ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Противостояние СССР - США на море во время войны «Судного дня» 1973 г


Противостояние СССР - США на море во время войны «Судного дня» 1973 г

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Старый Ворчун написал(а):

Ну я так и думал...
"Можно человека вывести с Мегафорума, но нельзя Мегафорум вывезти из человека"
Командование Южным фронтом потеряло управление войсками, но при этом "эксперд" спустя 50 лет выдает советы "вести мобильную оборону внутри Синая"

Во-1 не спустя 50 лет, а ещё в те времена были противники вбухать немерено бабок в постройку вала. Во-2 потеряло управление, тк не ожидало такого быстрого развития событий, потому что готовились именно к тому, что вал задержит на 2 суток нападение. А если бы основные силы готовились к маневренной обороне и ждали египтян на перевале в 30-40 км от канала, то такого хаоса не случилось бы - но вы, как я понимаю, держитесь версии энц-дии, как у нас держались Концепции

Но фраза "даже если бы линия Бар-Лева была полностью укомплектована, она бы не сдержала прорыв" - это вообще приличными словами не возможно коментировать.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 20:38:40)

Я же привёл аргументы в пользу такой версии: во-1 как оказалось ВВС не смогли справиться с ПВО на канале, во-2 не ожидали массового применения ПТУров,  в-3 в Израиле бюджет МО шёл в основном на ВВС в ущерб арте, и в итоге Имхо эти 3 слагаемые сыграли бы свою роль в прорыве вала, когда наши ВВС были бы нейтрализованы системами ПВО

0

32

Mark3
Спасибо. Я уже всё понял.
Как оппонент в военно-исторических дискуссиях вы мне не интересны от слова "совсем".
У вас самомнение совмещено с галлюцинациями.

0

33

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Спасибо. Я уже всё понял.
Как оппонент в военно-исторических дискуссиях вы мне не интересны от слова "совсем".
У вас самомнение совмещено с галлюцинациями.

Скучный вы СВ -нравится вам когда в рот смотрят и внимают с почтением вашему изложению книжных статей; а я потому хожу на форумы, что мне нравится обсуждать любые версии и теории, если конечно они подкрепляются аргументами. После десятилетий моего пребывания на разных форумах у меня не осталось никаких идеологических принципов, поэтому сейчас я, как никогда ранее, готов внимать любым аргументам по любому вопросу. А вот вы сразу зажимаетесь от всего, что может покачнуть ваше устоявшееся самомнение знатока или мировозрение

Отредактировано Mark3 (2024-01-28 16:21:32)

0

34

Mark3 написал(а):

Скучный вы СВ -нравится вам когда в рот смотрят и внимают с почтением вашему изложению книжных статей; а я потому хожу на форумы, что мне нравится обсуждать любые версии и теории, если конечно они подкрепляются аргументами. После десятилетий моего пребывания на разных форумах у меня не осталось никаких идеологических принципов, поэтому сейчас я, как никогда ранее, готов внимать любым аргументам по любому вопросу. А вот вы сразу зажимаетесь от всего, что может покачнуть ваше устоявшееся самомнение знатока или мировозрение

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:21:32)

Вам не возможно возражать - у вас набор лозунгов.
Вы вообще помните с чего начался разговор?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-01-28 19:55:46)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Противостояние СССР - США на море во время войны «Судного дня» 1973 г


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz