ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Юмор » Анекдоты, приколы и притчи


Анекдоты, приколы и притчи

Сообщений 271 страница 300 из 692

271

Международный день терпил...

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность...

Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.
Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.

Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах с клеткам печени.

Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса. Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и темное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.

Блок микроскопических паразитов внес предложение объявить иммунную систему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов - отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.

Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.

После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведет к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода». Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию.

Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации. Однако не успели.
Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.

+1

272

наверно если это перевести да распространить в США (где этих глистов_равноправных, до черта)
то и посадят в кутузку навечно :glasses:

0

273

В одесском зоопарке волку кидают живого зайца на съедение.
- Ви таки намереваетесь меня скушать?
- Это таки неизбежно как приход мессии, ви надеюсь не будете противится воле Создателя который предопределил этот процесс.
- Ой вей, не втягивайте Создателя, ви таки путаете указание вашего бурчащего желудка и голос небес. Я хочу предложить вам гешефт: ви не кушаете меня, а охраняете и приносите мне в зубах морковку, а я дарю вам вам сытую жизнь и популярность.
- Не кушать вас и иметь сытую жизнь, это такой же парадокс как убеждать уборщицу тетю Цилю, не петь песни в пьяном виде и думать що она будет слухать ушами. В чем цимес?
- Боже боже, у этого серого поца какашек в вольере больше чем мозгов в голове. Ви таки представите как будут заботится о первом волке, который стал идише маме для бедного зайчика?

0

274

Арик Эльман:

Мысли причесаны - одна в одну,
Своей похожести рад,
В ногу шагает, как на войну,
Наш либеральный парад.

Наш образ мыслей передовой,
Мы боремся за прогресс.
А тот, кто не хочет на наш паровоз,
Тот сволочь и мракобес.

Мы - демократы, наш облик чист,
Мы верим в права меньшинств.
Ты говоришь - "большинство решит"?
Да ты, паскуда, фашист.

Кого не судили - тот не виноват,
Джихадиста рассудит суд.
Пристал к актрисе полвека назад?
Тебе, извращенец, капут.

Мы искренне верим в свой идеал,
Мы ненавидим грязь.
А то, что за это нам платят нал -
Не ваше дело, мразь.

Мы любим свободу и гуманизм
И тех, кто не в наших рядах
После того, как мы победим,
Развесим на фонарях.

https://www.facebook.com/Elmanarik/post … 6616483960

0

275

Комиссия WADA объявила, что советские солдаты, штурмовавшие Берлин в 1945-ом году, действовали под допингом. В связи с этим комиссия призвала пересмотреть итоги штурма.

0

276

вот мы думали, что у нас с "матильдой" что-то не так, а в индии сейчас разворачивается такая же история, только круче.

там на днях из-за протестов на неопределенное время отложили прокат фильма "падмавати", который рассказывает о принцессе с этим именем.

принцесса падмавати жила на шри-ланке, была очень красива и так сильно дружила с говорящим попугаем, что ее папа напрягся и выгнал попугая из дворца.

попугай отправился в политическое изгнание в западную индию и после небольших приключений нашел работу при дворе князя по имени ратан сен, он же ратан сингх. от него ратан сен узнал о падмавати и заочно полюбил ее.

собрав 16 тысяч вооруженных друзей ратан сен отправился знакомиться. как гласит источник, он пересек семь морей (что довольно странно, потому что шри ланка, в общем-то, не очень далеко от индии) и, наконец, пришел в храм, где предался аскезе, чтобы найти любимую.

тоже не самый логичный заход, но дальше будет лучше.

падмавати тоже пришла в этот храм и сильно полюбила князя. и ушла домой тосковать.

ратан сен отвлекся от аскезы на обеденный перерыв, понял, что прощелкал девушку, ради которой приехал, и решил сжечь себя.

зайти в гости и познакомиться почему-то не пришло ему в голову. хотя, в принципе, уже по тому, как он ехал на шри-ланку, было понятно, что легких путей мы не ищем.

ну так вот, ратан сен решил совершить ритуальное самосожжение, но тут появился шива, сказал, что это пораженчество, а 16 тысяч вооруженных друзей простаивают.

и ратан сен решил завоевать королевство, все разрушить, а принцессу захватить.

план был отличный, но что-то пошло не так. папа принцессы разбил войско ратан сена, а его самого посадил в тюрьму, чтобы чуть позже казнить.

тщетны были слезы дочери, хотя, может, она и не плакала, мы не знаем.

но тут придворный бард ратан сена говорит: да вы что, как же казнить, это ж князь! из хорошей семьи!

и папа принцессы сразу такой: блин, что ж вы сразу не сказали.

в общем, рамат сена с друзьями освобождают, все танцуют и целуются, папа готовится к свадьбе и думает, куда кого посадить.

чтобы ратан сен не обижался, каждому из его воинов тоже дают по местной женщине. женщин, разумеется, никто не спросил, хотя с другой стороны, кто откажется выйти замуж за перспективного экспата.

ну, может, кто и откажется, но никто не спросил.

несмотря на военные действия, кстати, бойцов как было 16 тысяч, так и осталось.

тут бы и конец, но ратан сену пришло письмо!

в этот момент читатель узнает, что наш герой женат, и жена по нему скучает, потому что как-то он задержался в командировке.

в общем, ратан сен, падмавати, 16 тысяч воинов и 16 тысяч счастливых или не очень жен плывут обратно.

но в этот момент бог океана замечает, что ратан сен как-то слишком горд, что его жена — самая красивая женщина на земле, и решает его наказать.

ну и поскольку он не только бог океана, но еще и бог логики, он топит флот. все, кроме, собственно, полковника ратан сена и его молодой жены, погибают, а ратан сен должен пройти тест на моральную стойкость.

дочь бога океана принимает облик падмавати и пытается его соблазнить, но ратан сена так просто не проведешь.

не знаю, как он понял. ну, т.е. она ж богиня. приняла чужой облик, все дела. мы бы с вами ни хрена не поняли, мужики, и нас бы любой суд оправдал.

ну, почти любой, жене, конечно, не докажешь, что просто обознался.

но, в общем, он все понял, и бог океана его отпустил, наградив на прощание дарами. расстались они друзьями, про 32 тысячи утонувших упоминать было как-то неудобно.

дальше у влюбленных еще много приключений, часть из них связана с некоторым удивлением первой жены от подарков, которые привез муж, но, в общем, важно то, что в падмавати влюбился шах по имени ала-ад-дин, но поскольку она была замужем, он начал воевать с ратан сеном, подло захватил его, все дела, а пока ратан сен был в плену, в падмавати влюбился князь соседнего княжества, который посватался к принцессе, все равно ж муж в тюрьме.

реально популярная женщина была.

но ратан сен сбежал из плена и вызвал подлеца на поединок. в поединке они успешно убили друг друга, а ала-ад-дин снова выдвинулся к замку, чтобы захватить падмавати и, наконец, жениться на ней.

сейчас будет очень грустно. не говорите, что я вас не предупреждал.

поняв, что замок окружен, падмавати и первая жена ратан сена вместе с другими женщинами города совершили ритуальное самосожжение.

конец.

и вот по этой истории сняли фильм.

с бюджетом в 30 млн долларов это один из самых дорогих болливудских эпиков. но внезапно далекие потомки князя решили, что фильм порочит светлую память падмавати.

ну и все, как у нас, только круче. активисты несколько раз нападали на участников съемочной группы, однажды забросали бутылками с зажигательной смесью съемочную площадку, грозились жечь кинотеатры и так далее.

в реально существующем дворце падмини разбили зеркала, в которых по легенде ала-ад-дин увидел облик падмавати, потому что в начале XIV века не было зеркал.

ну, т.е. а если бы были, то интересно что, увидел бы?

фильм при этом, разумеется, никто не видел, поэтому конкретные претензии все время меняются, но в целом недовольство вызвано тем, что фильм не является исторически точным — все было не так! — и порочит честь индийского народа.

за головы режиссера и исполнительницы главной роли назначена награда в несколько сотен тысяч долларов.

как будто этого было мало, пару дней назад в джайпуре нашли повешенного, рядом с которым на камне было написано "падмавати не пройдет. мы не просто сжигаем чучела, мы их вешаем". повешенный при этом самый настоящий. пока считается, что это провокация, чтобы вовлечь в конфликт еще и мусульман.

примерно в это же время стало известно, что в других странах этот фильм тоже показывать не стоит, особенно если это британия, там тоже кинотеатры сожгут.

сейчас вроде как все пытаются договориться, может, активистам дали каких-то денег, не знаю.

но самое крутое в происходящем то, что претензии к историческим ошибкам...

тут, в общем, вот какое дело.

падмавати никогда не существовала. это литературный персонаж, которого нет ни в одной хронике того времени. ее придумал поэт через двести с лишним лет после описываемых событий и, собственно, автор поэмы этого никогда и не скрывал. в тексте поэмы прямо сказано, что все совпадения с реальными историческими фигурами случайны и "смотрите, как складно я все придумал".

ратан сен и шах ала-ад-дин при этом вполне реальные исторические персонажи, и второй действительно завоевал княжество первого, но, если верить хроникам, пощадил ратан сена и его семью и просто изгнал их из города. дальше их следы теряются.

тридцати тысячам жителям города при этом повезло меньше, их, на всякий случай, убили.

что касается дальнейшей судьбы ала-ад-дина, то он был очень успешным военачальником, захватил кучу земель, но в семейной жизни ему не очень везло. первая жена попалась ему властная и деспотичная, да еще и шла в комплекте с такой же мамой.

то, что ал-ад-дин убил ее папу — своего дядю и тестя — тоже, конечно, не очень помогло погоде в доме, но все летописцы, которые получали зарплату у ал-ад-дина, утверждают, что она все-таки была говняха и первая начала.

ближе к пятидесяти ала-ад-дин начал потихоньку терять память и сходить с ума от паранойи, порешил кучу своих подчиненных, ослепил старших сыновей, убил очередного тестя, а потом умер сам.

что случилось с говорящим попугаем, мы не знаем.

0

277

Хоть это и ни разу не смешно - помещаю сюда.

Дарья Митина:

Поздравьте меня - лишена паспорта, гражданства и вообще выписана из жизни.

Ничто, как говорится, не предвещало - пошла в обменник деньги менять, даю в окошко паспорт. Тётка пробивает его у себя в компе: "Ваш паспорт недействителен".

Чо-чо-чо? - спрашиваю.

- Аннулирован, - говорит. - Федеральная миграционная служба пишет: "Аннулирован в связи с заменой на новый".
- Ничего я не меняла, - говорю. - Мне по закону его менять через год надо будет, по возрасту.

Она мне протягивает распечатанный бланк УФМС по г. Москве". "Аннулирован в связи с заменой на новый", серия и номер - мои. Что за хуйня?

Ну, деньги мне по загранпаспорту поменяли, благо, с собой был. Но я, вообще-то, по этому паспорту вчера летела на самолёте, а сегодня вечером мне по нему садиться в поезд - в Пензу ехать. А ну как не посадят, с недействительным-то паспортом?

Звоню по телефону, указанному на сайте УФМС. Металлический автоматический голос (после 5-минутного ожидания и прослушивания всякой херни) отвечает: звоните по номеру такому-то. Звоню. Металлический автоматический голос (после 5-минутного ожидания и прослушивания всякой херни) отвечает: звоните по номеру сякому-то. Звоню. Металлический автоматический голос (после 5-минутного ожидания и прослушивания всякой херни) отвечает: наберите цифры или ждите ответа оператора. Жду. ЖДУ.

Трубку снимает оператор: "Какая у вас проблема?" Описываю ситуацию. "Ждите", - говорит.

Жду. ЖДУ.

"Алё, вы слушаете? Вам надо идти в свою районную УФМС по месту жительства и там выяснять".

Вот спасибо, и чего было зря время терять, названивать. Нахуй им вообще телефоны и сайты, если всё равно ногами пиздовать за любой мелочью?

Лечу в районный МФЦ. Там электронная очередь, а сегодня короткий рабочий день. Успею? Не успею? Сижу, жду. ЖДУ.

Наконец, в последние 3 минуты рабочего времени залетаю в кабинет. Описываю ситуацию.

- Если вы его на самом деле не меняли, - говорит тётенька, - значит, в базе данных ошибка. Хотите, я вам дам справку, что у вас паспорт действительный?

- Сами подумайте, - говорю. - Если в электронной базе данных он указан как недействительный, и ФМС выдает на своем бланке такой ответ, кому скорее поверят - электронной базе данных или моей справке на потёртой бумажке?

Тётенька берет паспорт и несёт его в кабинет к начальнику, там пробивает по номеру.

- Вы удивитесь, - говорит, - но паспорт ваш действительно аннулирован.

- Чо-чо-чо????? Кем аннулирован???

- УФМС Башкортостана.

- Шо, бля?? Какого нахуй Башкортостана???

- Понимаете, аннулировали паспорт женщине, у которой номер паспорта совпадает с вашим вплоть до одной цифры. У ней в серии паспорта семёрка, а у вас четвёрка, остальное совпадает. В общем, ваш аннулирован по ошибке. Но он уже недействителен.

- И что делать???

- Ну, мы, конечно, можем послать запрос в Башкортостан.... Но они на наши запросы по полгода не отвечают... Пока письмо дойдет, пока прочтут, пока ответ....

- Что значит "письмо придет"?? Вы его почтовым голубем, что ли, посылаете??

- Вручную посылаем, по почте, в конверте.... И на эти-то с трудом отвечают, а электронные вообще не читают....

Ёбаная компьютеризация, пиздопроёбанная автоматизация, уёбищные госуслуги, вся хуйня в одном окне, блядь!!!!

- И что делать??? - спрашиваю. А у тётки рабочий день закончился, она уже косится на своё пальто на вешалке. А мне сегодня уезжать в Пензу, уёбища вы криворылые, модернизаторы косорукие, инноваторы злоебучие!

- Единственный выход - паспорт менять, - говорит. Правда, это как минимум 10 рабочих дней. Вам, правда, ещё год до замены остался, ну ничего, заплатите 300 рублей штрафа типа как за утерю паспорта, и нужно будет подавать на новый.

Тут меня к потолку аж подбросило. Какую в пизду утерю, вы ебанулись???

- Нет, - говорю, - дудки. "Типа как" - это вы хрен угадали. Я паспорт не теряла, это какой-то криворукий хер в Башкортостане циферки, видите ли перепутал. 300 рублей - это не та сумма, которую я за здорово живёшь готова подарить нашему государству с его злоебучими компьютеризациями и модернизациями. Никаких 300 рублей я платить не буду, а паспорт мне должны на дом принести, ленточкой перевязанный, в удобное для меня время.

- А знаете, - пробивает вдруг тётку. - У нас действительно весь документооборот ведется вручную и вся переписка вручную. В советское время всё вручную было, но такого бардака и в помине не было. А какая система образования была! А медицина?? У меня родители за всю жизнь копейки ни за что не заплатили, хотя оба были инвалиды и всю жизнь лечились. А сейчас что?? И кому, какому уроду понадобилось это всё менять??

- Какому уроду - понятно какому, - говорю. - В общем, поехала я в Пензу, прощевайте. Вернусь, подумаем, как паспорт новый делать.

От злости забыла спросить у тётки, если я сейчас сделаю новый паспорт, надо ли мне его будет опять менять через 8 месяцев.

Так что я теперь человек без паспорта. Меня вообще нет.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5908954599

0

278

http://s7.uploads.ru/t/DChfe.jpg

0

279

Виктор Мараховский:

Минутка биографий.

Сегодня, ув. друзья, напоровшись спросонья в ленте на кусок из "Золотого телёнка", я вдруг сообразил. Комический персонаж Фунт из данного произведения - на деле персонаж эпический.

Ему в 1930 году девяносто лет - значит, он родился примерно в 1839-м. То есть Фунт на десяток лет младше Льва Толстого, а когда родился Антон Павлович Чехов - Фунту было уже двадцать и он, вероятно, уже сидел.

Когда родился Фунт - Гоголь ещё не дописал "Мёртвые души", русская литература не знала, что они есть. Одессой (мы будем считать Черноморск Одессой) руководил ещё граф Воронцов, объект лютых диссов А.С. Пушкина. Третьим отделением командовал ещё былинный Бенкендорф, вовсю выходила "Северная пчела", Наталья Гончарова ещё была в трауре. По улицам ездили брички и (куда чаще) подводы, а до открытия Пастером болезнетворности бактерий оставались ещё десятилетия, и мыть руки перед принятием родов у врачей считалось делом совершенно необязательным.

Кстати,мы знаем, что Фунт начал свои отсидки при Александре II - то есть достигнув уже 16-летнего возраста. Заметим, что сам Фунт правонарушений не совершал, а работал промакашкой - но при этом не относился к категории пьяниц и маргиналов, "на которых оформляют". Судя по респектабельности и семейственности, а также по мозговыносящему мещанству (назвать внучку Голкондой тогда - это примерно как сегодня назвать Монтекарлой), гражданин Фунт был из одесских коммерсантов.

Даже примерно понятно, что заставило его обратиться к зицпредседательству вместо коммерческого училища. В 1854 году европейцы провели знаменитую бомбардировку Одессы, следы которой десятью годами позже наблюдал в городе Марк Твен. Один из крупнейших портов России был разнесён практически вдребезги, коммерческие суда сгорели прямо в гавани. Вероятно, семейный бизнес Фунтов также был разгромлен, в результате чего мальчик взялся за дело.

В 1859 году Фунт, предположим, освободился и на гонорар от первой отсидки с пылом двадцатилетней юности решил съездить в столицу. Сначала добрался, предположим, до Москвы, а оттуда шикарно, поездом, в Петербург. Теоретически он мог ехать в одном вагоне с возвращающимся наконец после каторги, солдатской службы и ссылки Достоевским.

В 1860-х Фунт сидел в основном как председатель разных обществ, выпускавших облигации под разработку угольных пластов.

В 1870-х он переключился не железнодорожные и речные компании.

В ходе Русско-турецкой войны уже приобретший лоск семейный Фунт проходил руководителем компании, якобы поставлявшей припасы армии на Балканы. Его взяли прямо в театре, на премьере "Бесприданницы".

В 1904 году седой благообразный Фунт, уже назвавший внучку Голкондой, возглавил Первое Одесское Общество Целебных Радиоактивных Вод, продававшее по 1 руб. 50 коп. бутылки якобы радоновой воды, возвращающей мужскую силу и женскую привлекательность.

Если предположить, что Фунт прожил ровно век и скончался в 1939-м на руках у правнуков - то перед нами потрясающий свидетель сразу нескольких эпох. Когда он был младенцем, немцы едва открыли для себя национал-романтизм и готовились к революции и рисовали первых мускулистых зигфридов в шлемах, ещё скопированных с античных греко-римских образцов. Когда он сидел по делу рогов и копыт, по улицам Берлина уже маршировали в коричневой форме отдалённые результаты этой романтики. Когда он был ребёнком, в домах горели масляные лампы, как вдруг появились революционные новинки - лампы керосиновые. Когда он досиживал свой последний срок, в окно допра светил и мешал старику заснуть электрический фонарь - светил лампочкой накаливания, придуманной после рождения Фунта.

...У меня тут вчера спросили, почему я не пишу сценарии. Может быть, есть смысл подумать над сценарием комического сериала "Фунт", в котором смена эпох была бы подана через смену афер / смену "того, за что сажали". Но отдай это в лапки отечественным киноделам - они из потенциально богатой камеди-драмы сделают унылое обличение извечной тюрьмы народов.

А жаль, идея мне нравится.

https://www.facebook.com/victor.marahov … 7527827430

0

280

Приходит Рабинович к раввину:
- Ребе, не знаю что делать - моя Сара все время просит норковое манто!
- Скажи - пусть придёт в синагогу и помолится.
- И что, это поможет?
- Не уверен. Но виноват будешь уже не ты.

0

281

Шовенизьм, он бывает разный!
Бывает няшный: я люблю русских (негров, арабов, немцев, чурок, украинцев... нужное подчеркнуть!)
Бывает мизантропский: человечество - дрянь! Всех сжечь!
Бывает нацистский, расистский, фашистский... Разный! А бывает - цыганский!!!))
У меня около работы, в двух шагах от нее, любимой, очень непоганый стихийный рыночек. Летом вообще шик-блеск-красота - все с окрестных дач-садов-огородов, дешево и сердито. А этой зимой, в связи с нецензурной погодой, рыночек функционирует до сих пор. Вытянула я мужа, который выбрался по своим делам в наши края, на этот чудо-рынок за овощами и домашней курвицей. А муж мой, шоб вы себе этот новогодний сюрприз могли представить, сегодня утром проснулся с флюсом, красавец... Писанный!
Ходим, овощи покупаем, бабушек пугаем-жалобим.
И тут, прямо под руку мужу, подныривает цыганка. Носом в кошелек!
- Дай денег! Детям! Не жлобься! Я тебе счастья-здоровья нагадаю! А то вижу... Бедаааа у тебя!

Муж, с больным зубом, флюсом, опухший,еще от бронхита не выздоровевший... В очень добром и человеколюбивом настроении:
- Пошла нахуй!

Цыганка, чо-то, своим ушам не поверила и дальше пытается разводить кроликов:
- Не харашо ты говоришь! Ты денег дай, я тебе всю правду скажу - кто тебе вредит, кто сглазил - порчу навел! Надо золото собрать, на перекресток выйти...

Муж, нежным голосом:
- Тетка, иди к ебеням! Я деньги зарабатываю. С какого перепугу я тебе их просто так давать должен? Хочешь денег? Работай!

Иииииии! Внимание! Шедевральный ответ!
- Яаааа? Это вы, русские, для того, что бы работать! А цыган Бог не для того делал!!!

Ыыыыыы!))) Шовенизьм!)))) Цыганский!) Махровый!)))

Пы.Сы. У меня муж, в отличии от меня, обычно не матерится. От слова "совсем", даже когда молотком по пальцу попадает. Что меня заставляло сомневаться в его русскости!)) Но... Все. Штирлиц спалился!)))

0

282

Заходит мужик в магазин и спрашивает продавца
- У вас пряники свежие?
- Нет, старые, вонючие, заплесневевшие, второй год лежат.
- А печенье?
- Знаете, возьмите лучше пряники.

0

283

http://s7.uploads.ru/t/WPGLp.jpg

0

284

Георгий Зотов:

Однажды мне в личку робко заглянул молодой либерал.

"Зима в самом разгаре, - подумал я. - Холодно им, печеньки кончились. Потянулись к людям, уже и к самому жилью близко подходят. Раньше, бывало, лишь выглянут на опушку, взвизгнут - "Быдло!", и тут же в кустах спрячутся".

Либерал выглядел смущённым. Он прядал ушами, и явно был готов доверчиво брать свежий хлеб с руки.

- Зафрендите меня, пожалуйста, - проблеял он.
- Вы же потом жалеть будете, - вспоминая судьбы остальных, участливо сказал я, не удержавшись и погладив его по холке. - Поверьте, вам это ни к чему.

Либерал в недоумении переступил копытцами своих тонких ножек на тающем январском льду. Они разъезжались, как у только что родившегося оленёнка.

- Но ведь вы же не любите Сталина... - горестно проблеял он. - Я у вас в публикациях вот увидел.
- Я и государя нашего не люблю, - вздохнул я. - Но и вас как-то тоже. И граф Карнавальный, и телеведущая Колчак, и некто политик Еблинский - в гробу я видел всех скопом.

Либерал задрожал тонкой ворсистой шкуркой. Почуяв тепло и запах оливье, он не был готов возвращаться на мороз.

- Но куда же мне теперь? - горько спросил он.
- Я не знаю. Попробуйте к стайке Карнавального прибиться.
- Там таких и без меня хватает. Да и опасно же. Ночь.

Словно подтверждая его слова, рядом пронеслось стадо лоялистов - здоровые, мохнатые, они мчали, стуча копытами, и дружно ревели - "Госдеееееееп!". Либерал сжался, и я прикрыл его тельце пледом. К счастью, яростные хищники повернули к другому блогу.

- У меня нельзя, - развёл я руками. - Вы потом всё равно умрёте. Это вам сейчас кажется уютно. А потом пару постов прочитаете - и мысль: да как же так?! Ведь я ему поверил. А ему плевать на кровавый режим и Запад не нравится. Представляете, я не люблю Запад. Честное слово.

Либерал смотрел на меня большими карими, увлажнёнными глазами, и молчал. Я почувствовал себя неловко.

- Если хотите, я обеспечу ночлег, - сказал я. - Но завтра уходите. Вы не выживете. У меня никаких условий. Потом прочтёте пост про США - и сердечный приступ. Не хочу греха на душу брать. Вы и так уже на наших просторах редко встречаетесь. А ведь когда-то стадами бродили - жирные красавцы, кровь с молоком. Всех истребили, да.

Через час либерал спал, нервно дёргая во сне копытцами. Внезапно, окно лички распахнулось, и внутрь просунулась здоровенная морда лоялиста, втянувшего ноздрями воздух.

- Либерятинкой запахло... - сообщил он, щерясь клыками.
- Да, был, но уже ушел, - спокойно заявил я.
- А куда направился?
- В тёмный лес у ворот Кремля. Там одиночные пикеты сегодня в поддержку Карнавального.

Взревев, лоялист исчез во тьме. Я скосил глаза на безмятежно спящего либерала. Хоть сегодня, но спас одну особь. В канун Рождества следует делать добрые вещи.

https://www.facebook.com/george.zotov.5 … 8727736570

0

285

Шалом, произнёс Серый Волк.
Пронесло, подумали Три Поросёнка. Они ещё не знали, что Серый Волк борец с религиозным диктатом - житель киббуца Мизра...

https://www.facebook.com/oleg.struenze/ … 7078214366

0

286

Идёт израильтянин, ну такой типичный арс с огромной цепью на шее, в шортах сползающих с волосатой задницы и в стоптаных сандалиях на босу ногу. Рядом припарковывается на "Бентли" шикарная блондинка с длинными ногами, в одежде от кутюр и предлагает мотеку проехать с ней к ней на виллу и провести ночь.
Арс подумал и покачал головой.
-Я наверное откажусь. Друзья всё равно не поверят. :)

0

287

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п.
Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала.
Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:
--Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!.
--Хм, сын мой — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть! — и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу — тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
-- Что с вами, святой отец? — вскричал потрясенный юноша, — Что случилось?!"
-- "Cеlеbrаtе*, — простонал отец-настоятель, — слово было: c-е-l-е-b-r-а-t-е! не "cеlibаtе**"!"

*)cеlеbrаtе — празднуй, радуйся;
**)cеlibаtе — воздерживайся (ceкcуальное воздержание — одна из основ католицизма)

0

288

Политкорректный сценарий "Евпатия Коловрата" от Roman Antonovsky:

Русичей и татар играют представители всех рас и народов мира. Среди татаро-монгол есть африканцы и североамериканские индейцы, среди русичей безбородые таджики, узбеки и рохинджа, коренное население Рязанского княжества.

Золотая Орда - демократическое государство, поделенное на штаты. Пошли войной на Рязань из-за отказа рязанского князя признавать однополые браки.

Самого Евпатия Коловрата играет женщина, первая феминистка своего времени. Ее мотивация противостоять Батыю - в Парламенте Орды после одного из заседаний в юрте отхарасментили несколько девушек-депутатов.

Среди рязанских богатырей обязательно несколько жирных, то есть, plus size-витязей. Несколько тощих и отряд богатырей-колясочников, чтобы все слои общества не были забыты.

В бою за русичей вступается их тотемный символ - живое Яблоко, с логотипом одноименной партии.

А, ну, так как, Коловрат - свастичный символ, фильм выйдет под названием "Подвиг Евпатии Каббалы"

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

289

К поединку Шевченко - Сванидзе:

Пал Николай! - невольник грантов
Пал от пощечины рукой
Не спас его вагон талантов
Пал попой навзничь наш герой

Не вынесла душа Сванидзе
Позора грязных слов "Ссыкло!"
Восстал он против мненья Макса
И получил в свое табло

В табло!... К чему теперь ток-шоу
Пустых разборок блядский хор
Шевченки жалкие отмазки
О том, "кто первый начал", спор

Не вы ль с каналов его гнали
Его свободный, смелый дар
Слова его в вас раздували
Чуть ниже пояса пожар

Его Шевченко хладнокровно
Ударил по лицу рукой!
Пустое сердце бьется ровно
Он снова бьет, теперь другой

Сванидзе потерял здоровье
Но Николая не унять
Он снова будет жечь глаголом
И снова в ряху получать

Шатай режим, пей уиски с содой
Читай Исаича, хомяк!
Мордор падет и на обломках
Станцует пьяная Собчак

https://www.facebook.com/alex.robert.fi … 2187019759

+1

290

Эта вещь посильнее, чем "Менахем на верблюде". О всяких там "Фаустах"уж не говорю.

БРАК ПО РАСЧЕТУ

Страна, очнись и не сходи с ума!
Тебе последний шанс дарован свыше!
Насильнику ты отдалась сама,
Разбойнику, что вновь на дело вышел.

Он сам боится, как любой тиран,
Трясущимися лапает руками.
А ты уже едва жива от ран –
Он страсть доказывает кулаками.

Так повторяй, как мантру, как припев,
«Не голосую больше за гэбню!»
Пусть бьют часы, одуматься успев,
Глянь в челюсти дареному коню.

Тем более, подарок навязали,
Внушив, что вору нет альтернативы.
Подарок отдыхает в тронном зале,
А слуги его ужас как ретивы!

Опричники закручивают гайки,
Рассчитывая только на рабов.
Но можем мы не слушаться нагайки
И слуг, вооруженных до зубов.

Страна, проснись, свобода – твой удел!
Ты не змея ползучая, а птица!
Тебя опять насильник захотел,
Но ты имеешь право защититься!

Так не ложись под гнуса, а вставай!
Отстаивай и честь и красоту!
Как Берлиоз не падай под трамвай,
Под мраморную не спеши плиту.

Опомнись же, родная, дорогая,
И не позорься, не люби злодея!
Ты думаешь, я вру, тебя пугая?
Самоубийство – мерзкая затея…

И где твоя духовность, где твой разум?
Кому опять отдать готова власть?
Воров, убийц в тюрьму отправь всех разом!
Они и так наворовались всласть!

Твои березы, горы и моря –
Прекрасны. Твоя ноша легче пара.
Не голосуй, Россия, за хмыря!
Брак – по расчету. Он тебе не пара!

09.06.17

Лада Негруль

0

291

Вот от таких талантов майданы и случаются.

0

292

Пьянство убивает!

http://s3.uploads.ru/t/Crh13.jpg

0

293

Есть такой еврейский анекдот. Пришел к раввину «страдалец», жалуется: «Господи, помилуй. Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…» – «А ты козу купи», – говорит раввин. – «Какую козу?» – «Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…» – «И куда мне эту козу притаранить?» – «Да прямо к себе в хату и притарань. Потом посмотришь, что будет». «Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: «Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?» – «Продай козу». Продал и прибегает снова к раввину: «Какая же красота! Как без козы хорошо!»

Купи козу, ропотник. Тебе плохо живется? Заболеть хочешь? Если у тебя рак найдут, лучше будет? Или если ты ногу сломаешь, или машину разобьешь, или от тебя уйдет любимый человек? Или если тебя зальют соседи? Проблем хочешь? Кто хочет проблем, ропщи на здоровье. Тебе Бог даст проблем, и ты будешь счастлив: «Боже, как хорошо было раньше. А вчера было так прекрасно!» «Счастье было так возможно…»

Друзья мои, роптать нельзя. Мы живем в уникально сытом мире. В мире уникально красиво одетом. Мы живем в здоровом, комфортном мире, в котором уважаются права личности. Нас никто не будет за шиворот тащить на рабские работы принудительно. Нас никто не будет заставлять делать то, что мы не хотим. С нами будут цацкаться, и любой полицейский, который в хорошие добрые времена огрел бы тебя дубиной по голове, скажет: «Уважаемый гражданин, предъявите, пожалуйста, документы. Будьте любезны, пойдите сюда». А иначе с нами говорить не будут – боятся. Все боятся, что придется отвечать. Так что же вы ропщете, чего хотите?!

Что нужно человеку, чтобы ему не роптать? Что тебе дать, чтобы ты был доволен? Включите-ка фантазию. Вот вас поселили на острове в Карибском море, дали вам яхту, домик месяца на три бесплатно и пить-есть, что хочешь. Вы там будете счастливы? Только два дня. А дальше? А дальше – песок колючий, солнце жаркое, ананас невкусный, в катере мотор заглох… Опять начнется. Всё будет плохо опять. Плохому человеку всё плохо. Хорошему человеку всё хорошо.

Я слушаю исповеди, разговоры, нытье слушаю всякое с утра до вечера. Как любой священник, я устал от нытья. Почему не благодарите Бога? Почему вы приходите в Церковь даже, в этот святой дом Божий, Врата Небесные, Лестницу Яакова, жаловаться и скулить? Почему у подножия Лестницы Яакова продолжаете: «Дай мне это!.. Дай мне то!..» Почему не благодарите? Благодарность – лучшее лекарство от уныния. Это благо-дарность. Нужно учить людей на исповедях и на проповедях: «Перестаньте просить! Благодарите, хвалите Бога». Вы только подумайте, как мы живем?!

Грамотные. Едим хорошо. Чтобы так ели наши предки! Если бы наши предки встали из гробов и сели за наш стол да посмотрели бы на разносолы, которые мы едим, то сказали бы: «Ну, братья, вы в раю живете!» Если бы они в ванну залезли, выпрямили ноги под горячей водой и в мыльной пене отдохнули полчасика или телевизор включили, какую-то песенку послушали… – они сказали бы вам: «Это чем же вы заслужили такую великолепную жизнь?! А ведь мы в IX, X, XI, XV, XVIII… веке жили совершенно по-иному, и мы не роптали. Мы грызли сухарь и радовались».

Протоиерей Андрей Ткачев

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4969684378

0

294

Толстый Луис написал(а):

Мы грызли сухарь и радовались

Вы это анекдотом посчитали или приколом? Вроде бы серьезная тема, и, кстати, спорная. Было бы странно, если бы люди с благодарностью шли к Богу, а с просьбами к правительству.

0

295

В одной семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители "уровнять", с целью устранения таких крайностей, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются...
Пессимист, глядя на новенькую и дорогую игрушечную лошадку:
- Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... белая, а я хотел коричневую... Деревянная, а я хотел живую...
Оптимист открывая коробку с навозом:
- А у меня ЖИВАЯ!... Но вот только УБЕЖАЛА!...

+2

296

Циник-идеалист написал(а):

Вы это анекдотом посчитали или приколом? Вроде бы серьезная тема, и, кстати, спорная. Было бы странно, если бы люди с благодарностью шли к Богу, а с просьбами к правительству.

Нет. Просто подходящей темы для помещения этого... не знаю, очерка или статьи, не нашел. А новые темы я открывать не люблю.

0

297

Старый Ворчун написал(а):

В одной семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители "уровнять", с целью устранения таких крайностей, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются...
Пессимист, глядя на новенькую и дорогую игрушечную лошадку:
- Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... белая, а я хотел коричневую... Деревянная, а я хотел живую...
Оптимист открывая коробку с навозом:
- А у меня ЖИВАЯ!... Но вот только УБЕЖАЛА!...

Я на этот новый год смотрел старый, кажется 93 года выпуск "Белого попугая" с Никулиным. И там как раз был этот анекдот. 25 лет я его не слышал, а тут вдруг во второй раз подряд. Вот интересно, а вы его откуда услышали?

0

298

http://s8.uploads.ru/t/yUem0.jpg

0

299

Алан Е. Майер "Невезение"

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
— Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
— Где я?
— В Нагасаки, — ответила она.

Джей Рип "Судьба"

Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как–нибудь иначе. Доверимся жребию: орел — и мы поженимся, решка — и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали:( Collapse )
"Может, еще разок?"

Роберт Томпкинс "В поисках Правды"

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива.

Август Салеми "Современная медицина"

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие–то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
— Тебя спасли, дорогой!


Эндрю Э. Хант "Благодарность"

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты...
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
"Спасибо тебе, Господи, — подумал он, — жизнь просто восхитительна!"

Брайан Ньюэлл "Чего хочет дьявол"

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
— Слушай, чего он от тебя хотел?
— Мою душу. А от тебя?
— Монетку для телефона–автомата. Ему срочно надо было позвонить.
— Хочешь, пойдём поедим?
— Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
— Ничего страшного. У меня полно.

0

300

Почему пиво лучше, чем девушки

В любом баре в любой день недели ты гарантированно встретишь прикольное пиво. И гарантированно познакомишься.
Если тебе и твоему другу нравится одно и то же пиво… Это же отлично!
Ты уверен, что самое лучшее пиво на свете не против с тобой познакомиться поближе. И денег для этого нужно совсем немного.
Близкие отношения с пивом начинаются уже через минуту после знакомства. Ну, если только бармен не совсем ленивый.
Пиво не смущает, что у тебя есть еще одно пиво. И даже не одно.
У каждого пива ты всегда первый. Ну, по крайней мере, у бутылочного - точно.
За вечер ты можешь попробовать пиво из десяти разных стран. И ничего не подцепить, кроме опьянения.
Кстати, пиво обычно не против того, чтобы в баре ты заказал еще и водки.
А утром после клуба ты гарантированно будешь рад видеть рядом случайное пиво.
Пиво, кстати, совсем не смутит, что у тебя в квартире бардак, а из еды только чипсы.
Пиво не пришлет тебе смс, когда ты с другим пивом смотришь в Iphone прикольные фото.
Опять же нет нужды писать любимому пиву, как ты его любишь
Можно нагло пробовать другое пиво в присутствии любимого пива. И даже мешать.
Если ты вовремя не остановился в общении с пивом, то живот вырастет только у тебя. И избавиться от него будет подвигом в глазах общества, а не убийством.
Пиво довольствуется одной этикеткой, которую меняет раз в пять лет, да и то за чужой счет.
Пиво не поставит самовольно статус «влюблена в…» в своем профайле. PR-менеджеру твоего пива не до этого.
Пиву все равно в какой день ты с ним познакомился. Не говоря уж о том, что в этот день пиво не ждет от тебя цветов. Да и в другой тоже не ждет.
И через три часа общения с новым пивом тебе не будет скучно.
Да, за пиво тоже приходится платить в ресторанах. Но на него не нужно тратиться в бутиках.
Пиво может неожиданно захотеть после кино в туалет. Вот только в мужском туалете никогда нет очереди!
Пиво делает любую девушку более привлекательной. Хотя само привлекательно и без девушки.
Пиво любит футбол. Хотя, кто его знает, и кто его спрашивает.
Пиво и машина плохо совместимы, Это правда. Вот только пиву абсолютно все равно, на какой тачке ты приехал в бар.
Если ты серьезно настроен в отношении пива, то тебе дорога в супермаркет, но никак не в ювелирный.
Родители пива. Кстати, о чем это я - у пива же нет родителей!
Пиво всегда будет тебя терпеливо ждать дома. Даже если ты сидишь в это время в баре с другим пивом.
Ты можешь бросить пиво в любой момент. Хоть семь раз в неделю.
Ты можешь бросить пиво, а вот оно тебя точно не бросит.
Пойти в бар за пивом - нормально. Пойти в бар за девушкой - аморально. Выходит, - общество, скорее за пиво.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Юмор » Анекдоты, приколы и притчи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz