ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Юмор » Анекдоты, приколы и притчи


Анекдоты, приколы и притчи

Сообщений 451 страница 480 из 704

451

Farisei
И располагая таким жизненным опытом, ты всё ещё считаешь, что все люди - говно?  :glasses:

0

452

Толстый Луис написал(а):

Farisei
И располагая таким жизненным опытом, ты всё ещё считаешь, что все люди - говно?

Наверное потому, что останавливаться на дорогах стало опасно :-)
Я кстати перепутал, это было в 80-х, я ведь в такси работал после армии, сразу же, потому ушёл доучиваться и работал уже в СКБ Академии Наук.
А в 90-х я перестал останавливаться, так как это реально стало опасно.
Видимо именно тогда, когда мне этот водила дал ремень генератора, круг добрых дел окончательно замкнулся.

0

453

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t935063.jpg

+1

454

Василь Мотузка
:rofl:
Не слышал этого анекдота.
Мне понравился

0

455

На детектор лжи пришли Дюймовочка,Белоснежка и Пиздобол.
Дюймовочка говорит. Я самая маленькая. Загорается красная  лампочка и ответ лжив,есть еще более мелкий персонаж Мальчик-мизинчик.
Белоснежка говорит,а я самая красивая. Загорается лампочка,и снова ответ лжив. Есть Спящая Красавица.
Ну а Пиздобол просто говорит. Ну по моему имени и так всё понятно.
Загорается красная лампочка .Снова ответ лжив. Так как есть ещё Арестович. :)

+2

456

"Союзники"

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t88404.jpg

+1

457

Пожилой русский, проживающий в Таллине, пытается что-то по-эстонски объяснить молоденькой продавщице, явно выросшей уже в независимой Эстонии.
Подходит средних лет заведующая и говорит покупателю:
— Отец, не мучайтесь! Скажите по-русски, что вы хотите. Я переведу.
— Нет уж!  - отвечает старик - Мы 40 лет слушали ваш русский - теперь вы послушайте наш эстонский!

Отредактировано Толстый Луис (2022-08-08 19:09:21)

+1

458

Самые короткие литературные шедевры
Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: "Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город".
На это спартанские эфоры ответили одним словом: "Если".
***
Виктор Гюго отправил издателю рукопись романа "Отверженные" с сопроводительным письмом:
"?"
Ответ был не менее лаконичен: "!"
***
Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:
"Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались..."
***
Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов, который станет самым трогательным из всех ранее написанных. Он выиграл спор:
"Продаются детские ботиночки. Неношеные" ("For sale: baby shoes, never used").
***
О"Генри стал победителем конкурса на самый короткий рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку:
"Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года".
***
B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
"Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь - наоборот".
***
В Англии был объявлен конкурс на самый короткий рассказ. По условиям, в нём должны быть упомянуты:— Королева— Бог— Секс— Тайна.
Первое место: "О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!"

+1

459

Всегда завидовал людям, которые умеют так рисовать и так схватить момент
https://avatars.mds.yandex.net/get-direct/4557576/eEooobZJaTvEM7AXj7pf1A/x450

+1

460

Наверное это тянет на притчу.
Хотя это 100% быль
Фриц Бекхардт тоже таки да, еврей, и до Первой мировой войны занимался самым что ни на есть естественным делом - коммерцией под приглядом дяди, богатого фабриканта. Но патриотические чувства были явно очень сильными и искренними. Добровольцем записался аж прям 3 августа 1914-го. Больше двух лет отмахал в пехоте, там получил Железный крест 2-й и 1-й степени, на летчика выучился уже в 1917-м, и с сентября 1917 года сбил 17 самолетов Антанты, причем когда война кончилась, то с самолетом перелетел в Швейцарию, чтоб аэроплан врагу не достался. В декабре 1937-го его посадили в Бухенвальд за "расовое осквернение" немки, но в 40-м освободили - то ли по протекции того же самого Геринга, то ли просто за общими заслугами. Ждать, какой еще фортель выкинет арийское правосудие, Бекхардт не стал, и уехал сначала в Лиссабон, а потом и в Англию, чьих летчиков он азартно гасил в Великую войну. Там он жил как частное лицо, а после войны вернулся домой, высудил свой дом и довольно существенную часть имущества, которое конфисковали арийцы, и под конец жизни открыл магазин самообслуживания, что тогда было совсем в новинку. Правда, говорят, остаток жизни он провел довольно-таки печальным человеком - Вторая мировая и все что вокруг, здорово его подкосили по части отношения к миру и жизни. В общем, немудрено, в период ПМВ-то он был просто турбопатриот. Чем, собственно, примечателен его самолет Первой мировой - это свастикой. Такой вот еврейский летчик со свастикой и Железным крестом.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/7227031/pub_63068dab2a2f2e6d5703b881_63068dfe172d4d0ac9ed70ac/scale_2400
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/7227031/pub_63068dab2a2f2e6d5703b881_63068dfe2a2f2e6d5703ee53/scale_2400

0

461

Farisei
Не тянет. Это для раздела "История", скорее.

0

462

Михаил Сипер

Оказывается (по данным ФСБ), что у  Натальи Вовк, которая подозревается в убийстве Дугиной, были поддельные документы на имя гражданки Республики Казахстан Юлии Зайко.
По-моему, кто-то в ФСБ - крутой фанат "Ну, погоди!"...

0

463

Василь Мотузка написал(а):

Михаил Сипер

Оказывается (по данным ФСБ), что у  Натальи Вовк, которая подозревается в убийстве Дугиной, были поддельные документы на имя гражданки Республики Казахстан Юлии Зайко.
По-моему, кто-то в ФСБ - крутой фанат "Ну, погоди!"...

А по-моему Михаил Сипер - конченный идиот.

0

464

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%A1%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&ved=2ahUKEwigp57otez5AhXHhv0HHVQWBwQQmhN6BAgIEAI&usg=AOvVaw1ST6-JGKM44tlHk5LXeYQC

0

465

Местный израильский русскоязычный поэт песенник,бард.

0

466

Василь Мотузка написал(а):

Местный израильский русскоязычный поэт песенник,бард.

Ну я так и понял, что мЭстный. Поскольку очень "умный".

0

467

Старый телефон

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон — один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.
Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.
Оператор, Будьте Добры знал всё — от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
— Оператор, Будьте Добры.
— Слушаю.
— Знаете, я ударил палец... Молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
— Мама дома? — спросила Оператор, Будьте Добры.
— Нет никого, — пробормотал я.
— Кровь идет? — спросил голос.
— Нет, просто болит очень.
— Есть лед в доме?
— Да.
— Сможешь открыть ящик со льдом?
— Да.
— Приложи кусочек льда к пальцу, — посоветовал голос.
После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.
Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
— Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением — должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
— Пол, — сказала она тихо, — Всегда помни: есть другие миры где можно петь.
И я как то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово "fix".
Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности.
Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.
Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол часа до пересадки на самолет.
Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер.
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
— Не подскажете ли как пишется слово "fix"?
Сначала — длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
— Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
— О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!
— А мне интересно, — она сказала, — знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.
И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
— Конечно, — ответила она, — Просто позвони и позови Салли.
Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
— Оператор.
Я попросил позвать Салли.
— Вы ее друг? — спросил голос.
— Да, очень старый друг, — ответил я.
— Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.
Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
— Подождите минутку. Вас зовут Пол?
— Да
— Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так, в записке сказано: "Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
Я поблагодарил её и повесил трубку.
© Пол Виллард

+1

468

Этот старинный анекдот нашел и прислал мне Эдуард Владимирский:
Когда тебе роют яму, не мешай!
- Была одна семья, в которой было 9 детей.
- Родители — простые штукатуры очень хотели сделать 10-го, чтобы получить в придачу к ордену «Мать-героиня» большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.
- Но вот незадача — папашка иссяк, и 10-й никак не получался.
- И решили они попросить помочь кого-то со стороны.
- Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно.
- Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен.
- НО!.. Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, штукатуры обманули государство и т.п.
- Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.
Приговор гласил:
— в действиях обвиняемых нет состава преступления;
— 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба;
— поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскивать с него алименты до достижения 18 лет ребенка.
Мораль:
Когда тебе роют яму, не мешай! Сделаешь из нее бассейн.

+1

469

Посмотрите, ну это же просто карикатура на человека
У неё какое фото не возьми, морда выражает только тупое непонимание того, что произносит её рот с бумажки перед глазами
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/t633800.jpg

0

470

Farisei написал(а):

Посмотрите, ну это же просто карикатура на человека
У неё какое фото не возьми, морда выражает только тупое непонимание того, что произносит её рот с бумажки перед глазами

наверно впервые настали времена в США когда круглые идиоты из низких слоев - пролезли на самый верх
и несут идиотию в массы

+1

471

Скакал принц к своей прекрасной принцессе.
Но тут из горящей избы вышла баба и остановила коня...

+1

472

Ляп на американском телевидении.
Ведущий говорит, что НАСА записали звук черной дыры

:rofl:

Отредактировано Farisei (2022-10-17 14:08:52)

0

473

Мужчина сидел в баре, уставившись на свою выпивку, когда к нему подошёл здоровенный бугай, доставляющий всем неприятности, схватил его выпивку и выпил одним глотком. У мужчины в глазах блеснула слеза.
— Да ладно, чувак, — говорит байкер, — я не думал, что ты заплачешь. Я не выношу, когда мужчина плачет. В чём твоя проблема?
— Это худший день в моей жизни, — говорит мужчина. Я полный неудачник. Я опоздал на встречу, и мой начальник меня уволил. Когда я пошёл на стоянку, то обнаружил, что мою машину угнали, а страховки у меня нет. Я забыл свой бумажник в такси. Я нашёл свою жену в постели с почтальоном, а потом меня укусила моя собака. И вот я пришел в этот бар, чтобы набраться смелости и положить всему этому конец. Я покупаю выпивку; бросаю туда капсулу яда и сижу наблюдая, как растворяется яд. И вдруг ты появляешься и пьёшь все это! Но хватит обо мне, скажи, как прошёл твой день?

0

474

По тому, как человек oтдыхает на природе, сразу видно, кaк природа отдохнула на нём.

0

475

- А вы воруете из бюджета?
- Да, а что?
- А если узнают?
- Ну вот вы узнали. И что?

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t819465.jpg

+1

476

В квартиру к Пикассо забрался вор. Пикассо заметил его, и вор убежал. В полиции хотели составить фоторобот, но Пикассо заявил, что он всё-таки художник и сам нарисует портрет преступника.
      На основании этого портрета на следующий день были арестованы пятнадцать человек, две лошади, четыре автобуса, фонарный столб, тарелка жареной рыбы и рубанок.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t649918.jpg

+1

477

Наткнулся на интересный факт. Это произошло в конце 90-х в США. Организация по делам молодежи из групп риска решила провести антинаркотическую кампанию среди детей и подростков. Для этой цели они выбрали самую популярную вещь у школьников - простые карандаши. Эти предметы постоянно под рукой и на виду, а, следовательно, "наставление", размещенное на карандаше, было бы обязательно увидено!
Недолго думая, агитационную кампанию запустили. На карандашах выбили фразу: "Слишком круто, чтобы употреблять наркотики". И вроде бы все хорошо, но создатели забыли одну простую вещь. Карандаши стачивались - фраза укорачивалась.
Вскоре один из подростков выявил закономерную особенность: по мере того, как стачивался карандаш, фраза менялась на:
- Слишком круто, чтобы употреблять наркотики
- Круто употреблять наркотики
- Употреблять наркотики
- Наркотики.
Признав свою оплошность, организаторы вскоре выпустили обновленную партию карандашей, где надпись начиналась с конца (с ластика).

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t302538.webp

+1

478

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:
- Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
- Денег нет. -
- Почему при всех ваших возможностях так - много бездомных?
- Денег не хватает.
- Почему вы так свою планету загаживаете?
- Денег нет, чтоб устроить иначе.
- Почему так много больных,которых можно
вылечить?
- Денег мало.
- Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
- Завозить не надо, мы их сами печатаем. -
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ 🤔

0

479

— Внимание, говорит капитан. Мы находимся на высоте 10000 метров. В кабину пилота приглашаются специалисты по пилотированию.
По салону прошла смутная волна тревоги.
— Повторяю, в кабину пилота приглашаются специалисты по пилотированию.
Всем стало ясно, что происходит что-то из ряда вон выходящее. Пожилой мужчина поймал за руку стюардессу.
— Извините, а зачем вам нужны эти специалисты?
— А, ничего особого. — Очаровательно улыбнулась девушка. — Наши пилоты не умеют сажать самолет.
— Что?! — Взвыла спутница пожилого мужчины. — Вы с ума сошли?!
— Не стоит так волноваться! — Успокоила её стюардесса. На борту полно специалистов!
— С чего вы так решили?
— Вы смотрели видео на ютубе, где самолет болтает перед жесткой посадкой?
— Да! — Хором ответили сразу несколько пассажиров.
— А помните, что вы писали в комментариях? Про правильный крен, встречные воздушные потоки, идиота пилота и всё такое?
— Ддда, — коченея, ответила женщина.
— Ну вот, не о чем беспокоиться! На борту почти 500 специалистов! Мы специально подбирали!

+1

480

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t915695.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Юмор » Анекдоты, приколы и притчи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz