ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Видео с Яковом Кедми


Видео с Яковом Кедми

Сообщений 151 страница 180 из 247

151

Solomonich
А я считал,что чуть позже,начиная с Кемп Дэвида и отдачи Египту Синая.

0

152


Клеймит все подряд , как обычно.

Теперь кроме Вальдмана его нигде не показывают.  в РФ не хотят его сионизм показывать.
А то наверно у Кадырова - чесотка  и у дагестанцев

0

153

0

154

Саше Вальдману снесли оба канала с общим числом подписчиков в 700 тысяч человек...

0

155

Solomonich написал(а):

Саше Вальдману снесли оба канала с общим числом подписчиков в 700 тысяч человек...

завалили видимо жалобами укро - черти

0

156

Саша Вальдман оказал неоценимую услугу своим ютуб каналом.
Он выявил, показал миру русскоязычную пятую колонну во всех странах.
Так называемые "соотечественники". Я так думаю спецслужбы всех взяли на заметку.

0

157

Василь Мотузка написал(а):

Саша Вальдман оказал неоценимую услугу своим ютуб каналом.
Он выявил, показал миру русскоязычную пятую колонну во всех странах.
Так называемые "соотечественники". Я так думаю спецслужбы всех взяли на заметку.

Поэтому я ничего не пишу на ютюбе про политику  :crazyfun:
Для меня это совершенно очевидно

0

158

Василь Мотузка написал(а):

Саша Вальдман оказал неоценимую услугу своим ютуб каналом.
Он выявил, показал миру русскоязычную пятую колонну во всех странах.
Так называемые "соотечественники". Я так думаю спецслужбы всех взяли на заметку.

Наверняка, он работает на ШАБАК или МОССАД.
Свобода слова она такая.

0

159

Василь Мотузка написал(а):

Саша Вальдман оказал неоценимую услугу своим ютуб каналом.
Он выявил, показал миру русскоязычную пятую колонну во всех странах.
Так называемые "соотечественники". Я так думаю спецслужбы всех взяли на заметку.

да  ну ерунда. Какая пятая колонна?   вообще ничего общего.
Какой вред например Западу, тем паче Израилю  от меня?   никакого.

0

160

Solomonich написал(а):

Саше Вальдману снесли оба канала с общим числом подписчиков в 700 тысяч человек...

Нужно было ему почаще вставлять слова "хуйло", "рашка" и "слава украине"

Канал Гоблина имел больше 3 млн. подписчиков и больше 1 миллиарда просмотров. И тоже снесли.

0

161

антон написал(а):

да  ну ерунда. Какая пятая колонна?   вообще ничего общего.
Какой вред например Западу, тем паче Израилю  от меня?   никакого.

Есть потенциальная опасность.
Когда здесь будут русские войска, вы будете их встречать цветами и криками "Наши!"

0

162

Василь Мотузка написал(а):

Саша Вальдман оказал неоценимую услугу своим ютуб каналом.
Он выявил, показал миру русскоязычную пятую колонну во всех странах.

А может как раз наоборот? Людей, умные алгоритмы ИИ, выделили от понадусеровых нелюдей?
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t303853.jpg
Как Вы думаете, поцчему Марк Милли, Линдси Гремы и прочие високоважные паны говорят о ..... как о скоте?

0

163

Старый Ворчун написал(а):

Наверняка, он работает на ШАБАК или МОССАД.
Свобода слова она такая.

Я не думаю, что он знает иврит. В бытность его работы ведущим на Первом Радио,когда в студии были ивритоязычные политики, с ним всегда присутствовал переводчик. Чаще всего Цви Зильбер. Или Влад Зерницкий.

0

164

антон написал(а):

да  ну ерунда. Какая пятая колонна?   вообще ничего общего.
Какой вред например Западу, тем паче Израилю  от меня?   никакого.

Никакого. Вы по Вашим словам "свободный художник".
А если бы Вы были прлитиком, журналистом местных СМИ, чиновником муниципалитета, серьезным бизнесменом тогда да. Гости Вальдмана в своих странах в массе своей журналисты,блогеры, или владельцы бизнесов,которые работают на русский рынок.
Или такие как Кедми. Общественные деятели.

0

165

Василь Мотузка написал(а):

Никакого. Вы по Вашим словам "свободный художник".
А если бы Вы были прлитиком, журналистом местных СМИ, чиновником муниципалитета, серьезным бизнесменом тогда да. Гости Вальдмана в своих странах в массе своей журналисты,блогеры, или владельцы бизнесов,которые работают на русский рынок.
Или такие как Кедми. Общественные деятели.

не вижу и в них вреда западным ценностям и Израилю.   Гораздо вреднее Цви Зильберы и мегафорумского склада люди, от которых антисемитизм растет в мире

0

166

Василь Мотузка
Вальдман в Израиле с 1993 года.
Он не может не знать иврит, Вы просто к нему предвзято относитесь, один из немногих в Израиле журналист, который не любит бандеровцев и нациков и который разместил на платформе Google материалы, как часть его семьи вырезали украинцы в погромах. Это неслыханно! Конечно он за это в Вашем понимании автоматически "русскомирец и унтерменш", ату его, ату! Осмелился пойти наперекор американской демократии и не засунуть язык в задницу убийцам еврейского народа, а это сейчас очень страшный проступок, а может и преступление..

0

167

Solomonich написал(а):

Василь Мотузка
Вальдман в Израиле с 1993 года.
Он не может не знать иврит, Вы просто к нему предвзято относитесь, один из немногих в Израиле журналист, который не любит бандеровцев и нациков и который разместил на платформе Google материалы, как часть его семьи вырезали украинцы в погромах. Это неслыханно! Конечно он за это в Вашем понимании автоматически "русскомирец и унтерменш", ату его, ату! Осмелился пойти наперекор американской демократии и не засунуть язык в задницу убийцам еврейского народа, а это сейчас очень страшный проступок, а может и преступление..

Его личное дело кого любить или не любить. Отношусь я к нему нормально. Незнание пожилым человеком, а Вальдману где то 70, иврита и других иностранных языков не является чем то,что заслуживает осуждения.
Но,журналист, блогер должен быть объективным. Если ты уже ведёшь свой ютуб канал, то приглашай не только русскомировцев, но и другую сторону. И я не имею ввиду укронациков. Израильтян,евреев,которые поддерживают Украину. Своих коллег с Первого Радио например.
Того же Марка Кричевского.
9 канал кстати приглашает все точки зрения. Даже у Лиоры Шварц есть шоу "Только без рук". Туда приходят именно оппоненты.
Тот же жидобандеровец Алекс Авни( Железнов) там был с  "ватницей" Полиной Лимперт.

0

168

Василь Мотузка написал(а):

Его личное дело кого любить или не любить. Отношусь я к нему нормально. Незнание пожилым человеком, а Вальдману где то 70, иврита и других иностранных языков не является чем то,что заслуживает осуждения.
Но,журналист, блогер должен быть объективным. Если ты уже ведёшь свой ютуб канал, то приглашай не только русскомировцев, но и другую сторону. И я не имею ввиду укронациков. Израильтян,евреев,которые поддерживают Украину. Своих коллег с Первого Радио например.
Того же Марка Кричевского.
9 канал кстати приглашает все точки зрения. Даже у Лиоры Шварц есть шоу "Только без рук". Туда приходят именно оппоненты.
Тот же жидобандеровец Алекс Авни( Железнов) там был с  "ватницей" Полиной Лимперт.

так они не пошли бы к нему.  тусовка укрофанов бы не поняла. А она злобная , в отличие от ватников
впрочем он звал с Укр. людей - Янину Соколовскую , Руслан Коцаба,  и еще кого то с Киева (но тот быстро исчез - явно боялся СБУ)

0

169

Solomonich
И ещё. Вы путаете ютуб канал и государство Израиль.
Ютуб канал это частная контора,которая определяет свою политику и сама выбирает чей контент продвигать,а чей убирать.
В Израиле Александр никакой травле или преследованиям не подвергается. Из тех СМИ где он работал, как журналист, он ушёл сам, потому что не разделял ту политику, которую проводило это СМИ.
Поскольку в Израиле все без исключения русскоязычные СМИ антироссийские,а Вальдман русскомировец, он не посчитал нужным с ними сотрудничать и открыл свой ютуб канал, куда приглашал своих единомышленников из других стран. Причем эти страны в большинстве своём ныне враждебны РФ. Спецслужбы должны теперь взять их на заметку.

0

170

антон написал(а):

так они не пошли бы к нему.  тусовка укрофанов бы не поняла. А она злобная , в отличие от ватников
впрочем он звал с Укр. людей - Янину Соколовскую , Руслан Коцаба,  и еще кого то с Киева (но тот быстро исчез - явно боялся СБУ)

И Коцаба и Соколовская в контрах с постмайданной властью в Украине. И оба свалили оттуда. Один в США,другая в Германию, почему то не московию.

0

171

Василь Мотузка написал(а):

И Коцаба и Соколовская в контрах с постмайданной властью в Украине.

а Кричевский типа - любитель Зели?

0

172

Василь,
я ничего не путаю, Вальдмана завернул Google за инакомыслие и "неправильные" взгляды.
А сам Александр Вальдман, связал это с антиизраильской и юдофобской политикой сводобномира:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t387596.jpg
В связи с этим
у меня всего два вопроса.
Вы, персонально, можете назвать Израиль:
1. государством еврейского народа
2. национальным еврейским государством ?

0

173

Василь Мотузка написал(а):

9 канал кстати приглашает все точки зрения. Даже у Лиоры Шварц есть шоу "Только без рук". Туда приходят именно оппоненты.
Тот же жидобандеровец Алекс Авни( Железнов) там был с  "ватницей" Полиной Лимперт.

Ой, это практиковало и Эхо, но они делали это в издевательской форме.
Уверен, что 9-ый канал тоже это делает в издевательской форме.
Кстати, не могу не подивится другому.
Когда я посещал Израиль, то каждый раз 9-ый канал меня поражал тем, что выступал за русскую диаспору. Русскую. в смысле из России, которую по мнению канала везде и во всём ущемляли.
И вдруг, такой кульбит.

0

174

антон написал(а):

а Кричевский типа - любитель Зели?

Не знаю. Зели,Пороха или Допы. Но он за Украину и против РФ.
В Израиле антибибист и либермановец был.

0

175

Solomonich написал(а):

Василь,
я ничего не путаю, Вальдмана завернул Google за инакомыслие и "неправильные" взгляды.
А сам Александр Вальдман, связал это с антиизраильской и юдофобской политикой сводобномира:

В связи с этим
у меня всего два вопроса.
Вы, персонально, можете назвать Израиль:
1. государством еврейского народа
2. национальным еврейским государством ?

И то и другое. И ещё и третье. Теокраиическим государством с иудейским уклоном. Ещё не иудейский Иран. Но приближаемся к нему.

0

176

Farisei написал(а):

Ой, это практиковало и Эхо, но они делали это в издевательской форме.
Уверен, что 9-ый канал тоже это делает в издевательской форме.
Кстати, не могу не подивится другому.
Когда я посещал Израиль, то каждый раз 9-ый канал меня поражал тем, что выступал за русскую диаспору. Русскую. в смысле из России, которую по мнению канала везде и во всём ущемляли.
И вдруг, такой кульбит.

Вы ошиблись. Русскими в Израиле называли всех выходцев из бывшего союза,  язык на котором они общались между собой в быту был русским. Ну кроме бухарских, кавказских и грузинских. Хотя они тоже знали русский язык. Ну они и внешне отличались от ашкеназских евреев и тем более от славян, и ментально тоже.
Потом был "крымнаш" и тогда же произошел раскол в русскоязычной общине Израиля,когда выходцы с Украины начали себя отделять от остальных выходцев с бывшего союза.
А после 24.02. всё это усугубилось. Хотя для большинства местных ивритоязычных израильтян, особенно не отягощенных познаниями в географии и международной геополитике мы попрежнему все "русские".

0

177

Василь Мотузка написал(а):

Вы ошиблись. Русскими в Израиле называли всех выходцев из бывшего союза,

Я это имел ввиду

Василь Мотузка написал(а):

Потом был "крымнаш" и тогда же произошел раскол в русскоязычной общине Израиля,когда выходцы с Украины начали себя отделять от остальных выходцев с бывшего союза.
А после 24.02. всё это усугубилось.

Т.е. 9-ка захвачена выходцами с незалежной. которые забыли, кто убивал их дедушек и бабушек?

0

178

Farisei написал(а):

Я это имел ввиду

Т.е. 9-ка захвачена выходцами с незалежной. которые забыли, кто убивал их дедушек и бабушек?

Зависит от владельцев канала. Да и этнических евреев среди ведущих мало. В основном половинки,четвертинки или нееврейские супруги,приехавшие по мужу или по жене.

0

179

Василь Мотузка написал(а):

Его личное дело кого любить или не любить. Отношусь я к нему нормально. Незнание пожилым человеком, а Вальдману где то 70, иврита и других иностранных языков не является чем то,что заслуживает осуждения.

Я так и не понял, почему вы считаете, что Вальдман, прожив 30 лет в Израиле и читающий европейскую и американскую прессу, журналист, не знает иврит?
Михаил Нудельман, по-вашему, тоже не знал?

Отредактировано Solomonich (2024-03-08 10:48:46)

0

180

Solomonich написал(а):

Я так и не понял, почему вы считаете, что Вальдман, прожив 30 лет в Израиле и читающий европейскую и американскую прессу, журналист, не знает иврит?
Михаил Нудельман, по-вашему, тоже не знал?

Отредактировано Solomonich (Сегодня 10:48:46)

Таки да. И Софа Ландвер,Йосеф Шагал и Натан Щаранский говорили и говорят на довольно примитивном иврите.
Я думал, что Вальдман в 2000-х приехал. И потому что в студии 1 радио, когда были в его программе ивритоязычные политики,он задавал им вопросы по русски, а переводчик переводил на иврит.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Видео с Яковом Кедми


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz