ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Жупел революции

Сообщений 241 страница 270 из 301

241

Ketz написал(а):

Аристарх
Старый Ворчун
Наверно, у меня мозх накрылся от жары, но я не понимаю, о чем спор.

О ком поётся в шлягере Кости Беляева. Кстати,проверил,в кране вода есть?

+1

242

Василь Мотузка написал(а):

О ком поётся в шлягере Кости Беляева. Кстати,проверил,в кране вода есть?

Не передергивай Вась. )) Речь зашла с подачи Марка, который везеде ищет антисемитизм, что подлецы, трусы и подонки водяться исключительно среди русских и прочих - под словом И. А остальные - это антисемизм. Что ж, не смею спорить.. что я знаю об Истории?  :rofl:
Все на этом.

Отредактировано Аристарх (2024-07-05 10:16:53)

0

243

Аристарх написал(а):

Не передергивай Вась. )) Речь зашла с подачи Марка, который везеде ищет антисемитизм, что подлецы, трусы и подонки водяться исключительно среди русских и прочих - под словом И. А остальные - это антисемизм. Что ж, не смею спорить.. что я знаю об Истории? Да ни хрена.. правда, СВ?  
Все на этом.

А Марк такое написал?
Вот вы, например, антисемит.
Знаете почему?

0

244

Аристарх написал(а):

Да что Вы говорите!?   глазам своим не верю! Вообще-то в РИ их было аж целых три! И какая по Вашему мнению, самая так сказать - неприятная-с?

Что значит "самая неприятная"?
По последствиям, которые мы кушаем сейчас и будем продолжать - это третья, 1991 года, когда распался СССР.

0

245

Старый Ворчун написал(а):

А Марк такое написал?
Вот вы, например, антисемит.
Знаете почему?

Откуда.. просветите.  :dontknow: Марк заострил на этом вопрос. И все повелись, в том числе и ..

Отредактировано Аристарх (2024-07-05 10:23:02)

0

246

Старый Ворчун написал(а):

Что значит "самая неприятная"?
По последствиям, которые мы кушаем сейчас и будем продолжать - это третья, 1991 года, когда распался СССР.

Ошибаетесь СВ.. первая была в 1905. А 91-й, это контрреволюционный переворот. Хотя, тоже револьюшен. Итого, 4 революции за одно столетие. Не хило.. это к вопросу о налиции э.. масонов. ))) 1 раз, случай. 2 раза - закономерность, 3 - правило.. как вам такое?

0

247

Аристарх написал(а):

Ошибаетесь СВ.. первая была в 1905. А 91-й, это контрреволюционный переворот. Хотя, тоже револьюшен. Итого, 4 революции за одно столетие. Не хило.. это к вопросу о налиции э.. масонов. ))) 1 раз, случай. 2 раза - закономерность, 3 - правило.. как вам такое?

То, что было в 1905 году нельзя назвать "революцией"

Запоминайте и выучите наизусть: "Революцией называется замена экономической либо общественно-политической модели. Либо того и другого одновременно".
Выучите это и повторяйте как "ОтчеНаш"
В 1905 году ничего не поменялось. Остались и капиталистическая модель и самодержавная власть.
В 1917 году в феврале поменялась государственная власть - российское самодержавие кануло в лету, а в октябре 1917 сменилась и государственная власть и экономическая модель.

Почему я должен рассказывать вам историю страны, в которой вы живете?
Неужели так сложно взять книжки и почитать, а не пастись на форумах интернета.

0

248

Не дождался я Ваших доказательств моего махрового анисемитизма, и по мере моего понимания поясняю. Перманетный спор тянеться с Марком. Бо местный марксист утверждает исключительность, с чем я категорически не согласен, и утверждаю что евреи точно такие же люди, но со своими тараканами. Отсюда и ташкентский фронт и Шумилин с его парой замечаний. Заметьте.. там стоит И а не ТОЛЬКО, что говорит об общности. Но наш пострел выделил нелицеприятное и "нашел" антисемитизм. И общество возмущенно взревело.. старая как мир, провокация. )) Очень жаль.

0

249

Аристарх написал(а):

Откуда.. просветите.   Марк заострил на этом вопрос. И все повелись, в том числе и ..

Отредактировано Аристарх (Сегодня 10:23:02)

Потому, что вы повторяете антисемитские выдумки, которые к реальной истории никакого отношения не имеют.
Где вы их подбираете? На просторах интернета?
Кстати, в философском смысле вы - зеркальное отражение Марка. Только с противоположным знаком.
Такой же посмодернист - все, что вычитываете в Интернете, считаете правдой, если это укладывается в ваши взгляды.

У меня было несколько таких друзей, причем близких, с которыми был вынужден разорвать отношения ввиду их вопиющего упрямства. Поскольку как учил нас Глеб Жеглов:  "Упрямство - первый признак тупости"

0

250

Аристарх написал(а):

Не дождался я Ваших доказательств моего махрового анисемитизма, и по мере моего понимания поясняю. Перманетный спор тянеться с Марком. Бо местный марксист утверждает исключительность, с чем я категорически не согласен, и утверждаю что евреи точно такие же люди, но со своими тараканами. Отсюда и ташкентский фронт и Шумилин с его парой замечаний. Заметьте.. там стоит И а не ТОЛЬКО, что говорит об общности. Но наш пострел выделил нелицеприятное и "нашел" антисемитизм. И общество возмущенно взревело.. старая как мир, провокация. )) Очень жаль.

Марк3 никакого отношения к марксизму не имеет.
Марксисты тут другие люди.
Еще раз:
Вы повторяете антисемитские выдумки, которые к реальной истории никакого отношения не имеют. В качестве опровержения, я привел вам исторические факты и цифры, на которые вы не отреагировали и продолжали повторять рассказы про влияение евреев на Сталина и про то, что евреи отсиживались в тылу.
Из чего следует, что вы - антисемит.

Марк - это ваше зеркальное отражение.
Он также, как и вы пересказывает то, что не может подтвердить. Поскольку сложно подтвердить то, чего не было.

0

251

Старый Ворчун написал(а):

То, что было в 1905 году нельзя назвать "революцией"

Запоминайте и выучите наизусть: "Революцией называется замена экономической либо общественно-политической модели. Либо того и другого одновременно".
Выучите это и повторяйте как "ОтчеНаш"
В 1905 году ничего не поменялось. Остались и капиталистическая модель и самодержавная власть.
В 1917 году в феврале поменялась государственная власть - российское самодержавие кануло в лету, а в октябре 1917 сменилась и государственная власть и экономическая модель.

Почему я должен рассказывать вам историю страны, в которой вы живете?
Неужели так сложно взять книжки и почитать, а не пастись на форумах интернета.

Я так и знал.. то есть, попытка не щитаеться? А они были так близки к успеху. Как-то странно Вы считаете СВ.. то есть народ погиб не при попытке, а считай - в пьяной драке хрен знает за что?)) А ведь не будь ея, как знать.. удалась БЫ следующая?
Историю Вы знаете.. но  вот толкуете, очень и очень своеобразно.  :crazyfun:
Тогда, согластно Вашим подсчетам, еще одна революция случилась в годы НЭПа. И власть поменялась, и экономическая политика..  и в 60-х, тоже ведь поменялась и политика и экономика. А что строй якобы остался тем-же, так исключительно на словах.

0

252

Старый Ворчун
А я делаю выводы, возможно ошибочные,на основании того, что мне по жизни встречался определенный тип людей. В той же теме про Питер, я писал о компании моего кузена. И у меня сложился стереотип типичного ленинградца.
Родился и вырос в коммуналке, любит выпить, курит Беломор фабрики Урицкого,прифарцовывал, фанат Зенита, любитель рока, именно питерского рок клуба( Алиса,Кино,Аквариум,ДДТ), не любит Москву и москвичей.
А здесь на форуме три питерца и не один не подходит под мои стереотипы.

0

253

Старый Ворчун написал(а):

Марк3 никакого отношения к марксизму не имеет.
Марксисты тут другие люди.
Еще раз:
Вы повторяете антисемитские выдумки, которые к реальной истории никакого отношения не имеют. В качестве опровержения, я привел вам исторические факты и цифры, на которые вы не отреагировали и продолжали повторять рассказы про влияение евреев на Сталина и про то, что евреи отсиживались в тылу.
Из чего следует, что вы - антисемит.

Марк - это ваше зеркальное отражение.
Он также, как и вы пересказывает то, что не может подтвердить. Поскольку сложно подтвердить то, чего не было.

Да нет СВ, Марк - исключительно ваш продукт. ))) Это он тут загоняет об исключительности еврейской нации, что вызывает недоумение. А "выдумки", тут тоже толкуется весьма своеобразно - это ложь и провокация. И все. Точка.. такое вы можете только на этом форуме сделать. То есть, не хотите признавать. Ну это Ваше дело, но признать подобную логику я еще не встречал..)) Вы меня очень удивили. )))

+1

254

Старый Ворчун написал(а):

Потому, что вы повторяете антисемитские выдумки, которые к реальной истории никакого отношения не имеют.

Да я понял.. понял. Мне тут не место.  :dontknow: А все эти "выдумки" давайте уточним - "Застольные беседы Гитлера" вы вмиг определили во враньё. )) Хотя, если посмотреть КТО писал аннотаци..  он тоже нагло клевещет? "Тайный советник Вождя" вы тоже не читали, хотя с ходу приклеили ярлык - выдумка. И вот что интересно, НИКТО эту "выдумку" не опроверг.. не как Вы - это ложь и враньё, и точка. А вот так, вдумчиво и с фактами. Шумилин тоже выдумщик еще тот, оказывается.. только за то, что посмел сказать - И..
Недалеко Вы ушли от Марка СВ, недалеко.. он то хоть откровенно говорит что думает.
Ладно, жаль конечно, люди весьма интересные собрались, но вышло как вышло.
Успехов. )))

0

255

Аристарх написал(а):

Да я понял.. понял. Мне тут не место.   А все эти "выдумки" давайте уточним - "Застольные беседы Гитлера" вы вмиг определили во враньё. )) Хотя, если посмотреть КТО писал аннотаци..  он тоже нагло клевещет? "Тайный советник Вождя" вы тоже не читали, хотя с ходу приклеили ярлык - выдумка. И вот что интересно, НИКТО эту "выдумку" не опроверг.. не как Вы - это ложь и враньё, и точка. А вот так, вдумчиво и с фактами. Шумилин тоже выдумщик еще тот, оказывается.. только за то, что посмел сказать - И..
Недалеко Вы ушли от Марка СВ, недалеко.. он то хоть откровенно говорит что думает.
Ладно, жаль конечно, люди весьма интересные собрались, но вышло как вышло.
Успехов. )))

Опровергать можно исторические работы или теории, а исторические бредни к таковым не относятся.
"Застольные беседы Гитлера" уже очень давно разобрали историки. Сразу после их выхода в 50-х.
Пришли к выводу, что реальные записи разбавлены послевоенными вставками.
Что в этих разговорах такого особенного, кроме того, что их запретили в РФ? Также как и этот примитив "Майн Кампф"
Вы, кстати, "Майн Кампф" не читали, а я - читал.
Чувствуете разницу?
Марк-3 - это смесь неолиберала и еврейского националиста.

0

256

Старый Ворчун написал(а):

Марк-3 - это смесь неолиберала и еврейского националиста.

А почему не просто еврейского либерала? Вот чем вы можете доказать мой якобы национализм, какими моими постами? Если вы о Израиле то это скорее патриотизм

Отредактировано Mark3 (2024-07-05 16:39:35)

0

257

Аристарх написал(а):

Перманетный спор тянеться с Марком. Бо местный марксист утверждает исключительность, с чем я категорически не согласен, и утверждаю что евреи точно такие же люди, но со своими тараканами.

Лучше бы вы меня жидом обозвали чем марсистом

Аристарх написал(а):

Да нет СВ, Марк - исключительно ваш продукт. ))) Это он тут загоняет об исключительности еврейской нации, что вызывает недоумение.

Хоть одну мою цитату можете привести, где бы я писал о исключительности еврейской нации?

0

258

Mark3 написал(а):

А почему не просто еврейского либерала?

Просто "либерал" по своей сущности интернационален.
Так что вы "либо крестик снимите, либо штаны оденьте"  :D

0

259

Mark3 написал(а):

А почему не просто еврейского либерала? Вот чем вы можете доказать мой якобы национализм, какими моими постами? Если вы о Израиле то это скорее патриотизм

А почему же тогда, если по-вашему я и Аристарх верим всему в интернете, у нас диаметрально разные взгляды - разве это не показывает, что каждый из нас,  в том числе вы сам, верит избирательно. Или для вас это сложно уяснить

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:35:30)

Не сложно. Особенно учитывая, что я вам это объяснял уже дважды.
Либо у вас склероз, либо неумение понимать простые тексты.
Повторяю третий раз: когда вы читаете что либо, то вы верите всему, что укладывается в ваше мировоззрение. И не верите тому, что не укладывается. .

0

260

Mark3 написал(а):

Лучше бы вы меня жидом обозвали чем марсистом

А вы вообще что-нибудь Маркса читали? Или все ограничилось "изучением" в ВУЗе?

0

261

Старый Ворчун написал(а):

Не сложно. Особенно учитывая, что я вам это объяснял уже дважды.
Либо у вас склероз, либо неумение понимать простые тексты.
Повторяю третий раз: когда вы читаете что либо, то вы верите всему, что укладывается в ваше мировоззрение. И не верите тому, что не укладывается. .

А какое по вашему у меня мировозрение, что вы берётесь судить, чему я верю или отрицаю именно по своей идеологической причине?

0

262

Mark3 написал(а):

А какое по вашему у меня мировозрение, что вы берётесь судить, чему я верю или отрицаю именно по своей идеологической причине?

Я же вам уже говорил - ваше мировоззрение можно описать одним предложением: "Весь мир - Погром или Холокост и люди в нём - антисемиты"  :D

0

263

Старый Ворчун написал(а):

Просто "либерал" по своей сущности интернационален.
Так что вы "либо крестик снимите, либо штаны оденьте"

Подозреваю что мы по разному понимаем понятия интернационализм, национализм, патриотизм - можете дать определения этим терминам?

0

264

Старый Ворчун написал(а):

Я же вам уже говорил - ваше мировоззрение можно описать одним предложением: "Весь мир - Погром или Холокост и люди в нём - антисемиты"

это вы сам надумали себе - я фарисею несколько раз объяснял, что для меня  Холокост и погромы это история,  а я сужу обо всём по реалполитике А то бы я был против Украины

Отредактировано Mark3 (2024-07-05 17:15:11)

0

265

Mark3 написал(а):

Подозреваю что мы по разному понимаем понятия интернационализм, национализм, патриотизм - можете дать определения этим терминам?

Тётя Вика не хочет отвечать, а толкового словаря русского языка у вас дома не оказалось?
Ну хотя бы словарь иностранных слов есть?

Про национализм лучше даже не начинайте думать. А то плохие мысли придут про сионизм и будущее государства Израиль  :D

0

266

Mark3 написал(а):

это вы сам надумали себе - я фарисею несколько раз объяснял, что для меня  Холокост и погромы это история,  а я сужу обо всём по реалполитике

Именно поэтому вы - не еврей. Хотя сами себя таковым считаете.
Вы - израильтянин.

0

267

Старый Ворчун написал(а):

Тётя Вика не хочет отвечать, а толкового словаря русского языка у вас дома не оказалось?
Ну хотя бы словарь иностранных слов есть?

Про национализм лучше даже не начинайте думать. А то плохие мысли придут про сионизм и будущее государства Израиль

Так я и подозреваю, что тк Вике вы не верите то у вас своё марсиситское понимание этих терминов

0

268

Старый Ворчун написал(а):

Именно поэтому вы - не еврей. Хотя сами себя таковым считаете.
Вы - израильтянин.

Вот и национальность вы по своему рассчитываете
:D

0

269

Старый Ворчун написал(а):

А вы вообще что-нибудь Маркса читали? Или все ограничилось "изучением" в ВУЗе?

Не читал тк решил что нет смысла читать то что дискредитировано на практике

0

270

Mark3 написал(а):

Вот и национальность вы по своему рассчитываете

Слово "национальность" придумали большевики.
Есть понятия "этнос" и "нация"
Национализм подразумевает, что основой создания государства является этнос или народ. Или говоря языком советской власти "национальность"

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz