ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Пуеррто_Лапшин рекламирует украинское гражданство


Пуеррто_Лапшин рекламирует украинское гражданство

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Заголовок не привожу, ибо он носит явно пропагандистско-провокационный характер.

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении блогера Александра Лапшина, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

На процессе под председательством судьи Аловсата Аббасова выступил адвокат подсудимого Эдуард Чернин. Он попросил суд оправдать Александра Лапшина.

«Записи Лапшина носили лишь информационный характер. В своих записях он не делал призывов к нарушению территориальной целостности Азербайджана. Экспертная оценка не смогла этого доказать. По этой причине обвинения, выдвинутые против моего подзащитного – безосновательны. Я также прошу исключить из списка доказательств показания свидетелей», - заявил адвокат.

Затем последнее слово было предоставлено А.Лапшину, который заявил, что не признает себя виновным, но сожалеет о содеянном.

«Я не согласен с обвинениями. Я побывал в 126 странах. Не считаю себя виновным. Я никого ни к чему не призывал. Перед азербайджанским народом моя вина только нравственная, и ни в коем случае не в правовой плоскости. Понимаю, насколько Карабах важен для Азербайджана. Но я ни при каких условиях не вступал в преступную связь с армянскими властями».

А.Лапшин выразил надежду, что конфликт в Нагорном Карабахе будет урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана.

«Я сожалею о содеянном, раскаиваюсь в том, что, поехав в Карабах, принес страдания его жителям, испытывающим тяготы оккупации. Я понятия не имел об оккупации. Находясь здесь, я испытал только хорошее отношение к себе», - заявил А.Лапшин.

Затем судебная коллегия удалилась в совещательную комнату. После совещания А.Лапшину будет объявлен приговор.

https://haqqin.az/news/105617

0

62

Толстый Луис
"Карабахнаш"!

0

63

"Трёшку" получил...

0

64

Василь Мотузка написал(а):

"Трёшку" получил...

Единственные, кто прыгает и катается от восторга, помимо азеров... Сам угадаешь кто? Даю подсказку: не белорусы.

+1

65

Ketz
падзякаваць - это что?

Самое интересное, что этот приговор незаконен даже с точки зрения "уголовного кодекса" Азербайджана. В блоге Лапшина один привел текст статьи:

«318.1. Пересечение охраняемой государственной границы Азербайджанской Республики без установленных документов или вне контрольно-пропускного пункта государственной границы, —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда либо лишением свободы на срок до двух лет.

318.2. Деяния, предусмотренные статьей 318.1 настоящего Кодекса, совершенные неоднократно или группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.»

Границу пересекал гражданин Украины. В установленном месте и с одобрения властей.

0

66

Вот снимок, лучше всего передающий суть султаната.

http://se.uploads.ru/t/z5Jx4.jpg

0

67

Ketz написал(а):

Единственные, кто прыгает и катается от восторга, помимо азеров... Сам угадаешь кто? Даю подсказку: не белорусы.

Украинцы? И чем он их обидел? Так он вроде Майдан поддерживал,украинский паспорт получил. Но я не читал. У меня с ним Лапшиным в фб один общий друг,тоже путешественник.

0

68

Толстый Луис
Подзяковать(подякувати укр.)-благодарить,сказать спасибо.
Украинский и белорусский языки очень похожи. Можно понять друг друга,а также польский.

0

69

Коллеги, могу повторить лишь то, что не раз уже говорил: из четырех стенок в своей камере - по крайней мере две Лапшин выстроил собственными руками.
Разумеется, это ничуть не красит Азербайджан, государство отвратительное. Читал сегодня, что и Владимир Соловьев, и Сосо Павлиашвили также посещали Карабах без дозволения бакинского султана. Сосо даже песню исполнил на армянском языке, восхваляя мужественную борьбу Арцаха за свободу. И оба они после того посещали Баку, и никто их не осмелился тронуть. А у Лапшина нет поддержки. Гражданин трех стран, ни в одной из которых не жил, и властям которых говорил кучу гадостей.

0

70

Бласко Оргес
Зато любимая женщина,не жена,а подруга его бьётся за него одна против судебной машины. Далеко не каждая официальная жена на такое способна.

0

71

Василь Мотузка, укры, вестимо. С утра самозабвенно рукоблудят, мечтая, как со всего мира им будут выдавать людей, посетивших Ялту без их дозволенья.

0

72

Толстый Луис, Василь там выше уже сказал: падзякаваць - поблагодарить. Откровенно говоря, мои дорогие земляки тоже себя проявили не лучшим образом. Не подобает европейской цивилизованной стране прислуживать азиатскому эмирату.

0

73

Ketz написал(а):

Василь Мотузка, укры, вестимо. С утра самозабвенно рукоблудят, мечтая, как со всего мира им будут выдавать людей, посетивших Ялту без их дозволенья.

То есть их радовал сам прецедент выдачи,а сам Лапшин им побоку.
А ополченцев и оппозиционеров уже выдавали,в том числе и Россия. Прокуроры и судьи с якобы "еврейскими фамилиями". :)

Так недаром же. А за выгодный контракт в нефтяной отрасли. Интересы страны наверняка Бацьке важнее жизни и свободы какого то "жидка",за которого даже страны гражданином которых он является,не вступились.

0

74

Амирам Григоров:

Лапшину дали три года в Баку. Отбывать будет в колонии общего режима. Удивительное, такого отношения к гражданам Израиля на постсоветском пространстве не припомню. Был случай, когда Саакашвили держал под стражей двух проходимцев с израильскими паспортами, что-то укравших в Грузии, но тех 1) было за что и 2) поднялся дикий грай и вскоре отпустили. Но ныне отчего-то молчат знаменитые ашкеназские сетевые матюгальники, не завывают правозащитники, не рвут на себе волосы потомственные лагерники и концлагерники.
Это всё потому, что на наших глазах нефтяной султан попросту купил Сашу Лапшина, как покупают предмет или вещь - он решил, в своей образцово-показательной тяжбе с армянами, использовать израильского гражданина, как козла отпущения.
А у кого купил падишах, сын луноликого султана, Сашу Лапшина, гражданина, кстати, и России? А у государства Израиль и купил.
Поскольку никакого особого шума оттуда произведено не было.
Вообще, у золотозубых мусулманов, орудие одно, но отточенное до остроты бритвы. Все, кто знает азербайджан, знает и это орудие. Это совсем не интеллект и отнюдь не трудолюбие. Это - умение подмазать. Нарабатывали они это умение на советских прокурорах, судьях, ментах, СЭС и ОБХСС, вплоть до самого Леонида Ильича. Вышли на 49 уровень мастерства.
1) За взятку установили в Мексике истукан самого Велики Падишаха Мусулманав Гейдар-баба, который около года простоял, пока тамошний антикоррупционный комитет не прознал, кто это там сидит и почём сидит, и не случился Кащунствены Исламафобски Деманташ
2) За взятку освободили из Венгрии своего непобедимого героя, который отрубил в Будапеште голову спящему армянскому офицеру.
3) За взятку выкрали из Грузии азербайджанского оппозиционера, который имел глупость так недалеко от родного султаната окопаться.
4) За взятку выкрали из Минска Сашу Лапшина.

Широко шагает азербайджан, однако.
Свободу Александру Лапшину!

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story

0

75

Толстый Луис
думаю, что касательно Израиля дело все ж не в алиевских деньгах. Лапшин и здешних бугров озлобил до невероятия.

0

76

поменяют может на кого то

0

77

А что, здесь дохрена азеров сидит, что ли?

0

78

Официальному Израилю он нах не нужен. Ксюша Светлова слово замолвила для формальности,с российского МИДа тоже. На этом всё закончилось.

0

79

жаль его - но все же , нельзя все время нарываться и топтать мозоли других (и нарочито  еще)
рамки надо иметь

+1

80

http://www.timesofisrael.com/blogger-ja … to-israel/

Пуэррто запросил перевод себя на отсидку в Израиль
Очень сомневаюсь что выйдет что то

0

81

антон
Я тоже. Султанат вошел во вкус.

0

82

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение о помиловании гражданина Израиля Александра Лапшина, сообщает АзерТАдж.

В распоряжении говорится, что Александр Лапшин помилован на основании пункта 22 статьи 109 Конституции Азербайджана. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Напомним, что Александр Лапшин, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, 20 июля был приговорен Бакинским судом по тяжким преступлениям к трем годам лишения свободы.

https://haqqin.az/news/110272

0

83

Интересно,в Израиль приедет после освобождения?

0

84

Василь Мотузка написал(а):

Интересно,в Израиль приедет после освобождения?

конечно - тут семья у него...но не надолго .
в Грузии - у него пара квартир  - надо их отслеживать

0

85

Выводы сделает из этого приключения?

0

86

Спорные территории будет обходить десятой дорогой.
Мне вот пох,что греки,что турки. Но мне и в голову не придёт въехать в турецкую часть Кипра,есть такой городок Фамагуста,с Турции. А потом поехать в Грецию. Написать в фейсбуке,как я греков наебал. А потом поехать в Болгарию. Где меня могут задержать и выдать грекам.
По аналогии.

0

87

Вроде бы завтра он будет в Израиле.

0

88

он тут и уже грозится обличить Азербайджан по полной программе.
Упрямый товарищ.

0

89

Уже полилась с его аккаунта антиазербайджанская истерия. И наоборот елей в отношении армян.
На мой вопрос. Должен ли Израиль признать Геноцид армян,ушёл от прямого ответа,мол его личные симпатии и антипатии могут расходиться с геополитическими интересами Израиля,Армении и это нормально.

0

90

объективно - значение Армении для Израиля - близко к нулю.  И впрягаться за нее - не рационально.
А он все митингует.  В итоге его скрутит шабак или еще кто...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Пуеррто_Лапшин рекламирует украинское гражданство


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz