ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Иран живет с санкциями - и все сносно. Почему так...


Иран живет с санкциями - и все сносно. Почему так...

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Василь Мотузка написал(а):

Теракт в Иране на кладбище на церемонии поминовения генерала Сулеймани. Кому оо хочется столкнуть Иран и Израиль имено сейчас. Уверен,что это не Мосад.
https://rg.ru/2024/01/03/v-irane-50-che … jmani.html

В русских интернетах это называется "случайно выдал базу"  :D
Наверняка, это Россия. Правда?  :D  :D

0

32

Старый Ворчун написал(а):

В русских интернетах это называется "случайно выдал базу"  
Наверняка, это Россия. Правда?

Зачем друзей,союзников взрывать. Но и Израилю это незачем. Одно дело точечные ликвидации,другое дело теракт. Там где женщины,дети,старики.  А вот кому то сейчас выгодно направить Иран и его саттелитов Хизбаллу на Израиль. Скорее всего с Катара ветер дуёт. Или из Анкары. Где там спонсоры Хамаса сидят?

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Зачем друзей,союзников взрывать. Но и Израилю это незачем. Одно дело точечные ликвидации,другое дело теракт. Там где женщины,дети,старики.  А вот кому то сейчас выгодно направить Иран и его саттелитов Хизбаллу на Израиль. Скорее всего с Катара ветер дуёт. Или из Анкары. Где там спонсоры Хамаса сидят?

А Катару зачем? Они же одни из первых, кто пострадал от того, что закрылось Красное море.
И туркам не до этого - они с курдами сейчас завязались. Просто это в СМИ не попадает на фоне Газы.

0

34

Старый Ворчун
А кто главный спонсор Хамаса и кому выгодно сейчас Иран направить на Израиль?

0

35

Или может это внутренние разборки в Иране?
Там же тоже есть КСИР и армия. Может дркгие спецслужбы.
Пишут уже о 70 погибших....

0

36

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
А кто главный спонсор Хамаса и кому выгодно сейчас Иран направить на Израиль?

Я не знаю, кто главный спонсор ХАМАСа, но Иран напрямую с Израилем воевать не будет.
Стратегия Касема Сулеймани - Иран воюет своими прокси-силами.

Думаете, внутренние разборки?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-01-03 17:38:35)

0

37

Старый Ворчун написал(а):

Я не знаю, кто главный спонсор ХАМАСа, но Иран напрямую с Израилем воевать не будет.
Стратегия Касема Сулеймани - Иран воюет своими прокси-силами.

Думаете, внутренние разборки?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 17:38:35)

Скорее не исключаю.

0

38

Старый Ворчун написал(а):

Я не знаю, кто главный спонсор ХАМАСа, но Иран напрямую с Израилем воевать не будет.
Стратегия Касема Сулеймани - Иран воюет своими прокси-силами.

Конечно Иран может проталкивать свою стратегию , а вот от Израиля зависит принимать эти правила игры или нет  - ведь Биби давно спит и видит, как наши хейл авир бомбят ядерные объекты Ирана, поэтому думаю, если придётся схватиться с хезами серьёзно, то Иран в стороне не останется, по крайней мере эти его  объекты тк терять будет нечего потому, что лишние пару десятков ракет из Ирана на фоне ракет хезов ситуацию у нас не изменят, наоборот Хец тоже поработает на свой экспортный потенциал

Отредактировано Mark3 (2024-01-03 18:00:14)

0

39

Mark3 написал(а):

Конечно Иран может проталкивать свою стратегию , а вот от Израиля зависит принимать эти правила игры или нет  - ведь Биби давно спит и видит, как наши хейл авир бомбят ядерные объекты Ирана,

А почему не фабрику аккордеонов или ткацкий комбинат персидских ковров?

0

40

https://mignews.com/news/disasters/iran … ivcev.html
Иранский солдат расстрелял пять сослуживцев.

0

41

Mark3 написал(а):

Конечно Иран может проталкивать свою стратегию , а вот от Израиля зависит принимать эти правила игры или нет  - ведь Биби давно спит и видит, как наши хейл авир бомбят ядерные объекты Ирана, поэтому думаю, если придётся схватиться с хезами серьёзно, то Иран в стороне не останется, по крайней мере эти его  объекты тк терять будет нечего потому, что лишние пару десятков ракет из Ирана на фоне ракет хезов ситуацию у нас не изменят, наоборот Хец тоже поработает на свой экспортный потенциал

Нет слов... Одни жесты. :canthearyou:  :dontknow:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Иран живет с санкциями - и все сносно. Почему так...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz