ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми


Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми

Сообщений 61 страница 90 из 280

61

Василь Мотузка написал(а):

Она разместили свой пост в фб, рассчитывая на понимание,полагая,что "русский Израиль" это аудитория "Эхо Москвы",а оказалось, что это "Уралвагонзавод",только не рабочие цеха, а отделы снабжения,сбыта и склады с бухгалтерией

Степени истинности не знаю, но сформулировано красиво. Браво, Василь Мотузка!

0

62

Старый Ворчун написал(а):

Нет.
Такие, как супруги Иртеневы есть не только в Москве.
Мы для них быдло, поскольку не принадлежим к "их кругу" независимо от наших политических убеждений.
"Их круг" - это гораздо больше, чем ненависть к "этой стране" и постоянное ругание "кровавого путинского режима"
Мы должны читать те же книжки, которые читают они, смотреть те же фильмы, восхищаться теми же картинами и слушать ту же музыку (как правило - заунывное бренчание под гитару, которое называют "авторской песней") Причем делать это ихними словами. И самое главное - никакой физической работы. Только чистый "интеллектуализм". Этакие древнегреческие философы в российском варианте.
А поскольку у вас дома курочки, а я, например, читаю всякую "гадость" типа Юрия Полякова, то мы - быдло.

Я,кстати, тоже на дух не,переношу этих постаревших "шуриков в клетчатых рубашках,обвисших потертых техасах,в кедах, в роговых очках и облезшими бородами". И это самое "как здорово,что все мы здесь,сегодня собрались".
Ну так "узок их круг,страшно далеки они от народа".
Тогда и Навальный,играющий,роль русского националиста  для них быдло,и русофобствующий местечковый маланец Мотя Ганапольский,рокеры Артем Троицкий и Макар.
Да и Антон Носик не вписывается в их круг.

0

63

такие странные выводы из заметки о обманутой и слегка униженной , марокканцем,  старой тетки - диссидентки.
как то это не вяжется к общей точки зрения на форуме к мизрахи - убогим гешефтмахерам

0

64

Антон, а кто сказал, что она диссидентка? И где написано, что диссидент не может быть фашистом и сволочью?

0

65

Ketz написал(а):

Антон, а кто сказал, что она диссидентка? И где написано, что диссидент не может быть фашистом и сволочью?

я не против, пусть сволочь, хотя это более интересный персонаж чем продавец + у нее милая псинка живет

0

66

антон
Боссарт не обычная репатриантка,ола хадаша. А публичная персона. Известная московская журналистка,жена тоже известного поэта. Тем более она сама написала пост в социальной сети.
Продавец, кстати,не мароканец,а бухарский еврей,в кипе. И говорил с Аллой Борисовной по русски. Иврит она не знает.
А вот если бы на месте АБ оказалась Юна Мориц, была бы такая же реакция?

0

67

Василь Мотузка написал(а):

А вот если бы на месте АБ оказалась Юна Мориц, была бы такая же реакция?

ну - сравнивать не релевантно - она ни в жизнь из РФ не уехала бы

0

68

антон написал(а):

ну - сравнивать не релевантно - она ни в жизнь из РФ не уехала бы

Ну в гости могла приехать к родне.
Пусть не Мориц,а Васерман. Он здесь часто бывает.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-12 15:05:58)

0

69

к чему вы клоните?   что на них бы меньше несли помоев.   Я думаю - так же
если б они написали это же в фб

0

70

антон написал(а):

к чему вы клоните?   что на них бы меньше несли помоев.   Я думаю - так же
если б они написали это же в фб

Я не сомневаюсь.Я не фб имею ввиду,и хумусных поцреотов,а наших участников.Нашего форума.

0

71

антон
Боссарт по смоему мировоззрению нацистка. Она делит народы на плохие и хорошие.

"генетически обусловленная балагановская страсть русских к воровству" - это её высер.

0

72

Василь Мотузка написал(а):

Я не сомневаюсь.Я не фб имею ввиду,и хумусных поцреотов,а наших участников.Нашего форума.

наверно , но всегда стараюсь быть посередине в мнениях про Израиль.
Потому часто в фб и  прочих сетях получаю и как "русофоб" и как "антисемит"  от дебильных.  Что обидно,
ибо я русофил и юдофил  примерно поровну  :hobo:

0

73

Старый Ворчун написал(а):

антон
Боссарт по смоему мировоззрению нацистка. Она делит народы на плохие и хорошие.

"генетически обусловленная балагановская страсть русских к воровству" - это её высер.

а я не люблю цыган и негров..... но по моему до нациста мне далеко.  Это частное мнение
не призываю к устранению.Когда то я в детстве начитавшись "Дяди Тома" и "Горчичный рай"   любил негров
но жизнь и информация о сплошном беспределе африканцев (во всем) - скорректировала это мнение на совсем другое.

0

74

антон написал(а):

а я не люблю цыган и негров..... но по моему до нациста мне далеко.  Это частное мнение
не призываю к устранению.Когда то я в детстве начитавшись "Дяди Тома" и "Горчичный рай"   любил негров
но жизнь и информация о сплошном беспределе африканцев (во всем) - скорректировала это мнение на совсем другое.

А я индейцев после книг Фенимора Купера и фильмов с Гойко Митичем в главной роли.:)

0

75

"Вы звери, господа....."

0

76

антон написал(а):

наверно , но всегда стараюсь быть посередине в мнениях про Израиль.
Потому часто в фб и  прочих сетях получаю и как "русофоб" и как "антисемит"  от дебильных.  Что обидно,
ибо я русофил и юдофил  примерно поровну

Я в принципе не удивился реакции фб шного мейнстрима. Она одинаково предсказуема,когда россияне, (неважно что у АБ есть теудат зеут,она россиянка и израильтянка,только формально) что либо нелестное пишут об Израиле,неважно это кремлевский еврей Кобзон,виляющий демократ Познер,или либерасты пересмешники Быков,Иртеньев и его женушка. Начинается обструкция.

0

77

Старый Ворчун написал(а):

"Вы звери, господа....."

В детстве были. К индейцам я просто стал равнодушен,ибо ни одного живого по жизни не встречал,только индусов и индусок.:)
А негров,ну вообщем,как в поговорке,я не расист,а далее по тексту...

0

78

Василь Мотузка написал(а):

А вот если бы на месте АБ оказалась Юна Мориц, была бы такая же реакция?

Лично моя реакция была бы резко другой :mad:

0

79

А мне национальность и раса человека традиционно пофиг - примерно как цвет глаз или тембр голоса.

0

80

raffal написал(а):

А мне национальность и раса человека традиционно пофиг - примерно как цвет глаз или тембр голоса.

свежо предание, да верится с трудом. Тогда бы не выискивал вальцманов и всяких бабушек Медведа и всяких кто не вписывается в квадратную схему "полезных России и планете" что сложилась в странной голове

0

81

Почитал, кстати, "Письмо израильтянина россиянке" и ощутил себя в положении товарища Сталина, размышляющего, кто хуже, левая или правая оппозиция. "Оба хуже".
Этот конотопский "мудрец" ухитрился на шеях древних римлян разглядеть нательные кресты. Слезай - приехали.

0

82

Толстый Луис написал(а):

Почитал, кстати, "Письмо израильтянина россиянке" и ощутил себя в положении товарища Сталина, размышляющего, кто хуже, левая или правая оппозиция. "Оба хуже".
Этот конотопский "мудрец" ухитрился на шеях древних римлян разглядеть нательные кресты. Слезай - приехали.

Мне уже жалко пожилую и не очень умную женщину. Эта местечковая свора не отстает от неё неделю.

0

83

Толстый Луис написал(а):

Почитал, кстати, "Письмо израильтянина россиянке" и ощутил себя в положении товарища Сталина, размышляющего, кто хуже, левая или правая оппозиция. "Оба хуже".
Этот конотопский "мудрец" ухитрился на шеях древних римлян разглядеть нательные кресты. Слезай - приехали.

Прочел первую часть - пока все логично и симпатично.

Сейчас вторую прочту, про крестики.

0

84

По  словам некоего Кассандра,травля Иртеньевых в Израиле инспирируется из Москвы.
Вот так то. Местечковые писаки с фейсбука оказывается агенты Кремля.:)

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-14 21:56:33)

0

85

Василь Мотузка написал(а):

По  словам некоего Кассандра,травля Иртеньевых в Израиле инспирируется из Москвы.
Вот так то. Местечковые писаки с фейсбука оказывается агенты Кремля.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 21:56:33)

Как известно, в мире агентами Кремля НЕ являются только Путин (ибо нафига?) и я (в силу природной лени)! o.O

Отредактировано raffal (2016-07-14 23:50:07)

0

86

Толстый Луис написал(а):

Почитал, кстати, "Письмо израильтянина россиянке" и ощутил себя в положении товарища Сталина, размышляющего, кто хуже, левая или правая оппозиция. "Оба хуже".Этот конотопский "мудрец" ухитрился на шеях древних римлян разглядеть нательные кресты. Слезай - приехали.

Причем по утверждению бердичевского  "мудреца", конотопский "мудрец" - агент КГБ.

0

87

Василь Мотузка написал(а):

По  словам некоего Кассандра,травля Иртеньевых в Израиле инспирируется из Москвы.Вот так то. Местечковые писаки с фейсбука оказывается агенты Кремля.
            Отредактировано Василь Мотузка (Вчера 21:56:33)

Они - везде, Вася.

Агент 007 убедился, что нет слежки и юркнул в вокзальный туалет. Он вытащил из кармана записку со шпионским заданием и выучил наизусть ее текст. Потом порвал ее на мелкие кусочки, бросил их в унитаз и спустил воду... Но тут же в ужасе отпрянул: из унитаза на него смотрели умные, проницательные, немного усталые глаза майора Пронина.

0

88

все это мелочи жизни по сравнению с варварством и исламизмом, которые часто стали, всему
цивильному миру - давать страшные поджопники  :hobo:

Отредактировано антон (2016-07-15 09:43:42)

0

89

Толстый Луис написал(а):

Почитал, кстати, "Письмо израильтянина россиянке" и ощутил себя в положении товарища Сталина, размышляющего, кто хуже, левая или правая оппозиция. "Оба хуже".
Этот конотопский "мудрец" ухитрился на шеях древних римлян разглядеть нательные кресты. Слезай - приехали.

Прочел до конца и обдумал.

Да, с крестиками у римлян - явный перебор. Как и с "Холокостом – вершиной наших взаимоотношений с христианами" - гитлеровцы уж точно христианами не были - сожженные заживо православные и замученные в концлагерях католики подтвердят. И погромы были вызваны отнюдь не всегда только антисемитизмом.

Но в главной мысли этого текста я с его автором склонен согласиться. Израиль действительно создавался как "национальный очаг еврейского народа", это и впрямь "страна-убежище". А Боссарт повела себя как придирчивая домохозяйка в супермаркете бытовой техники: "Заверните мне пылесос, фен и историческую Родину". Нет уж, геверет - если ты решила войти в некоторую группу людей, то принимай не только ништяки от них, но и головняки. Это пакетная сделка.

А иначе получается, переводя на российские реалии, как у Варламова: "В Крыму сервис плохой, за два года не исправили четверть века украинской разрухи - Крым нам не нужен". Он, как и Боссарт, оценивает только по критерию "выгодно/не выгодно" - потому и является лунтиком, как и Боссарт. Просто в разных странах.

У евреев "центром самоидентификации" является их религия, у русских - идея родной земли. Будучи ярым приверженцем идеи своего народа, я не могу осудить сторонника идеи народа другого.

В общем, мои выводы:
- вероятно, Израилю стоило бы ввести для членов семьи репатриантов какой-то статус, дающий право проживания, но не делающий их гражданами. По желанию самого человека, конечно.
- возможно, Израилю пригодится опыт Польши с их "картой поляка" - не гражданство для поляка-иностранца, а просто дополнительные, по сравнению с иностранцами, права на исторической Родине. Иначе, действительно, анекдот с "беженцами" из России получается - семья Иртеньевых в Москве уж точно богаче (и живет в бОльшей безпасности) пары среднестатистических израильтян.
- полагаю, сумевший построить свои спутники Израиль - рано или поздно наведет порядок и в торговле.

0

90

Запасайтесь попкорном.
Сейчас в пейсбуке идут разборки.
Итак,на презентации "Иерусалимского журнала" в прошлый четверг "поэт-правдоруб" в присутствии "русско-израильской тусовки" влепил пощечину некому Алексей Тарновецкому(Алексу Тарну),местному русскоязычному писателю и блогеру,который написал до этого пародию на его жену Аллу Боссарт.
Тарновецкий относительно(Иртеньева) молодой мужик,50-55 лет не ответил,опешил. Все произошло неожиданно. Правдоруб этим не ограничился и написал пост в фб,где изобразил себя чуть ли не Пушкиным,Боссарт-Натальей Гончаровой,а Тарновецкого естественно Дантесом. :)
Да уж,тут и смех и грех...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz