ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Пуеррто_Лапшин рекламирует украинское гражданство


Пуеррто_Лапшин рекламирует украинское гражданство

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Заместитель посла Израиля в Азербайджане Амир Ром заявил о том, что дипломаты этой страны в Баку «внимательно отслеживают развитие событий» по поводу выданного Минском Баку российско-израильского блогера Александра Лапшина, передает корреспондент газеты
Объявление скрыто.
«Находимся в контакте с соответствующими сторонами по дипломатическим и консульским каналам», - сказал дипломат.

Лапшина обвинили в незаконном посещении Нагорно-Карабахской республики, накануне он был помещен в СИЗО номер 1 (Кюрдаханы) Пенитенциарной службы Азербайджана.

http://www.vz.ru/news/2017/2/8/857169.html

0

32

Толстый Луис написал(а):

ЖЖ тоже?

жж на месте, но стерли много , что может ему повредить

0

33

антон написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    ЖЖ тоже?

жж на месте, но стерли много , что может ему повредить

Да, я уже увидел. Все темы про Карабах.

0

34

Толстый Луис написал(а):

антон
Я ж  писал в ФБ: на 50% он эту проблему создал сам. Аналогии со злой собакой, сидящей на привязи - вполне уместны. Зачем ее дразнить, тем более не из высоких идейных соображений, а просто распальцовки ради? Да еще не будучи уверен в прочности привязи и не имея палки под рукой?
Но на другие 50% - это может случиться с любым из нас. С любым..
Завтра ты  в своем родном Ленинграде сходишь на рынок, и золотозубый торгаш тебя обвесит (как у них это водится спокон веку). Ты придешь домой и выразишь свое негодование в ЖЖ. Присовокупив, что от этих золотозубых в России один вред, выгнали бы их всех нафиг.
Всё. Султанат объявляет себя смертельно оскорбленным и направляет всем послания с требованием твоей выдачи.
Хочешь сказать, что этого не может быть, потому что не может быть никогда? Лапшин тоже так считал.
Или даже другой вариант. Турция, как известно, не признает греческий Кипр. Пока, правда, у них ума хватает не объявлять дебильную охоту на тех, кто туда приезжает без разрешения "турецкой республики Кипр". Ну а завтра взамен истерику Эрдогану придет кто-то уже вконец отмороженный - ты ручаешься, что при визите в Анталью тебя не схватят за "незаконное посещение исконно турецкой территории"?

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 13:47:53)

Просто не нужно нарушать закон. Если ты ,я,кто либо другой будет поливать грязью мамедов,хачиков,укропов,москалей и их страны,никакая третья страна тебя не повяжет и не выдаст. Может это и не нормально,но в рамках закона. Но посещение Карабаха с армянской стороны,Донбасса через Ростов,Абхазии через Сочи-это нарушение международных законов. А если ты еще и напишешь об этом в социальных сетях и поглумишься над теми народами,то есть шанс разделить участь Лапшина.

+1

35

Василь Мотузка
А как еще можно посещать Донецк? Через блокпосты батальона "Торнадо"?

0

36

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
А как еще можно посещать Донецк? Через блокпосты батальона "Торнадо"?

Поезд Киев-Краматорск. Или с Днепр-Красноармейск электричка. Оттуда маршрутное такси через два блокпоста.
Если по закону. Или ездить тихо,не расписывать,как наебал укропов.
У меня есть знакомые дончане в Израиле,у которых там осталась родня. Ездят и так и так. Через Ростов ездят те,которые не сохранили украинский паспорт и не стали на учет в украинском консульстве в Тель Авиве. Те,у которых украинский паспорт летают через Киев. Или через Дн-ск. Во избежание проблем.
Ты с дарконом можешь через Ростов спокойно лететь.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-02-09 17:56:00)

0

37

Кстати, Луис тут о Кипре упомянул. Я прочитал статью, есть интересные  аналогии с тем, что на Украине после Майдана происходило.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Турецкая_Республика_Северного_Кипра

Тоже государственный переворот под  лозунгом "Кипр -  це Европа это Греция". В   ответ - бунт турок и высадка на острове турецких войск.  Сейчас там непризнанная республика, где даже сотовая связь через  турецких операторов.

Отредактировано Ketz (2017-02-09 18:13:30)

+1

38

Все интересные туристические атракции находятся в греческой части Кипра. Там же и расписываются "исрагои".:)

0

39

Лапшин вроде расписывал как хорошо живется в Сев Кипре российским пенсионерам на их пенсию
продали квартиры в Сызрани и прочих городах и там купили.....балдеют.

0

40

Фейсбук Лапшина возобновился, его подруга Катя пишет:

я снова буду публиковать инфу о том, что сейчас происходит. Но у меня огромная просьба ко всем Сашины друзьям! Будьте сдержанны в комментариях - не забывайте, где Саша находится в данный момент. Любые неосторожные выпады или резкие высказывания могут только повредить ему. Но я хочу при этом, чтобы информация о том, что сейчас с Сашей происходит была. Опять же, прежде всего для того, чтобы избежать слухов и инсинуаций.

Сейчас он находится в СИЗО 1, в Баку - оно же Курдханы.
Условия содержания приемлемые, по крайней мере, сокамерников нет, еда нормальная.
Это мы знаем со слов российского и израильского консулов, которые были у него 09 и 10 февраля.
Есть у него право на два звонка в неделю, но пока этого еще не было, ни мне , ни маме не звонил. Почему - не могу сказать.
Пока ему выдали государственного адвоката - как пишут местные СМИ, зовут его Сафар Гусейнов.
это единственная информация в СМИ Азербайджана, которую я могу подтвердить, обо всем остальном - нет никакой информации, поэтому сами решайте, как к написанному относится.

https://www.facebook.com/lapshin/posts/ … nref=story

0

41

если он надолго сел - его скоро забудут
так всегда бывает  - новые дурные новости идут потоком и смывают память

0

42

антон написал(а):

если он надолго сел - его скоро забудут
так всегда бывает  - новые дурные новости идут потоком и смывают память

Увы. Как о бедном Ермеке Тайчибекове давно никто не вспоминает.

0

43

Коллеги! Чем больше читаю о деле этого Лапшина, тем сильнее подозрение, что это просто какой-то чокнутый. Или профессиональный провокатор- "тролль".

http://s7.uploads.ru/t/P4Q1k.jpg

Полагаю, что именно эта публикация и стала последней каплей, переполнившей чашу терпения.
Азербайджанцы из всех кавказских народов - наименее кровожадный. Это, можно сказать, Кавказ-лайт. Но нельзя же их держать за полностью опущенных! Тем более не имея за спиной, как показала вся эта история, особой поддержки.

Отредактировано Бласко Оргес (2017-02-13 20:13:41)

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Просто не нужно нарушать закон. Если ты ,я,кто либо другой будет поливать грязью мамедов,хачиков,укропов,москалей и их страны,никакая третья страна тебя не повяжет и не выдаст. Может это и не нормально,но в рамках закона. Но посещение Карабаха с армянской стороны,Донбасса через Ростов,Абхазии через Сочи-это нарушение международных законов. А если ты еще и напишешь об этом в социальных сетях и поглумишься над теми народами,то есть шанс разделить участь Лапшина.

Вот именно. Есть хорошая русская пословица: "Не буди лиха, пока оно тихо".
В нашей жизни не нужно искать неприятностей - они сами заявляются, причем сплошь и рядом по независящим от нас причинам. Так зачем же намеренно прыгать на тонкой ветке и дразнить злого пса на привязи?

0

45

Толстый Луис

Сейчас он находится в СИЗО 1, в Баку - оно же Курдханы.

Вероятнее всего, Сураханы. Там еще в советское время располагался следственный изолятор. Она неправильно прочитала текст, написанный азербайджанской латиницей.

0

46

Наверное, все волки в лесу сдохли, коллеги, если я в чем-то согласен с поганой "Хартией-97".

Чаму многія карыстальнікі ўважаюць сітуацыю з абвінавачваннямі і выдачай Лапшына за ненармальную?

Таму што ў многіх падарожнікаў тэарэтычна могуць узнікнуць аналагічныя праблемы. Некаторыя беларусы таксама наведвалі Нагорны Карабах без санкцыі Баку. А яшчэ многія беларусы былі ў Абхазіі – без дазволу Тбілісі. Ну і, вядома, у Крыме – без санкцыі Кіева. У гэтай сувязі пастанова афіцыйнага Менска аб выдачы Лапшына, якому цяпер пагражае да 8 гадоў пазбаўлення волі, выглядае вельмі дзіўна.

https://charter97.org/be/news/2017/2/12/240658/

Перевод для непонимающих белорусский:

Почему многие пользователи оценивают ситуацию с обвинениями и выдачей Лапшина как ненормальную?

Потому что у многих путешественников теоретически могут возникнуть аналогичные проблемы. Некоторые белорусы также посещали Нагорный Карабах без санкции Баку. А еще многие белорусы бывали в Абхазии - без дозволения Тбилиси. Ну и, конечно, в Крыму - без санкции Киева. В этой связи постановление официального Минска о выдаче Лапшина, которому теперь грозит до 8 лет лишения свободы, выглядит весьма странно.

Отредактировано Ketz (2017-02-15 21:48:01)

0

47

Ketz
А я тебе о чем толкую?

0

48

Гражданина Израиля и России, блогера Александра Лапшина, содержащегося в СИЗО в Баку, посетили сотрудники посольства России в Азербайджане. Об этом 21 марта сообщает ИА ТАСС со ссылкой на пресс-службу диппредставительства РФ.

"Жалоб на условия содержания Лапшин не высказал. Состояние его здоровья удовлетворительное. Следствие продолжается", - передали в посольстве. Отмечается также, что "посольство находится в постоянном контакте с адвокатом Лапшина".

Как сообщал портал IzRus, Лапшин был задержан в Минске в декабре 2016 года по запросу Азербайджана, 7 февраля этого года он был доставлен в Баку.
Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила в отношении блогера уголовное дело по статьям "Неоднократные публичные призывы, направленные против государства" и "Незаконное пересечение государственной границы Азербайджана", которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article … z4byg5C4KQ

а ТЛ думал что его прибьют сразу - а он там как на курорте

Отредактировано антон (2017-03-21 18:16:51)

0

49

антон

Как там говорят, "гэлэсэн - гёрерсэн" - "придёшь - увидишь".

0

50

Подруга Лапшина:

Вчера мы общались с Сашей - снова 15 иминут по телефону. Главное, что духом не падает. Кстати, скоро 15 апреля - до этой даты было продлено его задержание Насиминским судом, который как известно может превращаться в Наримановский. (Саша сказал, что на сей раз точно насиминского, но вдруг " трудности перевода" снова) А вот что дальше?
Так как следователя Саша не видел уже достаточно давно, есть основания полагать у последнего уже все готово для передачи дела в суд. Наверняка уже опрошены "неустановленные лица", упоминание о которых вдруг появлялось в решении ГП РБ от 17/01/2017, и по винтикам разобраны сашины гаджеты.

А в Баку и РБ готовы ловить уже новых блогеров, Носика например, пользуясь прецедентом Лапшина.

Азербайджанская пресса (https://haqqin.az/news/96193) пишет "Да будет ему известно, что между Азербайджаном и Израилем традиционно прочные отношения, и в ущерб им никакие израильские службы вступаться за него не будут. Лапшин тоже на это надеялся, и на его примере пора бы уже всем понять: Азербайджан в состоянии достать и наказать тех, кто активно нарывается, заигрывая с карабахскими сепаратистами."

Вот всю жизнь Саша только и делал, что надеялся на спецслужбы, только о них и думал. Как-то сильно напоминает статьи эпохи борьбы с империалистами.
А вот "достанем" - это скорее уже прямая угроза свободе и безопасности, причем любому путешественнику - ведь никто не знает, в какой момент и на какой территории он может стать жертвой большой политики .

0

51

Подруга Лапшина пишет:

Если на прошлой неделе по сашиному делу была полная тишина, то в ближайшее время нас снова ждут события. Ознакомление с делом закончено, через несколько дней оно уйдет в суд. Ну а потом, собственно,он самый ...Вряд ли суд будет закрытым, как в РБ. Я думаю, что тут наоборот все - под прицелом прессы, которая наверняка уже точит перья. В общем, статьи теже 281.2 и 318.2, ничего нового не приросло.

Огромное спасибо от Саши всем,кто посоветовал хорошие книжки, несколько из них передала ему, по крайней мере, отвлечется хоть на некоторое время.

https://www.facebook.com/lapshin/posts/ … 4221834299

Отредактировано Толстый Луис (2017-06-10 17:55:05)

0

52

22 июня, я прочитал,  суд назначен. Символ, что ли.

0

53

Кстати. Кто-то здесь писал, что Лапшин был на "мегафоруме" как Сашура. Посмотрел по поиску - там лишь один Сашура, и тот не путешественник. Чистый технарь.

0

54

Ketz написал(а):

Кстати. Кто-то здесь писал, что Лапшин был на "мегафоруме" как Сашура. Посмотрел по поиску - там лишь один Сашура, и тот не путешественник. Чистый технарь.

Раффал. Я ему почему то поверил.

0

55

Ketz написал(а):

Кстати. Кто-то здесь писал, что Лапшин был на "мегафоруме" как Сашура. Посмотрел по поиску - там лишь один Сашура, и тот не путешественник. Чистый технарь.

он был - лет 13 назад там  - ник другой был

0

56

Интересно, что я его тоже там не помню. Хотя я пришел на Мегу в 2003 году.

0

57

Беженцы требуют строго наказать Лапшина

https://haqqin.az/news/104458

Сегодня перед зданием Бакинского суда по тяжким преступлениям, где проходит суд над скандальным блогером Александром Лапшиным, группа ветеранов карабахской войны и вынужденных переселенцев провела акцию протеста, сообщает корреспондент haqqin.az.

Протестующие требовали самым строгим образом наказать А.Лапшина, который два раза незаконно посещал оккупированный Карабах. Участники акции держали в руках фото убитой накануне армянскими оккупантами двухлетней Захры Гулиевой.

Они также потребовали обменять Александра Лапшина на кельбаджарских заложников Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева.

«Каждый, кто поддерживает Армению, — убийца Захры!» — скандировали участники акции. 

◀▶

0

58

Угу. Уже Лапшин виноват, что они с треском продули войну, имея перевес 2:1.
Реванш взять - кишка тонка, зато подвернулся тот, на кого указали пальцем и сказали "фас!".

0

59

завяз он там капитально

0

60

Прокурор потребовал шесть с половиной лет для блогера Лапшина

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Пуеррто_Лапшин рекламирует украинское гражданство


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz