ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Жупел революции

Сообщений 271 страница 300 из 301

271

Mark3 написал(а):

Не читал тк решил что нет смысла читать то что дискредитировано на практике

А откуда вы знаете, что оно дискридетировано, если вы его не читали?    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
И что именно "дискредетировано"?

0

272

Старый Ворчун написал(а):
Аристарх написал(а):

Не передергивай Вась. )) Речь зашла с подачи Марка, который везеде ищет антисемитизм, что подлецы, трусы и подонки водяться исключительно среди русских и прочих - под словом И. А остальные - это антисемизм. Что ж, не смею спорить.. что я знаю об Истории? Да ни хрена.. правда, СВ?  
Все на этом

А Марк такое написал?

Нет конечно, но догадываюсь, что Аристарх возомнил, что он и есть русский народ, и любое резкое слово против него воспринимал, как мою русофобию

Отредактировано Mark3 (2024-07-05 22:13:50)

0

273

Старый Ворчун написал(а):

А откуда вы знаете, что оно дискридетировано, если вы его не читали?                                                
И что именно "дискредетировано"?

Дскредитировано тем, что стран, которые строили социализм, основываясь на марсистских источниках, не осталось; даже китайцы, декларируя диктатуру КПК, в экономике сдало назад к капитализму

0

274

Mark3 написал(а):

Дскредитировано тем, что стран, которые строили социализм, основываясь на марсистских источниках, не осталось; даже китайцы, декларируя диктатуру КПК, в экономике сдало назад к капитализму

:crazyfun:
А Вам не приходило в голову, что то что строили и то что разработал Маркс - две большие разницы?
По крайней мере все что он написал про капитализм 100% верно.
И мы, граждане успевшие пожить и при СССР и при капитализме, каждый день убеждаемся - что нужно было слушать Маркса, а не голоса из-за бугра в приемниках.
Маркс не соврал ни на йоту.
А вот голоса напротив - врали как геббельс в 1945.

0

275

Farisei написал(а):

А Вам не приходило в голову, что то что строили и то что разработал Маркс - две большие разницы?
.

Поэтому я написал, что строили не марксизм, а основываясь на марксистских источниках, адаптируя их для местных условий

По крайней мере все что он написал про капитализм 100% верно.

да вы то чего жалуетесь - ведь вполне возможно жили бы в лучшем случае хрущёвке или вообще в коммуналке если бы СССР не развалился

Отредактировано Mark3 (2024-07-05 22:33:35)

0

276

Mark3 написал(а):

Дскредитировано тем, что стран, которые строили социализм, основываясь на марсистских источниках, не осталось; даже китайцы, декларируя диктатуру КПК, в экономике сдало назад к капитализму

А Маркс описывал конкретно что такое социализм и как он должен быть построен?
Кстати, "строить марксизм" - это что такое?

0

277

Mark3 написал(а):

Поэтому я написал, что строили не марксизм, а основываясь на марксистских источниках, адаптируя их для местных условий

да вы то чего жалуетесь - ведь вполне возможно жили бы в лучшем случае хрущёвке или вообще в коммуналке если бы СССР не развалился

Отредактировано Mark3 (Сегодня 22:33:35)

Да. А сортов колбасы у нас было четыре, а в Америке - 45.
А при чем тут Маркс?

0

278

Mark3 написал(а):

да вы то чего жалуетесь - ведь вполне возможно жили бы в лучшем случае хрущёвке или вообще в коммуналке если бы СССР не развалился

Я жалуюсь, потому что вынужден каждый день бороться за завтрашний.
Как и 99% граждан.
И всё что у меня есть завтра может превратиться в пыль.
Это не жизнь в полном смысле.

0

279

Farisei написал(а):

Я жалуюсь, потому что вынужден каждый день бороться за завтрашний.
Как и 99% граждан.
И всё что у меня есть завтра может превратиться в пыль.
Это не жизнь в полном смысле.

Зато у вас (и у нас) джинсы в свободной продаже и 45 сортов колбасы.  :D

0

280

Старый Ворчун написал(а):

Кстати, "строить марксизм" - это что такое?

Синоним коммунизма

А Маркс описывал конкретно что такое социализм и как он должен быть построен?

Маркс дал теорию, которую развил Ленин, и использовал Сталин, чтобы, под видом диктатуры пролетариата, захватить власть в стране и строить то, что было названо первой стадией коммунизма

0

281

Farisei написал(а):

Я жалуюсь, потому что вынужден каждый день бороться за завтрашний.
Как и 99% граждан.
И всё что у меня есть завтра может превратиться в пыль.
Это не жизнь в полном смысле.

а чего ж тогда на выборах народ не голосует за компартию а продолжает переизбирать внепартийного Путина

0

282

Mark3 написал(а):

а чего ж тогда на выборах народ не голосует за компартию а продолжает переизбирать внепартийного Путина

Ну во первых народ уже пытался голосовать за компартию, но посчитали голоса совершенно иначе.
Во вторых сейчас компартия стала совершенно беззубой и голосовать за неё бессмысленно.
Вы думаете много голосуют за Единую Россию?
Я думаю очень мало.
Но выборы уже давно не отражают волю народа, что в США, что в России, да и в ЕС не сильно.

Старый Ворчун написал(а):

Зато у вас (и у нас) джинсы в свободной продаже и 45 сортов колбасы.

Именно, что хотели, то и получили.
Только вот никто не сказал, что за это придется отдать всю уверенность в завтрашнем дне. Просто отказаться от своего будущего и получить в замен неизвестность.
Зато в джинсах и жуя жвачку.

0

283

Farisei написал(а):

Ну во первых народ уже пытался голосовать за компартию, но посчитали голоса совершенно иначе.
Во вторых сейчас компартия стала совершенно беззубой и голосовать за неё бессмысленно.
Вы думаете много голосуют за Единую Россию?
Я думаю очень мало.
Но выборы уже давно не отражают волю народа, что в США, что в России, да и в ЕС не сильно.

Именно, что хотели, то и получили.
Только вот никто не сказал, что за это придется отдать всю уверенность в завтрашнем дне. Просто отказаться от своего будущего и получить в замен неизвестность.
Зато в джинсах и жуя жвачку.

А я бы не хотел бы снова жить в совке. Мне нах не нужна водка за 4.50,колбаса за 2.20,пломбир за 20 копеек,молоко в треугольных пакетах,газета вместо туалетной бумаги,ботинки фабрики Скороход,пальто фабрики "большевичка",зубная бор машина и другие "прелести совка". И главное невозможность выехать за границу.

0

284

Василь Мотузка написал(а):

И главное невозможность выехать за границу.

:crazyfun:

Василь Мотузка написал(а):

Мне нах не нужна водка за 4.50,колбаса за 2.20,пломбир за 20 копеек,молоко в треугольных пакетах,газета вместо туалетной бумаги,ботинки фабрики Скороход,пальто фабрики "большевичка",зубная бор машина и другие "прелести совка"

А мне нах не нужно все то типа разнообразие еды что сейчас на полках, на 90% из химии.
Молоко теперь нужно постараться найти.
Хотя полки ломятся от молока разного производителя.
Кефир уничтожен на 99,9999999999%, остался один производитель и тот из Беларуси
Хотя марок кефира на полках ну наверное за 50 различных.
Только пить его невозможно - это полное говно.
Тоже самое можно сказать про колбасы и сыр и даже сливочное масло.
Всё делается по западным технологиям не пойми из чего.
Я с большим трудом из всего этого дерьма нашёл с десяток нормальных производителей продовольствия и его покупаю.

0

285

СВ, вы меня удивляете. Разве по мне не видно, что я прочел множество книг?

В ряде случаев полезно заболтать тему и сделать вид, что ничего не было. Это как раз тот случай. Не дай Яухве широкой общественности РФ станет известно о роли евреев в уничтожении Сталина. И так мелкие данные в интернете тщательно выпиливаются группой заинтересованных не товарищей. Будто и не было ничего.

Движок форума не дает отправить сообщение по теме. Это типа цензура?

Отредактировано DD (2024-07-06 19:59:05)

0

286

Farisei написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    И главное невозможность выехать за границу.

:crazyfun:
Василь Мотузка написал(а):

    Мне нах не нужна водка за 4.50,колбаса за 2.20,пломбир за 20 копеек,молоко в треугольных пакетах,газета вместо туалетной бумаги,ботинки фабрики Скороход,пальто фабрики "большевичка",зубная бор машина и другие "прелести совка"

А мне нах не нужно все то типа разнообразие еды что сейчас на полках, на 90% из химии.
Молоко теперь нужно постараться найти.
Хотя полки ломятся от молока разного производителя.
Кефир уничтожен на 99,9999999999%, остался один производитель и тот из Беларуси
Хотя марок кефира на полках ну наверное за 50 различных.
Только пить его невозможно - это полное говно.
Тоже самое можно сказать про колбасы и сыр и даже сливочное масло.
Всё делается по западным технологиям не пойми из чего.
Я с большим трудом из всего этого дерьма нашёл с десяток нормальных производителей продовольствия и его покупаю.

Ну белорусские сорта пока держатся. Масло брест-литовское и прочее. А так то да. А в алкосегменте вообще треш ад и израиль - пить это невозможно. Я уже посматриваю в сторону самогонных устройств - там по крайней мере не отравишься.

Отредактировано DD (2024-07-06 20:14:46)

0

287

Farisei написал(а):

Мне нах не нужна водка за 4.50,колбаса за 2.20,пломбир за 20 копеек,молоко в треугольных пакетах,газета вместо туалетной бумаги,ботинки фабрики Скороход,пальто фабрики "большевичка",зубная бор машина и другие "прелести совка

Вот этот текст с головой выдает человека, который не был в России уже лет 40

0

288

DD написал(а):

СВ, вы меня удивляете. Разве по мне не видно, что я прочел множество книг?

В ряде случаев полезно заболтать тему и сделать вид, что ничего не было. Это как раз тот случай. Не дай Яухве

Движок форума не дает отправить сообщение по теме. Это типа цензура?

Отредактировано DD (Сегодня 19:59:05)

Ага цензура, от дураков :D

широкой общественности РФ станет известно о роли евреев в уничтожении Сталина. И так мелкие данные в интернете тщательно выпиливаются группой заинтересованных не товарищей. Будто и не было ничего.

Так ваша общественность на всех форумах и блогах Рунета итак пишет именно об этом, то есть что Сталина отравили Кагановичи или Берия, которого тоже называют евреем или Хрущёв, которого называют жидовствующим - что тут скрывать то

0

289

DD написал(а):

Вот этот текст с головой выдает человека, который не был в России уже лет 40

Ну так о совке речь и идет. Не о постсоветской россии. Я был в Питере последний раз в 2010 году. Уровень жизни высокий. Если отрешиться от политической ситуации и быть или "ватником" или "страусом" , то жить можно вполне пристойно. Даже таксуя. Но мы с Фарисеем Моисеевичем спорили о жизни в бывшем ссср.

0

290

DD написал(а):

СВ, вы меня удивляете. Разве по мне не видно, что я прочел множество книг?

В ряде случаев полезно заболтать тему и сделать вид, что ничего не было. Это как раз тот случай. Не дай Яухве широкой общественности РФ станет известно о роли евреев в уничтожении Сталина. И так мелкие данные в интернете тщательно выпиливаются группой заинтересованных не товарищей. Будто и не было ничего.

Движок форума не дает отправить сообщение по теме. Это типа цензура?

Отредактировано DD (Вчера 19:59:05)

Ну если читали, то должны знать, что в результате доноса Рюминина, был убран начальник охраны Сталина генерал Власик и все кремлевские врачи, которые наблюдали Сталина много лет.
Рюмин был евреем?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-07 09:09:01)

0

291

Старый Ворчун написал(а):

Рюмин был евреем?

А если копнуть?  :D

0

292

Farisei написал(а):

А если копнуть?

Рюмин,Дюмин, Блюмин. :)
Таки,да.

0

293

Василь Мотузка написал(а):

Рюмин,Дюмин, Блюмин.
Таки,да.

Даже Ленин!!!!!  :D

0

294

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    СВ, вы меня удивляете. Разве по мне не видно, что я прочел множество книг?

    В ряде случаев полезно заболтать тему и сделать вид, что ничего не было. Это как раз тот случай. Не дай Яухве широкой общественности РФ станет известно о роли евреев в уничтожении Сталина. И так мелкие данные в интернете тщательно выпиливаются группой заинтересованных не товарищей. Будто и не было ничего.

    Движок форума не дает отправить сообщение по теме. Это типа цензура?

    Отредактировано DD (Вчера 19:59:05)

Ну если читали, то должны знать, что в результате доноса Рюминина, был убран начальник охраны Сталина генерал Власик и все кремлевские врачи, которые наблюдали Сталина много лет.
Рюмин был евреем?

Отредактировано Старый Ворчун (Вчера 09:09:01)

Я читал, что Власика Сталин убрал с поста за финансовые злоупотребления. Много тратил из бюджета.
Где-то был сюжет про рыбу из Архангельска по себестоимости 120 тыс рублей килограмм. Деньги по тем временам колоссальные. Выбрали типа специально обученные люди три (3) рыбины из полутора тонн и самолет специально гоняли для этого. Не исключено, что это было распространенной практикой для стола ИВС. Когда Сталину соответствующие службы доложили, тот разозлился. Власик то верный пёс был, но переусердствовал. Так то если правда, то реальная глупость - в магазине проще инкогнито купить и 102% гарантия, что там отравы нет. Сложные были времена.

Отредактировано DD (2024-07-08 15:04:15)

+1

295

DD написал(а):

Так то если правда, то реальная глупость - в магазине проще инкогнито купить и 102% гарантия, что там отравы нет. Сложные были времена.

В магазине тогда купить можно было только кости.
Говорить о стоимости чего либо - вообще не стоит.
Деньги не имеют ни цены ни значения.
Тем более в СССР.
Траты на Кремлевские нужды в общем бюджете это какие то тысячные или даже десятитысячные доли процента бюджета страны. Но окупаются в миллионы раз.

Отредактировано Farisei (2024-07-08 15:24:51)

0

296

DD написал(а):

Я читал, что Власика Сталин убрал с поста за финансовые злоупотребления. Много тратил из бюджета.
Где-то был сюжет про рыбу из Архангельска по себестоимости 120 тыс рублей килограмм. Деньги по тем временам колоссальные. Выбрали типа специально обученные люди три (3) рыбины из полутора тонн и самолет специально гоняли для этого. Не исключено, что это было распространенной практикой для стола ИВС. Когда Сталину соответствующие службы доложили, тот разозлился. Власик то верный пёс был, но переусердствовал. Так то если правда, то реальная глупость - в магазине проще инкогнито купить и 102% гарантия, что там отравы нет. Сложные были времена.

Отредактировано DD (Сегодня 15:04:15)

И где же вы про это читали?
Я и вам должен рассказывать историю вашей страны?
Хорошо, в двух словах.
По Власику прилетело рикошетом от дела врачей.
Про письмо Лидии Тимашук, в котором она писала про неправильное лечение Жданова и прочих вы слышали?
Так вот письмо она написала в 1948 году. И отправила в двух экземплярах. Первый - начальнику охраны Власику, а второе - секретарю ЦК Кузнецову, который тогда курировал органы.
Кузнецов передал это письмо министру МГБ Абакумову. Власик об этом знал и был спокоен, поскольку бывший начальник "Смерша" пользовался заслуженным авторитетом и считался вполне компетентным.
Абакумов не положил письмо под стол, а обратился к известным советским врачам, чтобы они написали что они думают о правильности лечения и диагнозе Жданову и прочим.
Получив из нескольких независимых источников приблизительно одинаковые отзывы, что то, что написано в письме - это полная ерунда, Абакумов распорядился перевести Тимашук из Кремлевской больницы.
Дальше историю знаете?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-08 16:40:17)

0

297

Farisei написал(а):

А если копнуть?

Михаил Дмитриевич Рюмин (1913-1954) родился в селе Кабанье Пермской губернии в семье богатого крестьянина. В годы Гражданской войны семья Рюминых поддержала белых, впоследствии Михаил Дмитриевич это обстоятельство скрывал.
Получил среднее образование, несколько лет работал бухгалтером. Пытался получить высшее образование, но безуспешно.

0

298

Mark3 написал(а):

Не читал тк решил что нет смысла читать то что дискредитировано на практике

Есть где то в Америке третьесортный никому не известный университет. Кажется, называется "Принстонский университет".
И вот в этом самом Принстоне почему то решили заново перевести на английский и издать "Капитал" Карла Маркса.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t804774.jpg

Английским владеете? Хотя бы в пределах гимназического курса.
Что там написано в кружочке в левом нижнем углу?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-10 10:04:59)

0

299

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t600371.jpg
Торжественное открытие II конгресса Коминтерна во дворце Урицкого в Ленинграде — картина Исаака Бродского (1884 – 1939), написанная им в 1920—1924 годы……
(картина большая. интересно разглядывать)

+2

300

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t497080.jpg
Лев Троцкий выступает перед солдатами
Неизвестный автор, 1919 г., МАММ/МДФ

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Жупел революции


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz