ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Видео с Яковом Кедми


Видео с Яковом Кедми

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

Mark3 написал(а):

даже принятие в Кремле делегации Хамаса только жест, хотя и враждебный.

Какие же вы упертые то с Антоном.
Это не жест, это попытка договорится об освобождении граждан России.
Сегодня вон ваш кабинет собирается одобрить аналогичное соглашение с ХАМАС.
Только в отличии от России, Израиль не имеет возможности договариваться напрямую

Mark3 написал(а):

Выше есть ролик с Кедми, где он обосновывает враждебность России к Израилю. Но соглашусь с тем, что это только слова

Это его личное мнение, которое к реальности отношение увы не имеет

Mark3 написал(а):

Вам бы в России чего-нибудь аналогичного набега хамасников на наши поселения - тогда бы можно было говорить а пока вы не внимаете .-

Опять двадцать пять.
Так в России прекрасно помнят набег который нам стоил 27 000 000 жизней, и очень долго терпели, 8-мь лет, терпели, пытались уговорить прекратить новый набег.
И как раз я то понимаю эмоции и желание израильтян стереть с лица земли газу вместе со всеми.
И лично я - не осуждаю.

А вот Вы и такие как Вы в упор не понимаете, моё желание стереть с лица земли незалежную и всех кто её поддерживает.

0

92

Farisei написал(а):

даже принятие в Кремле делегации Хамаса только жест, хотя и враждебный.

Какие же вы упертые то с Антоном.

я не вещал никогда про делегацию хамаса - я понимаю что им есть о чем поговорить...

0

93

антон написал(а):

я не вещал никогда про делегацию хамаса - я понимаю что им есть о чем поговорить...

Наверное я с Василём перепутал
Прошу прощение

0

94

Старый Ворчун написал(а):

А про рейд Басаева на Буденовск вы ничего не слышали?

Вот это русским надо приводить как аналогию с хамасниками, а то они явно забыли про этот террористический рейд, и отказываются считать хамасников террористами тк дескать террористы  - это только те, кто против России.

0

95

антон написал(а):

я не вещал никогда про делегацию хамаса - я понимаю что им есть о чем поговорить...

Чтобы говорить не обязательно принимать в Кремле, тк это уже является жестом поддержки

0

96

Mark3 написал(а):

Вот это русским надо приводить как аналогию с хамасниками, а то они явно забыли про этот террористический рейд, и отказываются считать хамасников террористами тк дескать террористы  - это только те, кто против России.

Почему же отказываются то?
Кремль осудил категорично, то что бы сделано 7-го октября.
Но Кремль и с нынешним руководством Афганистана говорит, хотя они официально у нас террористы.
И принимали их тоже в Кремле.
Просто Россия предпочитает сначала решить миром, а уж если не выходит, тогда - кто не спрятался, мы не виноваты.
А что касается рейда на Будённовск, так Россия не мстила всем чеченцам подряд, и как мы видим это окупилось с лихвой.
Хотя...большинство граждан России на тот момент жаждали тотальной войны со всеми чеченцами.
А вот Израиль этого наглядного примера не увидел, и это аукнется сильно.

0

97

Farisei написал(а):

Хотя...большинство граждан России на тот момент жаждали тотальной войны со всеми чеченцами.
А вот Израиль этого наглядного примера не увидел, и это аукнется сильно.

Так в чечне не было такого анклава с крысами, которых никто не пускает к себе.  Они могли легко разбегаться , к соседям.
Были бы в таком анклаве - их бы РФ замочило бы с большей мощью чем в Газе.   Никакой жалости не знает русские полководцы
в таких вариантах

0

98

Farisei написал(а):

Какие же вы упертые то с Антоном.
Это не жест, это попытка договорится об освобождении граждан России.
Сегодня вон ваш кабинет собирается одобрить аналогичное соглашение с ХАМАС.
Только в отличии от России, Израиль не имеет возможности договариваться напрямую

Это его личное мнение, которое к реальности отношение увы не имеет

Опять двадцать пять.
Так в России прекрасно помнят набег который нам стоил 27 000 000 жизней, и очень долго терпели, 8-мь лет, терпели, пытались уговорить прекратить новый набег.
И как раз я то понимаю эмоции и желание израильтян стереть с лица земли газу вместе со всеми.
И лично я - не осуждаю.
А вот Вы и такие как Вы в упор не понимаете, моё желание стереть с лица земли незалежную и всех кто её поддерживает.

Даже если бы я не был причастен к Украине,что Вы сравниваете?
Террористическое образование,угрожающее всем, которых даже братья мусуолмане арабы не хотят принимать. Ни соседние Египет, Иордания. А украинцев беженцев приняли все европейцы,американцы,  том числе и Россия. Тем более, что украинцы вне Украины ассимилируются уже во втором поколении. В Приморском крае в 50-е сослали семьями бандеровцев. Сейчас их внуки и правнуки вполне себе русские люди.
А арабы нигде,нигде не ассимилируются  ни в Европе,ни в Америке,ни тем более в ближневосточных странах. Хотя многие из них могут не ассимилируясь, все же быть лояльными гражданами. Но и то до поры до времени.

0

99

Василь Мотузка
Сравнение не корректное, вы говорите про разные вещи. (Farisei, и вас это тоже касается)
Украина - это государство, арабы-мусульмане - это народ.
Но в общем и то, и другое - это экзистенциальная опасность в случае Украины это постоянная угроза России, в случае арабов-мусульман - это постоянная угроза Израилю.

+1

100

Василь Мотузка написал(а):

что Вы сравниваете?

исключительно личное желание сравниваю - стереть с лица земли.
Мне совершенно по барабану кто и где с удовольствием принимает бандеровцев.
Точнее нет, вру мне как раз и это не по барабану, и я бы эти страны тоже помножил на ноль.

Отредактировано Farisei (2023-11-22 09:09:46)

0

101

Farisei
А разве ваша страна не принялв беженцев ч Украины,даже не проверяя их?

0

102

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А разве ваша страна не принялв беженцев ч Украины,даже не проверяя их?

Конечно приняла.
Но во первых, в условиях войны по другому не бывает.
Во вторых - есть вероятность, что проверки планомерно ведутся будут продолжены.
в третьих - я пока не президент России и мои желания не всегда совпадают с тем что делает власть.
Правда как оказывается постоянно, Путин умнее и дальновидней меня.
Поэтому я с интересом жду, что будет с незалежной.
Оставит он её или нет

0

103

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А разве ваша страна не принялв беженцев ч Украины,даже не проверяя их?

Уже все поменялось

0

104

https://youtu.be/EKY1jeFzAnA?si=gcu82Bj_Bg7SHJyA
А что никто не обсуждает? Все,Кедми уже не ваш "сукин сын"?
Еврей и сионист,как его обозвали в одном из каментов на россии. На что он ответил,что он гордится и тем и другим. Он действительно еврей и сионист.
Там на 49 минуте интересный такой спич, как был создан Хамас и кто его создал в подробностях.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-11-27 08:07:58)

0

105

0

106

Василь Мотузка написал(а):

https://youtu.be/EKY1jeFzAnA?si=gcu82Bj_Bg7SHJyA
А что никто не обсуждает? Все,Кедми уже не ваш "сукин сын"?
Еврей и сионист,как его обозвали в одном из каментов на россии. На что он ответил,что он гордится и тем и другим. Он действительно еврей и сионист.
Там на 49 минуте интересный такой спич, как был создан Хамас и кто его создал в подробностях.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-11-27 08:07:58)

Что значит "ваш".
По-моему, я на него никогда не ссылался. Или был грех?

0

107

Старый Ворчун написал(а):

Что значит "ваш".
По-моему, я на него никогда не ссылался. Или был грех?

Вы вроде не ссылались. А вот Антон целуб тему открыл. Толстый Луис и Фарисей ссылались. Фарисей даже писал,что уважал его. И вдруг такое разочарование. Еврей,сионист,израильтянин. Его уже в мордоре перед выбором поставили с кем ты,с нами или с Израилем. Кедми понятно кого выбрал. Тоже самое и Сатановский. Я бы хотел,чтобы любителей русского мира в Израиле поставили бы перед выбором. И все к этому идёт. Я не анонимных участников нашего форума имею ввиду.
А вполне реальных персонажей. Толстый Луис их знает.

0

108

С такими антироссийскими  речами Кедми о российском ТВ нужно забыть. Кстати я ждал, чтобы кто-нибудь у Вальдмане задал вопрос Якову: понимает ли он, что ранее на российском ТВ Соловьёв использовал его как полезного еврейчика, а теперь выпнули под зад, когда стал мешать политике Путина на БВ? Но видимо Вальдман такой вопрос не пропустит, чтобы не ставить Кедми в дурацкое положение и не слышать блеяние Якова, что он типа не ожидал такого от якобы юдофила Путина

0

109

Mark3 написал(а):

то он типа не ожидал такого от якобы юдофила Путина

А для Вас отсутствие ненависти к евреям автоматически означает одобрение любых действий евреев?  :flirt:

0

110

Farisei
В принципе,если Лапид,будучи временным премьером, осуждал действия московии в Украине,то пуйло имел такое же право осудить действия Израиля в Газе.
То что сейчас при власти уже не Лапид,а Биби,который кстати как бы не заметил слова своего предшественника,не означает того,что путлер забыл.
Он мог бы забыть,если бы Биби публично бы сказал,что он не согласен со словами Лапида и при нем Израиль не будет на "правильной" стороне. Что та война не наша война и мы нейтральны и желаем мира.
Но Биби схитрил,послав "бухгалтера" в Киев,как бы дав понять,что ничего не изменилось.
Неужели у матерого гэбиста мозгов не хватило это понять?
Это не то,что я вдруг "переобулся" вдруг. Просто пытаюсь встать на место кого либо в российской власти.
А Кедми? Наверное многие были в такой ситуации,когда приходиться выбирать между женой,семьей и любовницей. Когда тебя поставили перед выбором. Или я,или она. Кедми выбрал семью.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-12-12 08:43:38)

0

111

Василь Мотузка написал(а):

Или я,или она. Кедми выбрал семью.

Кедми ничего не выбирал.
Он ведь и России советовал действовать как Израиль - делать то что нужно и не обращать внимание на то что говорят в мире.
Для него это не выбор, это его образ мыслей.
И если Израиль для достижения целей решил угробить любое количество мирных, для Кедми это естественно и понятно, а рефлексия России по поводу невинно убиенных - не понятна.
При этом эту рефлексию Вы и Кедми и Марк ошибочно принимаете за одобрение ХАМАС.
В этом кардинальное отличие русских от евреев.

0

112

Farisei написал(а):

Кедми ничего не выбирал.
Он ведь и России советовал действовать как Израиль - делать то что нужно и не обращать внимание на то что говорят в мире.
Для него это не выбор, это его образ мыслей.
И если Израиль для достижения целей решил угробить любое количество мирных, для Кедми это естественно и понятно, а рефлексия России по поводу невинно убиенных - не понятна.
При этом эту рефлексию Вы и Кедми и Марк ошибочно принимаете за одобрение ХАМАС.
В этом кардинальное отличие русских от евреев.

Ну тогда тоже Вы рассуждаете как еврей. Вы ведь тоже писали,что хотели бы видеть всю Украину(Киев,Львов,Харьков,Одессу...) в руинах. И Вам пох,сколько мирных жителей погибнет.

0

113

Василь Мотузка написал(а):

Ну тогда тоже Вы рассуждаете как еврей. Вы ведь тоже писали,что хотели бы видеть всю Украину(Киев,Львов,Харьков,Одессу...) в руинах. И Вам пох,сколько мирных жителей погибнет.

Да, видимо так

0

114

Farisei написал(а):

Да, видимо так

Но я и большинство на Вашем фоне гуманист. Мы только за то,чтобы предоставить мирным коридор и они могли уйти. Но мы же не виноваты,что их свои же братья арабы нигде не хотят видеть. Наша задача-уничтожить хамас,но не арабский народ. Те арабы,которые против хамаса,нам не враги. Даже если они не любят евреев и Израиль. Мы не запрещаем израильским арабам арабский язык, арабскую культуру,мечети...
Не пытаемся их ассимлировать. Единственное желание,чтобы израильские арабы были лояльными гражданами.
А палестинские просто прекратили террор и признали,что есть Израиль рядом. Не нужно дружбы и добрососедства. Хотя бы быть на уровне Египта и Иордании. Всё.
Вы же вообще не хотите видеть украинцев как народ и мову,как их государственный язык.
Вы желаете видеть их в лучшем случае,как часть русского народа. А мову вообще не слышать или в лучшем случае дома между членами семьи и с соседями.

0

115

Василь Мотузка написал(а):

Мы только за то,чтобы предоставить мирным коридор и они могли уйти.

Сильно сомневаюсь, много раз на форуме от всех звучало - что все они террористы.
И не верю я Израилю ни в чем.
И уж тем более в том, что якобы Израиль предоставляет коридоры.
Уж сколько было ударов и по коридорам и по якобы безопасным местам.
Враньё.
Израиль - лживое и подлое государство.

Василь Мотузка написал(а):

Мы не запрещаем израильским арабам арабский язык, арабскую культуру,мечети...
Не пытаемся их ассимлировать. Единственное желание,чтобы израильские арабы были лояльными гражданами.

Ну так официальная Россия тоже самое декларирует относительно свидомых.

Василь Мотузка написал(а):

Вы же вообще не хотите видеть украинцев как народ и мову,как их государственный язык.
Вы желаете видеть их в лучшем случае,как часть русского народа. А мову вообще не слышать или в лучшем случае дома между членами семьи и с соседями.

Совершенно верно -я так хочу, потому что понимаю - мова и самое понятие - украинец- выдумано только с одной целью - воевать против России.
А арабский язык и ислам был на БВ всегда и в данном случае именно Израиль был создан с целью войны против ислама.

Отредактировано Farisei (2023-12-12 10:27:00)

0

116

Farisei написал(а):

А арабский язык и ислам был на БВ всегда и в данном случае именно Израиль был создан с целью войны против ислама.

Ну прямо таки. Экая бредятина. Создан как убежище после европейского уничтожения, на заранее подготовленной почве.
Ислам не имелся ввиду - да и это была бы утопия.
Ислам в 1940х был сонной и не брутальной частью жизни людей.

Отредактировано антон (2023-12-12 11:58:03)

0

117

антон написал(а):

Создан как убежище после европейского уничтожения, на заранее подготовленной почве.

Ага-ага, я так тоже думал.
Но зачем спасать евреев от тех, кого они так нежно любят?
Не смешите мои тапочки

0

118

Farisei
Вы бы библию почитали или коран.
Кто по национальности и по вероисповеданию был Иисус Христос до того,как он стал проповедовать то, что после него стали называть христианство? Где он родился и жил ? Кем были его последователи,апостолы? Петр,Павел,Иуда наконец? Кем были святые,почитаемые христианами?
И где родился пророк Мохамед и где изначально жили его последователи? И почему возникло название народа "аравим",что одинаково звучит и на иврите и на арабском? Ну а в русской транскрипции "арабы"? Подумайте откуда это название пошло?
А потом скажете кто здесь коренной,а кто пришлый?
Я специально не беру еврейские источники,Тору и другие. Для объективности.
А то самоненависть Вам уже застилает глаза. Духовный брат Изи Шамира. :)

0

119

Отчет Израиля,как независимого государства ведется с 1948 года.
Это "мединат Исраэль". То бишь государство Израиль.
А "эрэц Исраэль" земля Израиля она существует с тех пор,как Моисей привёл сюда евреев на эту землю.
И тогда многие евреи проклинали Моисея за то,что водил их по пустыне и вспоминали как хорошо было в рабстве в Египте и они же любили своих рабовладельцев за то,что они их поили,кормили,была крыша над головой...

0

120

Farisei написал(а):

Ага-ага, я так тоже думал.
Но зачем спасать евреев от тех, кого они так нежно любят?
Не смешите мои тапочки

шиза давит вас с неумолимым ростом - пора в больницу

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Видео с Яковом Кедми


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz