ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Жупел революции

Сообщений 181 страница 210 из 301

181

Аристарх написал(а):

Кстати, реальная заработная плата русского рабочего (с учётом дешевизны жизни в России) в 1913 году составляла 85% от уровня США и была второй в мире.
Это научные данные советского академика С.Г. Струмилина, известнейшего специалиста в области экономической статистики. По абсолютному уровню жизни людей СССР догнал царскую Россию только к началу 1960-х годов, потеряв полвека, а по относительному, в сравнении с другими странами, не догонял Российскую империю никогда.

Это наглядно показывает, что царская власть без пафосных лозунгов успешно развивала экономику и улучшала условия жизни в нашей стране, а советский режим громко вещал о своих успехах, приносил огромные человеческие жертвы, но на деле не сумел даже сохранить ранее достигнутые позиции России в мире.

П.С. Хотя тут надо заметить, война здорово подкосила. А снйчас и вовсе, тотальное истребление.

У меня к вам два вопроса:
1. Вы самого Струмилина читали?
2. Каков был процент иностранного промышленного капитала в Российской империи и в США?

0

182

У Гебельса была ещё и паталогическая ненависть к евреям по личным мотивам.
В своё время его жена Магда в студенческие годы в Берлинском университете была подругой одного еврейского студента по имени Виктор(Хаим) Шаулович Арлозоров. Который впоследствии стал лидером сионистского движения в Эрэц Исраэль,его левого крыла. Их связывали любовные отношения и она разделяла его сионистские взгляды. Но потом они расстались. Он уехал в Палестину и там был застрелен на набережной в Тель Авиве в 1933 году. Не странное ли стечение обстоятельств?
Убийца так и не был найден.

+1

183

Насчет масонов.
Вы были в Тель-Авиве на ул.  Кикар кдумим 14. В музее Freemasonry Memphis Misraim. Точнее ответа уже быть не может 😊
https://www.facebook.com/share/Dd2wdP1A … tid=oFDknk

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-27 12:08:24)

0

184

Аристарх написал(а):

Отстань Марк, это про ДРУГОЕ. Не желаешь ли вину признать, за прошлое?

Если докажешь вину то признаю

0

185

Mark3 написал(а):

Если докажешь вину то признаю

Марк, достаточно уже того, что ты не русский.  :D
Суду всё ясно.
Виновен!

0

186

Farisei написал(а):

Марк, достаточно уже того, что ты не русский.  
Суду всё ясно.
Виновен!

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t144107.jpg

0

187

Mark3 написал(а):

Если докажешь вину то признаю

Для начала выясните в чем вина.
Возможно за то, что вы спаиваете русский народ. Или за убийство царской фамилии?
А может быть глобально - вы виноваты в Октябрьской революции. Возможно, вы также виноваты в развале СССР.
Это - важно. От этого зависит наказание.

0

188

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. вы допускаете, что родной младший брат русского царя Александра Третьего мог быть евреем???????

Это не я предположил.  :D Всего лишь согласился с Вами..
Бо чем черт не шутит, пока Бог спит.

Отредактировано Аристарх (2024-06-27 17:34:16)

0

189

Mark3 написал(а):

Если докажешь вину то признаю

Вот и будем искать, ты - антисемитизм, я - русофбию. Будет очень весело.. а то задолбал уже. Куда ни плюнь, кругом гнустные происки Марка..

0

190

Старый Ворчун написал(а):

Для начала выясните в чем вина.
Возможно за то, что вы спаиваете русский народ. Или за убийство царской фамилии?
А может быть глобально - вы виноваты в Октябрьской революции. Возможно, вы также виноваты в развале СССР.
Это - важно. От этого зависит наказание.

Не надо Марка наказывать. Согласен на репарации, 30 серебреников шекелей вполне устроит. https://inwww.ru/images/smilies/hi.gif

0

191

Василь Мотузка написал(а):

Насчет масонов.
Вы были в Тель-Авиве на ул.  Кикар кдумим 14. В музее Freemasonry Memphis Misraim. Точнее ответа уже быть не может 😊
https://www.facebook.com/share/Dd2wdP1A … tid=oFDknk

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:08:24)

Вася, ты опять издеваешься над бедным гоем? https://inwww.ru/images/smilies/ak.gif У нас фейс не канает!

0

192

Старый Ворчун написал(а):

процент иностранного промышленного капитала в Российской империи и в США

Вполне доверяю Военному Обозрению, бо невозможно все знать. Если верить интернету, то для иностранного капитала в РИ достигала 1/3, в Штатах - четверть.
И что из того?

0

193

Нда говорить не с кем - только извращаются кто больше сарказма изольёт

0

194

Аристарх написал(а):

Вполне доверяю Военному Обозрению, бо невозможно все знать. Если верить интернету, то для иностранного капитала в РИ достигала 1/3, в Штатах - четверть.
И что из того?

Если верить интернету, то Земля - плоская.

0

195

Mark3 написал(а):

Нда говорить не с кем - только извращаются кто больше сарказма изольёт

Действительно, такого катастрофического незнания истории своей страны у человека, рассуждающего о причинах революции в РИ, даже я не ожидал.

0

196

Аристарх написал(а):

Марк, еще раз напоминаю - руководящую и направляющую роль в руководстве СССР играли именно евреи. Да, при верховенстве Сталина, но когда отпала нужда, его быстренько спровадили на тот свет. Книжку "Ванька-ротный" читал? Саамый что ни на есть фронтовик. И антисемит,  без дураков. Поэтому эта книжка НИКОГДА при этой власти не увидит света. То, что напечатали, веселый рассказ о фронтовых буднях и все острое просто вырезано. Так что не стоит удивляться ничему.

Для интереса почитал эту книжку про Ваньку-ротного - не знаю может что-то и вырезали, но осталось вполне достаточно , например эти цитаты

"...в полковую похоронную команду. Там собрался весь цвет изысканного общества и выдающихся личностей. Все доходяги, евреи симулянты, немощные старики."

"В тыловых подразделениях обычно цеплялись и застревали евреи, проходимцы и всякая мразь."

"Санитары в санвзводе и в санроте в основном крючконосые. Этих под автоматом за ранеными не пропрёшь! Чего таить! Это любой солдат подтвердит. Вся эта братия с вывернутыми губами, прибывая на фронт, в стрелковые роты не попадала. Один - дамский сапожник, другой - бывший портной, третий - Ёся-парикмахер. А те, кто специальной профессии не имели, по колиту и гастриту в животе зачислялись братьями милосердия в санвзвода и похоронные команды. И все они..., так сказать, воевали! Хоть бы одного, для смеха, прислали в стрелковую роту!".

Кстати СВ эта книга открыто продаётся на Озоне, а вы ему, то есть Аристарху, фотки бойцов - понятно же чему больше поверит этот  якобы бывший офицерюга

Отредактировано Mark3 (2024-06-27 20:17:44)

0

197

Аристарх написал(а):

Вася, ты опять издеваешься над бедным гоем?  У нас фейс не канает!

Музей масонства в Тель Авиве. И фото изнутри. Я там не был. Пока...

0

198

Старый Ворчун написал(а):

Неужели Берия тоже???  
И Молотов?

Хотя, конечно, если вспомнить, что любовницей Сталина была сестра Кагановича, то тогда конечно.. Направляла и руководила..

Да уж...Самое гнусное в этой сестре Кагановича было то, что она не существовала. В этом даже бедняга Яков Джугашвили не сумел убедить немцев.

0

199

Аристарх написал(а):

Первоначальная директрисса была именно такой. Потом, Второй армии отправили новый приказ. Но Ренненкамп "пропал" и вместо выполнения нового, продолжал двигаться в прежнем направлении. Нет СВ, не жиды. Хотя как сказать.. кто-то внит палку, кто-то Хозяина. Это очевидно.
В то время очень много государственных мужей состояло в масонах. Да и сейчас, не меньше..
Чем Сталин и хорош, в случае неудачи следовали расправы.
Еслм БЫ Николаю хоть чуть-чуть этой свирепости а не благостного смирения.. Дело прошлое. И это одна из причин революции.

Много бы я дал, чтобы понять, почему у национал-патриотов масоны - некое абстрактное зло?
Хотя напротив, общеизвестно, что многие человеколюбивые идеи как в западном, так и русском мире - появились именно в среде масонов и благодаря масонским же усилиям внедрены.
Такие, как запрет пыток, отмена мучительных видов казни (а затем и отмена смертной казни вообще), запрещение работорговли, отмена крепостного права, равенство всех перед законом - это всё идеи вольных каменщиков. В России идейно близкая к масонам  Екатерина II запретила пытки, даровала городам самоуправление, открыла множество новых школ и институтов. Ее внук Александр I, находившийся с юности буквально в масонском окружении,  ввел закон о вольных хлебопашцах и за всё своё 24-летнее правление не подписал ни одного смертного приговора. Воспитанник масона Жуковского Александр II отменил крепостное право.
А что всему этому можно противопоставить, кроме бездоказательных вымыслов, что-де масоны запретили Реннекампфу выручать Самсонова и тд?

+1

200

Mark3 написал(а):

Для интереса почитал эту книжку про Ваньку-ротного - не знаю может что-то и вырезали, но осталось вполне достаточно , например эти цитаты

Кстати СВ эта книга открыто продаётся на Озоне, а вы ему, то есть Аристарху, фотки бойцов - понятно же чему больше поверит этот  якобы бывший офицерюга

Отредактировано Mark3 (Вчера 20:17:44)

На Озоне много всего продается.
Книга, кстати, любопытная.
Дело в том, что автор - Александр Ильич Шумилин - умер в 1983 году.
А первое издание было только в 2011 году.
У компетентных в таких вопросах людей есть небезосновательные подозрения, что рукопись была сильно "переработана" после смерти автора.

0

201

Толстый Луис написал(а):

Много бы я дал, чтобы понять, почему у национал-патриотов масоны - некое абстрактное зло?
Хотя напротив, общеизвестно, что многие человеколюбивые идеи как в западном, так и русском мире - появились именно в среде масонов и благодаря масонским же усилиям внедрены.
Такие, как запрет пыток, отмена мучительных видов казни (а затем и отмена смертной казни вообще), запрещение работорговли, отмена крепостного права, равенство всех перед законом - это всё идеи вольных каменщиков. В России идейно близкая к масонам  Екатерина II запретила пытки, даровала городам самоуправление, открыла множество новых школ и институтов. Ее внук Александр I, находившийся с юности буквально в масонском окружении,  ввел закон о вольных хлебопашцах и за всё своё 24-летнее правление не подписал ни одного смертного приговора. Воспитанник масона Жуковского Александр II отменил крепостное право.
А что всему этому можно противопоставить, кроме бездоказательных вымыслов, что-де масоны запретили Реннекампфу выручать Самсонова и тд?

А я бы многое отдал, чтобы мне кто то вразумительно с чувством, с толком ,с расстановкой объяснил почему к слову масон прибавляют приставку на букву "Ж".

0

202

Василь Мотузка написал(а):

А я бы многое отдал, чтобы мне кто то вразумительно с чувством, с толком ,с расстановкой объяснил почему к слову масон прибавляют приставку на букву "Ж".

Да пожалуйста Василь.. https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif
Да потому что ж масоны -  удобная палка для совершения беззаконий и насилия. И многие, ввиду ограниченности мЫшления и физиологической неспособности смотреть вверх, на звезды, как свиньи например, даже не пробуют думать на эту тему. И винят исключительно палку. Или дубину, как говорит мой знакомый немец, Роберт. Которой Бог наказывает провинившихся. Так что эта теория не моя. Но в целом, с ней согласен, за исключением.. при попущении.  https://inwww.ru/images/smilies/hi.gif
Ответ закончен.

0

203

Толстый Луис написал(а):

Много бы я дал, чтобы понять, почему у национал-патриотов масоны - некое абстрактное зло?
Хотя напротив, общеизвестно, что многие человеколюбивые идеи как в западном, так и русском мире - появились именно в среде масонов и благодаря масонским же усилиям внедрены.
Такие, как запрет пыток, отмена мучительных видов казни (а затем и отмена смертной казни вообще), запрещение работорговли, отмена крепостного права, равенство всех перед законом - это всё идеи вольных каменщиков. В России идейно близкая к масонам  Екатерина II запретила пытки, даровала городам самоуправление, открыла множество новых школ и институтов. Ее внук Александр I, находившийся с юности буквально в масонском окружении,  ввел закон о вольных хлебопашцах и за всё своё 24-летнее правление не подписал ни одного смертного приговора. Воспитанник масона Жуковского Александр II отменил крепостное право.
А что всему этому можно противопоставить, кроме бездоказательных вымыслов, что-де масоны запретили Реннекампфу выручать Самсонова и тд?

Да потому что кроме всего вышеперечисленного, они еще провели несколько революций, и пару мировых войн, отбросивших развитие цивилизации назад из-за гибели лучших людей и умов человечества. Вы ведь не будете отрицать Луис, что в войнах гибнет много лучших? А всякая шваль - остается. Приспосабливаются идя в услужение и прячуться по щелям. То есть, проводят отрицательный отбор человечества. https://inwww.ru/images/smilies/colera.gif
Вместе с тем, не могу не согласиться что многое из того что приписывают хорошего нужно всего лишь для того, что бы подятнуть до нужного уровня Прогресс. Развитие технологий. Опуская развитие Личности, или делая это весьма однобоко, результат чего - у нас перед глазами. Выражаясь простым языком - заиметь отличное погоняло  и возможность тотального Контроля. Превращая нас таким образом в скот и рабов. Вам ЭТО надо?
Ну и кроме того.. Луис, а кто сказал что все эти перечисленные высокие материи принадлежат исключительно масонам? Что, кроме них никто это не проповедовал и не проповедует оные? Вы Новый Завет вообще, читали? Его что, масоны выпустили миллионными тиражами?
Увы.. вынужден Вас горько разочаровать - они их присвоили исключительно для темных  делишек. Двойные стандарты, лицемерие.. - боюсь Вам эти понятия знакомы не понаслышке.
А что до масонства в РИ, то ведь имеет место быть и национальное самосознание которое вот так, сразу и не переделаешь дабы привести к нужному Стандарту.
Вы не помните, не Александр ли, дал согласие на убийство отца, Павла? Жажда Власти.. опасная жажда. Кто ея привил?
А Екатерина кстати, пересажала своих масонов по тюрьмам от греха подальше когда грянула Великая Французская.. и по Парижу потекли реки крови сея Разумное, Вечное, Доброе.. А остальные цари вообще взяли масонов на поводок. За исключением Николая Второго давшего слабину.
По поводу поражения Первой армии, зря ёрничаете. Война могла закончиться очень рано. И Ренненкамф просто выполнил приказ. Как выполнил его когда-то адмирал  Рожественский и генерал-аншеф Куропаткин, который не был придурком и в Бухарском походе показал незаурядный ум.

0

204

Аристарх написал(а):

Да пожалуйста Василь..
Да потому что ж масоны -  удобная палка для совершения беззаконий и насилия. И многие, ввиду ограниченности мЫшления и физиологической неспособности смотреть вверх, на звезды, как свиньи например, даже не пробуют думать на эту тему. И винят исключительно палку. Или дубину, как говорит мой знакомый немец, Роберт. Которой Бог наказывает провинившихся. Так что эта теория не моя. Но в целом, с ней согласен, за исключением.. при попущении. 
Ответ закончен.

Попробуйте почитать книжки. Это такой набор тонких листов, сделанный из мертвых деревьев. И там есть буквы.
Конце-концов, можете почитать в интернете, только не безымянных авторов, а то, что с подписанными фамилиями.

Ключи для поиска: "аббат Баррюэль"  и "капитан Симонини"

0

205

Василь Мотузка написал(а):

Музей масонства в Тель Авиве. И фото изнутри. Я там не был. Пока...

Как я вам завидую..  :dontknow:  обожаю таскаться по музеям и галереям вожделенно таращась на раритеты и ругаясь с смотрителями  при виде моей камеры.

0

206

Аристарх
А я думал. И копался в истории. Я половинка и там никогда себя евреем не считал. Как и окружающие меня. Поэтому уже живя в Израиле и узнав побольше о евреях и еврейской религии и еврейской традиуии я пришел к выводу,что во времена зарождения "вольных каменщиков" евреи не имели возможности ими быть. Даже если бы и захотели. Максимум в конце 19 века могли бы вступить в неё
Потому что жили в гетто и чертах оседлости. И сами добровольно и по принуждению. Добровольно потому что не хотели ассимиляции с гоями.
Да и "масонство" в те годы были привилегированая часть общества. В основном дворянство в нем было, в крайнем случае разночинцы.
Евреи в те времена в лучшем случае были купцы,лавочники. А так сапожники,портные,шинкари..Банкиры,типа Ротшильдов уже появились во второй половине 19 века. Ну и зачем иудеям нужна была христианская секта?
Тогда же и сионистское движение зародилось Герцля. И некоторые банкиры вкладывали деньги в Палестину,тогда подмандатную и тогда же была первая алия.
Но это все не связано с масонством. Я не исключаю,что некоторые евреи в том числе и богатые вступали в ложи, ради интереса. И где то в те времена,которые я выше описал. Может даже кто то в руководство пробился. Но почему "жидомасоны" на основании тех единиц? Тем более согласно иудаизму они уже не евреи. У меня в этом смысле не те понятия,еврей всегда остается евреем.
Но я не могу поверить в три мифа.
1. Что масоны это евреи,или жиды согласно приставке.
2. Что быть масоном это плохо, как описал Толстый Луис и я с ним согласен.
3. И что масоны управляют миром.

+1

207

Старый Ворчун написал(а):

Попробуйте почитать книжки. Это такой набор тонких листов, сделанный из мертвых деревьев. И там есть буквы.
Конце-концов, можете почитать в интернете, только не безымянных авторов, а то, что с подписанными фамилиями.

Ключи для поиска: "аббат Баррюэль"  и "капитан Симонини"

Да что Вы говорите!!?  o.O Спасибо, спасибо старина.. обязательно!
Я так тронут.. https://inwww.ru/images/smilies/ak.gif

0

208

Аристарх написал(а):

Да потому что кроме всего вышеперечисленного, они еще провели несколько революций, и пару мировых войн, отбросивших развитие цивилизации назад из-за гибели лучших людей и умов человечества. Вы ведь не будете отрицать Луис, что в войнах гибнет много лучших? А всякая шваль - остается. Приспосабливаются идя в услужение и прячуться по щелям. То есть, проводят отрицательный отбор человечества.
Вместе с тем, не могу не согласиться что многое из того что приписывают хорошего нужно всего лишь для того, что бы подятнуть до нужного уровня Прогресс. Развитие технологий. Опуская развитие Личности, или делая это весьма однобоко, результат чего - у нас перед глазами. Выражаясь простым языком - заиметь отличное погоняло  и возможность тотального Контроля. Превращая нас таким образом в скот и рабов. Вам ЭТО надо?
Ну и кроме того.. Луис, а кто сказал что все эти перечисленные высокие материи принадлежат исключительно масонам? Что, кроме них никто это не проповедовал и не проповедует оные? Вы Новый Завет вообще, читали? Его что, масоны выпустили миллионными тиражами?
Увы.. вынужден Вас горько разочаровать - они их присвоили исключительно для темных  делишек. Двойные стандарты, лицемерие.. - боюсь Вам эти понятия знакомы не понаслышке.
А что до масонства в РИ, то ведь имеет место быть и национальное самосознание которое вот так, сразу и не переделаешь дабы привести к нужному Стандарту.
Вы не помните, не Александр ли, дал согласие на убийство отца, Павла? Жажда Власти.. опасная жажда. Кто ея привил?
А Екатерина кстати, пересажала своих масонов по тюрьмам от греха подальше когда грянула Великая Французская.. и по Парижу потекли реки крови сея Разумное, Вечное, Доброе.. А остальные цари вообще взяли масонов на поводок. За исключением Николая Второго давшего слабину.
По поводу поражения Первой армии, зря ёрничаете. Война могла закончиться очень рано. И Ренненкамф просто выполнил приказ. Как выполнил его когда-то адмирал  Рожественский и генерал-аншеф Куропаткин, который не был придурком и в Бухарском походе показал незаурядный ум.

Сами придумали?
Каких масонов по тюрьмам пересажала Екатерина?
Не иначе, как в РФ снова издали хренотень Вернадского?

0

209

Василь Мотузка написал(а):

..Но я не могу поверить в три мифа.
1. Что масоны это евреи,или жиды согласно приставке.
2. Что быть масоном это плохо, как описал Толстый Луис и я с ним согласен.
3. И что масоны управляют миром.

Да кто их туда пустит-то..  :D  Но они часть той Империи. Отсюда приставка. А теперь, когда бОльшая часть активов сосредоточена именно в еврейских кругах, то так оно стало. Чьи имена и состояния на слуху?
Ну так вступите.. что мешает попробовать? Но поелику вы не имеете ни своих средств и вляияния, то будете на побегушка и ни о каком "братстве" как в Церкви вы даже не услышите. Голый практицизм. Может вы слышали о чем-то большом и нужном, чему дали жизнь масоны? Вырастили Мыслителя? Дали миру Гения? Ну напрягите память? СВ в помощь возьмите..
Увы. Ничего кроме смут, крови и войн ничего они в этот мир не принесли. И то, что надвигаеться на нас, именно их рук, дело. И мы в этом скоро убедимся. Так что закупайте лучше оружие, лекарства и воду.

0

210

Василь Мотузка
Ну это же очень удобно списывать все на заговор кучки людей с неясными целями и принципами.
Гораздо сложнее искать реальные причины революций и еще сложнее исправлять их.

А так всё просто.
В начале виноваты были жидо-массоны, потом жидо-коммунисты.
То массоны, то коммунисты, но всегда евреи. :)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz