ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » "Исламское государство" казнило 100 иностранцев из числа добровольцев


"Исламское государство" казнило 100 иностранцев из числа добровольцев

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Боевики "Исламского государства" казнили 100 иностранцев, сначала воевавших на их стороне, а затем намеревавшихся покинуть укрепленный пункт джихадистов в сирийском городе Ракка. Об этом со ссылкой на добровольца из числа британских граждан сообщает информационное агентство AFP.

Исламисты образовали специальное подразделение наподобие военной полиции, чьей основной функцией является проведение в Ракке с целью поиска иностранцев, уклоняющихся от несения службы. В результате акции были арестованы много бойцов. В их числе оказались пятеро британцев,  трое французов, двое немцев и двое бельгийцев, отказавшихся воевать против соперничающих группировок. О дальнейшей их судьбе ничего не известно.

По данным британского исследовательского центра, от 30 до 60 британцев хотели бы вернуться домой, однако опасаются мести экстремистов. Отмечается, что моральный дух иностранцев в рядах радикальной исламской группировки основательно подорван. Причиной этого стали массированные бомбардировки со стороны антиисламской коалиции и военные успехи иракских курдов. 

По оценкам Сирийской миссии по правам человека, в результате налетов авиации США и Великобритании с октября по ноябрь 2014 года погибли более 500 человек, в том числе мирные жители.
http://www.rg.ru/2014/12/20/islamskoe-g … anons.html

предающие свои народы исламистам - достойны всего этого (надеюсь это не ложь, интернетная)

0

2

Это не нэтивы, а эмигранты из арабских стран и Пакистана нверняка.

0

3

raffal написал(а):

Это не нэтивы, а эмигранты из арабских стран и Пакистана нверняка.

у нас тут постоянно показывают и этнических европейцев в игил.
конечно, может это просто - садисты любители, по натуре - ведь где еще так можно резать и стрелять?

0

4

Это хорошая новость.

0

5

Одного россиянина казнили,повесили в Пакистане,за попытку покушения на бывшего президента Мушарафа. Россиянин родился в Самаре. У него мать русская,отец пакистанец. Он давно уже жил на родине отца.

Отредактировано Краб (2014-12-23 13:02:02)

0

6


В Дрездене состоялся митинг, участники которого выступили против исламизации Запада.

http://sf.uploads.ru/t/Qj3u7.jpg

Информацию об этом опубликовало агентство «Франс Пресс».

Как отмечается в сообщении, на улицы Дрездена вышли около 17 тысяч противников исламизации западных стран.

По данным агентства, эта антиисламская демонстрация стала десятой, а число ее участников достигло рекордного уровня.

Напомним, на прошлой неделе в Германии прошла подобная акция, на которую пришли примерно 15 тысяч человек.

Агентство сообщило, что участники митинга распевали рождественские песни перед Дрезденской государственной оперой.

Демонстрацию организовали представители движения Pegida, выступающего за ужесточение иммиграционных законов.

Также сообщается, что параллельно в городе прошла акция противников антиисламского митинга, которая была организована союзом «Дрезден без нацистов»

http://runews24.ru/religion/23122014-an … aciya.html

0

7

Террористы «Исламского государства» заживо сожгли пленного иорданского пилота
http://www.mk.ru/incident/2015/02/03/te … ilota.html

Ситуация явно вышла из под всякого контроля запада.
Мало того, происходящее показывает, что ИГИЛ на 100% уверен в своей силе.

Но лично я обратил внимание на интересный нюанс.
А именно - как сняты два последних ролика.
А именно ролик с японцами и ролик с иорданским пилотом.
Если на ролике с японцами я еще сомневался, то ролик с иорданским пилотом показал, что съемки проводил профессионал, с профессиональной аппаратурой, с профессиональными спецэффектами, явно не самоучка.
И на мой взгляд это явный прокол ИГИЛ.
Поясню.
Если спецслужбы начнут искать возможных исполнителей съемок, они смогут выйти и на место, где все это происходит. А тут им дали зацепку. Необходимо:
1. Составить список людей, из этих стран получивших специальное  операторское образование.
2. Выяснить их местоположение.
3. Отсеять тех, кто находится на территориях не подконтрольных ИГИЛ.
4. Взять под контроль все контакты тех, кого найти не удалось и ждать когда они так или иначе выдут на связь.
Конечно не забывая сканировать все камеры, во всех городах мира для обнаружения сходства.

Интересно, делают ли спецслужбы эту работу.

0

8

Farisei написал(а):

Интересно, делают ли спецслужбы эту работу.

Я видел это действо с трёх ракурсов.   Сегодня достаточно быть компьютерно развитым , а техника сама  всё сделает .

Кстати, сам способ казни конечно ужасен, а  вот  факт.... возмущения не вызывает.

А что они хотели от людей СВОЕЙ МЕНТАЛЬНОСТИ -в ответ на поливание огнём их позиций и расположения с неба ? Выполнения гааги по пленным ?

Не заморачиваясь "глобальной правотой"....чеченцы - казнят российского пилота штурмовика, немцы- пилота "воздушной крепости", японцы- пилота "энолы" под Нагасаки....

Все, и немцы и японцы и чехи - в нашем восприятии Глобально -на стороне Зла. Но подобное действие (месть) с их стороны нормальному человеку кажется ....естественным.  Причём , эта естественность не из серии "тигр голоден-тигр съел".

Вот сербы вроде не "съели" захваченного янки. 

Ну и дураки.

0

9

шпиц написал(а):

сам способ казни конечно ужасен

это и вызывает возмущение - ну расстреляли бы , и шуму не было бы

0

10

антон написал(а):

это и вызывает возмущение - ну расстреляли бы , и шуму не было бы

А вот тут - "воспитательный" фактор. За армией ИГИЛ везде тянется "хвост", как за  Ордой. Маркитанты,шлюхи,жёны...возможно и  дети...

Лётчик, соглашаясь на подобное задание - "подписывается" в своей готовности уничтожать ВСЕХ.

Поэтому и месть столь показательно бесчеловечна.

0

11

Сожжение заживо - это точно перебор :-(

0

12

летчикам надо просто - цианистый калий в воротник вшивать - попадаться нельзя  :x

0

13

raffal написал(а):

Сожжение заживо - это точно перебор

А напалм на голову с неба ? Причём, повторюсь....безадресно.

антон написал(а):

летчикам надо просто - цианистый калий в воротник вшивать - попадаться нельзя

100%

0

14

шпиц написал(а):

Вот сербы вроде не "съели" захваченного янки. 
Ну и дураки.

Между прочим ужасный Саддам, тоже ничего не сделал захваченным летчикам.
Мало того, когда американцы высадили спасательный десант, иракцы их с большим облегчением отдали.
А уж как они поливали огнем иракцев......

И вот тут и кроется главное.
И Ирак и Сербы - все ж таки боялись расплаты за казнь летчика. Хотя я думаю руки у них чесались очень.
А ИГИЛ положил с прибором.
И это для запада очень и очень тревожный звонок.

+1

15

Farisei написал(а):

Ирак и Сербы - все ж таки боялись расплаты за казнь летчика.

Сербы могли его грохнуть втихую и скормить крысам на помойке. И стоило...

+1

16

Farisei написал(а):

А ИГИЛ положил с прибором.

сожгли то - араба летчика
США плевать на него, их летчики не попались
---
не очень понимаю чего вы злобитесь на амер летчиков - они просто исполняли свою работу, как и
летчики СССР в Афгане

Отредактировано антон (2015-02-05 14:43:53)

0

17

антон написал(а):

США плевать на него, их летчики не попались

Американца будут жечь ...неделю. С реанимацией .

0

18

шпиц написал(а):

Американца будут жечь ...неделю. С реанимацией .

И хочу напомнить, что до этого они казнили англичан и японцев.

0

19

шпиц написал(а):

Американца будут жечь ...неделю. С реанимацией .

лишний повод - все там сжечь дотла......я за

0

20

А еще меня напрягло или точнее удивило, кто окружал место казни.
Как то экипировка стоящих солдат мало походила на банду.

0

21

антон написал(а):

не очень понимаю чего вы злобитесь на амер летчиков - они просто исполняли свою работу, как и
летчики СССР в Афгане

Мы ? Злобимся ???

Ни разу.

Реалии таковы, что лётчик,подводник,артиллерист ....вообщем хоть и крайне опасные "профессии", но и  более всего ненавидимые из-за неизбирательности целей и неучастии оных профи в "честном бою".

  Технически я признаю, что и ВВС СССР за речкой и ВВС РФ в Чечне работали по тем-же методичкам. Но градацию "шпион-разведчик" никто не отменял. Я-же человек, а не робот...

0

22

антон написал(а):

как и
летчики СССР в Афгане

Вообще-то, генерала Дудаева за предложение ковровых бомбардировок по кишлакам северного Афгана - чуть под офицерский суд чести не отдали..

0

23

антон написал(а):

лишний повод - все там сжечь дотла......я за

А кто - против ?  Мне и  Асад не родственник.

0

24

raffal написал(а):

Вообще-то, генерала Дудаева за предложение ковровых бомбардировок по кишлакам северного Афгана - чуть под офицерский суд чести не отдали..

Вообще-то бомбить кишлак "ковром" ....за это его  нужно было сразу расстрелять. За нецелевой и неоправданный расход боеприпасов.

Сомневаюсь, что он предлагал именно это.

Хоть в военной терминологии и нет этого понятия, но оно предполагает под собой - использование большого количества тяжелой авиации, которая с огромной высоты в горизонтальном полёте производит бомбометание "по площадям".

А фактов уничтожения враждебных или просто недружественных кишлаков  полно в истории любого противостояния.  Но вот под протокол на общем собрании про это ...не предлагают.

0

25

"Милый мой, хороший - догадайся сам"?

+1

26

Ketz написал(а):

"Милый мой, хороший - догадайся сам"?

Военные начальники ссыкливы на ответку, поэтому в любом боевом приказе -не забывают "особо отметить"  про категорическое исключение ВОЗМОЖНЫХ жертв среди мирного населения.

А этот чеченский Мимино с крылышками на петлицах , всего-навсего плод расшаркивания СССР перед нацменьшинствами.  Обычный аульчанин, волею жребия попавший в восходящий поток.Тупой как баобаб, что и подтвердило дальнейшее развитие событий.

В уничтожении-же кишлака я не вижу ничего удивительного. Жить все хотят.

+1

27

По меньшей мере 7 тыс. боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) были ликвидированы в результате контртеррористической операции международной коалиции в Сирии и Ираке за последние недели, заявил командующий ВВС Иордании генерал Мансур Салех аль-Джубур, выступая на пресс-конференции в Аммане.

"Мы достигли того, к чему стремились. Мы уничтожили логистические центры, склады оружия и убежища боевиков, – подчеркнул он. – Наша конечная цель – стереть ИГ с лица земли". По данным аль-Джубура, коалиции уже удалось уничтожить около 20% военного потенциала ИГ.

Иордания активизировала свои авиарейды на позиции экстремистов в четверг в ответ на жестокое убийство пилота ВВС королевства Муаза аль-Касасбы. Как подчеркнул аль-Джубур, за минувшие три дня были проведены 56 воздушных атак. Основные удары пришлись на оплоты боевиков на северо-востоке Сирии, несколько авиарейдов были совершены на территории Ирака.

В результате были уничтожены десятки экстремистов, а также тренировочные базы, склады оружия и казармы, принадлежащие террористической организации.
http://www.fontanka.ru/2015/02/08/073/

0

28

Пожелаем бойцам армии Иордании доброй охоты!

0

29

http://se.uploads.ru/t/1U5kV.jpg

+1

30

Они казнили еще 21 заложника.
На этот раз египетских христиан.
Снова все обставили нарочито пафосно.
Снова профессиональные съемки.
И знаете что я вам скажу.
У меня начало закрадываться сомнение, что когда нам говорят о них как о банде, что нам не врут. По всему видно организацию на порядок выше чем было у Бени Ладена.
Т.е. уровень не меньше чем у Ирана.
Иначе говоря - это очень серьезно и опасно. Это что то сродни немецкому рейху, только на исламский манер. Не исключено тотально падение всех исламских режимов.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » "Исламское государство" казнило 100 иностранцев из числа добровольцев


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz