ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми


Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми

Сообщений 121 страница 150 из 280

121

Однако "Правдоруб"  высказался против навязывания укр.языка как одного в Украине.
И повалили к нему с возмущениями , его бывшие почитатели оттуда.
Не иначе в "миротворец" припишут на днях
https://www.facebook.com/irteniev/posts … 6701627504

0

122

Москаль всегда остаётся москалём,даже если он и либераст,антипутинец. Рано или поздно его сущность проявится. Нутро не изменишь за внешнй оболочкой.

0

123

Василь Мотузка написал(а):

Москаль всегда остаётся москалём,даже если он и либераст,антипутинец. Рано или поздно его сущность проявится. Нутро не изменишь за внешнй оболочкой.

100%
Причем то же самое можно сказать и про хохлов и жидов.
Называется это "национальный характер"

Вы не поверите, но я, хоть и москаль, но очень доволен принятием этого закона, который только увеличит раскол на Украине и создаст новые линии противостояния и, как следствие, приведет к исчезновению с политической карты мира этого квази-государства, этого недоразумения под странным названием "украина"

0

124

Василь Мотузка написал(а):

Москаль всегда остаётся москалём,даже если он и либераст,антипутинец. Рано или поздно его сущность проявится. Нутро не изменишь за внешнй оболочкой.

чего то какие то фразы в стиле Ляшко....ай яй яй :glasses:

0

125

антон
Это наш Вася опять на свидомых форумах пересидел. :)

0

126

Да нет.
Попытаюсь расставить точки над і.
У меня нет вопросов и мне всё ясно с русскими патриотами и имперцами. Как с вменяемым, так и с "толиками курганскими".
Но вот я действительно не могу понять двойные стандарты российских либерастов. С одной стороны они на словах поддерживают Украину. Но поддерживают они выдуманую ими Украину. Которая стремится к западным стандартам, к гейропейским либертарианским ценностям, говорящую на понятном им языке Пушкина, Лермонтова, Толстого...
Но они не понимают и не хотят понять и принять другую Украину, українське село, з державною мовою, вишиванками, оселедцями, зі своїми героями.
Вот эта Украина чужда в одинаковой степени соловьёвым, киселевым, скабеевым с одной стороны.
И иртеньевым, шендеровичам, шехтманам и прочим шлоссбергам с другой.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-04-28 18:18:08)

0

127

Василь Мотузка
На эту тему говорили уже... раз сто? Двести?
Вроде бы вы один из немногих сторонников незалэжной, который считает, что тех, кто не хочет отращивать оселедцы и кричать "хероямслава" - не нужно удерживать насильно.
Но подавляющее большинство уверено, что прилюдное изнасилование - лучший путь к созданию крепкой и здоровой семьи.

+1

128

Что до шендеровичей и фейгиных - это новое, ухудшенное издание большевиков. Которые просто продолжают линию своих краснозвездных дедуль "железной рукой загоним человечество к счастью". Если не все человечество, то его русскую часть точно. Именно этим майдауны им и импонируют.

0

129

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
На эту тему говорили уже... раз сто? Двести?
Вроде бы вы один из немногих сторонников незалэжной, который считает, что тех, кто не хочет отращивать оселедцы и кричать "хероямслава" - не нужно удерживать насильно.
Но подавляющее большинство уверено, что прилюдное изнасилование - лучший путь к созданию крепкой и здоровой семьи.

Я писал именно что я думаю о реакции российских либерастов на этот закон и другие украинские атрибуты, которые не вписываются в ихние ценности.  Естественно это не значит, что внутри украинского общества все должны с этим смириться.

0

130

Толстый Луис написал(а):

Что до шендеровичей и фейгиных - это новое, ухудшенное издание большевиков. Которые просто продолжают линию своих краснозвездных дедуль "железной рукой загоним человечество к счастью". Если не все человечество, то его русскую часть точно. Именно этим майдауны им и импонируют.

Опять таки. Не все майдауны им импонируют. А те, кто стремится влиться в "европейскую семью".
Именно "селюки, рагули в вышиванках" их также раздражают, как и русские "почвенники".

0

131

Василь Мотузка
это объяснимо тем, что немалая часть из них еврейские нацисты, а не украинские. С украинскими у них тактический союз против русского мира. Повалив который, как они считают, легче будет выстроить всемирный Содом по рецептам империи добра. В котором именно их банда будет верховодить всем.
Не могу сказать, что их расчеты совершенно беспочвенны. Вряд ли Ярош и Тягнибок прыгали от восторга при виде гей-парада в Киеве, устроенного в угоду Западу. Но ведь и помешать ничем не смогли.

0

132

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
это объяснимо тем, что немалая часть из них еврейские нацисты, а не украинские. С украинскими у них тактический союз против русского мира. Повалив который, как они считают, легче будет выстроить всемирный Содом по рецептам империи добра. В котором именно их банда будет верховодить всем.
Не могу сказать, что их расчеты совершенно беспочвенны. Вряд ли Ярош и Тягнибок прыгали от восторга при виде гей-парада в Киеве, устроенного в угоду Западу. Но ведь и помешать ничем не смогли.

Но ведь "еврейским нацистам" и традиционные еврейские, и сионистские ценности чужды. Мы это наблюдали по "одиссее" супругов Боссарт- Иртеньев на исторической родине. В частности в данной теме.

0

133

Швондерович тоже поддержал Иртеньева...
Что я и писал выше. И казалось какое дело российским либерастам до внутренних украинских проблем???

0

134

Василь Мотузка написал(а):

И казалось какое дело российским либерастам до внутренних украинских проблем?

эти проблемы переходят во внешние, а вероятно и в военные впоследствии

0

135

антон написал(а):

эти проблемы переходят во внешние, а вероятно и в военные впоследствии

Но я понимаю имперцев. Даже Бабченко и Муждабаева пойму.  Как раз тот случай, когда Баба Яга против. Но вот швондеровичей и боссартов, которые на словах за Украину,против аннексии Крыма войны на Донбассе с одной стороны, с другой они отказывают украинцам в праве быть украинцами, не общечеловеками в их либерастическом восприятии, а именно украинцами. Вот от таких украинцев их колбасит также, как и от русских, которые хотят быть русскими, от евреев, которые хотят быть евреями и т.д.

0

136

Василь Мотузка
Почему "отказывают"?
Просто тот закон, который принят (я читал полный текст) - это, фактически, запрещение русского языка во всех сферах, кроме бытовых разговоров.
Причем система предусмотрена такой, что только Уполномоченный по языку или работники его ведомства решают где бытовое использование, а где - нет.

Я этих рогулей с лошадиными жопами вместо голов и в вышиванках уже шестой год наблюдаю. Не сомневаюсь, даже уверен, что они будут признавать официальным любой разговор на русском языке. Со всеми вытекающими.

0

137

Василь Мотузка
А все это говно - боссарты, иртеневы, шендеровичи, шлоссберги, пономаревы, альбацы и прочее - они не за Украину - они с любым, кто против сегодняшней России.

0

138

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А все это говно - боссарты, иртеневы, шендеровичи, шлоссберги, пономаревы, альбацы и прочее - они не за Украину - они с любым, кто против сегодняшней России.

Но почему тогда им этот закон поперёк горла? Их то как это касается? Они не живут и не работают в Украине. Ну разве что Швондерович раз в год с литературными вечерами своими пожалует. Теперь его что, перевод обеспечить обяжут?

Отредактировано Василь Мотузка (2019-04-30 15:45:04)

0

139

Василь Мотузка написал(а):

Но почему тогда им этот закон поперёк горла? Их то как это касается? Они не живут и не работают в Украине. Ну разве что Швондерович раз в год с литературными вечерами своими пожалует. Теперь его что, перевод обеспечить обяжут?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 15:45:04)

Я не видел точного текста их заявлений - уж пардоньте-с, давно ими всеми брезгую.

0

140

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Василь МотузкаА все это говно - боссарты, иртеневы, шендеровичи, шлоссберги, пономаревы, альбацы и прочее - они не за Украину - они с любым, кто против сегодняшней России.Но почему тогда им этот закон поперёк горла? Их то как это касается? Они не живут и не работают в Украине. Ну разве что Швондерович раз в год с литературными вечерами своими пожалует. Теперь его что, перевод обеспечить обяжут?
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 15:45:04)

Согласно новому закону "да". Обязаны. Или субтитры или синхронный перевод.
Вася, а вы, вообще, этот закон читали?

0

141

наколбасили с этим языком. Сам черт не разберет. Был бы хоть язык развитый, а только для овощеводов и свиноводов
его запас слов. Плюс польские слова, зачем то.  Поляков же тоже не любят

0

142

Василь Мотузка
Вася, специально для вас. Искал и нашел.

Один писатель-эмигрант, который жил в Киеве во время оккупации, в 1950 году написал письмо видному меньшевику Николаевскому, которого большевики выслали из России в 1921 году.

Еще до прихода немцев в Киев, т.е. в августе-сентябре 1941 (немцы вошли в Киев 19.9.41) по Киеву ходили слухи о том, что "немцы восстанавливают Украинскую республику". Говорили о том, что будто бы в Житомире уже сидит украинское правительство, называли даже и имена, которые я теперь не помню. Воображение устанавливало связь между этими слухами и некоторыми арестами, которые были произведены в Киеве в июле: по негласным сведениям были арестованы лица, которые якобы значатся в "правительственном списке" будущего украинского правительства. В частности, именно такая причина приписывалась аресту весьма популярного оперного артиста Донца.
Поэтому, когда в Киев вошли немцы, то никого не удивило то, что сразу же повеяло "украинским воздухом": послышалась украинская речь, появились всюду желто-блакитные флаги и т.д. Но на другой или на третий день произошел какой-то инцидент с большим флагом, который был вывешен во вратах колокольни Софийского собора: он был снят.
Первый состав киевской городской управы был сформирован по неизвестному мне принципу, но никакого специфического "украинского" лица он не имел: во главе его стоял уважаемый в Киеве старый профессор Оглоблин, культ-просветиттельным отделом заведывал проф.Штепа, отделом искусств – крупный кинорежиссер Кавалеридзе и др. лица. Но такое положение вещей продолжалось очень недолго: недели две. В начале октября произошла трагедия Бабьего Яра и по городу пополз поразительный слух: "национальная рада" (о ней я скажу ниже) обратилась к немецкому командованию с просьбой-предложением истребить заодно и все русское ("кацапское", "москальское") население. Уверен в том, что слух несправедлив, и что национальная рада с подобным проектом не обращалась , но интересно и показательно, что слух, т.е. пресловутый "глас народа" считал подобное выступление рады возможным.
Дело в том, что к этому времени стало наблюдаться "украинское засилие": состав Управы был изменен, во главе стал сравнительно молодой доцент университета, весьма 2щирый" Багазей (правильно: "Багазий"), вся Управа наполнилась "щирыми" же, единственная в Киеве газета ("Украинское слово") стала вестись приехавшим из Львова Иваном Рогалем (правильно: "Рогачом") и сразу же заняла пронемецкую и антирусскую позицию, которая Вам известна из многочисленных примеров. "Украинизация" Киева имела не столь тревожный, сколь, может быть, курьезный вид. Так, например, подражая немцам, которые в соответственных местах вывешивали таблички с надписью "нур фюр дейтч" (только для немцев), украинцы вывешивали такие же таблички в кино и даже трамваях: "тильки для украинцив" (на моей машинке нет украинских литер, поэтому я пишу так безграмотно: извините). Разговаривающих русским языком довольно резко обрывали и кое-где происходили инциденты, которые дальше ругательств не шли...
"Щирые" к тому времени захватили все те пункты, которые можно было захватить при немцах: всю Городскую Управу, Днепросоюз (объединение укр. кооперативов), сахаротрест и его предприятия, аптекоуправление, Укрбанк (Госбанк им немцы не дали), прессу и ряд других областей. Появились сотни людей явно не местных: это были галичане из Галиции и Буковины. Они держали себя очень заносчиво, очень самоуверенно и сразу возбудили к себе неприязнь. Начался явный антагонизм между "западниками" и "надднепровцами", т.е. между пришлыми и местными украинцами. Этот антагонизм чувствовался, о нем говорили, но никаких фактов, доказывающих его (или хотя бы иллюстрирующих) я привести не могу: не помню.
У меня и близких людей создалось тогда такое впечатление: где-то на Западе (скорее всего во Львове) есть некоторый штаб, который всем руководит и направляет своих людей. Цель этого штаба – политическая: создание Украинской республики, т.е. осуществление того принципа, который сейчас очень неплохо формулируется так: "насамперед - держава", т.е. "раньше всего - государство". В своей тактике они придерживались метода: ставить немцев перед совершившимся фактом. Они (предположим) захватывали аптекоуправление, а потом смотрели, как немцы будут реагировать на это? Если их "не очень выгоняли", они оставались, а если "очень выгоняли", они не спорили и не сопротивлялись. Таким образом они захватили ряд пунктов, о которых я говорил выше. Но, конечно, им самим справиться было нельзя, и волей-неволей им пришлось войти в контакт с местными силами. Получилась амальгама: с одной стороны – идейно-национальный антагонизм (не думайте, будто я описался: именно национальный антагонизм между "галичанами" и "нашими"), а с другой стороны – разлагающее влияние беспринципной и морально неустойчивой массы советских "рвачей" (особая и весьма распространенная порода), которые подбавили в украинскую идею весьма значительную порцию коррупции. Строго говоря, началась свистопляска: спекулировали все, спекулировали всем, спекулировали сахаром, салом, влиянием в Управе, знакомством с немцами, газетными статьями и т.д. Я не берусь утверждать, будто идея растворилась в коррупции, но во всяком случае эта идея перестала быть видна, а коррупция своим ароматом "шибала в нос".

Вася, вам это ничего не напоминает?

0

143

Кстати, Рогача и Богазия немцы расстреляли в начали 1942 года, когда им надоела эта свидомая игра-возня в "незалежну державу"

0

144

надо перенести в др тему
причем тут правдоруб уже не ясно

0

145

Старый Ворчун написал(а):

Согласно новому закону "да". Обязаны. Или субтитры или синхронный перевод.
Вася, а вы, вообще, этот закон читали?

Нет. Мне он неинтересен.  И не считаю что он очень важен. Может потому что я одинаково хорошо говорю и на русском и на украинском. В разговоре перехожу на язык собеседника. Из уважения к нему. Я и не хотел его обсуждать.  Приняли и приняли. Просто меня поразила именно реакция российских либерастов. И всё. А спорят пусть граждане Украины, которых это волнует.

0

146

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вася, специально для вас. Искал и нашел.

Один писатель-эмигрант, который жил в Киеве во время оккупации, в 1950 году написал письмо видному меньшевику Николаевскому, которого большевики выслали из России в 1921 году.

Вася, вам это ничего не напоминает?

Всё повторяется.

0

147

Старый Ворчун написал(а):

Кстати, Рогача и Богазия немцы расстреляли в начали 1942 года, когда им надоела эта свидомая игра-возня в "незалежну державу"

И Олену Телигу тогда же.

0

148

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Кстати, Рогача и Богазия немцы расстреляли в начали 1942 года, когда им надоела эта свидомая игра-возня в "незалежну державу"И Олену Телигу тогда же.

Она покончила собой в тюрьме гестапо.

0

149

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Согласно новому закону "да". Обязаны. Или субтитры или синхронный перевод.Вася, а вы, вообще, этот закон читали?Нет. Мне он неинтересен.  И не считаю что он очень важен. Может потому что я одинаково хорошо говорю и на русском и на украинском. В разговоре перехожу на язык собеседника. Из уважения к нему. Я и не хотел его обсуждать.  Приняли и приняли. Просто меня поразила именно реакция российских либерастов. И всё. А спорят пусть граждане Украины, которых это волнует.

А я его прочитал.
Если его будут соблюдать, как прописано, Украина из крутого пике перейдет в свободное падение.

0

150

Василь Мотузка
Кстати, я знаю, точнее, догадался почему эта российская либеростня, которая так топила за Украину в 2014 году, сегодня против этого закона.

Поскольку они все врем представляли конфликт Украины с Россией, как конфликт "Свободного Запада" с "варварской Рашкой". Не хотели видеть все русофобские эксцессы на Украине, не хотели видеть украинских нацистов. Тех, кто им указывал на это, называли жертвами рашка-пропаганды, зомби, вата, киселев-соловьев и прочее.
Этот закон о языке, который принят, уже не оставляет им возможности даже очень тихо сказать, что Украина - это форпост демократического запада перед проклятым Рашкомордором. Эта публика очень не любит признавать свои ошибки, поскольку считают себя элитой нации. А элита, как известно, всегда права.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz