ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Жупел революции

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

Аристарх написал(а):

Перебор. Согласен. Но недоброжелательство имеет место быть. А антисемитизм.. дым без огня, бывает? По существу, евреи во время революции проводили геноцид лучшей части российского общества. Да и во время войны,  ташкентский фронт имел место быть.

На ташкентском фронте были еврейские женщины,дети,старики непризывного возраста.
Или инвалиды. И те работали днем и ночью. А мужчин призывного возраста призывали,каки всех остальных. Тогда же при Сталине коррупции не было,чтобы откупиться.
А кто остался в тылу, те сгинули в гетто и бабьих и дробицких ярах.

+1

122

Василь Мотузка написал(а):

На ташкентском фронте были еврейские женщины,дети,старики непризывного возраста.
Или инвалиды. И те работали днем и ночью. А мужчин призывного возраста призывали,каки всех остальных. Тогда же при Сталине коррупции не было,чтобы откупиться.

Серьезно? Не было коррупции, чтобы откупиться?
Вы, как футбольный болельщик, про братьев Старостиных слышали?
В перестройку всем рассказывали, что они сидели, поскольку Берия хотел усилить клуб "Динамо" и ослабить "Спартак" (ага, у Берии больше дел не было)
На самом деле они сели за посредничество в даче взяток военкомам за отмазывание от мобилизации или за получение "брони"

0

123

Аристарх
Я вечером покажу вам фото четверых сидевших на ташкентском фронте.
Двое вернулись, двое - остались там.

0

124

Аристарх написал(а):

Приятно встретить нормального человека, без пены у рта доказывающего, что мол принял другую Веру - все. Амба. И вообще, это больше не человек! Особенно с региозниками такие споры.

Мне агностику честно говоря пофиг, какую веру человек исповедует. Если у него мама и папа евреи,то он для меня еврей. Если только один родителей еврей и чел при этом сам себя считает евреем,вне зависимости от среды обитания,места жительства,то тоже еврей. Будь он при этом кришнаитом,христианином или мусульманином,это для меня значения не имеет.

+2

125

Старый Ворчун написал(а):

Серьезно? Не было коррупции, чтобы откупиться?
Вы, как футбольный болельщик, про братьев Старостиных слышали?
В перестройку всем рассказывали, что они сидели, поскольку Берия хотел усилить клуб "Динамо" и ослабить "Спартак" (ага, у Берии больше дел не было)
На самом деле они сели за посредничество в даче взяток военкомам за отмазывание от мобилизации или за получение "брони"

Конечно слышал и то,как они скупали за бесценок имущество евреев,отбывших в эвакуацию. Их потом в перестройку отбелили, сделали иконами,жертвами сталинских репрессий.
Коррупция конечно же была, но не такая, каковой стала при Брежневе и тех,кто пришли после него.

0

126

Старый Ворчун написал(а):

Вы плохо знакомы с основными канонами вашей веры.
Ваша вера учит, что зло, причененное в этом мире, нужно исправлять в этом мире. В том мире просто сводят баланс. "Господь воздаст каждому по делам его" - либо Царствие небесное, либо Гиена огненная.
Я хоть и еврей, но с постулатами и этикой вашей веры знаком хорошо.

СВ, а что я не так сказал-то?  :D Именно про это и шла речь.Может я невнятно изъясняюсь? https://inwww.ru/images/smilies/bw.gif
Бо именно ЭТО я и имел в виду когда  произнес роковое слово - повезло.. к коему Вы прицепились.. https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif

0

127

Старый Ворчун написал(а):

Революции не устраивают. Они происходят. В силу объективных социально-экономических причин.

Категорически не согласен. Именно поэтому - Жупел революции, молодец Антон, точнее не скажешь. И берусь сие доказать. Если конечно вы как в былое, из леворюционного револьверта..  :tomato:
В РИ не было ни экономических, ни социальных причин для революции, будь она неладна..

0

128

Василь Мотузка написал(а):

На ташкентском фронте были еврейские женщины,дети,старики непризывного возраста.
Или инвалиды. И те работали днем и ночью. А мужчин призывного возраста призывали,каки всех остальных. Тогда же при Сталине коррупции не было,чтобы откупиться.
А кто остался в тылу, те сгинули в гетто и бабьих и дробицких ярах.

Вася.. не передергивай! Причем тут цивильный люд? Речь идет о ловкачах, коррупционерах и просто сволочи. Которой полно среди любого люда. Еще раз ЛЮБОГО, видите? Где тут написано про - исключительно евреев? А почему такое особо пристальное внимание к оным, я тоже сказал - из-за исключителной роли роли в СССР. Влияние и особое внимание, это две стороны одной медали.

0

129

Василь Мотузка написал(а):

Конечно слышал и то,как они скупали за бесценок имущество евреев,отбывших в эвакуацию. Их потом в перестройку отбелили, сделали иконами,жертвами сталинских репрессий.
Коррупция конечно же была, но не такая, каковой стала при Брежневе и тех,кто пришли после него.

Скупали, это еще повезло. Иногда просто дожидались когда в панике покинут жилище.

0

130

Аристарх написал(а):

Вася.. не передергивай! Причем тут цивильный люд? Речь идет о ловкачах, коррупционерах и просто сволочи. Которой полно среди любого люда. Еще раз ЛЮБОГО, видите? Где тут написано про - исключительно евреев? А почему такое особо пристальное внимание к оным, я тоже сказал - из-за исключителной роли роли в СССР. Влияние и особое внимание, это две стороны одной медали.

Я логическими доводами пытаюсь даже для себя понять, ибо не ты, но многие другие,даже в Израиле мне говорили,даже евреи израильтяне мне говорили, что галутные евреи трусливые,угодливые,пресмыкающие перед гоями, что они и в крематории и в бабьи яры шли понуро опустив голову,как бараны на бойню. Именно слово "квесим"-бараны они употребляли. Понятно что и союзе тоже самое говорили про евреев и про "ташкентский фронт". Но соглашусь,что находились хитрожопые,даже в форме и с погонами,которые там находились,а потом ходили на парады. Такие и до глубокой старости доживали.
В нынешней Украине тоже стали ходить присказки про "Буковельский фронт" и "Ужгородский котёл".

+2

131

Аристарх написал(а):

Скупали, это еще повезло. Иногда просто дожидались когда в панике покинут жилище.

Ты наверное не в курсе,если не болельщик футбола. Вкратце.
Речь идет о Москве и об известных заслуженых людях легендах московского Спартака и сборной союза футболистах братьях Николае и Андрее Старостиных. Они имею связи и броню для себя, организовывали её за мзду через знакомого военкома.
Это одно. Ну и скупка золота, драгоценностей,антиквариата у отъезжающих в эвакуацию. Бегства не было. Ибо поезда ходили. Да и никто не собирался сдавать Москву. Поэтому все было не впопыхах, а четко и соразмерено. Ну их взяли и посадили лет на 10. А военкома вроде расстреляли. Но это не точно.

+1

132

Василь Мотузка написал(а):

Я логическими доводами пытаюсь даже для себя понять, ибо не ты, но многие другие,даже в Израиле мне говорили,даже евреи израильтяне мне говорили, что галутные евреи трусливые,угодливые,пресмыкающие перед гоями, что они и в крематории и в бабьи яры шли понуро опустив голову,как бараны на бойню. Именно слово "квесим"-бараны они употребляли. Понятно что и союзе тоже самое говорили про евреев и про "ташкентский фронт". Но соглашусь,что находились хитрожопые,даже в форме и с погонами,которые там находились,а потом ходили на парады. Такие и до глубокой старости доживали.
В нынешней Украине тоже стали ходить присказки про "Буковельский фронт" и "Ужгородский котёл".

Ну о том как вели себя евреи в основном женщины старики и дети говорить не буду, напомню только о плаче в России что немцы уморили без сопротивления милионы здоровых мужиков , попавших в плен в начале войны. А о Ташкентском фронте говорили и говорят сейчас намекая , что евреи не воевали, поэтому и жалеть их Холокост нет причины

Отредактировано Mark3 (2024-06-25 14:17:38)

0

133

Mark3 написал(а):

напомню только о плаче в России что немцы уморили без сопротивления милионы здоровых мужиков , попавших в плен в начале войны.

А что, это не правда?

0

134

Старый Ворчун написал(а):

А что, это не правда?

Вообще то я о евреях и антисемитизме

0

135

Аристарх написал(а):

Категорически не согласен. Именно поэтому - Жупел революции, молодец Антон, точнее не скажешь. И берусь сие доказать. Если конечно вы как в былое, из леворюционного револьверта..  
В РИ не было ни экономических, ни социальных причин для революции, будь она неладна..

Серьезно?
Для начала - мы говорим про Февральскую революцию или про октябрьскую?

0

136

Обыкновенный большевизм
про преступления революционеров, хроника и рассказы
читает хороший актер Глузский

0

137

«Ташкентский фронт» — антисемитский стереотип и расхожее в СССР выражение. Подразумевает, что евреи во время Великой Отечественной войны отсиживались в эвакуации в Ташкенте и не участвовали в боевых действиях.

Причинами появления стереотипа были массовый антисемитизм, проникший в том числе государственный аппарат, общий рост ксенофобии, напряженность между эвакуированными в тыл и местным населением, послевоенные конфликты из-за возврата жилья вернувшимся из эвакуации и другие. Антисемитизм получил широкое распространение в тыловых районах СССР в военные и послевоенные годы. Это было связано с общим ростом ксенофобии в этот период. Антисемитизм в советском тылу рассматривается исследователями как взаимодействие «скрытого аппаратного антисемитизма» и «стихийной юдофобии масс»[1].

Следствием этого антисемитизма стало появление стереотипа, согласно которому евреи во время Великой Отечественной войны отсиживались в эвакуации в Ташкенте и не участвовали в боевых действиях[2]. В аналогичном смысле использовались производные выражения «ташкентские ордена» (незаслуженные, или даже купленные), «ташкентские партизаны» и т. п.[3] Этому способствовало целенаправленное замалчивание властями информации об активном участии евреев в военных действиях[4][11].

Этот стереотип продолжил существование после войны и сохранился в постсоветской России в XXI веке. Легенда о «ташкентском фронте» в послевоенное время активно использовалась русскими националистами для отрицания фактов антисемитизма в СССР и самооправдания. При этом русские изображались спасителями евреев от геноцида[4][15]. Это выражение и стереотип продолжают существовать в постсоветской России и в XXI веке[3].

0

138

Mark3 написал(а):

«Ташкентский фронт» — антисемитский стереотип и расхожее в СССР выражение. Подразумевает, что евреи во время Великой Отечественной войны отсиживались в эвакуации в Ташкенте и не участвовали в боевых действиях.

пишите про это в другой теме - тут про вред революции

0

139

Аристарх
Я обещал фотографии четырех бойцов ташкентского фронта моей семьи.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t582155.jpg

Двое вернулись, двое - нет.
Обратите внимание на форму - все четверо были на ташкентском фронте с 1941 года.

0

140

антон написал(а):

пишите про это в другой теме - тут про вред революции

когда в рунете говорят про революцию, то обязательно переходят на обсуждение еврейского вопроса, Аристарх явный пример этого - так что всё по теме :D

0

141

Mark3 написал(а):

когда в рунете говорят про революцию, то обязательно переходят на обсуждение еврейского вопроса, Аристарх явный пример этого - так что всё по теме

Они же не понимают, что евреи действительно были самыми угнетенными в РИ - только у них была "черта оседлости" Т.е. граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям.

0

142

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Я обещал фотографии четырех бойцов ташкентского фронта моей семьи.

Двое вернулись, двое - нет.
Обратите внимание на форму - все четверо были на ташкентском фронте с 1941 года.

не в коня корм - знаете такую пословицу; я помнится в Рунете и статистику евреев-Героев приводил поимённо , но ответ был, что эти может и воевали но большинство в ташкент сбежали

Отредактировано Mark3 (2024-06-25 20:00:42)

0

143

Старый Ворчун написал(а):

Они же не понимают, что евреи действительно были самыми угнетенными в РИ - только у них была "черта оседлости" Т.е. граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям.

На это обычно говорят что нужно было креститься и все дороги были бы открыты

0

144

Mark3
Посмотрим.

0

145

Mark3 написал(а):

На это обычно говорят что нужно было креститься и все дороги были бы открыты

Интересно.
А если бы им предложили отказаться о веры предков?

0

146

антон написал(а):

Обыкновенный большевизм

Вот проводить аналогию сталинизма с фашизмом я не возражаю, а вот большевизм Имхо вынудили контрреволюцией и интервенцией перейти к радикальным мерам , чтобы удержаться во власти

0

147

Mark3 написал(а):

Вот проводить аналогию сталинизма с фашизмом я не возражаю, а вот большевизм Имхо вынудили контрреволюцией и интервенцией перейти к радикальным мерам , чтобы удержаться во власти

А еще можно провести аналогию большевизма и альбигойской ереси.  :D

0

148

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Я обещал фотографии четырех бойцов ташкентского фронта моей семьи.

Двое вернулись, двое - нет.
Обратите внимание на форму - все четверо были на ташкентском фронте с 1941 года.

Басмачество?
Вечная Память.
На войне атеистов не бывает.

0

149

Аристарх написал(а):

Басмачество?
Вечная Память.
На войне атеистов не бывает.

Кончено, басмачество. Артиллерист, летчик, моряк и сапер. Куда же, как не против басмачества. Только туда.
- Моггабит-хан у Чертовой щели!
- Ну что Варава, говорить будешь - переведу

Вы, вообще, серьезно? Какое, нах, "басмачество"?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-26 09:21:08)

0

150

антон написал(а):

пишите про это в другой теме - тут про вред революции

Что Марк, что Вася.. что ни возьми, они на этоу дорожку постоянно сворачивают. А потом  Марк, мне антисемитизм клеит.. я в отчаянии.. https://inwww.ru/images/smilies/ak.gif

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz