Литейный, 42

"Капремонт" говорите.... Ну-ну...

0

861

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Вы вообще в курсе, что это за "дом"?
Даю подсказку - Литейный, 42

"Капремонт" говорите.... Ну-ну...

Понятие не имею.
А по Вашему есть дома которые не уходят на кап ремонт?
Сейчас весь центр  постепенно так делают.
Или Вы реально думаете, что за год дом ушатали до этого состояния?

Отредактировано Farisei (2024-06-03 11:41:31)

0

862

Farisei
Есть дома, которые на капремонт. А есть, которые нужно реставрировать. Причем постоянно.
Это - дворец княгиниЮсуповой.

Вот что там было внутри до того, как "Россия встала с колен"

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t708840.jpg

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-03 11:51:06)

0

863

Старый Ворчун написал(а):

Вот что там было внутри до того, как "Россия встала с колен"

А теперь будет магазин высокой моды, для очередной чей то богатой шлюхи  :D
Это на первом этаже.
На остальных - хостел, для гастарбайтеров.
Капитализм ить

+1

864

На их странице в Контакте написано следующее

дворец передан музею Исаакиевский собор и сейчас закрыт на длительную реставрацию.

0

865

Farisei
Бабала отмоют!!!
Не в первый раз.

0

866

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/398827.jpg
У Николаевского вокзала, 1910-1913 гг.

0

867

евреев в Питере почти не осталось а синагог и еврейских центров становится больше

Результаты поиска
Большая Хоральная Синагога Петербурга

Лермонтовский пр., 2 · +7 812 713-81-86
Закрыто ⋅ Откроется в 11:00 (вс)
Знаменитая синагога и достопримечательность

Синагога «Шаарей Шалом»

ул. Мичуринская, д.1, лит. А пом. 21-Н · +7 812 237-00-80
Закрыто ⋅ Откроется в 12:00 (вс)

Оель Моше. Синагога грузинских евреев
Санкт-Петербург, Россия

Синагога Выборгского района
ул. Грибалёвой · +7 911 996-37-76

Еврейский общинный центр МАОР
Синагога
ул. Грибалёвой, 12
Закрыто ⋅ Откроется в 09:00 (вс)

Общинный Центр на Васильевском острове
Религиозная организация
5-я лин. В.О., 32 · +7 911 922-08-33

Еврейский общинный центр на Тверской

Тверская ул., 8-б · +7 911 770-18-18
Закрыто ⋅ Откроется в 09:00 (пн)

Колель Тора
Синагога
Новолитовская ул., д. 7А

Отредактировано Mark3 (2024-06-15 15:20:57)

0

868

Mark3 написал(а):

евреев в Питере почти не осталось а синагог и еврейских центров становится больше

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:20:57)

Туда под видом евреев ходят агенты КГБ.
Потом репатриируются в Израиль и портят евреям жизнь.
Особенно любят портить мацу.

0

869

Farisei написал(а):

Туда под видом евреев ходят агенты КГБ.
Потом репатриируются в Израиль и портят евреям жизнь.
Особенно любят портить мацу.

вполне возможно что только агенты и ходят тк написано что сегодня, то есть в шабат закрыто - вам это неизвестно, но любой более-менее знакомый с иудаизмом рассмеётся, услышав, что синагога закрыта в шабат, но работает в остальные дни

0

870

Mark3 написал(а):

вполне возможно что только агенты и ходят тк написано что сегодня, то есть в шабат закрыто - вам это неизвестно, но любой более-менее знакомый с иудаизмом рассмеётся, услышав, что синагога закрыта в шабат, но работает в остальные дни

Вот видите - я говорю правду.
Проверьте мацу, она точно испорчена.
В ней кровь младенцев из ГАЗЫ.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz