ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Иран живет с санкциями - и все сносно. Почему так...


Иран живет с санкциями - и все сносно. Почему так...

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Василь Мотузка написал(а):

Эти в дополнение моим версиям или вместо них?

Я пропустил какие.
Внутренние разборки?

0

62

Старый Ворчун

Василь Мотузка написал(а):

Вопрос кто? Израиль,евреи?
Укронацисты? Пиндосы?
Или всё же у природы нет плохой погоды...

Отредактировано Василь Мотузка (2024-05-20 09:40:56)

0

63

Израиль - вряд ли.
А остальное я написал.
"Или всё же у природы нет плохой погоды..." - ошибка пилотирования
"Пиндосы" - англо-саксы.

В Иране, кстати, толпа уверена, что это сделал Израиль руками Азербайджана. Они считают Азербайджан и Израиль чуть ли не союзниками.

0

64

Farisei написал(а):

Для меня нет никаких сомнений, что это диверсия.
А всё потому, что Иран показал  нерешительность при наказании Израиля.

нет - это Всевышний покарал мразину бородатую -№мясника Тегерана" :flag:

0

65

антон написал(а):

нет - это Всевышний покарал мразину бородатую -№мясника Тегерана"

Естественно, за нерешительность.
Аллах любит смелых войнов  :rolleyes:

0

66

Farisei написал(а):

Естественно, за нерешительность.
Аллах любит смелых войнов

решительности этому говну было не занимать - на ровном месте, без особой надобности - поджег регион.
просто из исламистского баранства

0

67

Farisei написал(а):

Естественно, за нерешительность.
Аллах любит смелых войнов

Вы так скоро мусульманином станете. Придеться обрезание сделать, имя сменить и гастрономические пристрастия поменять.

0

68

Василь Мотузка написал(а):

Вы так скоро мусульманином станете. Придеться обрезание сделать, имя сменить и гастрономические пристрастия поменять.

станет - это было уже много раз у таких евреев - вечно обиженных на свои гены

0

69

Василь Мотузка написал(а):

Вы так скоро мусульманином станете. Придеться обрезание сделать, имя сменить и гастрономические пристрастия поменять.

Скорее русским  :D

0

70

Farisei написал(а):

Скорее русским

Гусским. :)
https://youtu.be/8rkUAsdG8Ps?si=rMvTKI9NT7e6f21C

0

71

Смерть Раиси не приведет к кардинальным изменениям
Доктор Ури Гольдберг, эксперт по Ирану, говорит: роль президента в Иране заключается не в определении политики, а в реализации политики верховного лидера

так что остаётся ждать поминок в иране по их главному Аятолле - кстати вроде писали пару лет назад, что у Аятолы онкология в последней стадии, а он живёт, видимо за счёт молитв исламистов

0

72

Mark3 написал(а):

так что остаётся ждать поминок в иране по их главному Аятолле - кстати вроде писали пару лет назад, что у Аятолы онкология в последней стадии, а он живёт, видимо за счёт молитв исламистов

"Доктор" Ури Гольдберг (не знаю кто такой) - такой же пиздабол, как и все остальные которые трындят беспрерывно с 7 октября прошлого года.
Если у нас такие "доктора", то понятно почему Израиль в такой жопе.
Вот что пишет компетентный человек:

За трагедией с крушением вертолёта Эбрахима Раиси просматривается сговор США с некоторыми иранскими кланами антироссийской направленности. Усиление этих кланов, в условиях пассивной реакции России, способно привести к разрушению многих налаженных связей между Москвой и Тегераном.

1. Раиси считался одним из наиболее вероятных преемников аятоллы Али Хаменеи на посту Высшего руководителя Ирана. Конкуренцию ему составлял сын аятоллы, Моджтаба Хаменеи, которого называют представителем технократического крыла КСИР, заинтересованного в нормализации отношений с США. Он замечен в контактах с иранской эмиграцией, осевшей на Западе после свержения шаха и играющей важную роль в попытках вернуть Иран в орбиту американского влияния. Теперь, после гибели Раиси, именно Моджтаба Хаменеи становится главным преемником 85-летнего рахбара, уход которого уже просматривается на горизонте.

2. На освободившийся пост президента претендует Джавад Зариф. Он известен тем, что 11 лет обучался в США, получая там учёные степени, в 2002-2007 был постпредом Ирана при ООН, а в 2013-2021 — главой МИД Ирана. При нём была заключена невыгодная с точки зрения обороноспособности и развития энергетики Ирана "ядерная сделка".

3. Погибший вместе с Раиси глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан был воспитанником командующего спецподразделением "Аль-Кудс" в составе КСИР Касема Сулеймани, убитого по прямому приказу Трампа в 2020 году. Теперь и. о. главы иранского МИД назначен заместитель Абдоллахиана по политическим вопросам Али Багери Кани. Именно он вёл переговоры в Вене по иранской ядерной сделке. Тогда ему не удалось добиться её заключения — в первую очередь, из-за серьёзного сопротивления внутри Ирана, а также из-за демарша Трампа. В сентябре-2023 Багери также был главным переговорщиком с США по обмену заключёнными — то есть контакты налажены.

4. Ещё в прошлом году в отставку был отправлен председатель Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. На его место пришёл вице-адмирал Али Акбар Ахмадиан, человек семьи Хаменеи. Самым интересным в его назначении был "анонс" в англоязычной Tehran Times в виде статьи "122 тысяч тонн дипломатии" — это отсылка к известной цитате Киссинджера о роли военного флота в международной политике. Тонкий "персидский намёк" от газеты.

5. Крайне интересна и активизация, после длительного затишья, Махмуда Ахмадинежада, одного из самых антироссийских президентов Ирана в новейшей истории. 2 марта 2022 года Ахмадинежад выразил поддержку Украине и Зеленскому в связи с СВО. В бытность свою президентом он именовал Россию не иначе как "малой сатаной", а после отставки раскручивал тему "сталинского голодомора в Иране 1941 года", обвиняя Москву в искусственном голоде во время ввода советских войск в Иран.

▪️ Ярый противник ядерной сделки Раиси относился к клану Мешхед, который имеет объёмные связи с Россией — не только политические, но и финансово-экономические: газовый хаб, зона свободной торговли и т. д. Мешхедский клан был настроен на развитие евразийских отношений, партнёрство с Россией, строительство коридора "Север—Юг". Теперь эти связи оказались под угрозой.

Сейчас можно констатировать, что клан Хаменеи берёт управление Ираном полностью в свои руки, что нарушает внутриполитический баланс между сторонниками укрепления связей с Россией, БРИКС и ШОС и проводниками идеи нормализации отношений с США в обмен на снятие санкций. Можно также прогнозировать, что в предвыборный период последует дестабилизация ситуации в стране: очень скоро мы увидим новые волнения на улицах иранских городов.

0

73

Там Ахмадинеджад промелькнул. Наверное самый антиизральский президент,который был когда либо. По крайней мере его больше всех демонизировали. А в русскоязычных сми его в шутку назыввли Ахмадинежид. :)

0

74

Старый Ворчун написал(а):

"Доктор" Ури Гольдберг (не знаю кто такой) - такой же пиздабол, как и все остальные которые трындят беспрерывно с 7 октября прошлого года.
Если у нас такие "доктора", то понятно почему Израиль в такой жопе.
Вот что пишет компетентный человек:

За трагедией с крушением вертолёта Эбрахима Раиси просматривается сговор США с некоторыми иранскими кланами антироссийской направленности. Усиление этих кланов, в условиях пассивной реакции России, способно привести к разрушению многих налаженных связей между Москвой и Тегераном.

1. Раиси считался одним из наиболее вероятных преемников аятоллы Али Хаменеи на посту Высшего руководителя Ирана. Конкуренцию ему составлял сын аятоллы, Моджтаба Хаменеи, которого называют представителем технократического крыла КСИР, заинтересованного в нормализации отношений с США. Он замечен в контактах с иранской эмиграцией, осевшей на Западе после свержения шаха и играющей важную роль в попытках вернуть Иран в орбиту американского влияния. Теперь, после гибели Раиси, именно Моджтаба Хаменеи становится главным преемником 85-летнего рахбара, уход которого уже просматривается на горизонте.

2. На освободившийся пост президента претендует Джавад Зариф. Он известен тем, что 11 лет обучался в США, получая там учёные степени, в 2002-2007 был постпредом Ирана при ООН, а в 2013-2021 — главой МИД Ирана. При нём была заключена невыгодная с точки зрения обороноспособности и развития энергетики Ирана "ядерная сделка".

3. Погибший вместе с Раиси глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан был воспитанником командующего спецподразделением "Аль-Кудс" в составе КСИР Касема Сулеймани, убитого по прямому приказу Трампа в 2020 году. Теперь и. о. главы иранского МИД назначен заместитель Абдоллахиана по политическим вопросам Али Багери Кани. Именно он вёл переговоры в Вене по иранской ядерной сделке. Тогда ему не удалось добиться её заключения — в первую очередь, из-за серьёзного сопротивления внутри Ирана, а также из-за демарша Трампа. В сентябре-2023 Багери также был главным переговорщиком с США по обмену заключёнными — то есть контакты налажены.

4. Ещё в прошлом году в отставку был отправлен председатель Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. На его место пришёл вице-адмирал Али Акбар Ахмадиан, человек семьи Хаменеи. Самым интересным в его назначении был "анонс" в англоязычной Tehran Times в виде статьи "122 тысяч тонн дипломатии" — это отсылка к известной цитате Киссинджера о роли военного флота в международной политике. Тонкий "персидский намёк" от газеты.

5. Крайне интересна и активизация, после длительного затишья, Махмуда Ахмадинежада, одного из самых антироссийских президентов Ирана в новейшей истории. 2 марта 2022 года Ахмадинежад выразил поддержку Украине и Зеленскому в связи с СВО. В бытность свою президентом он именовал Россию не иначе как "малой сатаной", а после отставки раскручивал тему "сталинского голодомора в Иране 1941 года", обвиняя Москву в искусственном голоде во время ввода советских войск в Иран.

▪️ Ярый противник ядерной сделки Раиси относился к клану Мешхед, который имеет объёмные связи с Россией — не только политические, но и финансово-экономические: газовый хаб, зона свободной торговли и т. д. Мешхедский клан был настроен на развитие евразийских отношений, партнёрство с Россией, строительство коридора "Север—Юг". Теперь эти связи оказались под угрозой.

Сейчас можно констатировать, что клан Хаменеи берёт управление Ираном полностью в свои руки, что нарушает внутриполитический баланс между сторонниками укрепления связей с Россией, БРИКС и ШОС и проводниками идеи нормализации отношений с США в обмен на снятие санкций. Можно также прогнозировать, что в предвыборный период последует дестабилизация ситуации в стране: очень скоро мы увидим новые волнения на улицах иранских городов.

Если копипастите мнение с российской колокольни - это не значит что оно самое верное, Имхо даже наоборот

0

75

Mark3 написал(а):

Если копипастите мнение с российской колокольни - это не значит что оно самое верное, Имхо даже наоборот

Да-да, я помню это ваше кредо - западные СМИ всегда говорят чистую правду, а русские всегда лгут.
То ли дело Ури Гольдберг. Он же доктор, а в Израиле звание "доктор", как и звание "генерал" дают только лучшим.
Поэтому у нас такие сильные армия и международная политика.

+1

76

У меня тоже к российским источникам доверия нет,впрочем к антироссийским тоже.
Мне интересно мнение израильского специалиста по Ирану Мордехая Кейдара.

0

77

Всё уж слишком совпадает.
Американский вертолёт.
В котором сидят все кто США поперек горла
Вполне могли через какие то закладки в системе управления дистанционно его уронить.

+1

78

Василь Мотузка написал(а):

У меня тоже к российским источникам доверия нет,впрочем к антироссийским тоже.
Мне интересно мнение израильского специалиста по Ирану Мордехая Кейдара.

А вы, значит, учебнику "Физика" Ландау и Лифшица тоже не доверятете? Он ведь был по-русски написан. И в СССР.

0

79

Старый Ворчун
Нынешние расейские иксперды не могут быть объективны. Потому что если они что либо скажут,противоречащее интересам РФ, их в лучшем случае уволят.

+1

80

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Нынешние расейские иксперды не могут быть объективны. Потому что если они что либо скажут,противоречащее интересам РФ, их в лучшем случае уволят.

Здрасьте, приехали.....
Россия - это пока еще не Украина.

0

81

Старый Ворчун написал(а):

Здрасьте, приехали.....
Россия - это пока еще не Украина.

Вот Кедми позволил себе не согласиться с  генеральной линией в отношении Хамаса и тут же его выперли с передачи Соловьёва , в которой он светился лет 10 и был очень уважаемым  среди российского населения, поскольку показывал себя большим патриотом России чем сам Соловьёв и прочие российские участники, и требовал мочить всех врагов России - но однако старые заслуги ему не зачли :D

Отредактировано Mark3 (2024-05-20 21:08:08)

0

82

Mark3 написал(а):

Вот Кедми позволил себе не согласиться с  генеральной линией в отношении Хамаса и тут же его выперли с передачи Соловьёва , в которой он светился лет 10 и был очень уважаемым  среди российского населения, поскольку показывал себя большим патриотом России чем сам Соловьёв и прочие российские участники, и требовал мочить всех врагов России - но однако старые заслуги ему не зачли

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:08:08)

Вы совсем больной или я действую на вас, как красная тряпка на быка?
При чем тут ХАМАС??????????
Весь текст про внутрииранскую ситуацию. При чем тут вообще РФ? Что Иран может вывалиться из БРИКС - то пусть у китайцев голова болит.
У вас что не текст, всё сводите к России и Путину.

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор,  все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

0

83

Я здесь пожалуй с Маркрм соглашусь. Иран стратегический партнер РФ. И погибший Раиси как раз проволил вполне себе пророссийскую политику.
Я,кстати даже не предполагал,что среди политиков высшего эшелона могут быть антироссийские,тем более Ахмадинеджад. То что все они антиизраильские это однозначно. Но я вполне могу допустить,что среди исламистов есть и проамериканские. Если они есть среди саудовских шейхов,то почему не могут быть среди иранцев.
Вот единственные с кем они не примирятся,это Израиль.

0

84

Старый Ворчун написал(а):

Вы совсем больной или я действую на вас, как красная тряпка на быка?
При чем тут ХАМАС??????????
Весь текст про внутрииранскую ситуацию. При чем тут вообще РФ? Что Иран может вывалиться из БРИКС - то пусть у китайцев голова болит.
У вас что не текст, всё сводите к России и Путину.

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор,  все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

Вы же первый притащили сюда с Рунета конспирологическую статью, опровергая израильского эксперта - вот и съехали все на обсуждение того, может ли инфа российских СМИ быть объективной и я для примера  привёл случай с Кедми

0

85

Mark3 написал(а):

Вы же первый притащили сюда с Рунета конспирологическую статью, опровергая израильского эксперта - вот и съехали все на обсуждение того, может ли инфа российских СМИ быть объективной и я для примера  привёл случай с Кедми

Какой еще "рунет"?
У этой короткой заметки есть автор. "Гуглить" разучились? Так что у вас есть возможность опровергнуть - в качетстве контр-аргумента приведите реплику израильского доктора Ури Гольберга. Весомо, серьезно, убедительно.  :D

0

86

Василь Мотузка написал(а):

Я здесь пожалуй с Маркрм соглашусь. Иран стратегический партнер РФ. И погибший Раиси как раз проволил вполне себе пророссийскую политику.
Я,кстати даже не предполагал,что среди политиков высшего эшелона могут быть антироссийские,тем более Ахмадинеджад. То что все они антиизраильские это однозначно. Но я вполне могу допустить,что среди исламистов есть и проамериканские. Если они есть среди саудовских шейхов,то почему не могут быть среди иранцев.
Вот единственные с кем они не примирятся,это Израиль.

Иран - это стратегический партнер прежде всего КИТАЯ!!!!!!!!!!!!!
Вы никак не можете или не хотите понять, что основная цель США - это противостояние с Китаем.
Американцы прекрасно поняли, что связку РФ-Китай им не победить, поэтому они решили вырубить более слабое звено - РФ.
Но РФ никак не вырубается, а Китаем нужно заняться срочно. Я бы сказал еще вчера.

0

87

Старый Ворчун написал(а):

Какой еще "рунет"?
У этой короткой заметки есть автор. "Гуглить" разучились? Так что у вас есть возможность опровергнуть - в качетстве контр-аргумента приведите реплику израильского доктора Ури Гольберга. Весомо, серьезно, убедительно.

Под Рунетом понимается любая инфа российских авторов и да  Гольдберг иранист поэтому имеет представление о предмете,   а автор вашей статьи Панина, политик, экономист по образованию, поставленная  во главе института Росстрата

Отредактировано Mark3 (2024-05-20 23:17:39)

0

88

Farisei написал(а):

Всё уж слишком совпадает.
Американский вертолёт.
В котором сидят все кто США поперек горла
Вполне могли через какие то закладки в системе управления дистанционно его уронить.

Именно. Какая к черту "случайность"? Знают ли коллеги как убрали Ахмада Кадырова? Во время ремонта стадиона в ВИП ложе замуровали взрывчатку. И она там спокойно ждала своего часа. Что мешало купить кого-то и присунуть ту самую закладку о которой сказал Фарисей? Дёшево и сердито..

+1

89

Аристарх написал(а):

Именно. Какая к черту "случайность"? Знают ли коллеги как убрали Ахмада Кадырова? Во время ремонта стадиона в ВИП ложе замуровали взрывчатку. И она там спокойно ждала своего часа. Что мешало купить кого-то и присунуть ту самую закладку о которой сказал Фарисей? Дёшево и сердито..

Предполагать можно всё что угодно и валить на ЦРУ с Мосадом этот инцидент но без доков это только слова

0

90

Mark3
Ну, древнеримский принцип "Ищи, кому выгодно" до сих пор вроде бы никто не отменял.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Иран живет с санкциями - и все сносно. Почему так...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz