ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Жупел революции

Сообщений 151 страница 180 из 301

151

Старый Ворчун написал(а):

Кончено, басмачество. Артиллерист, летчик, моряк и сапер. Куда же, как не против басмачества. Только туда.
- Моггабит-хан у Чертовой щели!
- Ну что Варава, говорить будешь - переведу

Вы, вообще, серьезно? Какое, нах, "басмачество"?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 09:21:08)

Обычное.. https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif Вы разве не слышали лб этом? Странно при ваших знания. Но я поторопился, тогда просветите меня - чем они занимались?
А по революции, конечно же Февральская, буржуазная. Которую поддерживала еврейская банковская верхушка. При марионетках-либаралах, как тут не вспомнить Собчака и его параллель - Милюкова.

0

152

Аристарх написал(а):

Что Марк, что Вася.. что ни возьми, они на этоу дорожку постоянно сворачивают. А потом  Марк, мне антисемитизм клеит.. я в отчаянии..

Не нужно отчаивается.
Антисемитов в мире подавляющее большинство.

На их стороне хоть и нету законов
Но энтузиазм и поддержка миллионов! (с)

+1

153

Mark3 написал(а):

Ну о том как вели себя евреи в основном женщины старики и дети говорить не буду, напомню только о плаче в России что немцы уморили без сопротивления милионы здоровых мужиков , попавших в плен в начале войны. А о Ташкентском фронте говорили и говорят сейчас намекая , что евреи не воевали, поэтому и жалеть их Холокост нет причины

Отредактировано Mark3 (Вчера 14:17:38)

Было, было такое.. свыше миллиона пленных. Но мы забегаем вперёд, и не стоит сейчас раскрывать тему о политической подкованности РККА, по кремлевским планам которых восставший пролетариат сносит буржуазные правительства и мы - малой кровью и на чужой территории, могучим ударом..
Ни Веры, ни Царя, Ни Отечества.. до Москвы допятились. В то время как отсталая и неграмотная царская армия так и не пустила врага в Россию, и повергло оную, черное предательство..  Отсюда и разгром, и Ташкентский фронт.. не надо Марк ставить телегу впереди лошади.

0

154

Mark3 написал(а):

Вообще то я о евреях и антисемитизме

Кто о чем.. а вшивый - о бане. https://inwww.ru/images/smilies/ac.gif

0

155

Mark3 написал(а):

«Ташкентский фронт» — антисемитский стереотип и расхожее в СССР выражение. Подразумевает, что евреи во время Великой Отечественной войны отсиживались в эвакуации в Ташкенте и не участвовали в боевых действиях.

Марк, еще раз напоминаю - руководящую и направляющую роль в руководстве СССР играли именно евреи. Да, при верховенстве Сталина, но когда отпала нужда, его быстренько спровадили на тот свет. Книжку "Ванька-ротный" читал? Саамый что ни на есть фронтовик. И антисемит,  без дураков. Поэтому эта книжка НИКОГДА при этой власти не увидит света. То, что напечатали, веселый рассказ о фронтовых буднях и все острое просто вырезано. Так что не стоит удивляться ничему.

0

156

Старый Ворчун написал(а):

Они же не понимают, что евреи действительно были самыми угнетенными в РИ - только у них была "черта оседлости" Т.е. граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям.

А зачем в городах разводить гетто? Это привело бы к еще большему антисемитизму. Как сейчас происходит рост напряженности по отношениею к цыганам, таджикам и проч.Поелику РИ была православной, и главным критерием была конфессия. Те кто посмышленее, быстренько избавлялись от этих проволочек. К тому же от этой черты оседлости практически ничего не осталалось еще после 1905 года.

0

157

Аристарх написал(а):

Было, было такое.. свыше миллиона пленных. Но мы забегаем вперёд, и не стоит сейчас раскрывать тему о политической подкованности РККА, по кремлевским планам которых восставший пролетариат сносит буржуазные правительства и мы - малой кровью и на чужой территории, могучим ударом..
Ни Веры, ни Царя, Ни Отечества.. до Москвы допятились. В то время как отсталая и неграмотная царская армия так и не пустила врага в Россию, и повергло оную, черное предательство..  Отсюда и разгром, и Ташкентский фронт.. не надо Марк ставить телегу впереди лошади.

"До Москвы допятились...."
А ничего, что до этого эта армия завоевала всю Европу, а зубы обломала только об коммунистический СССР?
Кстати, про неграмотную царскую Россию. Ничего не слышали про разгом русских армий Реннекампфа и Самсонова в 1914 году?

Да, и еще.
Про ташкентский фронт - это был сарказм. Жаль, что вы его не поняли. Хотя, по-моему, вы валяете дурака - ведь вы первым заговорили про "ташкентский фронт"
На фотографиях люди, которые воевали с немцами. Реально воевали, а не на "ташкентском фронте".

0

158

Старый Ворчун написал(а):

"До Москвы допятились...."
А ничего, что до этого эта армия завоевала всю Европу, а зубы обломала только об коммунистический СССР?
Кстати, про неграмотную царскую Россию. Ничего не слышали про разгом русских армий Реннекампфа и Самсонова в 1914 году?

Да, и еще.
Про ташкентский фронт - это был сарказм. Жаль, что вы его не поняли. Хотя, по-моему, вы валяете дурака - ведь вы первым заговорили про "ташкентский фронт"
На фотографиях люди, которые воевали с немцами. Реально воевали, а не на "ташкентском фронте".

Не понял.. верно. https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif
Марк попутал.. вообще не воспринимаю всерьёз это. Там полнейший Интернационал. Не буду больше отвечать.
Причем тут эти два генерала? Там  очередная масонская интрига. Вторая армия не пришла на помощь Первой, в результате из 6 корпусов, два оказались разгромленными. Погиб командующий. Обычный кунштрюк образца Русско-Японской войны. Что еще раз подтверждает версию о масонском заговоре, где евреи были всего лишь орудием. Это тоже умело скрывается и подтасовывается разжигая претензии. Да и немного было таких, вождей которые все понимали. Основаная масса шла на эмоциях и инстинкте.

0

159

Аристарх написал(а):

Не понял.. верно.
Марк попутал.. вообще не воспринимаю всерьёз это. Там полнейший Интернационал. Не буду больше отвечать.
Причем тут эти два генерала? Там  очередная масонская интрига. Вторая армия не пришла на помощь Первой, в результате из 6 корпусов, два оказались разгромленными. Погиб командующий. Обычный кунштрюк образца Русско-Японской войны. Что еще раз подтверждает версию о масонском заговоре, где евреи были всего лишь орудием. Это тоже умело скрывается и подтасовывается разжигая претензии. Да и немного было таких, вождей которые все понимали. Основаная масса шла на эмоциях и инстинкте.

Конечно - массоны виноваты. (Не жиды?)
Так это получается, что верховный главнокомандующий великий князь Николай Николаевич был массоном? Ведь это именно он приказал 1-ой и 2-ой армиям наступать по расходящимся направлениям, что вообще противоречило азам военной науки.

+1

160

Аристарх написал(а):

Было, было такое.. свыше миллиона пленных. Но мы забегаем вперёд, и не стоит сейчас раскрывать тему о политической подкованности РККА, по кремлевским планам которых восставший пролетариат сносит буржуазные правительства и мы - малой кровью и на чужой территории, могучим ударом..
Ни Веры, ни Царя, Ни Отечества.. до Москвы допятились. В то время как отсталая и неграмотная царская армия так и не пустила врага в Россию, и повергло оную, черное предательство..  Отсюда и разгром, и Ташкентский фронт.. не надо Марк ставить телегу впереди лошади.

Да я вообще не о том

0

161

Аристарх написал(а):

Что Марк, что Вася.. что ни возьми, они на этоу дорожку постоянно сворачивают. А потом  Марк, мне антисемитизм клеит.. я в отчаянии..

Да чо вам его клеить когда он у вас на лбу вытатуирован :D

0

162

Аристарх написал(а):

Марк, еще раз напоминаю - руководящую и направляющую роль в руководстве СССР играли именно евреи. Да, при верховенстве Сталина, но когда отпала нужда, его быстренько спровадили на тот свет. ничему.

Гитлер также говорил , поэтому я и называю вас антисемитом тк повторяете фашистские мифы

0

163

Аристарх написал(а):

Марк, еще раз напоминаю - руководящую и направляющую роль в руководстве СССР играли именно евреи.

Неужели Берия тоже???  o.O
И Молотов? o.O

Хотя, конечно, если вспомнить, что любовницей Сталина была сестра Кагановича, то тогда конечно.. Направляла и руководила..

0

164

Старый Ворчун написал(а):

Неужели Берия тоже???  
И Молотов?

Хотя, конечно, если вспомнить, что любовницей Сталина была сестра Кагановича, то тогда конечно.. Направляла и руководила..

А Голда Меир,через Полину Жемчужину(Перлмутер) жену Молотова также влияла на внешнюю политику СССР. :)

0

165

Василь Мотузка написал(а):

А Голда Меир,через Полину Жемчужину(Перлмутер) жену Молотова также влияла на внешнюю политику СССР.

О, да! Сталин был именно из тех людей, на которых можно "влиять". :)

0

166

Старый Ворчун написал(а):

О, да! Сталин был именно из тех людей, на которых можно "влиять".

Вот потому и удавили его ироды. :)

0

167

Старый Ворчун написал(а):

Конечно - массоны виноваты. (Не жиды?)
Так это получается, что верховный главнокомандующий великий князь Николай Николаевич был массоном? Ведь это именно он приказал 1-ой и 2-ой армиям наступать по расходящимся направлениям, что вообще противоречило азам военной науки.

Первоначальная директрисса была именно такой. Потом, Второй армии отправили новый приказ. Но Ренненкамп "пропал" и вместо выполнения нового, продолжал двигаться в прежнем направлении. Нет СВ, не жиды. Хотя как сказать.. кто-то внит палку, кто-то Хозяина. Это очевидно.
В то время очень много государственных мужей состояло в масонах. Да и сейчас, не меньше..
Чем Сталин и хорош, в случае неудачи следовали расправы.
Еслм БЫ Николаю хоть чуть-чуть этой свирепости а не благостного смирения.. Дело прошлое. И это одна из причин революции.

0

168

Mark3 написал(а):

Гитлер также говорил , поэтому я и называю вас антисемитом тк повторяете фашистские мифы

Это факты, которые такиен как вы предпочитают не признавать. Гитлер много чего говорил, бо знал в этом толк и был на какую-то часть евреем. Ну разумееться, разуметется в вашей транскрипции это тоже миф. Но дела, не меняет.

0

169

Mark3 написал(а):

Да я вообще не о том

Странно даже.. неужели тут нет антисемитизма, ни капельки?

0

170

Аристарх
Я уже серьезно говорю - вам нужно изучать историю своей страны не по сайтам в интернете, а по книжкам.
Рененкампф никуда не "пропадал".
После победы под Гумбиненом он получил приказ Ставки наступать на Кенингсберг вместо того, чтобы сместить направление удара юго-западнее в направлении Растенбурга и соединиться с правым флангом Самсонова.
Большой глупости нельзя себе было представить. 
Дядя царя - верховный главнокомандующий великий князь Николай Николаевич - был масон или еврей?

0

171

Аристарх написал(а):

Это факты, которые такиен как вы предпочитают не признавать. Гитлер много чего говорил, бо знал в этом толк и был на какую-то часть евреем. Ну разумееться, разуметется в вашей транскрипции это тоже миф. Но дела, не меняет.

Гитлер не был ни в какой части евреем. И возник он не на пустом месте, у него был духовный учитель. Хьюстон Стюарт Чемберлен (не путать с премьером) - основоположник "арийской расовой теории"

0

172

Аристарх написал(а):

Это факты, которые такиен как вы предпочитают не признавать. Гитлер много чего говорил, бо знал в этом толк и был на какую-то часть евреем. Ну разумееться, разуметется в вашей транскрипции это тоже миф. Но дела, не меняет.

Какаие такие факты если вы никакие имена евреев не называете :dontknow:  А я знаю что кроме Кагановича в Политбюро никого не было при Сталине

Отредактировано Mark3 (2024-06-26 23:41:08)

0

173

Mark3 написал(а):

Какаие такие факты если вы никакие имена евреев не называете   А я знаю что кроме Кагановича в Политбюро никого не было при Сталине

Отредактировано Mark3 (Вчера 23:41:08)

Я вам про суслика пример приводил? Та же логика.

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я не вижу, а он - есть!

0

174

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Я уже серьезно говорю - вам нужно изучать историю своей страны не по сайтам в интернете, а по книжкам.
Рененкампф никуда не "пропадал".
После победы под Гумбиненом он получил приказ Ставки наступать на Кенингсберг вместо того, чтобы сместить направление удара юго-западнее в направлении Растенбурга и соединиться с правым флангом Самсонова.
Большой глупости нельзя себе было представить. 
Дядя царя - верховный главнокомандующий великий князь Николай Николаевич - был масон или еврей?

Не хочу опускаться в подробности, приводить ссылки проч., это к теме мало относиться, и всего лишь эпизод того безобразия, что развернется дальше. Но что вы хотите показать, что де и у РИ дела шли не так гладко, да кто ж с этим спорит? И конечный пункт "финиш" совсем разный. Союз победил, и остался цел. РИ на пороге победы пошла в разнос. И это напрямую относиться к таким деятелям как дядя царя. Про дядю я не знаю. Точных данных нет, может еврей, может масон.. а может и то и другое вместе взятое? Но что он рвался к власти и гадил племянничку, это факт.

0

175

Mark3 написал(а):

Какаие такие факты если вы никакие имена евреев не называете   А я знаю что кроме Кагановича в Политбюро никого не было при Сталине

Отредактировано Mark3 (Вчера 23:41:08)

Отстань Марк, это про ДРУГОЕ. Не желаешь ли вину признать, за прошлое?

0

176

Старый Ворчун написал(а):

Гитлер не был ни в какой части евреем. И возник он не на пустом месте, у него был духовный учитель. Хьюстон Стюарт Чемберлен (не путать с премьером) - основоположник "арийской расовой теории"

Ну опять двадцать пять.. да не он один такой был, частичный в Рейхе. Папа у него Алоиз был, а это имя никак не подходит истиному арийцу, согласитесь?
А на Геббельса глянуть? Да еще Йозеф.. В СССР это точка зрения, с доказательствами. Привести? Да и в Вермахте их хватало, хоть вы и отвергате это. Насчет духовных учителей это вообще отдельная тема. И в западных источниках она вообще НИКАК не раскрывается.

0

177

Население России за время правления Николая II (23 года) выросло более чем на 60 млн. человек.

Россия в период правления императора Николая II

Почему такой прирост населения? Когда это происходит?
Когда люди обеспечены, хорошо живут и уверены в будущем. Кто-то может возразить, что причиной этому было отсутствие средств контрацепции. Это неверное предположение. Ответ кроется в общественных устоях. Многочисленными семьи были потому, что люди были религиозны и аборты считались большим грехом. Рост населения, свидетельствующий о жизненной силе нации и о наличии условий, дающих возможность прокормить возрастающее число жителей, был следствием заметного повышением уровня благосостояния.

Ни до, ни после такого прироста не было. Были только потери.

0

178

Кстати, реальная заработная плата русского рабочего (с учётом дешевизны жизни в России) в 1913 году составляла 85% от уровня США и была второй в мире.
Это научные данные советского академика С.Г. Струмилина, известнейшего специалиста в области экономической статистики. По абсолютному уровню жизни людей СССР догнал царскую Россию только к началу 1960-х годов, потеряв полвека, а по относительному, в сравнении с другими странами, не догонял Российскую империю никогда.

Это наглядно показывает, что царская власть без пафосных лозунгов успешно развивала экономику и улучшала условия жизни в нашей стране, а советский режим громко вещал о своих успехах, приносил огромные человеческие жертвы, но на деле не сумел даже сохранить ранее достигнутые позиции России в мире.

П.С. Хотя тут надо заметить, война здорово подкосила. А снйчас и вовсе, тотальное истребление.

0

179

Аристарх написал(а):

Ну опять двадцать пять.. да не он один такой был, частичный в Рейхе. Папа у него Алоиз был, а это имя никак не подходит истиному арийцу, согласитесь?
А на Геббельса глянуть? Да еще Йозеф.. В СССР это точка зрения, с доказательствами. Привести? Да и в Вермахте их хватало, хоть вы и отвергате это. Насчет духовных учителей это вообще отдельная тема. И в западных источниках она вообще НИКАК не раскрывается.

Иосиф Джугашвили,Йозеф Геббельс,Джозеф Байден,Йожеф Сабо,Иосип Броз Тито,Джузеппе Гарибальди...
От библейского Йосефа все эти имена пошли с разной транскрипцией в языках разных народов. Все перечисленные мною люди не евреи. Но они носили еврейское имя Иосиф.
У многих евреев наоборот славянские,латинские и греческие имена.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-27 11:22:11)

0

180

Аристарх
Я что, учителем начальных классов здесь работаю? Почему я должен объяснять вам вещи, которые вы вполне можете прочесть сами, если сходите в библиотеку.

"Алоис" — немецкое мужское имя. Произошло от древненемецкого слова "alwis»", что означает "мудрый"
Принц Алоиз — наследный принц Лихтенштейна, граф Ритберг. Сын князя Ханса-Адама II. С 15 августа 2004 года исполняет обязанности по повседневному управлению государством, являясь принцем-регентом.

По-вашему, князья Лихтенштейна - евреи?
Замечание про Геббелься с именем "Йосеф" - это для врачей-психиатров.
Менгеле - нацистский врач-убийца из лагеря Освенцим - имел имя Йосеф. Последнего императора Австро-Венгрии звали Франц-Иосиф.

Хотя кому я это рассказываю? Автору вот ЭТОГО

И это напрямую относиться к таким деятелям как дядя царя. Про дядю я не знаю. Точных данных нет, может еврей, может масон.. а может и то и другое вместе взятое?

Т.е. вы допускаете, что родной младший брат русского царя Александра Третьего мог быть евреем???????  o.O o.O o.O o.O o.O o.O

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz