ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Техника » Выбираю новый авто.


Выбираю новый авто.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

ТАСС

Дилер "Автодом" приобретет подмосковный завод Mercedes в Есипово, сообщают "Ведомости".

Сделка между "Mercedes-Benz Manufacturing Rus" и автохолдингом анонсирована на 26 октября, рассказал собеседник издания. По словам другого источника "Ведомостей", покупка подразумевает опцион на обратный выкуп доли в течение некоторого срока. Такое же решение было принято концерном Renault и Nissan при продаже российских активов ФГУП "НАМИ

Я ждал я ждал)

0

32

DD написал(а):

Я ждал я ждал)

Но выпускать то там будут не мерседесы, а запорожцы.
Принято решение возродить эту марку, так как Запорожская область скоро будет наша.
Начнут с ушастых.
Через 20 лет планируют поменять панель приборов, хотят туда вставить панель от москвича 2140.
Для этого, как Вы точно знаете, возрождают завод Москвич.
Как раз через 20 лет на нем запланировано наконец восстановить выпуск панели приборов от 2140.
От подушек безопасности и других приблуд - решено отказаться, как от пережитка империализма.

0

33

Farisei написал(а):

Но выпускать то там будут не мерседесы, а запорожцы.
Принято решение возродить эту марку, так как Запорожская область скоро будет наша.
Начнут с ушастых.
Через 20 лет планируют поменять панель приборов, хотят туда вставить панель от москвича 2140.
Для этого, как Вы точно знаете, возрождают завод Москвич.
Как раз через 20 лет на нем запланировано наконец восстановить выпуск панели приборов от 2140.
От подушек безопасности и других приблуд - решено отказаться, как от пережитка империализма.

Ценю хороший стеб

+1

34

В России утверждены 45 банков, с долями иностранцев в которых временно запрещены сделки
Ограничение действует до 31 декабря 2022 года
МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень из 45 российских банков, с долями иностранцев в которых временно нельзя совершать сделки. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду.

Среди этих организаций - "Америкэн экспресс банк", "Вестерн Юнион ДП Восток", "Голдман Сакс банк", "Дж. П. Морган банк интернешнл", "Райффайзенбанк", "Озон банк", "ОТП банк", "Ситибанк", "Юникредитбанк", "Яндекс банк" и другие. Ограничение действует до 31 декабря 2022 года. При этом такие сделки могут быть совершены на основании специального решения президента РФ.

Распоряжение принято в развитие августовского указа о применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Этим документом запрещалось совершать до 31 декабря 2022 года ряд операций, касающихся участия иностранцев из недружественных стран в российских компаниях. В случае с банками речь идет о сделках с акциями, долями (вкладами), составляющими их уставные капиталы.

Немного не в тему, но это ожидалось. Они все попали, да)))

0

35

Во, хорошее начинание

«Мы предложили правительству — и оно нас поддерживает — сделать для всей отрасли 150 тыс. электрических двигателей разной размерности и систем управления к ним. Это в два раза больше, чем предусматривает концепция автопрома. Такой потребности в новых электромобилях, конечно, пока не будет, поэтому мы будем выпускать электрокомплекты, чтобы заменять старый ДВС вместе с коробкой передач на новый электрический у машин, которые уже находятся в эксплуатации», — рассказал «Известиям» Владимир Щербаков.Такой комплект, по его словам, можно будет устанавливать на машину на любой станции техобслуживания. «Автотор» заключил контракты с компаниями, применяющими технологию ремоторизации в Китае и Корее. Сейчас инновационно-технологический центр завода дорабатывает эти конструкторские решения, чтобы довести их до стадии производства, уточнил Щербаков.

Тестовое переоснащение будет происходить на корейских моделях автомобилей из автопарка самого «Автотора». Но ремоторизацию, в принципе, можно будет осуществить на автомобилях любой модели, вне зависимости от производителя и года выпуска, — технологии позволяют это сделать, подчеркнули в компании.

0

36

У меня только один вопрос - а где в моделях с ДВС будут устанавливать маршевый аккумулятор?
В топливном баке?  :D

0

37

Старый Ворчун написал(а):

У меня только один вопрос - а где в моделях с ДВС будут устанавливать маршевый аккумулятор?
В топливном баке?

Вместо топливного бака.
ВАЗ уже собирается выпускать такой Ларгус, его уже показывали.

0

38

Старый Ворчун написал(а):

У меня только один вопрос - а где в моделях с ДВС будут устанавливать маршевый аккумулятор?
В топливном баке?

https://dzen.ru/video/watch/63be95cba9c … a4a1a1?t=8

0

39

Farisei написал(а):

https://dzen.ru/video/watch/63be95cba9c … a4a1a1?t=8

Очень симпатично. Запах рено из всех мест.  :flag:

Ведущий (не знаю кто такой), на на 5.20 очень точно указал на слабое место этой машины.
Если качество хорошее, то нормальная городская машинка на каждый день.

0

40

Старый Ворчун написал(а):

Если качество хорошее, то нормальная городская машинка на каждый день.

Именно городская, мне к сожалению не подходит, пробег  на одной зарядке маловат.
Для тех кто в городе - в самый раз

0

41

Два последних дня мне машинка моя решила помотать нервы.
Стала внезапно глохнуть.
Причём не абы как, а исключительно либо в пробках, либо при повороте.
На скорости не глохла.
Причем после того как она глохла, вырубался стартер и бензонасос.
Но дальше было еще интересней.
Я было подумал,  а не сдох ли чип в иммобилайзере, который находится в ключе авто.
Взял запасной ключ.
Машина глохнет, пытаюсь завести - как обычно, стартер мертвый, бензонасос не жжужит
Вставляю другой ключ- оп, и машина  легко заводится.
Ну думаю нашел причину.
Поехал в сервис, там посмотрели по сканеру ошибки, одна из них была - слабый сигнал иммобилайзера.
Ок, еду уже с запасным ключом, причем по делу.
В городе самый час пик.
Выезжаю на Литейный мост, а там сейчас всегда стоит пробка.
И на самой середке моста....глохну.
Я думал меня водители просто убьют  :rofl:
Вставил старый ключ - ноль эмоций
Запасной - ноль эмоций
Полез под капот, скинул клемму аккумулятора, ( благо у меня всегда с собой есть инструментов) убрал остаточное напряжение через замок зажигания, надел клемму обратно и....завелся.
Ну думаю, это какой то бред уже.
Посоветовали мне частного мастера, поехал на следующий день к нему.
Он тоже все проверил сканером, нашёл ошибку по связи управления, но с чем она связана так сразу не определить. Машина прямо при нем заглохла и я у него на глазах завел её запасным ключом.
Вообщем проверили в результате все контакты на блоках, снимал даже блок предохранителей, так как часто контакты под ним окисляются - нет, все в норме.
Но поскольку ошибка по связи была с определёнными блоками управления, а жгут этот в принципе ясен откуда и куда идёт, решили методом тыка найти.
Завели машину, он взял это жгут и начал его шевелить.
И машинка благополучно заглохла.
Наконец стало понятно где искать точно.
Размотали весь жгу, и вручную уже нашли проблемный провод.
Как он перетерся находясь в гофре, да еще под слоем матерчатой изоленты - хрен его знает.
Но перетерся
Вот он.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/733871.jpg
Ну а дальше уже всё просто.
Самое сложное это искать вот такие плавающие неисправности с совершенно странными симптомами.

0

42

Первый раз такое вижу. Мистика.
Просто Бермудский треугольник.

0

43

Старый Ворчун написал(а):

Первый раз такое вижу. Мистика.
Просто Бермудский треугольник.

Я за всю свою практику с таким никогда не сталкивался.
Нет, провода перетерались часто, на наших авто, но там сразу что то вырубалось и по схеме было легко понять где проблема.
Но чтобы такие симптомы были - никогда, ни разу.
Да и мастер удивился сильно.

0

44

Окончательно решил пока оставить свою старую машину.
Но решил её мощно защитить, полной покраской  специальным защитным покрытием.
Сегодня съездил договорился с этой компанией.
На мою вышло вполне приемлемая стоимость меньше 200 000 тыс.
На 3:22 интересный тест дробовиком этого покрытия

А решился, когда увидел как сделали у одного моего знакомого его старенький фургон. На котором живого места не было уже.
Правда его фургон они практически сначала полностью разобрали, так как там много нужно было варить, но результат меня впечатлил.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/586814.jpg
ps
За три года, что он ездит, ни царапины, ни скола, ни ржи.
Дали ему гарантию на пять лет.

Отредактировано Farisei (2023-09-08 14:00:10)

0

45

Интересная вещь. В нашей отсталой деревне такое не делают и никогда про такое не слышали. (нашим бабуинам нужно просто научиться красить :) )
Нужно подробнее ознакомиться что это такое "полимочевина Bullet LIner"

0

46

Старый Ворчун написал(а):

Интересная вещь. В нашей отсталой деревне такое не делают и никогда про такое не слышали. (нашим бабуинам нужно просто научиться красить  )
Нужно подробнее ознакомиться что это такое "полимочевина Bullet LIner"

Вот сайт компании, которая будет красить.
Там кое что есть про это
https://armor-master.ru/o-centre/

0

47

Нашёл у них в группе в Контакте фото Патриота такого же цвета как моя Zafira/
Вот фото до и после.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/179379.png
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/870480.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/686385.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/344326.jpg

0

48

Отогнал в понедельник свою Зафирку.
Сегодня прислали фото, первого этапа.
Прям не ожидал.
Уже всю разобрали, почти до конца зачистили.
Причём сняли даже передние крылья и заднюю дверь, я уж не говорю про бампера ручки зеркала.
Очень быстро.
Я думал, они только к следующему понедельнику до этого дойдут.

0

49

Забрал сегодня из покраски
Дали пять лет гарантии.
Но фото не передаёт в полной мере этот оттенок.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/911903.jpg

0

50

Присмотритесь к этой машине.
Продавец очень хвалит.

0

51

Старый Ворчун написал(а):

Присмотритесь к этой машине.
Продавец очень хвалит.

:rofl:

0

52

Старый Ворчун
С китайскими авто в России пока нет полной статистики.
Но те кто ездят, очень хвалят.
У меня один из клиентов пересел с Лексуса, на китайский внедорожник ТАНК.
В полном восторге.
И это после Лексуса.
Но....сколько эти машины будут ходить....большой пока вопрос.
Причем в первую очередь к кузовам в наших солевых условиях

Отредактировано Farisei (2023-10-27 10:14:35)

0

53

Пару дней была плохая погода, дожди, и машинка наконец запачкалась грязью.
Я всё ждал, когда можно будет протестировать как она моется.
Как и обещали, намного легче чем обычно.
Без всякого авто шампуня, просто струёй из мойки все смылось.
При этом интересный эффект.
Точнее два.
Первый - грязь на морде почти не задерживается, её как бы смывает во время движения воздушным потоком или дождём. Раньше такого не было.
И второе, вода не растекается, а собирается в капли и стекает с кузова.
Теперь жду зимнюю грязь, с липкими реагентами.

0

54

Эх, я думал я буду первым, но меня опередили.
Вот владелец у которого двигатель прошёл 1 000 000 км без всяких ремонтов благодаря присадке Супротек. Я как то уже о неё писал.
Мне пока далеко всего 325 000 проехал, но уверенности в том, что проедет сколько нужно прибавилось.
К сожалению видео из Дзена сюда не вставить, но вот ссылка на ролик https://dzen.ru/video/watch/63f36f1878aea40aaafc1d73

Отредактировано Farisei (2023-12-03 19:14:40)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Техника » Выбираю новый авто.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz