ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » вечно РФ голосует за палестинцев, против Израиля. Что это ей дает?


вечно РФ голосует за палестинцев, против Израиля. Что это ей дает?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Farisei написал(а):

Ну а Ельцин то что нарушал?

А при Ельцине всё было чин-чинарём! И Путин шёл той же дорогой.Да,за Чечню поругивали,но не очень.Надо бы по-мягше! Ситуция с Косово прошла по другому сценарию,чем Крым.Тут аналогия с Абхазией,Юж.Осетией Приднестровьем.Вот если бы Крым объявил о своей независимости и не был бы присоединён к России,и шума бы такого не было.И не было никаких формальных поводов наезжать на Россию. Россия поторопилась присоединять Крым.Дальше-больше.Поддержали отморозков в Донбассе.Зачем?Что Россия с этого поимела,кроме головной боли? :dontknow:

0

32

шпиц написал(а):

Корея,Вьетнам и ещё пара десятков панам-куб-гренад.....после чечни ?

это смешно, просто.  А вы в курсе что КНДР напала на Ю. Корею?
А Сев Вьетнам на Южный.  А США подписалась на защиту.
Ну может в Гренаде что то там и было - я не знаю.....мелочь пузатая эти острова.Конечно интриги и подставы были всегда - никто не святой из больших стран.
Вот какой нибудь Уругвай - тот безгрешен

0

33

ЯК-1 написал(а):

А при Ельцине всё было чин-чинарём!

А подробней?
Например про ВТО, куда Ельцин рвался как мерин к водопою.

ЯК-1 написал(а):

Да,за Чечню поругивали,но не очень.Надо бы по-мягше!

Да вообще то не только поругивали но давали укрытие боевикам, снабжали их баблом, инструкторами, лечили раненых. Т.е. делали уже тогда то, за что сейчас гнобят Россию.

ЯК-1 написал(а):

Ситуация с Косово прошла по другому сценарию,чем Крым

Дело то не в ситуации, а в международном праве. Оно было уничтожено. Поэтому в любой ситуации после Косово международное право больше не применимо, есть только право сильного. Россия этим правом воспользовалась.

+1

34

антон написал(а):

А вы в курсе что КНДР напала на Ю. Корею?А Сев Вьетнам на Южный.  А США подписалась на защиту.Ну может в Гренаде что то там и было - я не знаю.....мелочь пузатая эти острова.

Провокации думаете были не взаимными и между Кореями, и между Вьетнамами? В Гренаде, и не только в Гренаде -  Гватемала, Доминиканская республика, Панама, Куба конечно, последним правда удалось устоять.

0

35

антон написал(а):

А вы в курсе что КНДР напала на Ю. Корею?

И что с того. И Израиль в 67-м напал первым. Кто первым начал военные действия (нанес превентивный удар) - это мало о чем говорить. А Вы знаете, что КНДР была готова подписать мирное соглашение с Южной Кореей? И именно Южная Корея сорвала переговоры, так как хотела продолжения войны?

0

36

антон написал(а):

это смешно, просто.  А вы в курсе что КНДР напала на Ю. Корею?
А Сев Вьетнам на Южный.  А США подписалась на защиту.

Действительно смешно. Жили-были по соседству  ВЕКАМИ  - Северный и Южный  ....Вьетнамы.  И захотелось им повоевать.

+1

37

Штык написал(а):

Провокации думаете были не взаимными и между Кореями, и между Вьетнамами? В Гренаде, и не только в Гренаде -  Гватемала, Доминиканская республика, Панама, Куба конечно, последним правда удалось устоять.

ну почитайте про эту войну Корей - гугл все найдет.  И про Вьетнам , где северные не давали продыху южным партизанскими набегами на трети территорий, задолго до 1965, когда в войну влезли амеры.

шпиц написал(а):

Жили-были по соседству  ВЕКАМИ  - Северный и Южный  ....Вьетнамы.  И захотелось им повоевать.

мне то все равно , захотелось им повоевать или не захотелось. но войну навязали "подсоветские вьетнамцы"....и выиграли. Видимо СССР лучше их готовило, пассионарность социализма была еще свежей

0

38

Farisei написал(а):

А подробней?Например про ВТО, куда Ельцин рвался как мерин к водопою.

Не только Ельцин,но и Путин.При нём и вступили,руководствуясь желанием влиться мировую экономическую систему.Вот и приходится играть по правилам этой организации.А как иначе?

Farisei написал(а):

Да вообще то не только поругивали но давали укрытие боевикам, снабжали их баблом, инструкторами, лечили раненых. Т.е. делали уже тогда то, за что сейчас гнобят Россию.

Всё это делали не госучереждения,а частные конторы.Это распрстранённая практика.В Израиле,например,лечат раненных боевиков сирийской оппозиции.Но это делают больничные кассы,а не г-во.

Farisei написал(а):

Дело то не в ситуации, а в международном праве. Оно было уничтожено. Поэтому в любой ситуации после Косово международное право больше не применимо, есть только право сильного. Россия этим правом воспользовалась.

Ничего не было уничтожено.Просто к Косово применили один стандарт,право народа на самоопределение,а к Юж.Осетии и Абхазии-другой,нерушимость границ и целосность г-ва. :writing:

0

39

антон написал(а):

мне то все равно , захотелось им повоевать или не захотелось. но войну навязали "под

Ты не понял. Был французский  Вьетнам. Потом  французы сливаются, а какого  там нужно США ?

А ты рассматриваешь - с середины конфликта.

0

40

шпиц написал(а):

Потом  французы сливаются, а какого  там нужно США ?

а что там нужно было ссср?  поддержка своих по идеологии. Даже - не по экон. выгоде
Так же как Россия положила огромные тысячи солдат (что то - не менее 130т)
в 1877 за Болгарию, которая потом только предавала ее.

0

41

антон написал(а):

а что там нужно было ссср?  поддержка своих по идеологии. Даже - не по экон. выгоде
Так же как Россия положила огромные тысячи солдат (что то - не менее 130т)
в 1877 за Болгарию, которая потом только предавала ее.

Во Вьетнаме СССР нужно было то же самое, что и России в Болгарии. В Болгарии Россия воевала не за Болгарию, а против Турции, преследуя свои интересы (которые далеко не совпадали с болгарскими). Так же и во Вьетнаме СССР вел войну против США.

0

42

Механик написал(а):

В Болгарии Россия воевала не за Болгарию, а против Турции, преследуя свои интересы (которые далеко не совпадали с болгарскими).

Естественно,Россия воевала за свои интересы,но в данном случае они совпадали с интересами Болгарии,ибо в результате Болгария обрела независимость,после 500 лет турецкого владычества.Ещё до недавнего времени русских в Болгарии назывли братушки.Нынешнее поколение об этом стало забывать-коротка человеческая память,однако.Но,кстати,не везде.Армяне,например,в отличии от грузин,хорошо помнят,кто их спас от полнейшего уничтожения.

0

43

ЯК-1 написал(а):

Не только Ельцин,но и Путин.

Вот что мне нравиться в моих оппонентах, это то, что они никогда не читают моих постингов, но каким то образом думают, что отвечают на них.  :D

ЯК-1 написал(а):

Всё это делали не госучереждения,а частные конторы.Это распрстранённая практика

Еще не так давно США отрицали тайные тюрьмы и пытки.
и Ви таки думаете, щито я поверю в эти частные контори?

ЯК-1 написал(а):

Ничего не было уничтожено.Просто к Косово применили один стандарт

Какой к чертям собачий они применили стандарт?
Они уничтожили международное право Причем что самое циничное, с одной стороны они снабжали косовских бандитов оружием, с другой фальсифицировали различные ужасы о сербах.
Так что пеняют пусть на зеркало, а не на Россию.

Отредактировано Farisei (2015-01-04 23:07:34)

+1

44

Сразу по двум темам: я за хорошие отношения своего народа с любым другим, но если бы наши власти, вместо поддержки киевской хунты, поддержали бы Израиль - был бы рад.

0

45

raffal написал(а):

Сразу по двум темам: я за хорошие отношения своего народа с любым другим, но если бы наши власти, вместо поддержки киевской хунты, поддержали бы Израиль - был бы рад.

Наши власти сохраняют нейтралитет и не поддерживают санкции,в ООН воздерживаются.

0

46

Краб написал(а):

Наши власти сохраняют нейтралитет и не поддерживают санкции,в ООН воздерживаются.

Ну и правильно! Всячески одобряю. А наши..  :-(

0

47

http://wolfschanze.livejournal.com/1681170.html

Отправить подобных Бакушинской в Израиль - вот где лютый антисемитизм!

0

48

raffal написал(а):

http://wolfschanze.livejournal.com/1681170.html

Отправить подобных Бакушинской в Израиль - вот где лютый антисемитизм!

Недолго она здесь задержится. Она привыкла к евреям мАсковско-питерского разлива. А у нас таких мало. Среди русскоязычных здесь в основном публика с житомиров,бердичевых,бельц. Так сказать,местечковые "аиды". Плюс Бухара,Кавказ. Так что будет "правдоруб 2".

0

49

Краб написал(а):

Она привыкла к евреям мАсковско-питерского разлива

С чего вы взяли . Их много тут, у меня - все такие знакомые.
Но это не делает их леваками или теми кто может уважать такое барахло как Бакушинская.
Ну может - небольшой процент есть . Я их обхожу подальше
Она именно в московских кругах, а ля новодворская - крутилась...
"жабофилов"

0

50

антон написал(а):

С чего вы взяли . Их много тут, у меня - все такие знакомые.
Но это не делает их леваками или теми кто может уважать такое барахло как Бакушинская.
Ну может - небольшой процент есть . Я их обхожу подальше
Она именно в московских кругах, а ля новодворская - крутилась...
"жабофилов"

Тех,кого я знал в 90-х,в Израиле не задержались. Штаты,Канада,это семейные,холостые почти все вернулись домой.

0

51

Насчет леваков,ниразу не встречал среди русскоязычных. Только по ТВ,в инете, в газетах. Или правые или похуисты в политике.

0

52

Farisei написал(а):

Вот что мне нравиться в моих оппонентах, это то, что они никогда не читают моих постингов, но каким то образом думают, что отвечают на них.

Тут надо бы конкретизировать.

Farisei написал(а):

Ви таки думаете, щито я поверю в эти частные контори?

Ви могете бумать,как вам заблагорассудится,но суть от этого не изменится.Кстати,с чего это вы заговорили с местечковым акцентом?

Farisei написал(а):

Они уничтожили международное право

Международное право уничтожить невозможно,в принципе.Его можно нарушать,его можно игнорировать,но от этого оно никуда не исчезнет.Вот вы же,облаивая американцев,именно на него ссылаетесь.Как можно ссылаться на уничтоженное право? :dontknow:

0

53

ЯК-1 написал(а):

Тут надо бы конкретизировать.

Неа, не нужно. :rofl:  Я давно в иенте. Вы просто сделаете морду кирпичом и в лучшем случае не ответите, в худшем включите дурочку. Поэтому я просто констатирую факт.

ЯК-1 написал(а):

Кстати,с чего это вы заговорили с местечковым акцентом?

Ну а как говорить с оппонентом, который держит тебя за местечкового дурачка?
Высоким Пушкинским стилем?

ЯК-1 написал(а):

Международное право уничтожить невозможно,в принципе.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Приходит муж домой, видит жена с любовником в постели.
Жена мужу возмущено говорит - милый! Ты кому вершишь? Своим бесстыжим глазам или мне?
Так вот я верю своим глазам, а не Вам.

0

54

Краб написал(а):

Недолго она здесь задержится. Она привыкла к евреям мАсковско-питерского разлива.

хм...не уверен ))))
меня мадам забанила с первого же вопроса в ЖЖ ))))
думаю, она привыкла к чему-то совсем другому....

+1

55

Farisei написал(а):

Так вот я верю своим глазам...

См.мой пост в теме "История". :tired:

0

56

Краб написал(а):

Насчет леваков,ниразу не встречал среди русскоязычных. Только по ТВ,в инете, в газетах. Или правые или похуисты в политике.

Потому что русскозычные выросли в советской стране и всегда поддерживают правительство. Придет к власти левое правительство и русскоязычные сразу полевеют.

И чем Вам не нравятся левые взгляды? Вы не хотите чтобы народ жил хорошо, получал хорошую зарплату?

0

57

Механик написал(а):

Потому что русскозычные выросли в советской стране и всегда поддерживают правительство. Придет к власти левое правительство и русскоязычные сразу полевеют.

И чем Вам не нравятся левые взгляды? Вы не хотите чтобы народ жил хорошо, получал хорошую зарплату?

Я имел ввиду в израильском понятии "левых",которые верят в иллюзию,что с арабами можно договориться. Таких я не встречал среди моих знакомых.
В экономическом плане среди знакомых разбег большой от тех,которые готовы отобрать и поделить до либертарианцев,которые за неограниченную свободу предпринимательства.

0

58

jecat написал(а):

хм...не уверен ))))
меня мадам забанила с первого же вопроса в ЖЖ ))))
думаю, она привыкла к чему-то совсем другому....

Местечковые жж как правило не ведут. С ними она будет сталкиваться в реале,в очередях у касс в суперах,поликлиниках,даже "правдоруб" их не выдержал.
Разве что она отгородится от русскоязычной общины и будет общаться только с местными израильтянами.

0

59

Краб написал(а):

Я имел ввиду в израильском понятии "левых",которые верят в иллюзию,что с арабами можно договориться.

Я верю что с арабами можно договориться при взаимном желании. Пока этого желания нет ни у одной из сторон. И это понятно, зачем договариваться, когда на конфликт можно списать все: и огромные налоги, и монополизированность экономики и еще много чего. Потому что в условиях конфликта на все есть простой ответ: какое понижение налогов, когда надо повышать обороноспособность. Солько денег было потрачено на подготовку атаки против Ирана? Это же золтое дно, кто же откажется от этого?

0

60

jecat написал(а):

хм...не уверен ))))
меня мадам забанила с первого же вопроса в ЖЖ ))))
думаю, она привыкла к чему-то совсем другому....

Я всегда знал, что ты бОльший антисемит, чем я - меня она забанила только за третий вопрос!

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » вечно РФ голосует за палестинцев, против Израиля. Что это ей дает?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz