ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Жупел революции

Сообщений 91 страница 120 из 301

91

Старый Ворчун написал(а):

легко найти вот это стихотворение

Сразу мимо  :D
бу-бу-бу-бубубубу-бу

0

92

Старый Ворчун написал(а):

Чего "не было"?

А где я ошибся или что-то не ТО, сказал?
Да, я читал и второе его стихотворение, и что из того? Нацисты угрожали ведь не только русским, но и решали еврейский вопрос. Окончательно и безповоротно. И их отношение к основной массе населения СССР ничуть не изменились, судя по высказываниям, так ведь?  Тут очень тонкая, но грань.
Лично у меня, сложилось стойкое впечатление что какая-то часть "подкованных идейно" сражалась  прежде всего за себя, за возможность владеть этой страной и распоряжаться ею. Ну и угрозу ликвидировать, к чему тут лишние? Скорее всего я бы не поднял эту тему, если бы не Марк со своим выступлением )))

Отредактировано Аристарх (2024-06-24 09:28:24)

0

93

Farisei
"Ваше мнение о поэзии очень ценно для нас"

Аристарх
Начнем издалека.
Вы хотя бы в общих чертах знакомы с историей государственной идеологии, которая была в СССР в 20-х и 30-х годах?

А где я ошибся или что-то не ТО, сказал?

Враг ведь, однозначно.
Этот "враг" с началом Финской войны написал заявление, чтобы его отправили на фронт. На ту войну он не успел и остался в РККА.
А вот еще один "враг".

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t965333.jpg

Знаете кто это?

0

94

Откуда?
Я знаю политику 20 - 30 годов, СВ. И как она менялась, постепенно.. и как подошли к "Великим Репрессиям всех времен и народов"!
Но сути-то, это не меняет. Как знать, останься он живой, не начал бы нести то-же что и Деген? А ведь он далеко не один такой был и есть.

Отредактировано Аристарх (2024-06-24 09:44:36)

0

95

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
"Ваше мнение о поэзии очень ценно для нас"

Без всякого сомнения.
Я эксперт, Пушкиновед!

0

96

Аристарх написал(а):

Откуда?
Я знаю политику 20 - 30 годов, СВ. И как она менялась, постепенно.. и как подошли к "Великим Репрессиям всех времен и народов"!
Но сути-то, это не меняет. Как знать, останься он живой, не начал бы нести то-же?

Идеологию вы не знаете.
Не знаете, что воспитывали на "немецкие пролетарии - наши братья"
Вы знали, что были люди, которые говорили, что после нападения на первое государство рабочих и крестьян немецкий пролетариат подымется и снесет Гитлера.

0

97

Аристарх
Т.е. человека на фото вы тоже не знаете?
А он на Псковщине в конце 20-х церкви закрывал.
На фото он в форме полкового комиссара.

0

98

Аристарх написал(а):

Вот те и раз..   Этого не было?
Вот так всегда и бывает, вроде БЫ, но не ЗА.. может быть  Марк внятно разъяснит что есть ху? Пожалуйста Марк, вам слово..

Отредактировано Аристарх (Сегодня 09:02:32)

да я сам не знаю - только такой вывод напрашивается, что жизнь штука сложная и человек в течение жизни может менять своё мировозрение: и то, что с оружием в руках защищают вначале, вполне могут способствовать разрушению этого потом Как и наоборот

Отредактировано Mark3 (2024-06-24 14:18:48)

0

99

Аристарх написал(а):

Откуда?
Я знаю политику 20 - 30 годов, СВ. И как она менялась, постепенно.. и как подошли к "Великим Репрессиям всех времен и народов"!
Но сути-то, это не меняет. Как знать, останься он живой, не начал бы нести то-же что и Деген?

Вы же не читали Дегена, кроме цитаты о Мечникове, но осуждаете как Пастарнака :D  А писал он в основном о гос. и бытовом антисемитизмах в СССР, что было правдой. Критиковал лицемерие властей и комуняков в частности. А в остальном проводил мысль, что евреи должны уехать в Израиль, оставив славян самим разбираться в своём доме - и что здесь такого враждебного по вашему :dontknow:

0

100

Mark3 написал(а):

Вы же не читали Дегена, кроме цитаты о Мечникове, но осуждаете как Пастарнака   А писал он в основном о гос. и бытовом антисемитизмах в СССР, что было правдой. Критиковал лицемерие властей и комуняков в частности. А в остальном проводил мысль, что евреи должны уехать в Израиль, оставив славян самим разбираться в своём доме - и что здесь такого враждебного по вашему

Перебор. Согласен. Но недоброжелательство имеет место быть. А антисемитизм.. дым без огня, бывает? По существу, евреи во время революции проводили геноцид лучшей части российского общества. Да и во время войны,  ташкентский фронт имел место быть.

0

101

Mark3 написал(а):

да я сам не знаю - только такой вывод напрашивается, что жизнь штука сложная и человек в течение жизни может менять своё мировозрение: и то, что с оружием в руках защищают вначале, вполне могут способствовать разрушению этого потом Как и наоборот

Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:18:48)

Не согласен. Человек не меняется никогда. Обстоятельства - да. Скорее всего многие были поставлены перед выбором, и сделали правильные выводы.

0

102

Старый Ворчун написал(а):

Идеологию вы не знаете.
Не знаете, что воспитывали на "немецкие пролетарии - наши братья"
Вы знали, что были люди, которые говорили, что после нападения на первое государство рабочих и крестьян немецкий пролетариат подымется и снесет Гитлера.

Не знаю. Второй раз подтеверждаю. Полковой комиссар - должность очень высокая. Вы говорите про внешнюю политику СВ, а я - про внутреннюю. Вот вам экземпляр, про которого вы наверняка в курсе. Владимирович Эйдук (1886-1938)

На вашем столике бутоны полевые
Ласкают нежным запахом издалека,
Но я люблю совсем иные,
Пунцовые цветы ЧеКа.
Когда влюбленные сердца стучатся в блузы,
И страстно хочется распять их на кресте,
Нет большей радости, нет лучших музык,
Как хруст ломаемых и жизней, и костей.
Вот отчего, когда томятся Ваши взоры,
И начинает страсть в груди вскипать,
Черкнуть мне хочется на Вашем приговоре
Одно бестрепетное: “К стенке! Расстрелять!”

4 июня 1938 г. Эйдук был арестован как троцкист и расстрелян. И не он один. Яков сделал правильный выбор, как и многие другие. А потом нагляделся.. но лично я в это не очень верю.
А вы мне втолковываете внешнюю политику.
Это совсем другой коленкор.
До прихода к власти А.Гитлера, Германия построила кучу военных заводов в СССР, а на полигонах под Липецком, Люфтваффе отрабатывало взаимодействие с механизированными частями РККА. Вы лично, Шпанова читали? "Первый удар" если не ошибаюсь.. это кстати не такая уж и дикая вещь.. не приди к власти Гитлер.
Но как ни крути, революция нанесла смерельный удар России.

0

103

Аристарх написал(а):

Да и во время войны,  ташкентский фронт имел место быть.

Наверное считаете что в ташкенте во времена ВОВ не было советской власти и там не проверяли документы у мужиков призывного возраста? Да некоторые обзаводились липовыми справками но точно также делали везде

0

104

Аристарх написал(а):

Не согласен. Человек не меняется никогда. Обстоятельства - да.

Открывшиеся обстоятельства  часто и меняют людей

Скорее всего многие были поставлены перед выбором, и сделали правильные выводы.

Вы явно о чём то своём потаённом

0

105

Аристарх написал(а):

Да и во время войны,  ташкентский фронт имел место быть.

Серьезно? Цифры хотите увидеть про "ташкентский фронт"?

В национальном отношении среди всех погибших военнослужащих наибольшая доля приходится на русских — 5,7 миллиона (66,4 % погибших), украинцы составляли 1,4 миллиона (15,9 %), белорусы — 253 тысячи (2,9 %), татары — 188 тысяч (2,2 %), евреи — 142 тысячи (1,6 %), казахи — 125 тысяч (1,5 %), узбеки — 118 тысяч (1,4 %)
Доля евреев во всем довоенном населении СССР – 1,78%, доля украинцев в предвоенном населении - 16,5 02_
Могу продолжить. У всех национальностей процент погибших приблизительно соответствовал проценту населения СССР (кроме русских)
И кто, говорите, отсиживался в Ташкенте?

Кстати, на фото полковой комиссар - это Ефим Моисеевич Фомин, один из командиров обороны Брестской крепости.

0

106

Старый Ворчун написал(а):

И кто, говорите, отсиживался в Ташкенте?

А то вы не знаете что когда говорят о ташкентском фронте то подразумевают евреев

0

107

Mark3 написал(а):

А то вы не знаете что когда говорят о ташкентском фронте то подразумевают евреев

Ну-ну  Марк, не надо сгущать краски. Сей фронт занимали не только евреи, но и множество других хитрожопых представителей нашей великой многонациональной Родины.
Вот у тебя явно выраженный комплекс. Стоит заикнуться о чем-либо неприглядном, как ты тут же начинаешь возмущаться. Я прям боюсь даже говорить. Понятно что это вздор, но ощущения очень даже неприятные.  :offtop:

0

108

Аристарх написал(а):

Ну-ну  Марк, не надо сгущать краски. Сей фронт занимали не только евреи, но и множество других хитрожопых представителей нашей великой многонациональной Родины.
Вот у тебя явно выраженный комплекс. Стоит заикнуться о чем-либо неприглядном, как ты тут же начинаешь возмущаться. Я прям боюсь даже говорить. Понятно что это вздор, но ощущения очень даже неприятные.

А это "неприглядное" (я имею ввиду "ташкентский фронт") было у всех или у некоторых отдельно взятых национальностей?

0

109

Mark3 написал(а):

Открывшиеся обстоятельства  часто и меняют людей

Вы явно о чём то своём потаённом

Кто тебе сказал такую ересь, Марк?  :D Люди не меняются никогда. Уж слишком глубоко это заложено.. Приспосабливаются, есть такое. Меняют окрас, позицию.. прячуться наконец. Но поменять нас, может только Господь Бог или те вирусы, которых мы знаем под названием - колдун, ведун.. и тэ дэ и тэ пэ.. ну ты понял о чем я. Изменяющие Волию Божию. За что те преследуются нещадно..  мы не властны ни над своим телом ни тем более перед Судьбой.
Как видишь я ничего не таю.  :yep: Дело в другом. Хватит ли у тебя энергии понять меня.

0

110

Старый Ворчун написал(а):

А это "неприглядное" (я имею ввиду "ташкентский фронт") было у всех или у некоторых отдельно взятых национальностей?

Не передергивайте СВ. Я выразился более чем ясно. Но.. если так настаиваете, уточняю - у всех.
Теперь, вы по роли должны задать вопрос - А почему тогда на это так запали?
Ответ - кому многое дается, с того много и спрашивается.
:dontknow:

0

111

Старый Ворчун написал(а):

..Кстати, на фото полковой комиссар - это Ефим Моисеевич Фомин, один из командиров обороны Брестской крепости.

Повезло мужику.  :flag:

0

112

Какое интересное сочетание.. булкохруст, выражаясь общепринятой терминологией, верный Ленинец, и убежденный сионист.  :D

0

113

Аристарх написал(а):

Повезло мужику.

Ну еслм считать "везением" гибель в 32 года, то да, "повезло"

0

114

Аристарх написал(а):

Не передергивайте СВ. Я выразился более чем ясно. Но.. если так настаиваете, уточняю - у всех.
Теперь, вы по роли должны задать вопрос - А почему тогда на это так запали?
Ответ - кому многое дается, с того много и спрашивается.

Ну было, ну и что? Ваше требование 100% готовности к самопожертвованию просто смешно.

0

115

Аристарх написал(а):

Оба на.. то есть, еврей любого вероисповедания, таки считаеться все равно евреем? Я вас правильно понял, уважаемый Марк? Порой вашу мысль трудно ухватить..

Выкресты конечно же евреи. Неевреи они для синагоги,раввинов. Ну ещё для чиновников израильского мвд. И то в том случае, если выкрест сам им об этом скажет.

0

116

Старый Ворчун написал(а):

Ну еслм считать "везением" гибель в 32 года, то да, "повезло"

Вот тут, наши восприятия и входят в жесткий клинч. Поелику вы сугубый материалист, и по вашим понятиям - нет тела, нет дела и все закрывается, я сторонник другой аксиомы - получив возможность исправить причиненное в этом мире Зло богоборчества и другим людям, здесь, при жизни, он грубо говоря по простонародному - получил отпущение грехов. Знать не последняя душа, была..  :dontknow: Многие так и канули как камень в темную воду.

Отредактировано Аристарх (2024-06-25 10:27:38)

0

117

Василь Мотузка написал(а):

Выкресты конечно же евреи. Неевреи они для синагоги,раввинов. Ну ещё для чиновников израильского мвд. И то в том случае, если выкрест сам им об этом скажет.

Приятно встретить нормального человека, без пены у рта доказывающего, что мол принял другую Веру - все. Амба. И вообще, это больше не человек! Особенно с региозниками такие споры.  :D

0

118

Старый Ворчун написал(а):

Ну было, ну и что? Ваше требование 100% готовности к самопожертвованию просто смешно.

Так с этим никто не спорит.. :dontknow: Когда был помоложе, сам напросился на войну. Даже заменился, что бы попасть. Но пожил подольше, узнал побольше.. и сейчас такой иницативы от меня не дождешься. )) Вопрос в другом, статор всех этих страшных событий - революция. И те, кто её устроил.

0

119

Аристарх написал(а):

Вот тут, наши восприятия и входят в жесткий клинч. Поелику вы сугубый материалист, и по вашим понятиям - нет тела, нет дела и все закрывается, я сторонник другой аксиомы - получив возможность исправить причиненное в этом ире Зло богоборчества и другим людям, здесь, при жизни, он грубо говоря по простонародному - получил отпущение грехов. Знать не последняя душа, была..   Многие так и канули как камень в темную воду.

Вы плохо знакомы с основными канонами вашей веры.
Ваша вера учит, что зло, причененное в этом мире, нужно исправлять в этом мире. В том мире просто сводят баланс. "Господь воздаст каждому по делам его" - либо Царствие небесное, либо Гиена огненная.
Я хоть и еврей, но с постулатами и этикой вашей веры знаком хорошо.

0

120

Аристарх написал(а):

Так с этим никто не спорит..  Когда был помоложе, сам напросился на войну. Даже заменился, что бы попасть. Но пожил подольше, узнал побольше.. и сейчас такой иницативы от меня не дождешься. )) Вопрос в другом, статор всех этих страшных событий - революция. И те, кто её устроил.

Революции не устраивают. Они происходят. В силу объективных социально-экономических причин.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz