ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Не советую фильм или сериал (негативное субъективное )мнение


Не советую фильм или сериал (негативное субъективное )мнение

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Старый Ворчун
Конечно же я знаю этого писателя. Просто Вы написали экранизировали фильм и упомянули фамилию Богомолов. А сейчас на слуху Константин Богомолов. Но он больше театральный режиссер,по совместительству муж Ксюшади и далек  от военной тематики.

0

32

Ну вот и посмотрел я разрекламированный фильм Три мушкетера. Д Артаньян.
Французский, а не Британский где главный герой негр.
Но всё равно - кино полный отстой.
Нудный, скучный, без малейшего намека на драйв.
Некоторые персонажи щеголяют в современных очках, а Атос в одном из эпизодов извлекает монокуляр с просветленной оптикой.....
Я уж не говорю о сюжете, который изрядно отличается от книги.
Пока смотрел, все время вспоминал наших Трех мушкетеров, который хоть и мюзикл....но на голову интересней снят.
Единственный плюс - костюмы и грим передающие всю грязь эпохи.

0

33

Farisei
Я бы не стал смотреть из-за одного негра в роли гасконца. Нельзя так глумиться над историей. Если б поставили белых актеров играть Манделу и Мохамеда Али - я был бы так же против.

0

34

Геев не было среди мушкетеррв?
Ну в свете последних тенденций?
Можно было сюжетную линию сделать. Король скрытый гей. А герцог Бекингем его любовник. :)
А почему Д"Артаньян негр? Его мать согрешила с слугой. :)

0

35

Толстый Луис написал(а):

Farisei
Я бы не стал смотреть из-за одного негра в роли гасконца. Нельзя так глумиться над историей. Если б поставили белых актеров играть Манделу и Мохамеда Али - я был бы так же против.

Еще раз - это не Британский фильм с негром, это Французский - без негра.
Вышло почти одновременно два кино.
С негром и я смотреть не собираюсь.

Василь Мотузка написал(а):

Геев не было среди мушкетеррв?
Ну в свете последних тенденций?

К счастью нет, а сам Дартаньян показан с вполне традиционной ориентацией

0

36

Farisei
Я как то посмртрел современную версию "Зеленого фургона" советского фильма об Одессе 20-х годов. На этот раз сняли продолжение уже послевоенная Одесса конца 40-х. В главной роли Харатьян,который в 60 лет играл 45 летнего. Неестественно смотрелся. Ну и больше всего "позабавил" одесский пляж тех времён,где проходят женщины с татуировками. И много других "ляпов". Мент "Мыкола с Мариуполя" в вышиванке,который говорит на мове. Ну уже с Мыколу с Винницы или Житомира сделали бы. Но Мариуполь всегда был русскоязычным. А если и говорили не на русском,то это был греческий.

+2

37

Василь Мотузка написал(а):

Я как то посмртрел современную версию "Зеленого фургона"

Да, я видел это продолжение.
Ну....в целом мило.
Ляпы конечно есть.
Но хотя бы пытались снять не в жанре комедии.

0

38

Farisei написал(а):

Да, я видел это продолжение.
Ну....в целом мило.
Ляпы конечно есть.
Но хотя бы пытались снять не в жанре комедии.

Я считаю должно быть правдоподобно. И не упускать любую мелочь. Одежда,прически,возраст,антураж все должно соответствовать той эпохе, о которой снят фильм.
Тот же фильм "Лето" о Цое и питерских рокерах 80-х.
Цой был обычным питерским пэтэушником,малообразованым.
А в фильме он милый интеллигентный,начитаный парень. Прямо "ботаник" какой то.
Это из тех современных фильмов,которые я посмотрел. И которые вроде неплохие. Но такие вот "ляпы" портят картину.
Неужели у продюсеров не нашлись бы деньги на консультантов? Те бы объямнили,что в 40-е купальники были не открытые,ещё бикини не было и татуировок у женщин тоже. За исключением фиксатых зечек. И то кривые накольки на руке или на пальцах.
И питерские рокеры это скорее ближе к гопоте,чем к "ботаникам".
И в 80-х патлы, брюки клеш и рубашки с длинным вортником не носили. Это в 70-х было.
И много таких моментов в современных фильмах.

0

39

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Я тоже посмотрел, но я не знал, что это по Богомолову.
Думал просто так, проходной сериал

Ну.. его рекламировали - рекламировали. Если книжку не читать  прежний не смотреть, то для +16 потянет. Они и не такое хавают. Бо там вместо мозгов - миксер. Хороших фильмов мало. "Наши", хоть и снят в нулевых, но на классику уже однозначно тянет.

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Я считаю должно быть правдоподобно. И не упускать любую мелочь. Одежда,прически,возраст,антураж все должно соответствовать той эпохе, о которой снят фильм.
Тот же фильм "Лето" о Цое и питерских рокерах 80-х.
...

Ну да. В этом отношении сериальчик "Крик совы" ужасно реалистичен. Кажется что война вот-вот закончилась.. и  что покажется немецкий патруль, буркнув - Аусвайс?

0

41

Аристарх написал(а):

Ну да. В этом отношении сериальчик "Крик совы" ужасно реалистичен. Кажется что война вот-вот закончилась.. и  что покажется немецкий патруль, буркнув - Аусвайс?

Его здесь, кажется, уже упоминали.
По-моему, только положительно. Во всяком случая - я. :)

0

42

посмотрел наконец, когда то нашумевший из за протестов Поклонской - фильм "Матильда"
Ужасное говно, чисто как фильм....бездарно, актеры не похожи, играют плохо, сюжет перевран дико.

Да - режиссера надо было бы наказать за него

0

43

антон написал(а):

посмотрел наконец, когда то нашумевший из за протестов Поклонской - фильм "Матильда"
Ужасное говно, чисто как фильм....бездарно, актеры не похожи, играют плохо, сюжет перевран дико.

Да - режиссера надо было бы наказать за него

А разве есть российское кино, которое под эти характеристики не подходит?
Пока еще были советские режиссеры и актеры, которые помнили, что кино - это искусство, а не бизнес, а хороший фильм - это штучное произведение, а не конвейер - тогда еще были фильмы, которых хотелось смотреть и пересматривать. А сейчас...

0

44

иногда бывают хорошие фильмы российские....и сериалы - тоже

0

45

Толстый Луис написал(а):

А сейчас...

А сейчас в принципе нет сериала или фильма который хочется пересмотреть вообще ни у кого.
Не только в России, но и в мире.
А 17 мгновений...нет-нет да и пересмотришь.
А Джентельмены удачи тоже самое.
А Шерлока Холмса с Ливановым и Соломенным вообще можно смотреть сколько угодно раз.
Единственное кино, которое я уже не могу смотреть это Ирония судьбы.
Просто оно уже так впечатано в мозг.....

+1

46

Не советую - Белая медведица, хотя начинается вроде прикольно, но уж больно примитивно Героиня играет, а еще говорят - женщины так умело притворяются.. я разочарован. Женский бокс.))
Американцы разочаровывают. Раньше такие картины снимали.. только старые вестерны и можно смотреть. Сейчас сплошь фантастика, от которой уже мутит. Франция и та сдала - Оапсная профессия, с Депадье, УГ.  Цветное убожество.

0

47

смотрел  рос фильм "Чебурашка"
на 3
сладковатая комедия , похожа на американские дет фильмы.

0

48

антон написал(а):

смотрел  рос фильм "Чебурашка"
на 3
сладковатая комедия , похожа на американские дет фильмы.

А я даже и смотреть не буду.
Мне хватило нарезки в рекламе.
У меня на такие кино - аллергия.

0

49

Когда Андрея Миронова спросили, какую свою роль он считает самой неудавшейся, он подумал и сказал - роль в фильме "Держись за облака" (1971).
Я о нём никогда не слышал.
Для интереса решил посмотреть.
:rofl:
Очень. ОЧЕНЬ странное впечатление.

0

50

сериал "Ведьмак" (фэнтези по Сапковскому с всякими чудищами и средневековым стилем, эльфами)
-  первые 2 сезона были ничего, - интересно было - хотя - если сначала негров было совсем мало - но прогресс с их появлением все рос.
3 сезон - полное говно, где негры уже мельтешат на экрране каждую минуту, причем играют плохо - дрянные артисты совсем они.
Все извратили и испортили в Нетфликсе с этими неграми.....еще феминизм - тоже лезет из всех щелей

+2

51

антон написал(а):

3 сезон - полное говно

Я его даже смотреть не стал.
Когда прочёл, что уже до гомосятины там скатились.

0

52

Farisei написал(а):

с

Если рекламируют, значит - отстой. Чебурашка вообще - УГ, как и Холоп, и прочие "изделия" за редким исключением. Конек - Горбунок, только сплюнуть и растереть. Усиленно рекламируют Бременские музыканты. Стоит ли идти? Хороший товари и картина, в рекламе не нуждаются.

0

53

О "Слове пацана".
Ночью внезапно понял . Кроме того , что зачем то проснулся испить воды .
Вот этот фильм , как его ...
Ну " Слово пацана ". Он не мог быть не снят . Это же ответ всей российской интеллигенции. Кляп им в рот.
Как можно без образования , ничему не учившись никогда , не имея собственно профессии - добиться того , что на тебя будут работать те самые интеллигенты , люди образованные и эрудированные . Венец криминальной революции в стране . Победа за ними .
Только зачем надо было заморачиваться и тратить деньги на кино?
Вот пацан гопник из Тушино поет про бабушку . Венец культуры . Собрал у себя за спиной высококлассных профессионалов . Которые на него работают . А он торжествует . Сам то он играть и сочинять не очень . Ну вот , слово пацана им  скажет и все . Кумир . Образец культуры в отдельно взятой стране .
Или вот помню группа из города Ленина , с одноименным названием . Как он вас сделал всех , люди с канала Грибоедова и знатоки творчества Ахматовой и Цветаевой ? Умылись ?  Скажи публично хуй со сцены и все . Нравится ведь вам  ? В нормальном обществе бы пятнадцать суток получил . Ан нет. Свобода мысли и выражение ее же у гопника , может привести к неожиданному результату даже для него самого . Думаю , что и сам индивид не ожидал этого. Но получилось и вышло именно так .
Так что кино это закономерно , эпично и лишь подтверждает то, что от цивилизации , законности и всего остального, что принято в цивилизованном мире - эта страна далека . И удаляется от него просто с космической скоростью.
Они сняли его про себя и для себя . Сегодня эти пацаны издают законы для страны , сажают и освобождают . Посылают детей воевать за свои гребанные миллионы из 90- ых .
Кстати к ворам и их кодексу эти пацаны никогда не имели никого отношения . Это гопники и бакланы . Потому что я не встретил ни одного бандита из 90-ых , как бы он не маскировался под приличного человека , у которого вообще есть слово .
Это ворам западло работать на власть . У этих нет ни слова ни чести .
А сегодня они на коне . Для них сегодня этот бал . Они научились правильно держать вилку и нож и носить костюм из дорогой шерсти. Имеют яхты и лимузины. Только за всем этим стоит испуганный пацан со двора , который романтизирует свое Тушино или Бибирево , Орехово или Солнцево ,  не понимая как же так все получилось .
Вот получилось . Кино для вас , придурки с утюгом и паяльником . Он у вас до сих пор в шкафу , наверное ?
Слово пацана ? Вот я смотрю на наших  пацанов в Газе и Ливане . Иудее и Самарии . Там и есть настоящие пацаны . Со словом , которое не расходится с делом . Он. Не пацаны - мужики уже .  Вам такое не дано . Все что вы умели - это пиздить слабых , отнимать у других и отжимать , отжимать , отжимать . Это российское слово . Перевода нет - как не старайтесь найти в любом языке . Кучей на одного и ногами . До смерти . Вот ваше слово пацаны , ублюдки .
А если таких как , вы все же брали за жопу - вы стучали друг на друга быстрее пишущей машинки . Так что смотрите дальше свое кино . Вы его заслужили .
Лев Клоц.

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Вы его заслужили .
Лев Клоц.

неуместно этого дурака вставлять - сериал хороший. Всем умным, кто прожил или почувствовал 80е годы - нравится

+1

55

Farisei написал(а):

антон написал(а):

    смотрел  рос фильм "Чебурашка"
    на 3
    сладковатая комедия , похожа на американские дет фильмы.

А я даже и смотреть не буду.
Мне хватило нарезки в рекламе.
У меня на такие кино - аллергия.

Я про эту Чебурашку услышал совершенно случайно, как о лидере российского прокате, который разрывал всех и вся. Был удивлен. Затем о том как взрослые и дети рыдали в кинотеатрах из-за одного момента в фильме. Стало интересно и посмотрел, фильм посредственный, но не совсем говно, а сам Чебурашка пример отвратительного CGI. 
Почти все маленькие дети действительно плакали из-за одного эпизода в фильме, где звучит грустная песня на фоне.
Вот эта самая в оригинале, которая их всех так впечатлила, в самом фильме был соответствующий визуальный ряд и грустная история с флешбеками:

Из странностей, Чебурашку уже в самом начале пытались убить лопатой, а это входит в противоречие с рейтинговой системой MPAA, хотя может быть для 6+ уже нормально.

0

56

Посмотрел по ходу этот "Зиг заг", так себе фильмец. Антураж, костюмы.. много мелочей которые глаза режут, ну и реклама.. которую впихнули очень щедро и которая портит все впечатление. Фильмы которые заходят, в записи смотрю.
Рекламу просто перематываешь.
Артисты кстати превосходно играют, веришь. Еще б в массовке рожи были б не такие пухлые, тогда вообще. Папиросы в войну, да еще в блокадном Лениграде.. это что-то. Махорку все курили, махорку. И канистры были ТОЛЬКО у немцев. У нас они только после войны появились, а были исключительно бидоны по 20 л. И перчаток не было.. исключительно - рукавички, а у бойцов РККА 3-палые перчатки. Блин, на складах их до сих пор поди полно.. лень было искать? Фильм затянут сильно. И впихнули слишком много эпизодов.

+3

57

Аристарх написал(а):

Посмотрел по ходу этот "Зиг заг", так себе фильмец. Антураж, костюмы.. много мелочей которые глаза режут, ну и реклама.. которую впихнули очень щедро и которая портит все впечатление. Фильмы которые заходят, в записи смотрю.
Рекламу просто перематываешь.
Артисты кстати превосходно играют, веришь. Еще б в массовке рожи были б не такие пухлые, тогда вообще. Папиросы в войну, да еще в блокадном Лениграде.. это что-то. Махорку все курили, махорку. И канистры были ТОЛЬКО у немцев. У нас они только после войны появились, а были исключительно бидоны по 20 л. И перчаток не было.. исключительно - рукавички, а у бойцов РККА 3-палые перчатки. Блин, на складах их до сих пор поди полно.. лень было искать? Фильм затянут сильно. И впихнули слишком много эпизодов.

Сказывается открытие архивов ленинградского управления НКВД.  :flag:
Жалко, не осталось людей, которые могли бы делать хорошие художественные фильмы.

0

58

Последний опус Дружининой - Гардемарины 1787.
Это...сука....ДНИЩЕ!
Начиная от сюжета, заканчивая игрой актеров.

0

59

Мама родная!  :crazyfun:  :rofl:  :D
Это не просто клюква....это зубодробительная клюква
Посмотрите на ролик.

0

60

Тихо и не особо заметно, вышел, нашумевший по первому трейлеру, Civil War.
Замах на миллион, удар на агору. Смотреть желания нет.
Оставлю два отзыва посмотревших, один израильский, второй российский.

Посмотрел долгожданный фильм о грядущей гражданской войне в США. Ожидания не оправдались, был весьма разочарован. Но речь сейчас не о художественной ценности фильма, а о созревшем в США тяжёлом общественном кризисе.

Очевидно, что в последние годы, в США происходили однозначно крайне плохие вещи. Сатанисты целенаправлено и успешно разрушали общество, культуру, мораль.

Силы зла подчинили себе систему образования, СМИ, судебную систему, киноиндустрию и т.д. 

Люди белой расы, самые трудолюбивые и способные, те кто построил великую Америку, теперь объявлены людьми низшего сорта и должны каяться и целовать ботинки живущим на соцпособие человекообразным обезьянам.

Общество становится тоталитарным, свобода слова нарушается,  детей изымают из семей, проводится принудительная вакцинация, кино навязывает негров, педерастов, уродливых феминисток и бездетные пары в качестве главных положительных героев.

Естественно, нормальные люди, которых всё ещё большинство, противятся всему этому.

Могут ли накопившиеся противоречия, привести к социальному взрыву и реальной гражданской войне? Пока что вероятность этого низка, но полностью исключить это нельзя.

Каков интерес Израиля? Наш интерес в том, чтобы в США, и вообще во всех значимых странах, у власти находились здоровые и здравые силы.

Всё происходящее в США, напрямую касается Израиля. Если силы зла окончательно восторжествуют в США, то в течение пяти лет они победят и у нас, что будет катастрофой для страны и народа.

и

Это камерная картина про смерть старой Америки и рождение новой на фоне завершающейся гражданской войны.

Сюжет такой. Опытная журналистка хочет взять интервью у американского президента, осажденного в Вашингтоне. С ней увязывается гигантский афроамериканский батя из "Нью-Йорк Таймс" или что-то такое же пафосное и мёртвое. Но чел пользуется дружбой и грозит конкуренцией, приходится брать. Так же прилипает южанка, начинающая фотожурналистка. Напрямую не смогла, а вот сотрудника на вечеринке уломала.

Все главные героини более или менее боди-позитивные и явные противники фитнеса. Смотреть на них не особо интересно. Переход от неопытности к матерому цинизму сыгран так себе. Сама тема интересная. Но режиссер и сценарист залажали. Никак не раскрывается ход катастрофы, который привел к гражданской войне.

Сам ход, что девочка начинающая использует не цифровой фотоаппарат, а пленочный - невыносимо идиотский. А когда она говорит, что проявитель будет работать "ещё где-то десять минут", то меня это убило. Люди спецом срезают кадр, на нем тестируют проявитель, чтобы точно время узнать время проявки. "Где-то десять минут..." Сценарист кретин. Где-то десять лет. Если девочка бедная и техники нет другой, то она бы точно всё делала. А то греть проявитель в трусах она догадалась, а точное время проявки узнать - нет. Если она хипстерка, то с таким подходом из пяти пленок она бы смогла сделать норм - одну. Да и в принципе, тупая и ненужная деталь.

Британским создателям фильма удалось снять этот банальный роуд-муви только продав как идею - "президент развалившихся США будет похож на Трампа и умрет как собака".

Денег дали, но не очень много. Или много, но ещё больше удалось разворовать. Рекламные ролики к фильму были масштабнее. Может, они сериал залудят? Типа, как с Зеленским, но в другую сторону. По картине видно, воевать американцы и британцы не умеют. Процесс не понимают. Стыдно сказать, ни одного дрона на передовой! Черти отстали от современной войны на десятилетия.

Оператор попытался эту бодягу с вялыми разговорами на производственные темы спасти интересными ракурсами, световой игрой. Тщетно. В баню ваше подражание Тарковскому. В общем, сняли скучнейшее дерьмо.

Ни политической, ни военной интриги, ни характеров, ни диалогов, ни динамики - скукотища. Фабула: плохой президент США применит против гражданских бомбежки, отменит ФБР, поэтому всё рухнет. Группа журналистов борется за возможность снять, как ему вышибут мозги. Усё. По дороге многие погибнут. Виды Америки прилагаются.

+2


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Не советую фильм или сериал (негативное субъективное )мнение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz