ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Как можно полеветь за 30 минут или случай на махсоме.


Как можно полеветь за 30 минут или случай на махсоме.

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Сегодня я из правого стал левым.
Не то, чтобы Мерец, но точно в районе Аводы.

На мне был одет английский армейский шарф "пуши". Поскольку утром холодно.
Шарф "пуши" в нашем (и только в нашем) районе называт "куфия". В английской армии он называется "шемаг".
Короче - на мне был английски армейский шемаг. Почему английский - в отличии от местного говна, он сделан из тонкой шерсти и имеет расцветки, далекие от местных арабских.
Эти бараны на махсоме начали меня досматривать. Причем прямо сказали, что из-за куфии. На что им было сказано, что это английский армейский шарф. И сильно интересно, а если бы я был в кипе и в костюме, то меня бы пропустили? Вопрос повис в воздухе, вызвав бараний взгляд. После чего я спросил, почему бы вам не начать досмотр с просьбы показать т.з., если вас так напрягают детали одежды. В бараньих глазах появилась ненависть.
Я потребовал офицера. Оказался такой же баран, только крупнее.
Я себе представляю, что делают эти бараны с арабами на махсомах. В руках автомат, "я здесь бог" а хули нет?
Вообщем я теперь левый.

0

2

Меня в своё время в начале 2000-х часто принимали за гастарбайтеров и проверяли теудат зеут. Тогда ещё не знал по каким признакам они определяли. Вроде внешность у меня не совсем славянская. Одеваюсь обычно. Джинсы, футболка, кроссовки или мокасины. Стригусь наголо с 30 лет, как только появились залысины. Я конечно предъявлял теудат зеут. Но они ещё и вопросы задавали, как будто им этого было мало.
До того как то поинтересовался у одного русскоязычного полицейского почему именно меня из толпы выдернули? Чем я не похож на других?
Ответил, что я не похож на классического израильтянина не одеждой, не походкой, не взглядом....Даже на репатрианта из бывшего союза. У них оказывается фотороботы были классических сабр, олим ми русия и туристов гастарбайтеров...
А что творится в Бен Гурион, когда гостей нашей страны допрашивают, как потенциальных преступников и террористов, и многих не объясняя причин отправляют обратно.
Вообщем Израиль даже из многих чистокровных евреев сделал антисемитов. Что уж говорить о других.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-01-10 10:57:23)

+1

3

а я никогда не вызывал подозрений...видимо я вписываюсь в их трафареты.   хоть и была раньше в зеуте надпись "руси".
такая мощная генетика у моего деда еврея была 8-)

0

4

антон
В спущеных шортах, футболка на выпуск, сандалии на босу ногу ходил?

0

5

Василь Мотузка написал(а):

антон
В спущеных шортах, футболка на выпуск, сандалии на босу ногу ходил?

ну не в спущенных шортах, а так то - строгих одежд у меня нет в принципе

0

6

Старый Ворчун
Прикидываю, через сколько минут после открытия этой темы на форуме мразей - появился бы главный урод с каким-нибудь.

Нет, здесь нильзя. Заприщено.
Есть законы Израиля, надо выпалнять.
Агентав КГБ здесь не будет, пака я администратор.
Они не бараны  а защитники, каторые защищают всякую левую сволачь.
Это  самый страшный пост за всю историю маево  форума.
Ни дапущю!!!

http://www.megapolis.org/forum/images/smilies/blue1.gif

0

7

Куфия - это еще что. А я вот помню остановку машины и допрос, о причинах которых мне ответствовали: "А мы заметили, что ты дважды проехал по одному месту (!!!)".
Вот так вот, вуаля.

0

8

Ketz
Это потому, что Мега-Кац - тупой и при этом с наглющей претензией быть интеллектуалом.

Если бы у него в голове была бы хоть капля мозга, то из этой истории он сделал бы два достаточно простых вывода, лежащих на поверхности:
1. С такими "защитниками" у "нападающих" есть отличные шансы забивать голы. Причем при желании делать это регулярно.
2. Такие представители силовых структур таким своим поведением могут развязать и третью, и четверту и пятую интифады - у этих тупых баранов есть удивительная способность разжигать конфликты на пустом месте.

+1

9

Старый Ворчун
Я так понимаю военные были из "мизрахим".

0

10

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунЯ так понимаю военные были из "мизрахим".

Вроде, садир с милуимом вместе. До 30 лет.
У садирников были нарукавники "משטרה צבאית"

0

11

Командир их меня реально достал. Израильтос как на шуке открыл рот с криком типа мы тут охраняем народ израиля и лучше знаем как это надо делать.
Я ему показал на позицию страхующего стрелка кп, отнесенную на три десятка метром назад и спросил если он такой профессионал, то пусть он скажет, что там делает этот парень с пулеметом, если он ни хуя не видит, поскольку солнце светит ему прямо в морду и одной рукой он прикрывает глаза.
Моментом мне показалось что этот рав серен сейчас лопнет от распирающего его говна.

+2

12

Василь Мотузка!
Полагаю, в этом можно даже не сомневаться. Суть восточного существа, помимо нижайшего интеллектуального уровня и неспособности понять, что через пару мгновений после опрокидывания на голову ведра с помоями тебе станет мокро и неприятно - еще и в абсолютном непонимании такого понятия, как "права человека". В фильме Балабанова "Война" чеченский бандит объясняет пленному русскому сержанту: "Весь мир делится на пастухов и баранов. Если ты не пастух, значит, ты баран". Практически такую же идею выражает узбек-раб в фильме "Камышовый рай". То есть это общевосточное. Если дополнить это еще и фатализмом и непониманием понятий "время" и "развитие" - мы получаем облик классического Востока. Который всегда жил в этом самом и другой жизни  просто не понимает. Они и в Европе, и в Израиле торопятся как можно скорее воспроизвести знакомые пейзажи и привычную философию жизни.

+1

13

Бласко Оргес
Вы обратили внимание, что даже ашкеназим и русскоязычные, которые проживают в восточных шхунотах и те, которые породнились с ними, тоже самое опускаются до их уррвня. А сейчас в Израиле молодёжь уже не особенно смотрит на происхождение партнёра и всё больше и больше смешанных браков. И часто можно встретить на улице смуглого "арса" с фамилией Вайцман или Лейбович...
Говорили про образование. Ну так Шломо Маоз-профессор экономики.  Директор начальной школы у моего сына тоже была "фрэха" иракит, крашеная крикливая "блондинка".

0

14

Василь Мотузка
Если в бочку с вареньем добавить ложку говна, то получится бочка говна.

Еврейская культура сгорела в Аушвице.

+1

15

почитаешь вас и хочется обратно в спб...жаль что некуда  :sceptic:

+1

16

антон
Куда нам....
А детям нужно открыть глаза и объяснить, что их тут ждет....

+1

17

Летом 2015 года мне довелось примерно  неделю проработать в отделении МВД Восточного Иерусалима - Вади-Джоз. Довольно долго был под впечатлением. Отношение что служащих, что охраны к посетителям-арабам воскрешает в памяти забытые строчки из "Ивана Денисовича" и прочей "лагерной" литературы: "Куда полезли, падлы?! Шаг вправо, шаг влево - считается побег!!". Довольно обрисовать, что в ожидании открытия отделения (после дневного перерыва) толпа стоит прямо на солнцепеке, где нет ничего - ни навеса, ни скамейки, ни вообще какого-то укрытия от палящего солнца. Есть, правда, вроде "предбанника", где не охлаждают, но по крайней мере нет  солнца. Но даже туда охрана может пустить посетителей только после разрешения "менаэля" изнутри. "Менаэль"  же чаще всего отвечает: "До нашего сообщения - никого не пускать! Ничего, пускай стоят и ждут!". На моих глазах две женщины  в чадрах просто упали в обморок - судя по всему, тепловой удар. Все, что мог я сделать в такой ситуации - по крайней мере наливать им стаканчики с холодной водой.  А стоящие на воротах охранники, нормальные русские ребята, разъясняли мне, что все, что происходит - совершенно  правильно, ибо все эти посетителя  жулики, симулянты и попрошайки, которых не грех и пугнуть. В общем, читайте об опытах Мильграма и Зимбардо.
Я не любитель арабов, да и вообще мусульман, от слова "совсем". Трезво понимаю, что в самих арабских   странах отношение  к своим "райя" и "феллахам" - наверняка еще хуже.
Но до сих пор, как вспоминаю - впечатление препоганое.

0

18

я не очень понимаю как можно полеветь  - левизна , по всем признакам - удел каких то недоумков.
но обидеться , конечно можно на жлобство армейских или просто граждан.
тут полевение - ни при чем

0

19

Если ты не любишь государство (Израиль) потому что любишь другое государство (Палестину), то ты левый политически.
Если ты не любишь государство (любое), полагая что все госслужбы, включая армию, бюрократизированы, корумпированны и погрязли в самодурстве, то ты правый (экономически).

0

20

По-моему, коллеги, здесь все традиционные понятия ("левый - правый") давно перевернуты.
Традиционно левые - это те, кто выступают за права работающих людей, малообеспеченных, за социальную защиту и ограничение произвола власть имущих. Здесь же под левыми имеется в виду нечто совершенно иное.

+1

21

Бласко Оргес написал(а):

По-моему, коллеги, здесь все традиционные понятия ("левый - правый") давно перевернуты.
Традиционно левые - это те, кто выступают за права работающих людей, малообеспеченных, за социальную защиту и ограничение произвола власть имущих. Здесь же под левыми имеется в виду нечто совершенно иное.

Здесь понятия правый/левый мало касаются экономической стороны.
Левые -это те, кто выступают за мирное сосуществование с арабами даже ценой территориальных уступок. Они же приверженцы всех либеральных ценностей как свобода слова, свобода совести,приватной жизни и так далее.
Правые же за единую и неотделимую Эрэц Исраэль, за Еврейский Израиль, даже путём ограничения некоторых прав национальных и других меньшинств, противоречащих еврейской традиции.
В экономическом плане таже правая партия ШАС стоит на социалистических позициях для своего электората естественно.
А левый Мерец как раз таки в экономике либертарианцы.

+1

22

Бласко Оргес написал(а):

По-моему, коллеги, здесь все традиционные понятия ("левый - правый") давно перевернуты. Традиционно левые - это те, кто выступают за права работающих людей, малообеспеченных, за социальную защиту и ограничение произвола власть имущих. Здесь же под левыми имеется в виду нечто совершенно иное.
            Подпись автораОкружение пешек рождает иллюзию, что ты король

В Израиле понятия левый-правый определяются политической ориентацией, а не экономикой.

Если говорить об экономике, то у нас самая левая партия - это "Еш Атид"

+1

23

Старый Ворчун написал(а):

В Израиле понятия левый-правый определяются политической ориентацией, а не экономикой.

Тогда непонятно отчего вы полевели. Неужели палестинские боевики менее самодурствуют, чем израильские солдаты, с которыми вы столкнулись? Вы бы предпочли, чтобы эти боевики вас проверяли? Рассчитываете, что к вам отнеслись бы хорошо из-за куфии?

0

24

Циник-идеалист написал(а):

Тогда непонятно отчего вы полевели. Неужели палестинские боевики менее самодурствуют, чем израильские солдаты, с которыми вы столкнулись? Вы бы предпочли, чтобы эти боевики вас проверяли? Рассчитываете, что к вам отнеслись бы хорошо из-за куфии?

А вы полагаете, что наличие в одежде детали, которая всяким тупым баранам кажется куфией - это причина проверки на КПП?
Какое счастье, что вы не работаете в ШАБАКЕ......

+1

25

Старый Ворчун написал(а):

А вы полагаете, что наличие в одежде детали, которая всяким тупым баранам кажется куфией - это причина проверки на КПП?
Какое счастье, что вы не работаете в ШАБАКЕ......

Я полагаю, что все познается в сравнении. Лучше иметь дело с тупыми баранами, чем со злыми шакалами.
И потому я не понимаю - если справа стоят тупые бараны, а слева злые шакалы, то как можно пойти влево?

0

26

Циник-идеалист
Я чего то не понимаю.
Вы считаете, что вы можете доверить охрану своей жизни столь тупым существам, которые выделяют личность для последующей проверки по деталям одежды, в которых они к тому же не разбираются?

0

27

Старый Ворчун написал(а):

Циник-идеалист
Я чего то не понимаю.
Вы считаете, что вы можете доверить охрану своей жизни столь тупым существам, которые выделяют личность для последующей проверки по деталям одежды, в которых они к тому же не разбираются?

А где же вы возьмете достаточно не тупых существ, чтобы поставить на каждом махсоме?
Мой сыновья служили и рассказывали мне, что они часто нарушали нормы проверки, потому что те были абсурдными. Причем абсурдными в обе стороны - как задерживали тех, кого не имело никакого смысла задерживать, так и пропускали явно опасных. Но ведь не везде найдется умник, понимающий абсурдность.

+2

28

Циник-идеалист написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Циник-идеалистЯ чего то не понимаю. Вы считаете, что вы можете доверить охрану своей жизни столь тупым существам, которые выделяют личность для последующей проверки по деталям одежды, в которых они к тому же не разбираются?А где же вы возьмете достаточно не тупых существ, чтобы поставить на каждом махсоме?Мой сыновья служили и рассказывали мне, что они часто нарушали нормы проверки, потому что те были абсурдными. Причем абсурдными в обе стороны - как задерживали тех, кого не имело никакого смысла задерживать, так и пропускали явно опасных. Но ведь не везде найдется умник, понимающий абсурдность.

Где взять? Научить. В Израиле еще осталось, несмотря на все старания, достаточное количество компетентных людей, которые могут научить на что смотреть, что спрашивать и как себя вести при подобных проверках.

0

29

Старый Ворчун
Проблема в том, что хабиби и эфиопы, составляющие львиную часть здешних силовиков - они в принципе необучаемы.

0

30

Ketz написал(а):

Старый ВорчунПроблема в том, что хабиби и эфиопы, составляющие львиную часть здешних силовиков - они в принципе необучаемы.

Эфиопы, как раз, обучаемы. (не все и при условии, что начинать лет в 13-14)

А что касается силовиков и что среди них действительно абнормально много хабиби с одним багрутом на десятерых.
Объяснение этому достаточно просто: армия и полиция - это для простых людей Израиля единственные социальные лифты. Т.е. иначе говоря "дерех йахид леиткадем бэхаим"

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Как можно полеветь за 30 минут или случай на махсоме.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz