ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Юмор » Анекдоты, приколы и притчи


Анекдоты, приколы и притчи

Сообщений 211 страница 240 из 696

211

Смотрел сейчас фильм о путешествии на Марс. Снят Америкэ-мамэ. Команда летит такая - американский серьёзный сын военного лётчика, который привёз с собой нашивку папы с орлом и возложил там на марсианский камень, русский техник Mikhail Tcherenkof, франко-канадка, испано-американка Dolorez, японец и нервный француз.
Этот русский Mikhail Tcherenkof ведёт себя, как настоящий русский, копается в моторах, со всеми собачится, особенно с французом, но перед самой высадкой на Марс вдруг достаёт из загашника ярмолку, надевает её под скафандр и говорит с какой-то неожиданной грустью:
- Видишь ли, Dolorez, мои прадед и прабабка были евреями в очень непростое время. Поэтому сегодня, в первый день Khanukkah, я хочу высадиться на Марс именно таким образом!

И придумал я наш, русский фильм про путешествие на Марс - прямо сценарий в голове вспыхнул:
Итак, летят на Марс шесть русских космонавтов: Лейф Рубинстайн, Эртур Кальмайер, Алекс Ситницки, Виктор Авин, Вероника Долин и Evgeniya Albatc. Всю дорогу они без остановки обсуждают рецепты фаршированной рыбы, играют на скрипке, рассказывают одесские анекдоты, считают деньги и слушают записи Галича.
И вот пришла пора высаживаться, они надевают скафандры, как вдруг раздаётся странный стук - из скафандра Алекса Ситницки выпадает бутылка. Рубинстайн поднимает и читает:
- Russkaya!
Evgeniya Albatc:
- Алекс, шо ви себе думаете?
Алекс, с печалью, надевая фуражку бойца НКВД:
- Видишь ли, Evgeniya, мои дедушка и бабушка были русскими в очень непростое время. Им приходилось пить vodka и танцевать kamarinskaya, чтобы согреться в пятидесятиградусный мороз во время парада на Красной площади. И сегодня, в день рождения нашего дорогого вождя Josepf Stalin мне бы хотелось высадиться на Марс именно таким образом!
После этого звучит мелодия Римского-Корсакова, Вероника Долин медленно вытаскивает кокошник с приделанными пшеничными косами, Рубинстайн шнурует лапти поверх скафандра, Кальмайер размашисто и печально крестится на иллюминатор, а Авин извлекает из кислородного баллона расписанную под хохлому balalayka.
В иллюминаторе видна пятиконечная звезда.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2213786292

0

212

Анархист

А въ губернiи Тобольской
Былъ одинъ я анархистъ.
Рединготъ носилъ я польскiй,
Неопрятенъ былъ, нечистъ.

Mon papа́ - совѣтникъ статскій,
Онъ въ Присуствіи сидитъ,
Мать имѣетъ паспортъ датскій,
Лѣчитъ въ Гаграхъ свой гастритъ.

Я дороденъ, какъ кабанъ,
Я имѣю свой наганъ,
Я цитирую Прудона,
Нахожу его charmа́nte.

Первый сударь на уѣздъ,
Не найти милей окрестъ,
а-а-а,
да вотъ тѣ крестъ!

Мнѣ papа́ сулитъ карьеру,
Шлётъ mamа́n меня въ лицей,
Ну, а мнѣ милей эсеры
И чайковцы мнѣ милей!

Суфражистки-профурсетки
Не пріемлютъ насъ, какъ классъ -
Я читалъ имъ Клару Цеткинъ
Посередь амурныхъ ласкъ.

Я дороденъ, какъ кабанъ,
Я имѣю свой наганъ,
Я цитирую Прудона,
Нахожу его charmante.

Первый сударь на уѣздъ,
Не найти милей окрестъ,
а-а-а,
да вотъ тѣ крестъ!

Свой сюртукъ я залатаю
И начищу сапоги,
И вольюсь, умомъ блистая,
Въ прогрессивные круги.

Стану щёголь изъ бомонда:
Куртуазенъ, ликомъ свѣжъ -
А потомъ сварганю бонбу,
И метну её въ кортежъ!

Я дороденъ, какъ кабанъ,
Я имѣю свой наганъ,
Я цитирую Прудона,
Нахожу его charmante.

Первый сударь на уѣздъ,
Не найти милей окрестъ,
а-а-а,
да вотъ тѣ крестъ!

https://www.facebook.com/almelent/posts … 7442803099

0

213

Мать приводит свою 18-летнюю дочь к врачу:
- Доктор, мою дочь постоянно тошнит.
Врач осмотрел девицу и говорит:
- Ваша дочь беременна, на пятом месяце...
- Да вы что, доктор, моя дочь - паинька, она никогда не была с мужчиной! Правда,дочка?!
- Даже не целовалась ни разу!!! - говорит дочь.
Доктор молча подходит к окну и начинает пристально смотреть в даль.
Проходит 5 минут.
- Доктор, что-то не так? - спрашивает мать.
- Нет, нет. Просто в таких случаях на востоке восходит яркая звезда и три волхва спускаются с холма. Вот стою, жду...

0

214

Американская авианосная группа направилась к берегам Кореи. Дело пахнет уже не только керосином, но и соляркой, и урановыми стержнями. После серии нижайших из всех возможных просьб Его Северокорейшество Мудрый Юный Руководитель, Вождевнук и Стратегический Военрук товарищ Ким Чен Ын согласился ответить на вопрос Холивариума.

Х: И чо теперь?

КЧЫ: Корейский народ не запугать. Мы уйдем в горы и будем оттуда беспощадно смотреть, как тратятся мимо их жалкие дорогостоящие ракеты и бомбы. Мы давно были готовы и успели раскачать статуи вождей, сейчас они медленно идут к секретным ущельям, откуда будут руководить духовным сопротивлением. Мы построили одиннадцать ложных городов с ложными жителями на улицах и балконах, они встретят врага презрением, которое прекрасно нарисовал на их лицах наш отборный художник, Всегдажды Герой Социалистического Труда и Быта товарищ Вас Не Цой. Холуи наймитов заокеанских жуликов очень скоро поймут, в какую безвыходную готовальню они угораздились. Пусть заранее кликушествуют о том, что все пропало. Несдобрование, которое они встретят, затмит им веки и потопит их науськанную армаду с лихвой. Где бы она ни пряталась в судорожных попытках напасть.

http://holywarium.com/4308/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82-2

0

215

Утром 19 февраля 1942 года после непродолжительного сражения канадский город Виннипег захватили немцы. Над мэрией был поднят нацисткой флаг, членов госсовета арестовали, город был переименован в "Гиммлерштадт", а главная улица - в Гитлерштрассе. Одновременно с этим была введена рейхсмарка. Полиция не оказала ни малейшего сопротивления, а местное население довольно охотно начало показывать нацистам дома евреев.
Примерно в 17:00 выяснилось, что всё это было рекламной акцией, организованной обществом "Виннипегский военный заём". Уже на следующий день напуганные жители купили облигаций на 3.2 млн канадских долларов. Бюджет мероприятия (оплата актёров) составил 3 тысячи долларов.
Те, кто сдавали евреев, никак наказаны не были.

https://www.facebook.com/neovar/posts/1836941146549084

0

216

История не моя.. Иду я по улице – весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам посматриваю… И вижу: впереди картина маслом на акации сидит маленький черный котенок и орет. Видно сам не понял как залез – а слезть – боится. И главное – орет – не просто мяучит – а именно орет на какой-то монотонно-жалобной ноте – так голосит капризный ребенок, когда хочет новую игрушку.Я медленно приближаюсь к месту предстоящей трагедии и сам с собой спорю на то, что сейчас какая-нибудь сердобольная бабуся не выдержит этого издевательства над слухом и нервами – и выбежит. И надо же – моментально сам у себя выигрываю много-много иностранных денег – потому что спустя минуту тело подопытной бабушки показывается из ближайшего подъезда – и трусцой курсирует в сторону акации с ясно написанным на лице желанием «Угроблю полгорода, но котенка спасу!!!»… Походу на прилежащих балконах высовывается еще пара-тройка подобных бабушек. Я уже практически подошел и поэтому слышу их душеспасительный разговор. И – поверьте – лучше я б его не слышал! Как вы думаете – как бабки собрались спасать кота? Цитирую: — Никитична, что делать то? Орет ведь противно так… — это с балкона. — Вот ведь беда… — со второго балкона И тут поступает Идея Дня от бабки снизу: — А давайте его палками собьем? Я встал. И тут же сел – на бордюрчик. Потому что дела у меня каждый день – а как три бабки – божьих одувана – сбивают палками кота с дерева – не видел никогда! В следующие десять минут с помощью чьего-то внука-имбицыла были собраны все дрова на районе. Метательница встала в стойку – и выстрелила… Потом еще раз… Знаете анекдот? Было у царя три сына – и послал их царь в поле жен себе искать примитивно-луковым способом. То есть куда они стрелу зафигарят – на том и женятся. Ну и естественно старший попал среднему в руку, а младший – себе в ж@пу – после чего царь бросил дурацкую идею женить детей-дебилов. Так вот тут было еще хуже. Первый прутик был слишком легкий и поэтому его снесло ветром. Для второй попытки наша олимпийская чемпионка по метанию дров выбрала здоровенный кусок скамейки и подошла поближе. Под самое дерево. И подбросила его – вверх. Ежу понятно – он упал ей на голову. К монотонному мявканью бедного животного добавился истошный крик раненой в голову бабки. Вся когорта набалконных бабок высыпала на улицу. Кот был мгновенно забыт – понятное дело – ударенная скамейкой бабка – это намного интереснее… Я сижу тихо в сторонке – и угораю. Толи из-за двух литров пива, выпитых за обедом, то ли из-за маразма ситуации. Дальше в кучке бабушек появляется две Новых идеи – первая надо вызвать скорую – и вторая – кота – скотину – надо все-таки сбить. Потому что он виноват в том, что бабка получила по голове! Я чуть с бордюрчика не навернулся! Логика железная – ну да это еще пол беды. Дальше – все было как в кино «Формула любви». Помните – про Калиостро и оживление статуи? Момент — когда приезжие играют в городки – помните? Так вот – очередная бабка – рекордсменка видимо, произнеся что-то вроде крылатой фразы «А вы биточку неправильно держите – надо вот так – с замахом…» — хватает кусок черенка от лопаты и встав в классическую позу – Дискобол Греческий – метает его в… окно второго этажа дома, стоящего сразу за акацией! Звон, грохот, маты в адрес «малолетних падонков», которые не дают жить нормальным людям… И из подъезда вылетает невысокий, но очень широкий мужичок – в тельняхе на могучих плечах – и выражением «Поубиваю сволочей!» — на лице… Дальше происходит недлинный, но крайне конструктивный диалог – из которого становится очевидным следующее: — мужик в тельняшке – слегка пьян; — бабки – не смотря на возраст – тоже очень хорошо умеют разговаривать матом; — черенок влетел в окно сам – но виноват – кто бы вы думали? Правильно! КОТ! И тут из разбитого окна высовывается женщина – явно жена поддатого «морячка» — и говорит, что она вытащила черенок из задней решетки телевизора и теперь он перестал дымить, а просто потух. Мужик натурально краснеет как рак – и говорит, что бабки доигрались и теперь никто никуда не идет пока ему не купят новый телевизор. Дальше можно было бы рассказывать еще долго – но лучше короче – а если короче – то бабки выпадают на измену, понимая, что сейчас начнется рукоприкладство и из них вытрясут душу и все нажитое непосильным трудом. Поднимается крик – и в течении следующих пятнадцати минут на улицу вызываются зятья, мужья и взрослые дети мужского полу, один из которых даже с рессорой — видать опытный в таких делах мужик… ) Чудак в тельнике тоже на месте не стоит – его жена моментально поднимает соседей, родственников, кумов, сватов и прочую шушару, охочую поорать да помахаться… Короче – образовывается две враждующих группировки, причина потасовки уже стерлась из памяти – но все упирается в новый – уже японский – телевизор. Кроме этого все еще орет кот, пытающийся теперь не слезть, а залезть повыше – потому что четко понимает, что внизу мясорубка точно по нем плачет. В кота регулярно что-нибудь кидают и с той и с другой стороны – но коту почему-то пока везет. Плюс к тому – вы помните «убитую скамейкой» бабку? Вот-вот – она все еще вяло, но голосит, требует скорую и обезболивающего. Согласна просто выпить. В общем – только Аллах и Майк Тайсон, пророк его, знает, что удерживает эту толпу от срыва в кровопролитие и членовредительство – но тут происходит событие переводящее конфликт на новый уровень. Даже два события. Первое – приезжает скорая. Но из машины никто не выходит. Доктора и санитары – люди опытные – и разнимать никого не полезут. Зашьют потом – это пожалуйста – а про соседские разборки в клятве Гиппократ ничего не писал. Не сбивали в его дикое время котов палками… Но это еще не все – следом подруливают пожарники! Какая-то из бабок, насмотревшись америкосовских фильмов, вызвала пожарных – для профессионального извлечения кота с дерева. Но это ж в кино… А в реальной жизни у нас… Как вы думаете, что сказали пожарные – когда узнали, что их вызвали не тушить пожар, а снимать какой то там несостоявшийся пирожок с котятами? Короче – я, а может быть даже и мужик в тельняхе – выучили пару не слышанных ранее матерных слов… Смысл речи главного пожарника сводился к тому, что все машины всех районов находятся сейчас на экстренном тушении второго блока городского мусорозавода, а он должен парится… ерундой с котами и полоумными бабками. Но пожарку уже плотно обступили и поэтому хоть кусок каски откуси – а делать что-то надо… На что пожарник, тот еще видать приколист, говорит: «А давайте я его струей из брансбойта собью?» И если меня эта идея повергает в новый приступ гомерического хохота – то у присутствующих она вызывает единогласную поддержку. И этот герой, прицелившись кое-как, дает напор на уровень второго этажа… Самое удивительное – это то, что по коту он четко попал. Смешное – то, что кота такой струищщей просто забило – иного слова подобрать не могу – в разбитое окно второго этажа – прямо в квартиру мужика в тельнике! Ну не его день это был… Как только напор стих и все поняли, что поздно отходить – мокрые и так уже – из окна высунулась жена матросика и громогласно объявила, что теперь все действительно доигрались и от воды телевизор сейчас уже точно взорвался. Потом какая-то мысль запоздало настигла ее и по тому как она со сконфуженной рожей быстро ретировалась из окна – все поняли, что про черенок в телевизоре матросик с женой просто наврали, ловко воспользовавшись ситуацией… «Матроса» моментально начали бить — причем и свои тоже. У остальной толпы которая не участвовала в объяснении «матросу» его неправоты – началась истерика – ржали все включая пожарных, которые ситуацию не знали, но поняли что это должно быть очень смешно. Под общий хохот из скорой вывались врачи, тоже на большом хи-хи и начали пробиваться к «убитой» бабке. Добравшись до нее врачиха с санитаром смачно обозвали бабусю симулянткой, потому что скамейкой она получила вскользь и у нее была просто ссадина на лбу, которую решено было просто залить зеленкой. Бабке было велено закрыть глаза и временно не дышать. Но толи врачи на скорой как всегда были чуть пьяные, то ли просто бабке опять не повезло – короче банку с зеленкой перевернули прям ей на голову. Бабка заорала в который раз за вечер – и тут же заорали все вокруг кто ее увидел – а вы каждый день видите бабок с зеленым лицом и волосами? Вот в таком виде всех и застала милиция. Кто вызвал милицию? А вы еще не догадались? Скорая конечно! По рации! И причем с формулировкой «приезжайте срочно — тут массовые беспорядки».) Естественно по такому вызову приехал не простой патруль, а начальник следственного отдела РОВД и автобус с ОМОНОМ. И увидели — мокрую толпу, побитого матроса, облепленную народом пожарку и скорую – и зеленую бабку. Куда звонить, когда дурка уже здесь? Вобщем – вот такая реальная история – я и поржал вдоволь как никогда в жизни и дела порешал. Как так спросите вы? А вы думаете по каким делам я шел до того как попал в бесплатный цирк? Конечно – к своему хорошему другу Косте – начальнику следственного отдела РОВД – чтоб тот помог мне оформить разрешение на ношение не скажу чего. ) Как потом сказал Костя, когда вечером за пивом я ему рассказывал эту историю в деталях – «Вот все говорят – жизнь жестока и нет в ней ничего смешного… А ведь дело то всего-то в том как на нее смотреть…» ) З.Ы. Граждане если увидите на дереве орущего кота – пройдите мимо- и он слезет сам!

0

217

Звонит телефон.
.Достоевский берёт трубку:
- Брат Достоевский, это я, Чернышевский, у меня сегодня первая брачная ночь, ЧТО ДЕЛАТЬ!?
Достоевский в сердцах бросает трубку, берёт свеженаписанную рукопись, зачёркивает название "Гений" и пишет новое "ИДИОТ"

0

218

— Это отдел снабжения православной церкви?
— Да.
— Мне, пожалуйста, отца Лившица.

0

219

Мои чувства к некоторым людям невозможно выразить словами. Только арматурой, лопатой или топором.

— Почему ты не общаешься с людьми?
— Будут людьми - буду общаться.

0

220

Владислав Русанов:

В киотских кварталах стеснённых,
Где сакура пышно цветёт,
Хорошая девочка Йоко
За драной циновкой живёт.

По грязной раскисшей дороге
На гэта бредёт не спеша
Хорошая девочка Йоко...
А чем же она хороша?

Спросите об этом ронина,
Что хайку слагает в тоске.
Он с именем этим ест суши
И пьёт в безнадёге саке.

Недаром, свершая сеппуку,
У хмурых безрадостных скал,
"Хорошая девочка Йоко!"
Он кровью своей написал.

0

221

– Морально устал – аморально отдохни.
– А вы точно психолог? Хотя без разницы, мне нравится ваш подход.

0

222

прикол 1920-х
--------------------
Из воспоминаний Нины Берберовой: "8-го было мое рождение. С трудом достала полфунта чайной колбасы. В столовой накрыла на стол, нарезала двенадцать кусков серого хлеба и положила на них двенадцать ломтиков колбасы. Гости пришли в 8 часов и сначала посидели, как полагается, в моей комнате. Чайник вскипел, я заварила чай, подала сахар, молоко и бутылку красного вина и решила, что именинный стол выглядит вполне прилично. Пока я разливала чай, гости перешли в столовую. Бунин вошел первым, оглядел бутерброды и, даже не слишком торопясь, съел один за другим все двенадцать кусков колбасы. Так что, когда остальные подошли к столу и сели (в том числе С.К.Маковский, Смоленский, Ася и др.), им достался только хлеб. Эти куски хлеба, разложенные на двух тарелках, выглядели несколько странно и стыдно."

0

223

+1

224

Александр Кофман:

История об украинско-польской дружбе :)

5 ноя, 2013 в 1:58

Осторожно так... Поляков тут нет? Если, вдруг, есть - не обижайтесь, пожалуйста :)

Некоторое время назад, я жил в поезде... Нет, не по причине материальных проблем или отсутствия места жительства. Просто два раза в неделю, я должен был находиться в Киеве и потому, поезд "Донецк - Киев" - наше все.

И вот об очередной поездке "Киев - Донецк" я и хочу рассказать.
Вообще, я человек традиций. Их у меня как тараканов, и я стараюсь их свято соблюдать. К примеру, вот уже более 30 лет, при попадании на городской рынок, я иду к определенному продавцу домашней ряженки и стоя, оперевшись на мраморную колонну, старательно ложечкой выедаю ряженку из стаканчика... В этот момент, это самое вкусное лакомство. Сколько раз я, при этом, эту же самую ряженку не брал домой - так и прокисает в холодильнике... Вот такие традиции...
Что касается поездов, то традиции есть и там. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО по пути покупал раков (конечно, если соседи не против)

На этот раз, в попутчики мне достались двое мужчин лет на 15-20 старше меня. Познакомились, представились, они достали вино, я тут же сходил за раками :) Жизнь налаживается.

Вдруг, открывается дверь и в купе протискивается здоровенный мужик с львиной гривой на голове, с седой бородой a la Ded Moroz и в футболке, на которой изображен герб Советского Союза и надпись: "КГБ - НЕ БОЛТАЙ". Я как эту футболку увидел, сразу испытал к нашему герою чувство, подобное тому, что было у героя Фрунзика Мкртчяна: "Такую нэприязн испитываль - кушить нэ могу"...
Тем не менее, этот мужик, не сказав ни "здрасьте" , ни "можно войти" огорошил всех лаконичным вопросом: "Штопор есть"?
Мы растерялись, протянули ему штопор, который шел в комплекте с бутылкой, то есть, практически одноразовый. Он молча его схватил и ретировался. Мы пожали плечами и как только собрались продолжить прерванную беседу, как в дверях купе опять материализовалось это чудо, протянуло нам штопор вытянутый в гвоздь, бутылку с расковыренной пробкой и словами: "Открой!"
Тут уж я не выдержал: "Слышишь, мужик, а правила приличия какие то есть? Спасибо там, пожалуйста ?..."
Он, в свою очередь, начинает что-то быстро говорить, и я понимаю, что он поляк. Соответственно, иностранцу простительно :) Ох, не зря нас Сталин порол за преклонение перед Западом... До сих пор расхлебываем. :)
Мы, в знак украинско-польской дружбы открыли ему бутылку, спровадили и тооооолько сели за стол, как открылась дверь и в проеме показались две молоденькие девушки лет 18-ти, которые жалобно начали нас просить повлиять на их соседа, который не хочет выходить из купе и не дает им переодеваться.
Надо ли говорить, что в их купе мы обнаружили нашего поляка?
Я ему: "Панове, прошу, выйди на хрен из купе, пусть девушки переоденутся."
Он поднял дикий визг на лужайке что, дескать, это его территория и мы посягаем на его privacy. На наше счастье, по коридору шел линейный наряд милиции который, встав на нашу сторону, выпроводил героя в коридор.

Короче, прошел час. Девицы, как то незаметно, перебазировались в наше купе, мужики распускают перед ними перья, я улегся на верхней полке и читаю, с мечтой поскорее заснуть - неделя была чрезвычайно напряженная. Тут открывается дверь купе и в проеме стоит... Непра-а-а-авильно :) Не наш седовласый герой, а женщина угрожающих размеров со стаканом в руке.
После того, как женщина произнесла всего два слова, а именно "Тамара" и "налей" я, сдерживая хохот, спросил с верхней полки: "Пани - полак?"
Полак, полак - радостно закивала пани , после чего по-хозяйски усевшись на нижнюю полку, принялась поливать грязью девушек: "да вы русские бл...ди, да вам только в немецких порнофильмах сниматься ..."
Офигев от разворачивающихся событий, я вывел под локоток даму в коридор и между нами состоялся следующий диалог, привожу дословно:
- Тамара, ты по-русски все понимаешь?
- Немножко...
- Странно, мы столько лет вас имели, могли бы выучить... Так вот, послушай меня, если ты сейчас же не спрячешься в своем купе, я вызову полицию и тебя ссадят на ближайшей остановке.

Не смотря на то, что она была зело пьяна, слово "полиция" произвело эффект разорвавшейся бомбы. Тамара ретировалась в свое купе, а я полез на свою полку...
Итак, 3 часа ночи - станция Пятихатки. Там раньше всегда носили раков...
Мы выходим на перон, тщетно ищем продавцов раков, не находим, собираемся вернуться в купе и, вдруг, наблюдаем следующую картину: из купе нашего героического поляка выбегает одна из наших девиц с окровавленной физиономией. Следом выбегает поляк в трусах.
Говорила мне мама: "Прежде чем давать человеку в морду, поинтересуйся, сынок, быть может, его морда тут совершенно не при чем..." Забыв это ценное указание, я молча отправляю в жесткий нокаут и полет по коридору представителя дружественной нам державы... И тут весьма вовремя раздается крик этой девицы: "Саша, не бей его, это я с полки упала" . Грозит международный скандал, по-меньшей мере.
Мои попутчики молча впихивают меня в вагон и, ввиду того, что все что я мог, я уже сделал, просят сидеть тихо и не отсвечивать. Не помогает - буквально через 15 минут в купе наряд линейной милиции.
- Мужики, кто его ударил?
- А он что, не увидел?
- Да он только кулак увидел! А потом, минут через 10, физиономию перепуганной проводницы!
Впрягаются мои попутчики:
- Его никто не бил!
- Мужики, давайте по хорошему, вот у парня (меня то-есть) кулак сбит...
- Повторяем, ЕГО НИКТО НЕ БИЛ!
С этими словами, мои соседи достают удостоверения... Скажу честно - я был готов спрятаться куда поглубже, что говорить о линейщиках?
В общем, со мной ехали... Генерал-майор СБУ и генерал-консультант РосВооружения...

Прихеревшие от когнитивного диссонанса менты, мелко кланяясь, вышли из купе. Апофигеем было их возвращение с тремя бутылками шампанского и просьбой навсегда забыть об их существовании. Мне даже неудобно стало, честное слово...

Все закончилось, я, наконец, смог лечь спать и, уже засыпая, пробормотал: "Неудобно перед поляком получилось. Он то ни в чем не виноват оказался." Ответом был возмущенный вопль моих соседей: "Как это ни в чем?! Он нам штопор сломал!!!"

Помню так же, сквозь сон, слышал крик одного из генералов, обращенный к опять разгулявшейся по коридору вагона Тамаре: "Наш друг очень устал и лег спать! Если ты, бл...дь такая, не угомонишься, я лично выкину тебя из поезда!" Вот так вот, впервые мой сон охраняли два генерала..."

http://users.livejournal.com/-artorn-/100396.html

0

225

У меня на родине на Черниговщине и соседней Сумщине в 80-е годы работали поляки строители,фирма "Энэргопол". Они не только работали,но и приторговывали джинсами,кроссовками,футболками,косметикой,вообщем тем,что было тогда дефицитом. Наша доморощеная провинциальная фарца паслась у них,скупая оптом и перепродавая потом в городе и в студенческих и рабочих общагах. Поляки жили в вагончиках в загородном поселке и их охраняли менты,которые не должны были пускать никого,но были с потрохами куплены фарцой. Ну не в этом дело. Поляки,простые строители,малограмотная деревенщина,вели себя в городе,как паны,но типа,как этот в поезде,чувствовали себя хозяевами и презирали нас местных.За что бывали часто биты. Так что Кофман описал вполне реальную историю.

0

226

Василь Мотузка написал(а):

У меня на родине на Черниговщине и соседней Сумщине в 80-е годы работали поляки строители,фирма "Энэргопол". Они не только работали,но и приторговывали джинсами,кроссовками,футболками,косметикой,вообщем тем,что было тогда дефицитом. Наша доморощеная провинциальная фарца паслась у них,скупая оптом и перепродавая потом в городе и в студенческих и рабочих общагах. Поляки жили в вагончиках в загородном поселке и их охраняли менты,которые не должны были пускать никого,но были с потрохами куплены фарцой. Ну не в этом дело. Поляки,простые строители,малограмотная деревенщина,вели себя в городе,как паны,но типа,как этот в поезде,чувствовали себя хозяевами и презирали нас местных.За что бывали часто биты. Так что Кофман описал вполне реальную историю.

Тем не менее наверняка у  них появилась куча туземных девок.

0

227

А это вам рассказ от Стареющего пирата U_96.
Рассказ, как нельзя более точно, передает все наши военные сложности :)

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— По-моему, он дохл. — сказал рыцарь. Потом уточнил: — И мёртвл!
Тут тело, почти уже признанное мёртвым, с кольчужным бряком перекатилось на спину. Открыло мутные глаза и заплетающимся языком спросило:
— Кво вадис?
— Не понял. — рыцарь невольно сделал шаг назад.
— Куда прёшь, спрашиваю? — лежащий в пыли детина икнул мощным перегаром.
— А ты кто такой, чтобы нам тыкать? — напыщенно поинтересовался рыцарь.
— Как это, етить, кто я?!.. — возмутился детина, воткнувши вертикально в землю иззубренный меч и теперь с кряхтением подтягивая на нём себя вверх: — Я этот... Как его?.. А!.. Святорусский чудо-богатырь, вот.
— И правда — чудо… — пробормотал дракон, обозревая громоздящиеся вокруг курганы пустых амфор, бочонков, корчаг, склянок и баклажек. — Чудо, что он ещё жив, после потребления такого количества горячительных напитков…
— Я кто? Я ж заступник земли русской! Защитник ея! — разорялся тем временем богатырь, пуская скупую слезу, гулко бия себя кулаком в окольчуженные перси и, одновременно, норовя вот-вот вернуться в валяющееся состояние. — Я ж этот… Плоть от плоти, соль от соли и глаз за глаз!..
— О чём это он? — спросил, впавший в лёгкий ступор от услышанного, рыцарь.
— Не обращай внимания, — с кротким вздохом посоветовал ящер напарнику.
— Он сумасшедший?
— Нет, партнёр. В этих краях данный феномен называется «загадочная русская душа».
— О!.. — только и смог выдавить из себя рыцарь.
Богатырь покричал ещё с минуту, потом его словно обрезало. Закрыв глаза и выронив меч, заступник грянулся оземь. И с чувством захрапел.
— О ля-ля. — понимающе покивал рыцарь. — Загадочная русская душа.
Партнёры успели уже изрядно удалиться от богатыря, когда послышался нарастающий стук копыт, перемежающийся визгливыми криками: «Ай смерть урусам! Ай смерть! Якши?..»
Из степи на дорогу вынеслись сотни две низеньких мохноногих лошадок. На спинах их сидели кривоногие и узкоглазые молодцы в лисьих шапках. Подскакав к спящему детине, молодцы мигом набросили на него две сотни арканов и принялись рубить лежащего двумя сотнями сабель. Детина в ответ едва слышно постанывал, сучил ногами, пару раз горестно причмокивал, но просыпаться, похоже, и не думал.
— «Пьяному — море по колено», — прокомментировал зрелище ящер.
— Переведи. — попросил напарник.
— Нетрезвый славянин — неуязвимый славянин.
— Надо же, — поразился рыцарь. — Совершенно не ожидал встретить в этой глухомани столь самобытное воинское искусство…
Закончить свою мысль рыцарь не успел. Где-то по ту сторону залежей порожней тары раздался клич «вставайте, люди русские!»
На дорогу густо, как муравьи, прыснули старики с клюками, старухи с ухватами, мужики с топорами, бабы с вилами и дети с рогатками. Это посконное воинство мигом набросилось на оторопевших узкоглазых и принялось их жестоко дубасить, приговаривая: «Вот тебе, басурман, по сусалам! Вот тебе, поганый, за нашего заступника!»
— Минуточку, — совсем запутался рыцарь. — Так кто чей заступник?!
— Теперь уже не знаю. — честно признался дракон.
Рыцарь поймал за плечо плюгавенького мужичка, торопящегося мимо с увесистым дрыном в руках:
— Эй, милейший, не подскажешь ли, что тут происходит?
— Идёт война народная! Священная война!.. — азартно выпалил мужичок. Вырвался и нырнул в гущу свалки.
Побоище кипело ещё минут пять. Потом кто-то из местных изловчился опрокинуть в приоткрытый рот заступника жбан рассола…
Храп прервался. Все замерли. С резким хлопком лопнули арканы. Народ охнул и попятился. Посреди своих и чужих медленно, как призрак конца света, поднялся чудо-богатырь.
Дракон почувствовал, как у него на спине чешуя встают дыбом. Богатырь был абсолютно, совершенно, кристально трезвым!
…Детина неторопливо вытер мякотью большого пальца губы. Крякнул. Зевнул. Чихнул. Почесался. Узрел узкоглазых. Задумался. Нахмурился. Подбоченился. И гаркнул по-молодецки так, что мохноногие лошадки сразу бросились на четвереньках врассыпную:
— ЧТО?!!!.. РУСЬ-МАТУШКУ ЗАБИЖАТЬ?!!!!!!..
В следующую минуту мимо рыцаря и дракона с паническим писком, смешно дрыгая в воздухе косолапыми ножками, пронеслись лисьи шапки. За ними, волоча за собой иззубренный меч, с самым воинственным видом гарцевал трусцой чудо-богатырь и ревел «Ура!»
Один миг — и они скрылись за горизонтом. Рыцарь с драконом потрясённо переглянулись…

Наступал вечер, когда напарники выбрались на широкую просеку. В её дальнем конце сидел догнавший узкоглазых святорусский заступник. Он попеременно обнимался с одеревеневшими от выпитого лисьими шапками, бодро размахивал громадным рогом с брагой и дружелюбно кому-то ревел: «Ты меня, итить, уважаешь?»
— О-ля-ля. — кивнул рыцарь понимающе.
— Да-да, — согласился дракон. — Это она — загадочная русская душа.
Потом ящер подумал и добавил: «Итить!..»

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2375736108

0

228

Ketz написал(а):

Тем не менее наверняка у  них появилась куча туземных девок.

И тогда в 80-е с этим проблем не было. Такого,как у Кунина в "Интердевочке" не было элитных проституток. Так,местные лахудры,пэтэушницы могли перепихнуться за "косметичку".

0

229

Еврейские ученые создали множество антиматерии.
Построили из нее антикорабль и полетели в антивселенную. В антивселенной нашли Антиземлю. Приземлились на Антиземле, на антиполянке, в антилесу. За антилесом был антидомик. В антидомике были антиокна и антидверьки. Звонят ученые антизвонком в антидверь, звонят, звонят… Внезапно дверь открывается, а за ней антисемиты.

0

230

Спускается летающая тарелка с марсианами. У них по три ноги, три руки, три глаза и на груди висит кулон с бриллиантом размером с кулак. Зеваки спрашивают:
— У каждого марсианина по три глаза?
— Да.
— У каждого по три руки?
— Да.
— У каждого по три ноги?
— Да.
— У каждого по такому бриллианту?
— Нет. Только у евреев.

0

231

«Все равно не понимаю, что они находят в этих женщинах».
Джек Потрошитель

0

232

Встречаются бывшие одноклассники. Один спрашивает другого.
-Ты чем занимаешься?
-Служу в КГБ.
-А чем Вы занимаетесь?
-Теми,кто не доволен сосетской властью.
-А что,есть довольные?
-Есть,но ими ОБХСС занимается. :)

0

233

Василь Мотузка написал(а):

Встречаются бывшие одноклассники. Один спрашивает другого.
-Ты чем занимаешься?
-Служу в КГБ.
-А чем Вы занимаетесь?
-Теми,кто не доволен сосетской властью.
-А что,есть довольные?
-Есть,но ими ОБХСС занимается. :)

Когда  я впервые этот анекдот услышал - у меня  еще и паспорта не было.  :D

0

234

Врач-психиатр сидит над кроссвордом.
- Остров, на который сослали Наполеона, пять букв... Блин, ну чё за остров-то.
Врач поднимает голову на сидящего напротив пациента:
- Ты, придурок! На какой остров тебя сослали?

0

235

- Гастон, - спросил я его однажды. - Вот вы так любите все русское.
Почему бы вам не жениться на русской? Он серьезно посмотрел мне в глаза. Потом улыбнулся. - Вот видите ли, мой дорогой друг, - раздумчиво начал он, - для того, чтобы жениться на русской эмигрантке, надо сперва... выкупить все ее ломбардные квитанции. А если их нет, то ее подруги. Раз! Потом выписать всю ее семью из Советской России. Два! Потом купить ее мужу такси или дать отступного тысяч двадцать. Три! Потом заплатить за право учения ее сына в Белграде, потому что за него уже три года не плачено. Четыре! Потом... положить на ее имя деньги в банк. Пять! Потом... купить ей апартамент. Шесть! Машину. Семь! Меха. Восемь! Драгоценности. Девять! и т. д. А шофером надо взять обязательно русского, потому что он бывший князь. И такой милый. И у него отняли все-все, кроме чести, конечно. После этого... - Он задумался. - После этого она вам скажет: "Я вас пока еще не люблю. Но с годами я к вам привыкну!" И вот, - вдохновенно продолжал он, - когда она к вам наконец почти уже привыкла, вы ловите ее... со своим шофером! Оказывается, что
они давно уже любят друг друга и, понятно, вы для нее нуль. Вы -
иностранец. "Чужой". И к тому же хам, как она говорит. А он все-таки
бывший князь. И танцует лучше вас. И выше вас ростом. Ну, остальное вам ясно. Скандал. Развод. На суде она обязательно вам скажет: "Ты имел мое тело, но души моей не имел!". Зато ваш шофер имел и то, и другое. Согласитесь, что это сложно, мой друг!

Александр Вертинский «Дорогой длинною…»

0

236

...Тесть с тещей, мир им, по молодости жили и работали в Монголии. Разбирая их вещи, нашел старенькую детскую книжку сказок, изданную на монгольском языке, на плохой бумаге, с какими то каракулями вместо рисунков, автор сборника Хорлоо-гуай мне неизвестен, да и как узнать, если тираж книжки всего 200! экземпляров.
Но нет предела любопытству. Стал переводить подстрочник и офигел. Монголы все давно знали - про себя, про Китай, про нас, про Украину, про Обаму и Трампа. Приведу свой перевод одной из сказок. Не судите строго, переводил буквально по слогам.

"На вершине холма стояли и смотрели вдаль конь-дед и конь-внук.
Деда, говорит внук, а кто там так смешно тащит телегу с навозом - подпрыгивает, лягается и вопит по не-нашему? ...
О, внучек, это грустная история...
Ты же знаешь, что никому никогда не удавалось нас оседлать и заставить жить в стойле. Много коней из многих разных табунов погибло за нашу общую свободу, но всегда мы были победителями.
И решили наши враги напасть на нас поодиночке.
Подобрались к одному табуну нашему у края степи и стали кидать печенье и рассказывать лошадям, что не лошади они, а бабочки. Что нет ничего краше их полета-прыжков, их песен-ржания, что обманывали мы их всегда и прятали от них их истинную историю бабочек. Слабый оказался табун, поверил этим сказкам. И начали они прыгать и визжать не по-нашему, отказались они от нашей славы и наших степей, стали кусать всех своих, кто не хотел скакать вместе с ними на месте. Не заметили они как оказались запряженными в чужие телеги, но так и продолжают прыгать и скакать, считая себя бабочками..

Дедушка, но они же так похожи на нас. Наверное можно их вернуть назад, давай им расскажем, что они лошади...

Нет, внучек, поздно. Теперь они навсегда стали ослами. Лошади, которые предают свою историю - навсегда превращаются в ослов...".

https://www.facebook.com/alexprav/posts … 8288058081

0

237

Трамп говорит у Стены плача:
Какая хорошая стена - крепкая, высокая и сидит глубоко. Нужно такую построить на границе с Мексикой, пусть мексиканцы поплачут.

0

238

Как нахамить красиво:
1. Да, красотою мир вы не спасёте.
2. Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.
3. Слушай Клизма, знай своё место.
4. Дааа, ронял вас аист по дороге.
5. Засохни гербарий!
6. Чтоб ты свою свадьбу в "McDonalds" отмечал.
7. Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
8. Помолчи, жертва пьяной акушерки!
9. Рот будешь открывать у стоматолога.
10. Ваш ум затмить способен свет торшера.
11. Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.
12. Говорите, говорите... я всегда зеваю, когда мне интересно!
13. Чао,персик-дозревай!
14. Когда аист принёс тебя твоим родителям - они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
15. Эй вы, пятеро! Идите сюда, все четверо! Если еще раз втроем увижу, оба получите! Понял?!?
16. Иди на кухню и руби вены топором.
17. Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
18. Ума как у ракушки.
19. Тобой Бабайку в детстве не пугали?
20. - А ноги - как у газели! - Что такие стройные? - Нет, покрытые шерстью...
21. - Какие у вас длинные ноги… Особенно левая.
22. Ещё один "Вяк" в мою сторону........и твой папа зря потел....
23. ВКонтакте - сайт для нормальных людей, а для таких отмороженных тормозов, как ты, давно пора создать новый сайт - ВТанке.
24. Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас до...!©
25. - иди на хрен!
- не парься, дойду с оргазмом!
26. - спасибо.
- отработаешь
27. - Девушка, скучаете?
- Не настолько...
28. Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?
29. Что на жизнь наср@ть? Или бегать быстро умеем?
30. В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам.
31. Дааа...не всех Чернобль стороной обошел.
32. Иди, приляг, желательно на рельсы.
33. Правильно делаешь что хихикаешь с такими зубами не смеются.
34. Скажи мне кто я, и я скажу тебе на сколько ты меня недооценил.
35. Я б вас послал, да вижу - вы оттуда.

0

239

http://s0.uploads.ru/t/y8LTN.jpg

+1

240

Путешествие креакла по России.

Привет, немытая Россия!

Ездил в деревню к тёще.

Погрузился в пошарпанный блестящий вагон с грязными белоснежными занавесками на окнах, застелил неудобный мягкий диван и забылся беспокойным сном под равномерный стук колёс.

Утром проснулся тоже под стук колёс.

За окном проплывали унылые поля Ростовской области, засеянные ярко зелёными пожухлыми злаками. По полям обречённо сновала сельскохозяйственная техника, тут и там виднелись бедные лачуги красного кирпича с черепичными крышами, а в перелеске двое голодных крестьян жадно поедали сырого зайца, разделывая тушку прямо на капоте своего уазика «Патриот».

Пока искал тапочки, стараясь не разбудить храпящего соседа, и пока возился с защёлкой двери, поезд проехал примерно с Израиль.

Заплаканная проводница, вчера она услышала о продлении европейских санкций, отчего проревела в подушку всю ночь, выдала мне стакан в металлическом подстаканнике с изображением паровоза и пакетик чая.

Пока наливал кипяток из примитивного аппарата без единого сенсора и возвращался в своё купе, проехали половину Бельгии.

Сосед уже проснулся и сонно потирал могучей рукой бритую голову. Сразу накатила ностальгия по девяностым, с их воздухом свободы, демократией и спиртом роял в железных коммерческих палатках. Только было хотел поделиться с братком тёплыми воспоминаниями о великих гайдаровских реформах, приведших нашу экономику к процветанию, как тот накинул куртку с погонами, вытащил сумку с надписью «Армия России» и достал из неё пакет с бутербродами.

Демократический браток оказался тоталитарным милитаристом и агрессором.

– Угощайтесь! – вежливо сказал он, кивнув на бутерброды.

Протянул было руку, но вспомнил варварские бомбардировки мирных сирийских лагерей подготовки, несчастные лица бородатых детей и слёзы их родных и близких западных инструкторов.

– Сирия. Вы знали? Знали об этом?! – жарко и даже громко спросил я.

– Да, – подтвердил он. – Вчера узнал.

– Зачем? Ну зачем это делать?!! Вам-то это зачем?!

– Да дураки, – сказал он. – Бегают по пескам и головы людям режут. Тьфу на них.

Я не стал спорить и лишь попросил об объективной борьбе с терроризмом, без смертоносных железок и экстраординарных методов. После чего вручил ему свежий номер журнала Сноб и воскликнул:

– Почитать не забудьте! Там все изложено!

На лице его отразились сложные переживания. У него чуть не вырвалось что-то, он еще некоторое время боролся с собой – и победил, промолвив:

– Извините, но журнал Сноб – полный отстой.

Я с обидой промолчал, отвернулся к окну и продолжил рассматривать унылые поля.

Ещё немного, примерно через Португалию, пейзажи Ростовской области сменились на столь же беспросветные пейзажи Волгоградской, только лачуги были теперь белого кирпича. За окном пробегали какие-то станции, мелькали непонятные названия: Зимовники, Ремонтники, Котельниковы и ни одного Сан-Себастьяна, Баден-Бадена или Коста-дель-Соль. Вот до чего мы докатились с этим Крымом.

На одной из станций была остановка. У вагонов столпились женщины с подносами и сумками, выкрикивая: «Балычок! Котлетки икорные! Картошечка горячая! Судачок жареный!»

Было видно, что измученные санкциями люди продавали последнее, чтобы купить себе хлеба.

Высунулся из вагона и долго кричал: «Пармезан! Ради всех святых, у кого есть пармезан?!»

Пармезана ни у кого не оказалось и дальше пришлось ехать голодным.

Примерно через полторы Австрии показался Волгоград.

Уже издали была видна огромная агрессивная статуя женщины с занесённым мечом. Невольно вспомнил трогательные европейские статуи писающих мальчиков и смахнул набежавшую слезу.

Волгоград два дня назад праздновал 9 мая, поэтому город всё ещё пребывал в победобесном угаре. Повсюду ходили дети в пилотках со звездой, на автомобилях красовались наклейки с танками Т-34 и штурмовиками Ил-2. На некоторых даже были угрожающие надписи: «На Берлин!» и «Если надо повторим!» Непонятно, кому они были адресованы, так как коллективный Запад проводил и проводит в отношении России исключительно мирную и дружелюбную политику, а всех россиян там всегда ждёт горячая еда и хорошее обращение.

Я смотрел на эти тысячи георгиевских ленточек и недоумевал – неужели носящие их люди не понимают, что они теперь в списках «Миротворца»? Что они больше никогда не смогут посетить Винницкую или Тернопольскую область, поваляться на зелёных от цветущих водорослей пляжах Херсона и спуститься в музейные схроны Львовщины.

На автовокзале пересел в областной автобус и обречённо поехал на тёщин хутор.

Когда проезжали по мосту через Дон, обратил внимание на многочисленных людей с удочками, пытавшихся принести своим голодным семьям к ужину хоть что-нибудь.

Набережная Дона показалась мне неухоженной. Правый берег какой-то обрывистый и крутой, а левый весь в затонах и неподстриженных камышах. Склоны плиткой не покрыты, перил и освещения нет, всё донельзя запущено и совсем не похоже на набережную Круазет.

Стемнело. Автобус проехал уже половину Великобритании, а я всё ещё наблюдал бесконечные поля, непонятно зачем засеянные, так как есть «Метро Кэш энд Керри» и «Пятёрочка».

Ещё через пару часов полей и перелесков, я тревожно задумался о судьбах корпусов быстрого развёртывания НАТО, которые собираются вести освободительные операции на удалённых от Европы местностях. Освободят ли нас? Не затеряются ли все разом где-нибудь между Суровикино и Серафимовичем? Не заблудятся ли, тонко взывая в ночи? Под эти невесёлые мысли забылся беспокойным сном.

Снился датский спецназовец, бегающий по бескрайним полям и отчаянно кричащий «Ау!» и вышедший на его крик хмурый и неласковый мужик с потёртым калашом.

– Ты зачем тут кричишь?

– Чтобы меня кто-нибудь услышал!

– Ну вот я тебя услышал – легче стало?

Вздрогнул от такого кошмара и проснулся уже в хуторе.

Темно, не горят огни магазинов, не светятся уютные модные кафе, яркие афиши не приглашают посетить модный спектакль «Голая пионерка». Дикость, одним словом.

Сноровисто орудуя ложкой, поглощал наваристый борщ, приготовленный обрадованной тёщей, черпал домашнюю сметану из большой миски, хрустко откусывал зелёный лук с её огорода и горько думал – голодает деревня-то…

Рано утром в одиннадцать часов проснулся, надел свою любимую футболку «Брат Навального» и вышел на улицу. На улице никого не было, видимо, все местные ещё спали. Поодаль заметил дедулю в ватнике, дымящего папиросой на лавочке. Подошёл, поздоровался, спросил:

– А что, отец, либералы на вашем хуторе есть?

Дед выронил папиросу изо рта и вытаращил на меня глаза.

И тут я понял, что всю следующую неделю поговорить мне будет совершенно не с кем.

Тут как раз тёща попросила отнести в курятник воды. Как оказалось, курятник нужно было открывать, закрывать и снимать урожай яиц в определённое время. Мне это показалось тоталитарным. Взял ведро, предварительно протерев дужку освежающей салфеткой, и поспешил в курятник. Там нашёл девять кур и большого белого петуха. Сделал светлое лицо, подошёл к петуху, посмотрел ему в глаза и решительно сказал:

– Алексей, так больше жить нельзя. Вы здесь власть! За нашу и вашу свободу! Кто не кукарекает – тот не петух! Так победим!

После чего повесил в курятнике портрет Гозмана и ушёл, оставив удивлённого петуха размышлять.

На следующий день узнал у тёщи, где находится здание сельсовета и как зовут председателя, а через час встал напротив небольшого двухэтажного здания с плакатами «Надоел!» и «Фёдор Михалыч – люди хотят сменяемости власти!»

Простоял час, трус председатель так и не вышел, но зато ко мне присоединился козёл дымчатого окраса. В благодарность за поддержку привёл его на тёщин огород. Тёща нас с козлом прогнала, применив дубинку из черенка лопаты, запрещённую европейской конвенцией по правам человека. Потом прибежала хозяйка козла, наорала на меня всякими нехорошими словами и козла увела. Чистый уралмаш, никакой культуры и толерантности.

Тем же вечером заглянул в местный магазинчик. Возмутило, что продавщица не знает английского, а в ассортименте отсутствует хамон и испанские вина средней ценовой категории. Требовал жалобную книгу, в знак протеста укусил спящего на прилавке кота. Весь вечер мазал зелёнкой кошачьи царапины на лице, отчего наутро удачно гармонировал с надписью на футболке.

Утром из курятника донёсся истошный вопль. Как оказалась, тёща решила выяснить, почему куры перестали нестись и полезла в курятник. В сумраке она нос к носу столкнулась с портретом Гозмана, решила, что за ней пришёл чёрт, поскольку в молодости она была комсомолкой, заорала и потеряла сознание.

Тёмные и невежественные люди, верят во всякую чушь. Полдня склеивал портрет Леонида Яковлевича, роняя скупые слёзы на обрывки.

На следующий день собирался пойти в местную школу, чтобы вывести первоклашек на митинг протеста, но не срослось. Хуторяне собрали денег, вызвали такси, запихнули меня на заднее сиденье, сказали таксисту: «Гони до вокзала без остановок, родной, а будет проситься по нужде - стреляй», после чего дружно, под гармонь грянули припев из «Дорожной» Шнура, а кто-то даже пустился в пляс.

Электоральное болото.

............

Вернулся домой и с болью пишу эти строки, так как с таким населением цивилизованная Европа ещё не скоро распахнёт нам свои объятия.

Тем более, если силы быстрого развёртывания НАТО так и не отыщутся в полях под Суровикино.

Green Tea

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Юмор » Анекдоты, приколы и притчи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz