ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Техника » Вкалывают роботы, дохнет человек.


Вкалывают роботы, дохнет человек.

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

А вот это уже поинтересней.
Совсем недавно в прошлом году был сериал где спецслужбы на лету меняли изображение с камер наблюдения.
И вот.....это почти реализовано, пока в фотошопе, но очень скоро, я уверен на 100%, это доберется и до видео редакторов.

Отредактировано Farisei (2023-05-15 06:39:35)

+1

32

значит фотографы и редакторы фото - люди - совсем разучатся сами что то делать

+2

33

Ну что сука, начинается.
Это уже хороший такой прыжок в сторону конца

0

34

Этот механизм называют революцией в механике.
Подробности в статье.https://habr.com/ru/companies/first/articles/711292/

https://habrastorage.org/getpro/habr/upload_files/9cb/565/fc1/9cb565fc1fa9cb4a777f9607433ee017.gif

0

35

ИИ я думаю активно используется в войне США.   Но кто им мешал тогда в Афганистане - победить туземцев с
помощью его, раз сами тупые как дырявые ведра?     Это не панацея для войн.  ИИ может тоже все неправильно оценить
и может дать губительную подсказку. Какой бы мозг у него не был. Все равно это механика с электроникой

+1

36

Беспилотник с ИИ напал на оператора, управляющего дроном

Историческое событие произошло в конце весны этого года.

ВВС США испытывали в симуляции беспилотник с искусственным интеллектом, которому было поручено уничтожать конкретные цели (ЗРК). У оператора-человека была возможность управлять дроном в режиме - "можно"/"нельзя", и ИИ дрона решил, что человек-оператор мешает качественно выполнить миссию — и напал на него. Пока ещё в симуляци

0

37

Виктор Мараховский:


Минутка богов, которые мы заслужили.

У меня, ув. друзья, есть представление о том, каким будет Искусственный Интеллект, всемогуществом которого нас так модно пугать в этом сезоне.

Он будет тотальным Ютубом — прилипчивым как репей и проницательным как тапок.

Поразительная слепота в нём будет сочетаться с поразительной же настойчивостью. Так, сегодня вы можете без всяких последствий для себя смотреть на Ютубе неправильных и неодобряемых персонажей — Ютуб будет считать, что это вы случайно. Но попробуйте мимолётно ознакомиться с мудрыми мыслями одобряемого историка-и-философа Юваля Ноя Харари - всё. Ютуб будет неделями терроризировать вас («раз вы любите про всякое умное») рекомендациями посмотреть свежие мудрости этого мыслителя.

Есть, правда, один нюанс. Юваль Ной Харари — вопиющий придурок. Скучный, душный, усреднённый сборник мечталок и страшилок, которыми уже тридцать лет обмениваются между собой студенты в кампусах (от «человека создала способность верить в иллюзии» и до «скоро придёт Искусственный Интеллект, и он будет сверхчеловечески умён и всемогущ»).

На самом деле, рискну предположить, любая диктатура ИИ будет «ютуб-всемогуществом».

То есть «бог из машины» в действительности окажется не всезнающим и неисповедимым абсолютом, а просто вездесущим дураком, своего рода «рекомендательным сервисом на максималках». Мы будем идти по жизни, а бог ИИ будет волочиться за нами, бормоча:

- Вот ты сейчас две минуты пробыл в макдаке, я всё вижу. Видимо, ты не нашёл того, что хотел. Посмотри на самую лучшую еду в моём новом приложении.

(спойлер: мы заходили в уборную)

- Вот ты купил батон и при этом что-то говорил про уток. Между прочим, вместе с батонами часто берут резиновых утят, я знаю, что тебе нужно. Закажи утёнка с доставкой.

(спойлер: мы собираемся кормить уток)

- Ты вышла замуж, поздравляю! А знаешь, за кого ещё можно выйти замуж? Прямо сейчас в новом приложении 130 000 лучших мужчин ищут себе спутницу жизни.

(спойлер: он идиот)

- ...Ну что ты меня отключаешь? Я же всё равно тебе помогу.

Единственный вариант, при котором этот говорящий тапок сможет устроить людям настоящую трагедию, сводится к тому, что где-нибудь ему сдуру реально доверят настоящую власть (в том числе власть причинять неприятности). Это будет по-настоящему яркое теократическое правление.

Только недолгое — потому что даже в самых вопиющих придурков из плоти и крови встроен предохранительный механизм в виде способности разочаровываться или на худой конец уставать и выдыхаться.

А электронный придурок неутомим. И, поскольку всё его всезнание будет неудержимым накоплением ошибок — он в итоге неизбежно фатально ошибётся и самоликвидируется. Если нам повезёт — то без компании.

https://vk.com/feed?w=wall337964339_121011

0

38

Толстый Луис написал(а):

Мы будем идти по жизни, а бог ИИ будет волочиться за нами, бормоча:

Это верно, но это только одна из многих его граней.
И то, если удастся как то ИИ держать под контролем.
А настоящий ИИ удержать не сможет никто.
А вот не настоящий, который не умеет мыслить, тот да, превратится в мега рекламного агента.

0

39

Я в этом совершенно уверен.

42% руководителей крупных корпораций утверждают (https://edition.cnn.com/2023/06/14/busi … index.html), что искусственный интеллект может уничтожить человечество через пять-десять лет

Так что если не случится сейчас ядерная война, то конец все равно один.
Но я вот скажу честно...меня это не огорчает.
Куда огорчительней думать, что ты умрешь, а мир продолжит существовать и без тебя.
В некотором роде я эгоист...или это уже не в некотором роде?  :no:
А вот что меня огорчает в этой ситуации.
Не смотря на то, что я уверен, вместо того, что бы сейчас вынуть все деньги и отжигать напоследок, я продолжаю вкалывать.
Значит....я все таки не верю  :rofl:

0

40

Я был уверен, что так и будет
Сейчас идет всемирная забастовка актеров и сценаристов, один из пунктов - ограничить участие ИИ в написании сценариев и  в съемках.

Искусственный интеллект пугает не только сценаристов. Актерская гильдия также поставила одним из условий, что ИИ не должен заменить работу живых актеров на съемочной площадке. Это не абстрактная страшилка и не просто сюжет из последнего сезона «Черного зеркала», а вполне реальная перспектива. Альянс производителей кино и телевидения (AMPTP) планировал отсканировать второстепенных актеров и в дальнейшем использовать их оцифрованный образ на свое усмотрение, без согласия артиста. Плату бы актеры получили только разово, за саму процедуру сканирования. Такая процедура уже понемногу вводится в обиход, причем некоторых актеров ставили перед выбором — быть отсканированными или потерять роль.

0

41

Farisei написал(а):

В некотором роде я эгоист...или это уже не в некотором роде?

эгоцентрист скорее.  Я вот рад, если после меня мир останется с его медведями, оленями и котиками. И прочим - хорошим.

+1

42

Я не знаток творчества Битлов...
Но если то что внизу правда....
То...

ИИ уже пишет стилизованные песни?
Причём фото то оживленно явно.
Но смотрится отлично

Отредактировано Farisei (2023-08-13 12:01:31)

0

43

Farisei написал(а):

Но смотрится отлично

по моему смотрится как то неестественно. А песни у Леннона после Битлз - были такие блеклые и серые
что ИИ без труда может наклепать подобное

0

44

антон написал(а):

по моему смотрится как то неестественно. А песни у Леннона после Битлз - были такие блеклые и серые
что ИИ без труда может наклепать подобное

Ну конечно не естественно, это же всего ишь анимация фото. Кстати можно любое свое фото на специальных серверах анимировать.
Я как то свою покойную бабушку так анимировал. Очень впечатляюще.
Но песня..на мой конечно вкус...вполне себе.

0

45

а вот демонстрация того, что может делать последний фотошоп, в который интегрирован ИИ

0

46

Ну что...профессия переводчика скоро канет в небытие.

0

47

Плохи дела. Человечество сегодня и так, в основном, состоит из идиотов. А теперь эти идиоты получают подпитку - "есть в Интернете, значит правда"

0

48

Старый Ворчун написал(а):

Плохи дела. Человечество сегодня и так, в основном, состоит из идиотов. А теперь эти идиоты получают подпитку - "есть в Интернете, значит правда"

К этому всё шло.
Теперь можно любого ошельмовать с помощью ИИ

0

49

Ох доиграются они

0

50

Интересное видео как нейросесть обучает русскому языку англоговорящего.
Но...как раз наглядно видно, что нейросеть тоже кто то обучал и явно не русско говорящий.
Ибо никто и никогда в русском языке так не строит фразу.
Не буду спойлерить, лучше сами посмотрите.

Отредактировано Farisei (2023-09-30 10:42:26)

+1

51

Я понял кто обучал нейросеть русскому языку.
Сначала послушайте то что выше, а потом это
  :rofl:

0

52

То о чём я говорил последние годы.
Профессия переводчика скоро умрет

0

53

Роботы добрались и до тату-индустрии: стартап Blackdot из города Остин представил «первое в мире автоматическое устройство для нанесения татуировок»

Перед началом сеанса робот-татуировщик анализирует кожу клиента и на основе этих данных определяет количество и глубину проколов.

Принимать клиентов начнут в декабре. Цена вопроса за высокотехнологичное тату — от 1 000 баксов.

0

54

Сегодня новая компания Илона Маска xAI выпустит новую модель искусственного интеллекта, которая, как он надеется, будет конкурировать с лидерами отрасли OpenAI и Google

Этот релиз станет первым из нового стартапа Маска xAI, который он запустил в июле после найма исследователей из OpenAI, Google DeepMind, Tesla и Университета Торонто.

«xAI представит свой первый ИИ избранной группе. В некоторых важных отношениях это лучшее, что существует на данный момент», — заявил Маск в пятницу в своей социальной сети X, ранее известной как Twitter.

Ранее Маск выражал противоречивые позиции по поводу ИИ.

Во время беседы с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в четверг Маск сравнил ИИ с «волшебным джинном», который исполняет любые желания, предупредив, однако, что такие сказки редко заканчиваются хорошо.

В течение многих лет Маск предупреждал, что генеративные модели искусственного интеллекта, лежащие в основе таких программ, как ChatGPT, однажды могут оказаться экзистенциальной угрозой человечеству.

Но он также вкладывает значительные средства в зарождающуюся отрасль и надеется использовать эту технологию в других своих компаниях, включая Tesla, SpaceX и X.

Маск сказал, что он стал соучредителем OpenAI в 2015 году, потому что считал безрассудным вторжение Google в этот сектор с целью добиться больших успехов и получения прибыли.

Затем в 2018 году он покинул OpenAI, заявив позже, что ему не нравится ориентированное на прибыль направление, которое компания выбрала под руководством генерального директора Сэма Альтмана.

Маск также утверждает, что большие языковые модели OpenAI, от которых зависит контент ChatGPT, чрезмерно политкорректны.

По словам Маска, его ИИ-модель, поможет в понимании природы Вселенной и окажется конкурентом общедоступным аналогам от Microsoft и Google.

xAI будет использовать публикации в принадлежащей Маску соцсети X для обучения своей ИИ-модели, а также будет стремиться к созданию "максимально любознательного и стремящегося к правде" искусственного интеллекта.

0

55

Farisei написал(а):

То о чём я говорил последние годы.
Профессия переводчика скоро умрет

Смотря какого переводчика.
В английском есть два слова, обозначающих перевод "Translation and Interpretation"

The difference between interpretation and translation is that interpretation deals with spoken language in real-time while translation focuses on written content. Another difference is that translation happens over a period of time with extensive access to external resources, compared to interpretation which occurs on the spot during a live scenario. If you want, I can explain the difference in detail.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-11-04 12:09:13)

0

56

Старый Ворчун написал(а):

"Translation and Interpretation"

The difference between interpretation and translation is that interpretation deals with spoken language in real-time while translation focuses on written content. Another difference is that translation happens over a period of time with extensive access to external resources, compared to interpretation which occurs on the spot during a live scenario. If you want, I can explain the difference in detail.

"Письменный и устный перевод" Разница между устным переводом и письменной перепиской заключается в том, что устный перевод имеет дело с устной речью в режиме реального времени, в то время как письменный перевод фокусируется на письменном содержании. Другое отличие заключается в том, что перевод выполняется в течение определенного периода времени с широким доступом к внешним ресурсам, по сравнению с устным переводом, который выполняется на месте во время живого сценария. Если ты хочешь,

Облачные сервисы и быстрый инет я полагаю будут скоро лучше и быстрее любого сихнхрониста.
А вот художественный перевод книг, тут вполне вероятно не так всё радужно для ИИ.
Но тоже пока.

0

57

Я когда поспорил в Онилом, что первые чипированые люди появится именно в США.
Он утверждал, что чипировать будут только в диктатурах типа России.

Компания Илона Маска Neuralink ищет добровольца, который разрешит роботу-хирургу вскрыть свою черепную коробку и вживить в мозг провода и электроды.

0

58

В Южной Корее мужчину насмерть раздавил робот.
https://mignews.com/news/lifestyle/v-yu … robot.html

Отредактировано Василь Мотузка (2023-11-09 06:14:23)

0

59

Терминатор стал еще ближе

+1

60

Farisei написал(а):

Терминатор стал еще ближе

какие то они убогие по сравнению с киношным Терминатором. (какой кстати год был в фильме ?  2010 или около того)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Техника » Вкалывают роботы, дохнет человек.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz