ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Жупел революции

Сообщений 61 страница 90 из 301

61

Mark3
Бог с ним с Ильей Ильичем.
Где приказ Пономаренко о запрете приема евреев в партизанские отряды?
"Доки будут"? (с)

0

62

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. по СССР в 1948 году ходили слухи про Мечникова-еврея, который умер еще до Октябрьской революции?
А про Григория Потемкина, случайно, не ходили слухи, что он - еврей и захватывал Новороссию, чтобы потом на её месте построить Израиль?

Ни по СССР ходили, а в среде микробиологов, для которых Мечников был одним из основателей этой науки - Деген пересказывал что было на лекции по этой дисциплине

Отредактировано Mark3 (2024-06-23 16:51:00)

0

63

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Бог с ним с Ильей Ильичем.
Где приказ Пономаренко о запрете приема евреев в партизанские отряды?
"Доки будут"? (с)

Всё равно не поверите скажете русофобы сфотошопили; ведь вы только русофобию замечаете а например антисемитизм того же Аристарха нет - вот только с последних его постов

И причем тут антисемизм? Имеет место быть - наглость, хамство, неприкрытая ложь и нацизм, по отношению к другим народам.

А пример Хавкина, всего лишь очередной наглядный урок о доступности и краже Знаний.

То есть в его крестьянской башке прочно засело что знаменитые евреи украли то, что их прославило. Не зря в Рунете считают, что Эйнштейн взял уже придуманное, а то, что у него не отнимешь, рассчитала его жена сербка. И нобели, полученные евреями, дутые и покупные

0

64

Mark3 написал(а):

И нобели, полученные евреями, дутые и покупные

Однозначно!
Тупее нации нет и не было.
Точнее я думал, что тупее грузины.
Но нет....оказалось евреи куда тупее.

0

65

Mark3 написал(а):

Всё равно не поверите скажете русофобы сфотошопили; ведь вы только русофобию замечаете а например антисемитизм того же Аристарха нет - вот только с последних его постов

То есть в его крестьянской башке прочно засело что знаменитые евреи украли то, что их прославило. Не зря в Рунете считают, что Эйнштейн взял уже придуманное, а то, что у него не отнимешь, рассчитала его жена сербка. И нобели, полученные евреями, дутые и покупные

Блин, Марк..  :huh:  как я много о себе нового от тебя узнал!! Оказывается, возмущаться и протестовать - это антисемитизм?! Однако..
Но я не крестянин. Я из рабочих буду. Пролетарии мы-с.. Прошу учесть-с..  :D
Я не окраже Знаний говорил, а об посмертном "усыновлении"  знаменитых людей. Что гораздо хуже. А вы перевели стрелки. И вообще ВСЕ сводите на евреев.

Отредактировано Аристарх (2024-06-23 18:16:33)

0

66

Mark3 написал(а):

Запросто если выкрест. Вы же сам написали выше, что Хавкину предлагали крещение и  кафедру

Отредактировано Mark3 (Вчера 17:41:49)

Оба на.. то есть, еврей любого вероисповедания, таки считаеться все равно евреем? Я вас правильно понял, уважаемый Марк? Порой вашу мысль трудно ухватить..

0

67

Mark3 написал(а):

Ну конечно евреи на ташкентском базаре покупают. Говно ты а не офицер, если нет уважения к мундиру и вашим же наградам. Ну чо без обид , как ты обычно любишь заканчивать

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:31:03)

Приношу свои извинения. Что есть - то есть, и беру свои слова обратно, об орденах. Они вполне заслужены, и этот человек носит их по праву. Смутило множество других знаков, причем мало относящимся к воинской службе, но хотя они за медицинские достижение и юбилейные, это не снижает их ценность.
А ты Марк, провокатор.. не понял сразу, вот и влетел. Ловко ты вставил..  :D Что ж, теперь буду знать.
И без обид, в самом деле.
На врагов ведь не обижаются,  верно?

0

68

Старый Ворчун написал(а):

160 тысяч. Солженициным клянусь!

Нет. Всего лишь 50-60 тысяч тех кто поверил лживой пропаганде. Впрочем, в неё поверили и те, кого использовали для этого - Брусилов, например.

0

69

Старый Ворчун написал(а):

То, что показано в фильме (точнее в книге) - это требование эпохи. Метод "социалистического реализма" - из бедняков в академики.
Вы никак не можете или не хотите понять простую вещь: в системе попадания в управляющую элиту или в науку критерий должен быть один - что из себя представляет индивидуум, а не его вероисповедание, национальность или сословие.
Что вы знаете про сословия в Российской империи?

Вообще, ваше знание истории поражает.
Что это вообще такое?

И как знать, не взяли ли вместо блестяще образованного и подающего надежды молодого человека "из бывших", серого Ваню. Все достоинства которого заключаеться в происхождении и направлению комсосмольской ячейки на учебу?

Семен Лавочкин - был направлен на учебу в МВТУ комсомольской ячейкой части пограничной охраны.
Про парттысячников вы что-нибудь слышали? Это когда коммунистов и комсомольцев отправляли учиться на инженеров.
Артем Микоян, Михаил Кошкин.

Не все, но кое-что. Вообще-то, сословие было не кабала и вполне возможно было перейти из одного состояния, в другое. За исключением разве что дворянства, которое могло присваиваться как роду, так и индивидуально. Но многие предпочитали крестьянство. Знаете почему? Там налог был минимальный..  в отличие от всех остальных. На содеражание убогих и одиноких стариков, собирали. Типа социальной пенсии.
Теперь к нашему вопросу о направлении на учебу. То что я описал, было вполне сложившееся явление. К которому прибавилось - ЧСИР, член семьи изменника Родины, и многие другие. И много, очень много подделывали и покупали новые документы, если хотели идти дальше. Вообще сложилась неприглядная социология - чем ниже и хуже всех был ДО, тем больше почет и уважение. Полиграф Плиграфыч например.. а? Это вам как, норма?

0

70

Mark3 написал(а):

Всё равно не поверите скажете русофобы сфотошопили;

Не скажу. Поскольку читал в книге.
Зачем фотокопия? Просто текст.

0

71

Аристарх написал(а):

Нет. Всего лишь 50-60 тысяч тех кто поверил лживой пропаганде. Впрочем, в неё поверили и те, кого использовали для этого - Брусилов, например.

Я вам говорю не меньше 200 тысяч. А то и трехсот!!!!!!
Клянусь Мельгуновым, Шмелевым и Солженициным.

0

72

Mark3 написал(а):

Ни по СССР ходили, а в среде микробиологов, для которых Мечников был одним из основателей этой науки - Деген пересказывал что было на лекции по этой дисциплине

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:51:00)

В среде микробиологов? А в четверге микробиологов ничего не ходило?
Деген с3.14....л, как рыбак после рыбалки.

0

73

Аристарх написал(а):

Я не окраже Знаний говорил, а об посмертном "усыновлении"  знаменитых людей. Что гораздо хуже.

Отредактировано Аристарх (Сегодня 18:16:33)

не усыновление - надо же придумать так называть , а назло вашим выискивают евреев в родословных, например помимо Мечникова и у Менделеева и Нахимова, считая, что такие еврейские фамилии не просто так им достались ; также как ваши антисемиты наоборот ищут евреев в родословных разных  негативных личностях, например у Ленина даже деда раскопали - на самом деле понятно, что назвать евреем можно, но смысла в этом нет, если знаменитость сама себя считала русским

Отредактировано Mark3 (2024-06-23 19:04:41)

0

74

Mark3 написал(а):

не усыновление - надо же придумать так называть , а назло вашим выискивают евреев в родословных, например помимо Мечникова и у Менделеева и Нахимова, считая, что такие еврейские фамилии не просто так им достались ; также как ваши антисемиты наоборот ищут евреев в родословных разных  негативных личностях, например у Ленина даже деда раскопали - на самом деле понятно, что назвать евреем можно, но смысла в этом нет, если знаменитость сама себя считала русским

Отредактировано Mark3 (Сегодня 19:04:41)

Вообще то этим занимаются как раз евреи. Типа "гуские нам обязаны всем, все их выдающиеся - это наши люди!"

Кстати, если Мечников - еврей, то и Ленин - еврей. У них один и тот же родственник крещенный еврей - дед со стороны матери.

0

75

Старый Ворчун написал(а):

В среде микробиологов? А в четверге микробиологов ничего не ходило?
Деген с3.14....л, как рыбак после рыбалки.

С вашим пиздабольством никто не сравнится - надоело в который раз просить пояснений по любому поводу Кстати интересно что Аристарху вы целые простыни не ленитесь написать :)

0

76

Старый Ворчун написал(а):

Вообще то этим занимаются как раз евреи. Типа "гуские нам обязаны всем, все их выдающиеся - это наши люди!"

Кстати, если Мечников - еврей, то и Ленин - еврей. У них один и тот же родственник крещенный еврей - дед со стороны матери.

Если честно то меня больше всех этих сейчас интересует еврей ли вы сам :dontknow:

Отредактировано Mark3 (2024-06-23 19:21:20)

0

77

Mark3 написал(а):

Кстати интересно что Аристарху вы целые простыни не ленитесь написать

Так он не просит на каждое утверждение "доки"
Вы бы например потребовали документ, который выдал комитет комсомола пограничной части Семену Лавочкину, когда направлял его учиться в МВТУ. И начали бы рассказывать какой-нибудь бред вроде "есть версия, что поскольку Лавочкин был из зажиточных евреев, то он дал взятку командиру, чтобы тот его уволил"

0

78

Аристарх написал(а):

Приношу свои извинения. Что есть - то есть, и беру свои слова обратно, об орденах. Они вполне заслужены, и этот человек носит их по праву. Смутило множество других знаков, причем мало относящимся к воинской службе, но хотя они за медицинские достижение и юбилейные, это не снижает их ценность.
А ты Марк, провокатор.. не понял сразу, вот и влетел. Ловко ты вставил..   Что ж, теперь буду знать.
И без обид, в самом деле.
На врагов ведь не обижаются,  верно?

В интернете вообще нет смысла обижаться на анонимных собеседников

0

79

Mark3 написал(а):

Если честно то меня больше всех этих сейчас интересует еврей ли вы сам

Отредактировано Mark3 (Сегодня 19:21:20)

В вашем понимании - Нет.

Кстати, в моем понимании вы тоже к евреям никакого отношения не имеете.
Ну разве что к бухарским.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-23 19:26:24)

0

80

Mark3 написал(а):

В интернете вообще нет смысла обижаться на анонимных собеседников

Причем тут ты?  :D
Какой бы человек не был, воинскую доблесть надо уважать. Тут не возразить.. и я исправил свою ошибку.

0

81

Mark3 написал(а):

не усыновление - надо же придумать так называть , а назло вашим выискивают евреев в родословных, например помимо Мечникова и у Менделеева и Нахимова, считая, что такие еврейские фамилии не просто так им достались ; также как ваши антисемиты наоборот ищут евреев в родословных разных  негативных личностях, например у Ленина даже деда раскопали - на самом деле понятно, что назвать евреем можно, но смысла в этом нет, если знаменитость сама себя считала русским

Отредактировано Mark3 (Сегодня 19:04:41)

Оо.. а вы не отпетый упрямец..  :cool:

0

82

Аристарх написал(а):

Причем тут ты?  
Какой бы человек не был, воинскую доблесть надо уважать. Тут не возразить.. и я исправил свою ошибку.

Какой же он враг если чуть жизнь не положил за ваш сраный Союз - я подумал что ты так меня  называешь

Отредактировано Mark3 (2024-06-23 22:58:34)

0

83

Старый Ворчун написал(а):

В вашем понимании - Нет.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 19:26:24)

Как говорится - вопросов нет и всё ясно

Кстати, в моем понимании вы тоже к евреям никакого отношения не имеете. Ну разве что к бухарским.

правильнее наверное говорить к узбекским тк бухарские живут по всей средней азии

Отредактировано Mark3 (2024-06-23 21:10:35)

0

84

Mark3 написал(а):

правильнее наверное говорить к узбекским тк бухарские живут по всей средней азии

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:10:35)

Ну т.е. к ашкеназским евреям никакого отношения не имеете.
"Как говорится - вопросов нет и всё ясно" (с)

0

85

Старый Ворчун написал(а):

Ну т.е. к ашкеназским евреям никакого отношения не имеете.
"Как говорится - вопросов нет и всё ясно" (с)

Только к ним и имею, а узбекским меня можно назвать по аналогии когда евреев России называют русскими евреями

Отредактировано Mark3 (2024-06-23 21:56:55)

0

86

Mark3 написал(а):

Какой же он враг если чуть жизнь не положил за ваш сраный Союз - я подумал что ты так меня  называешь

Отредактировано Mark3 (Вчера 22:58:34)

Хм.. вопрос интересный. Вот как БЫ ты назвал ЭТОГО человека?

«Я предлагаю Минина расплавить.
Пожарского. Зачем им пьедестал?
Довольно нам двух лавочников славить.
Их за прилавками Октябрь застал.

Случайно им мы не свернули шею.
Им это было бы подстать.
Подумаешь, они спасли Расею.
А может лучше было б не спасать?»

Эти строки написал в 1930, ныне прочно забытый, советский поэт Джек(Яков)  Алтаузен.
Поэт бывший, мягко выражаясь, рупором экстремистского крыла большевистской партии, которые ради призрачной Мировой революции и лозунга «Пролетарии всех стран соединяйтесь», готовы были снести всё под чистую.
Снести всё, что связано с самим именем "Россия"

К счастью, у руля управления государства находился товарищ Сталин, который боролся с потерявшими берега коммунистами-фанатиками.
С кем-то, как Джек Алтаузен или Демьян Бедный – уговорами, в виде статей в газетах, а с другими, более отмороженными на голову – путем очистительных расстрелов или ледорубом по темени.

История – дама с очень мрачным юмором,
через одиннадцать лет после написания Джеком стихов про "случайно несвернутые шеи Минина и Пожарского" европейские пролетарии объединились, и под руководством социалистической рабочей партии пришли уничтожать Россию.

Джек Алтаузен дожил до слов сказанных Сталиным на параде 7 ноября 1941 года:

«Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова! Пусть осенит вас непобедимое знамя великого Ленина!».

Мучила ли его совесть, за написанное десяток лет назад стихотворение?
Вряд ли. Восторженных фанатиков совесть никогда не мучает.

А в следующем 1942 году, в мае, в котле под Харьковом, поэт, который сожалел о том, что Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский "спасли Расею" встретился лицом к лицу с теми, с кем он предлагал соединяться – с пролетариями из Германии.

И погиб, будучи в звании батальонного комиссара – спасая Россию.
Враг ведь, однозначно. Но..  :dontknow:
С  национальностью сомнений нет?
https://sun9-37.userapi.com/impf/944IA9kqPKi-eeNDMBP8IoMVn66DTrrHWWoAEQ/EOjDHs2Gr4s.jpg?quality=96&as=32x45,48x67,72x101,108x152,160x225,240x337,360x506,480x674,540x759,622x874&sign=c483ee7f53ee3f0182e1a51b1c210f7c&from=bu&u=P1qZNplsCpWIsIatdF8KxNynkJ2kmW82-oBqrqEfaPs&cs=430x604

Отредактировано Аристарх (2024-06-24 08:52:49)

0

87

Аристарх
Ваши знания истории страны, в который вы живете, вводят в полный ахуй.  o.O

0

88

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Ваши знания истории страны, в который вы живете, вводят в полный ахуй.

Вот те и раз..   Этого не было?
Вот так всегда и бывает, вроде БЫ, но не ЗА.. может быть  Марк внятно разъяснит что есть ху? Пожалуйста Марк, вам слово..

Отредактировано Аристарх (2024-06-24 09:02:32)

0

89

Аристарх
Если бы не ваша лень, вы бы смогли легко найти вот это стихотворение Алтаузена 1941 года.

Я в дом вошел, темнело за окном,
Скрипели ставни, ветром дверь раскрыло,
- Дом был оставлен, пусто было в нем,
Но все о тех, кто жил здесь, говорило.

Валялся пестрый мусор на полу,
Мурлыкал кот на вспоротой подушке,
И разноцветной грудою в углу
Лежали мирно детские игрушки.

Там был верблюд, и выкрашенный слон,
И два утенка с длинными носами,
И дед-мороз — весь запылился он,
И кукла с чуть раскрытыми глазами,

И даже пушка с пробкою в стволе,
Свисток, что воздух оглашает звонко,
А рядом, в белой рамке, на столе
Стояла фотография ребенка…

Ребенок был с кудряшками, как лен,
Из белой рамки, здесь, со мною рядом,
В мое лицо смотрел пытливо он
Своим спокойным, ясным взглядом…

А я стоял молчание храня.
Скрипели ставни жалобно и тонко.
И родина смотрела на меня
Глазами белокурого ребенка.

Зажав сурово автомат в руке,
Упрямым шагом вышел я из дома
Туда, где мост взрывали на реке
И где снаряды ухали знакомо.

Я шел в атаку, твердо шел туда,
Где непрерывно выстрелы звучали,
Чтоб на земле фашисты никогда
С игрушками детей не разлучали.

"Враг", говорите?

0

90

Аристарх написал(а):

Вот те и раз..   Этого не было?
Вот так всегда и бывает, вроде БЫ, но не ЗА.. может быть  Марк внятно разъяснит что есть ху? Пожалуйста Марк, вам слово..

Отредактировано Аристарх (Сегодня 09:02:32)

Чего "не было"?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz