ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми


Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Вы не правы.
            Мы (и я и вы) для них быдло. Или как говорили раньше "чернь"А я разве спорю..Чернь,и Вы,и я,и Декабрист,и Мехасель,и Толстый Луис....

А знаете почему?

0

32

Василь Мотузка написал(а):

Не знаю, что сделали Кацы,но Ваши единомышленники, живущие в Израиле не участвуют в конфликте Боссарт с местечковой братией.

Алевай. Тогда я, пожалуй, воздержусь от вмешательства в эту разборку :-)

Просто пожелаю "всяческих успехов" обеим сторонам конфликта :-)

"Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела .." (С)

+1

33

Старый Ворчун
Как раз местечковые не считают никого быдлом. Просто у людей комплексы. Кого то там пиздели в детстве и жидом обзывали. Кого то в ВУЗ не приняли из за "пятой графы ". Обиды остались. Но ничего общего с мАсковскими креаклами у этой публики нет.

0

34

Василь Мотузка написал(а):

в такие споры.  Это опция для дураков, коих тут - очень не малоНу я со стороны наблюдал. Тем более Боссарт меня забанила давно  за слово "азер".
Я написал безобидный пример своего сослуживца "азера". Она тогда написала,что на ее странице нет "жидов,хохлов,хачиков и азеров".

Эк вы попали. Написали в "кацап" или "москаль" - ничего б не было. Мадам Правдорубова это поняла бы и одобрила.

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Ну вы сравнили - крестьянского парня и офисный планктон в виде программиста приклонных годов.
У крестьянского парня того времени мозг был развит в разы больше, чем у современных клерков.

Одно из самых ярких моих воспоминаний от пребывания в Израиле: автобус Иерусалим-Хайфа ранним утром в понедельник - солдаты ЦАХАЛа возвращающиеся из увольнительных.

Добродушные и спокойные, все со стволами и рюкзаками, прощающиеся перед каждой остановкой с выходящими (видимо, бывшими одноклассниками) - я в первый раз позвонил маме: "Я сегодня повидал, КАК твой папа на сборный пункт военкомата в мае 1941 пришел .."

0

36

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунКак раз местечковые не считают никого быдлом. Просто у людей комплексы. Кого то там пиздели в детстве и жидом обзывали. Кого то в ВУЗ не приняли из за "пятой графы ". Обиды остались. Но ничего общего с мАсковскими креаклами у этой публики нет.

Не местечковые, а эти типа Боссарт.
Так знаете почему мы для них быдо?

0

37

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    в такие споры.  Это опция для дураков, коих тут - очень не малоНу я со стороны наблюдал. Тем более Боссарт меня забанила давно  за слово "азер".
    Я написал безобидный пример своего сослуживца "азера". Она тогда написала,что на ее странице нет "жидов,хохлов,хачиков и азеров".

Эк вы попали. Написали в "кацап" или "москаль" - ничего б не было. Мадам Правдорубова это поняла бы и одобрила.

+1

ЗЫ: сегодня вижу на какой-то новостной ленте рядом два заголовка: "Керри призывает Россию прекратить помощь сепаратистам в Донбассе" и "США увеличили финансирование сирийской оппозиции" ..
Забавно, правда ? - в первом случае речь о выпускнике моего родного факультета, админе-юниксоиде - во втором, о существах, которые поймав того же Керри без охраны его и сожрать могут (а уж трахнут обязательно) !

0

38

Старый Ворчун написал(а):

Не местечковые, а эти типа Боссарт.
Так знаете почему мы для них быдо?

МАсковский снобизм,чванство.
Что ещё?

0

39

Толстый Луис написал(а):

Эк вы попали. Написали в "кацап" или "москаль" - ничего б не было. Мадам Правдорубова это поняла бы и одобрила.

Она же сама русская,православная. По крайней мере считает себя ей.Крестик носит,из за которого на неё "наехал" хозяин лавки.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-11 21:00:29)

0

40

Василь Мотузка написал(а):

МАсковский снобизм,чванство.
Что ещё?

(шепотом) Есть у меня и жены взаимный ЖЖ-френд - настоящий потомственный москвич, бывший подчиненный Ельцина - он о боссартах отзывается кратко и неполиткорректно: "Аналоги таджикских гастарбайтеров - только завезли их в мой город на 80 лет раньше"

0

41

Василь Мотузка написал(а):

Она же сама русская,православная.

Алла Боссарт ? o.O

Ну, тогда я точно Машиах ! :-)

Отредактировано raffal (2016-07-11 21:07:22)

0

42

raffal написал(а):

Алла Боссарт ?

Что Вы у меня спрашиваете? Спросите у неё?  Галич тоже крестился,и считал себя русским. И Пастернак,Мандельштам.
Вот и Боссарт тоже. Вы же читали ссылку в фб.

0

43

Василь Мотузка написал(а):

Галич тоже крестился,и считал себя русским. И Пастернак,Мандельштам

Все они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были русскими.

0

44

raffal написал(а):

(шепотом) Есть у меня и жены взаимный ЖЖ-френд - настоящий потомственный москвич, бывший подчиненный Ельцина - он о боссартах отзывается кратко и неполиткорректно: "Аналоги таджикских гастарбайтеров - только завезли их в мой город на 80 лет раньше"

Ну напишите,не томите свой ответ.

0

45

Цитата пациентки о пытавшемся украсть мою родную землю: "Конечно, Ходорковский — не мессия и не истребил бы в одночасье балагановскую страсть к воровству, заложенную в русской природе."

(невольно переходя на говор родного села) Заебись, какая "русская и православная" o.O

0

46

А кто сказал, что еврейский нацизм обязательно местечковый, с молдаванским акцентом, как  в старых анекдотах? Боссарт и ее муженек  - представители "столичного" нацизма, с фуа-гра и цитатами из Кьеркегора.

0

47

К слову, чета Правдорубовых были, наверное, последними, кого послал нах Виктор Николаевич Топоров.
Так что накануне переезда на сковородку им будет, что вспомнить.

0

48

raffal написал(а):

Цитата пациентки о пытавшемся украсть мою родную землю: "Конечно, Ходорковский — не мессия и не истребил бы в одночасье балагановскую страсть к воровству, заложенную в русской природе."

(невольно переходя на говор родного села) Заебись, какая "русская и православная"

Что Вы у меня спрошиваете? В ее изначальном посте написано,что она подверглась оскорблениям за крестик.
Спросите ее, если у,Вас есть акаунт в фейсбуке.

0

49

Ketz написал(а):

А кто сказал, что еврейский нацизм обязательно местечковый, с молдаванским акцентом, как  в старых анекдотах? Боссарт и ее муженек  - представители "столичного" нацизма, с фуа-гра и цитатами из Кьеркегора.

Первые не отдадут за тебя свою дочь замуж, если ты не чистокровный маланец,или даже не примут тебя в свою компанию.
А вторые вполне,если ты разделяешь из взгляды,им начхать маланец ты,или гой. Носишь крест или моген давид. У их лексиконе нет таких слов "шикса","шейгец ","хозырь"...

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-11 21:48:16)

0

50

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

    А кто сказал, что еврейский нацизм обязательно местечковый, с молдаванским акцентом, как  в старых анекдотах? Боссарт и ее муженек  - представители "столичного" нацизма, с фуа-гра и цитатами из Кьеркегора.

Первые не отдадут за тебя свою дочь замуж, если ты не чистокровный маланец,или даже не примут тебя в свою компанию.
А вторые вполне,если ты разделяешь из взгляды,им начхать маланец ты,или гой. Носишь крест или моген давид.

Так ведь и классический нацизм, германский, был совсем не монолитен.
Был нацизм, так сказать, простого баварского бюргера, для которого даже выходец из соседней земли - это уже нечто почти с рогами. И нацизм берлинской профессуры и богемы - где "я сам решаю, кто у меня еврей".

0

51

вы тут похоже сами переживаете больше за хумусных придурков,  прочли бы первоисточник - саму бытовую заметку.
Нет там чванства и пренебрежения ни к чему.
Раффаль опять со своими родственниками ( сует их во все щели)     - ну хватит, лунтиковать то!

+1

52

антон
Понятно,что бытовуха. Познер-2.

0

53

Ketz написал(а):

Так ведь и классический нацизм, германский, был совсем не монолитен.
Был нацизм, так сказать, простого баварского бюргера, для которого даже выходец из соседней земли - это уже нечто почти с рогами. И нацизм берлинской профессуры и богемы - где "я сам решаю, кто у меня еврей".

И берлинские аристократы вполне могли презирать бюргеров...

0

54

Василь Мотузка написал(а):

И берлинские аристократы вполне могли презирать бюргеров...

И презирали, на всю катушку - и в обратную сторону то же летело.

Например, после "заговора генералов" и покушения на Гитлера, ССовцы-бюргеры развернули такое "расследование" действий старой аристократии, что это больше смахивало на террор по классовому признаку.

0

55

raffal
Так и "Ночь длинных ножей" была, по сути, упреждающим ударом нацистской "аристократии" во главе с Герингом  и Бломбергом - по "плебсу", настаивающему, что кроме "национал-" есть еще и "-социализм" и богатеньких хорошо бы раскулачить.
Правдорубы и прочая дрянь - это пародийная, конечно, версия "герингов". Те, что потом брезгливо морща нос, заявляли со скамьи подсудимых, что Освенцим  - это дело разных мясников типа Крюгера и Гёсса.

+1

56

Толстый Луис написал(а):

Так и "Ночь длинных ножей" была, по сути, упреждающим ударом нацистской "аристократии" во главе с Герингом  и Бломбергом - по "плебсу", настаивающему, что кроме "национал-" есть еще и "-социализм" и богатеньких хорошо бы раскулачить.

Угу - ".. а в это время щтурмовики папаши Рема точили свои длинные ножи ..".

"Те, что потом брезгливо морща нос, заявляли со скамьи подсудимых, что Освенцим  - это дело разных мясников типа Крюгера и Гёсса."

(задумчиво) Главная причина моего атеизма - я никак не могу найти в истории хотя бы один пример "божественной справедливости". В частности, в Нюрнберге в 1946, вместо господа бога, вешать нацистских преступников пришлось пожилому советскому сержанту-пехотинцу, потерявшему в этой бойне обоих сыновей.

Вот в этого сержанта я верю, а в бога - не получается ..

0

57

– Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? – спросил арестант, – если это так, ты очень ошибаешься.

Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:

– Я могу перерезать этот волосок.

– И в этом ты ошибаешься, – светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, – согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?

+1

58

raffal написал(а):

(задумчиво) Главная причина моего атеизма - я никак не могу найти в истории хотя бы один пример "божественной справедливости". В частности, в Нюрнберге в 1946, вместо господа бога, вешать нацистских преступников пришлось пожилому советскому сержанту-пехотинцу, потерявшему в этой бойне обоих сыновей.

странно что , можно не увидеть связи.
этими сюжетами наполнена вся история, правда и справедливость ( с нашей - низенькой точки обозрения)
часто не соблюдена

0

59

Ну вот,"справедливость",или "сермяжная правда" в том,что для хозяина лавки электротоваров,АБ оказалась всего лишь обычной "гойкой с крестом на шее",не знающей иврит и которой можно втюхать левый товар.
Что её конечно же оскорбило. Она разместили свой пост в фб, рассчитывая на понимание,полагая,что "русский Израиль" это аудитория "Эхо Москвы",а оказалось, что это "Уралвагонзавод",только не рабочие цеха, а отделы снабжения,сбыта и склады с бухгалтерией. Такой вот облом.

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Не местечковые, а эти типа Боссарт.Так знаете почему мы для них быдо?МАсковский снобизм,чванство. Что ещё?

Нет.
Такие, как супруги Иртеневы есть не только в Москве.
Мы для них быдло, поскольку не принадлежим к "их кругу" независимо от наших политических убеждений.
"Их круг" - это гораздо больше, чем ненависть к "этой стране" и постоянное ругание "кровавого путинского режима"
Мы должны читать те же книжки, которые читают они, смотреть те же фильмы, восхищаться теми же картинами и слушать ту же музыку (как правило - заунывное бренчание под гитару, которое называют "авторской песней") Причем делать это ихними словами. И самое главное - никакой физической работы. Только чистый "интеллектуализм". Этакие древнегреческие философы в российском варианте.
А поскольку у вас дома курочки, а я, например, читаю всякую "гадость" типа Юрия Полякова, то мы - быдло.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Новый скандал в сети с супругами Иртеньевыми


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz