ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Инфант Яир - достойная смена "Биби, ата мелах, ата!!!!!"


Инфант Яир - достойная смена "Биби, ата мелах, ата!!!!!"

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Старый Ворчун написал(а):

Все сфальсифицировано. И подарки на сотни тысяч, и миллион на выборы

Может и сфальсифицированно. Суд покажет, если дойдет до суда. Хотя сложно доказать коррупцию из разряда "не навреди", а такой большинство. То есть, когда власть имущим делают подарки, даже ничего у них не прося при этом. То есть, не для того, чтобы получить что-то, а только для того, чтобы те при случае не навредили.
С подобным видом коррупции бороться сложно и единственный путь это обличение в СМИ. Поэтому я, в принципе, поддерживаю эту компанию. Но она должна быть честной и всеобщей.
Пусть опубликуют весь список политиков, которые принимали подарки. Я очень сомневаюсь, что найдется много чистых политиков. Разве что среди крайне левых и крайне правых идеалистов. Более опасных своим идеализмом, чем обычные коррупционеры.

0

92

а кого могут поставить вместо?   там - чего то все такие - поганые

0

93

антон написал(а):

а кого могут поставить вместо?   там - чего то все такие - поганые

Вообще-то я бы Элькина предпочел - очень умен и умерен, но у него нет достаточного веса в Ликуде.
Исраэль Кац вроде как неплох. Единственный у кого получилось реально строить метротрамвай в Тель-авиве. После бесчисленного множества попыток других министров и правительств ещё с 60-ых годов. Но от его транспортных строек все таки попахивает популизмом. Он берется за крупные стройки, способные принести ему популярность, а мы тем временем стоим в пробках на въезде и выезде из городов. Строить дополнительные вьезды это ведь дорогие, но мелкие стройки и славы они не принесут. А то, что именно они больше всего нужны народу...
Гилад Эрдан популярен и активен. У него есть достижения - благодаря ему снизились комисионные в банках. Он также много действовал на пользу экологии и безопасности на дорогах. Но он адвокат и от всех его законов так и прет чисто адвокатским подходом. То есть, они вроде как верные, но далеко не всегда работают.
Гидеон Саар ещё более популярен, но он тоже адвокат до мозга костей. Впрочем среди выдвинутых им законов были и довольно стоящие, как, к примеру закон парголот, позволяющий без разрешения строить множество вещей, не мешающих соседям. К тому же он получил знак отличия от движения "Омец" за чистые руки. А правому политику совсем не просто получить знак отличия от Омеца, к тому же Такой знак. Возможно он действительно один из немногих политиков не принимающих подарки.

Но все решат не достижения того или иного министра и даже не их популярность в Ликуде, а их способность победить на выборах и собрать коалицию. То есть, популярность в народе, связи с другими партиями и готовность на компромиссы с ними.

Боязно конечно без Нетаниягу, и, если он уйдет, без него всему Израилю возможно станет значительно хуже и мы будем вспоминать эпоху Нетаниягу как эру благоденствия. Но все когда то случается впервые. И про Нетаниягу когда его первый раз выбирали говорили - кто он такой без опыта, да разве он способен быть таким как Бегин или Шамир.

0

94

"Я так и думал!!!" - как сказал профессор Преображенский.
Именно Элькин!!!
А какое знание ликудовских лидеров с краткими характеристиками!
"Русскоязычный активист Ликуда"  :'(
Мерзость какая.  :mad:

0

95

Давайте, давайте. Как сказал поэт - "ловить звуки одобренья" нужно

Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья

0

96

Элькин убог визуально - мне не нравится

0

97

антон написал(а):

Элькин убог визуально - мне не нравится

Ну мы же не в Америке, чтобы выбирать исключительно высоких и привлекательных. Бен-гурион, Бегин, Шамир -никто из них не был красавчиком. Про Голду Меир и говорить нечего.
Если смотреть на свойства человека, я бы поставил на первое место моральные качества, а на второе ум. О моральных качествах сложно судить со стороны, а ум видно по образованию и по тому как человек говорит. И в плане ума заменить Нетаниягу могут, по моему мнению, лишь Элькин либо Юваль Штайниц.

Жаль, конечно, что не публикуют IQ политиков. Я бы политиков обязал на законодательном уровне перед каждыми выборами проходить проверку и публиковать результаты. Общество имеет право знать, кто собирается им править. Но такой закон вряд ли когда либо пройдет. Слишком много дураков в Кнессете, которые побоятся потерять свои места.

0

98

Циник-идеалист написал(а):

Бен-гурион, Бегин, Шамир -никто из них не был красавчиком. Про Голду Меир и говорить нечего.

но у них не было убогости , когда на них смотришь

+2

99

антон написал(а):

но у них не было убогости , когда на них смотришь

На самом деле такое визуальное впечатление? Тогда бедный Элькин.
Хотя странно, у меня впечатления убогости ассоциируется с умалишенным, сидящим на паперти в рванной одежде. Ни одного человека в своем уме я убогим назвать не могу. Ну, он ведь не у бога.
Кстати, а как вам Либерман? Тоже убожество?
http://newsru.co.il/pict/id/large/707578_20141125143517.jpg

Отредактировано Циник-идеалист (2018-02-24 07:52:01)

0

100

У этого Элькина есть определенное сходство с Маратом Гельманом. В том смысле, что когда смотришь на них, то понимаешь: фраза "на его лице проявлены все пороки" - это вовсе не фигура речи.

+1

101

Циник-идеалист
Либерман - это заместитель председателя горисполкома города Оргеев, Молдавская ССР.
А Элькин - это действительно убожество, ничтожество и прочие "-ство".

Сравнивать эти две фигуры с Бен-Гурионом это тоже самое, что сравнивать член с пальцем.

Вот интервью Бен-Гуриона, когда ему было уже 84 года

А вот ваш убогий ШмЭлькин

0

102

А по моему Элькин дал тогда хорошее интервью. Четкая логическая позиция о призрачности гарантий мировых держав в мирном процессе.
Бен-Гурион же эмоционален, а не логичен. Он говорил, что ради прочного мира лет на сто можно отдать все, кроме Иерусалима и Голан. Его спрашивают, а если мира не будет ещё 10 - 15 лет, он отвечает, что альтернатива миру лишь уничтожение Израиля. С тех пор прошло уже почти пятьдесят лет, но нет ни мира ни уничтожения. Похоже, что взгляд Бен-гуриона был ошибочным. Да и зачем он вообще говорил о гипотетическом мире, если сам в него не очень то верил, о чем и заявил - "я в близкий мир с арабами не верю", "границы будут установлены лишь армией Израиля". А не близкий мир? Так и об этом он сам сказал, что арабы не меняются за его 63 года в Израиле. И, как мы видим, в последующие 50 лет они также не поменялись, как были террористами, так и остались. И сегодня они не согласились бы на мир с Бен-гурионом, раз Иерусалим останется у нас.
Да и как можно достичь по настоящему прочного мира, если, и тут возвращаемся к Элькину, на гарантии мировых держав полагаться нельзя?

0

103

Что за мерзость этот Гранкин. Даже беря интервью у Баргути и угодливо улыбаясь - не упустил случая пустить струю в сторону России.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Инфант Яир - достойная смена "Биби, ата мелах, ата!!!!!"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz